Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57601 | Автор: arov | Записей: 33068 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 83
+66
-1 17

«Биться, нельзя сдаваться» «Локо» уступил, но по просьбе болельщиков поставил верную запятую

Украшение программы 20‑го тура – звонкое дерби «Динамо» – «Локомотив». Болельщик встречен против обыкновения тепло. И сыграно не по-мартовски зрелищно.

ТОРЖЕСТВО СЕМЕЙНОГО БОЛЕЛЬЩИКА

Мы часто сетуем на то, что футбол потерял семейного болельщика. Но, если заткнуть уши на скандирование несмышленых подростков с фанатских трибун, в субботу в Химках состоялся большой народный праздник. И, вглядевшись, я увидел множество светлых лиц среди празднующих.
К примеру, возлюбленные – в их глазах чистота. В перерыве матча молодой человек взял микрофон и попросил руки и сердца. Любимая, немного «поломавшись», сказала да. И ушлые фанаты взревели от восторга. Чем не торжество семейного болельщика?

Или обед на полевой кухне. Хватит на всю родню. Получите тарелку с гречкой, щедро заправленной тушенкой, скажите спасибо солдатику, переодетому в сотрудника кейтеринга. Он вам и чайку горячего нальет. Халява? Ни в коем случае. Это – угощение. С надеждой на то, что люди поддержат праздничный посыл и приедут в Химки еще не раз.
И, конечно, следует сказать о самой красивой акции тура – вручении цветов болельщицам по случаю праздника весны. 22 футболиста подходят к заранее отобранным 22 девушкам, ожидающим на бровке. Протягивают букеты… В момент вручения мой взор остановился на Майконе. Бразилец постеснялся поцеловать доставшуюся ему девушку, хотя боковым зрением я заметил, что многие прильнули к щечке незнакомки. Очень трогательно.

Морозно, но солнечно. Поле в отменном состоянии. Все поют гимн. Атмосфера – пять баллов. Подумалось о том, что продукт под названием чемпионат России не столь плох, как мы его порой малюем. Надо просто беречь футбол и заботиться о зрителе. Бог его знает, может, и без миллиарда можно обойтись?

СОЛОВЬЕВ СМУЩАЕТ ДИКТОРА

«…И я буду вынужден назвать его фамилию», – разлетелось по подтрибунному помещению откровение динамовского диктора-креативщика. Друзья и коллеги расспрашивали его об Иване Соловьеве – как его представить публике, если она его ненавидит? От упрямства Петреску, который ставит 19‑летнего хавбека в основной состав, неловко не только диктору, но и руководству клуба и всем болельщикам. Весьма символично, что на спинах мальчиков, которые перед матчем выбегают на поле и составляют расстановку «Динамо», в этот день не было ни фамилии Соловьев, ни 90‑го номера. Был лишь левый полузащитник в обезличенной форме. Ни в чем не повинного мальчика все равно обругали с трибун.

А вот и сам Соловьев во время построения. Он невозмутим, пусть его встретили недружелюбно. 19‑летний герой трансферного рынка, который летом неизбежно станет игроком «Зенита», удостоился от динамовского сектора неодобрительного гула, улюлюканий, выкриков с проклятиями.

Полагаю, Иван готовился к худшему. Потому что к пятой минуте тучи разошлись. Болельщики, увлекшись атакующей игрой, позабыли, кого следует гнобить.

Тем временем отчаявшиеся болельщики «Локо» демонстрировали миру философский баннер: «Биться нельзя сдаваться», полагая, что команда сама в состоянии поставить запятую в нужном месте.
На 21‑й минуте – вот уж закрутилась биография у парня! – Соловьев подкараулил мяч на добивании и проткнул его в сетку. 1:0! Этот мяч становится для него дебютным за «Динамо» в официальных матчах. И без поддержки Иван обошелся.
Динамовский диктор-креативщик поставлен в неловкое положение. По сценарию фамилию автора гола должна назвать публика. Однако после запева «Ива-а-ан…» по стадиону вместо фамилии разнеслась неодобрительная какофония. Будто забил Иван не за «Динамо», а за «Зенит».

«Одна жизнь!..» – прокричал диктор и запнулся с продолжением слогана. Потому что «одна команда» – это уже тоже не про новоиспеченного бомбардира.

ТОЧНО В ДЕСЯТКУ!

Вступил в капитанские права бразильский вратарь Гилерме. Он не согласен с голом, спорит с арбитром. По мнению Гилерме, перед началом атаки динамовцы сфолили на Н’Дойе. Желтая карточка за разговоры. А на теоретическом занятии, полагаю, Билич отдельно остановится на действиях Тарасова и Янбаева в этой ситуации.
Следовало игре на какое-то время утихнуть, как фанаты поспешили подпортить праздник. Раздается скандирование не для семейного болельщика. Зря их гречкой кормили. Кокорин, к которому обращено скандирование, смеется и злится одновременно. И в подтверждение тому – мощнейший выстрел в перекладину.

Зрителю грех жаловаться. Скажем, динамовские защитники раза три выносили мяч из ворот, когда Шунин уже был не помощник. Или Кайседо сцепился с Петреску – румын схватил мяч, а эквадорец вцепился в него крокодилом. Бросаясь в отчаянный подкат, Юсупов явно подзабыл, что у него есть уже предупреждение. Таким образом, бело-голубые остаются в меньшинстве. На поле появляется Колодин – как признание Петреску, что в последние отрезки матча необходимо просто удержать счет. У локомотивцев же популярен жест – три пальца. Особый перевод не требуется – играем по схеме в три нападающих!

Смотрим в турнирную таблицу: «Локо» попал точно в десятку. Но по игре он никак не напоминал команду, которая заслуживает столь низкого места. Биться, нельзя сдаваться.

«В ЧЕРКИЗОВЕ ОТЛИЧНЫЙ ГАЗОН»

Множество слухов циркулирует вокруг состояния поля на стадионе «Локомотив», которое в прошлом году вызвало немало нареканий у участников матчей. Возможно, что газон по-прежнему не совсем здоров.

Так, от бывшего пресс-атташе «Локомотива», который ведет активную переписку в Интернете, стало известно о том, что к использованию не готово ни запасное, ни основное поле на стадионе в Черкизове. И команда была вынуждена готовиться к матчу с «Динамо» на снегу на базе в Баковке.

Мало того, сообщалось, что поле на основной арене не будет подготовлено к матчу с «Тереком» 6 апреля и игра может состояться в «Лужниках».

– Все это бред, – отреагировали в пресс-службе «Локомотива». – Матч «Локомотив» – «Терек» пройдет на нашем стадионе. На поле сейчас идут плановые работы. Газон для данного времени года находится в отличном состоянии.

А В ЭТО ВРЕМЯ...


СЫЧЕВ БРОСИЛ ХОББИ И ОБЕЩАЕТ ГРЫЗТЬ ЗЕМЛЮ

Минское «Динамо» представило именитого новичка Дмитрия Сычева. На клубном сайте нападающий, покинувший «Локо», сказал о самом главном.

О причинах, по которым Дмитрий сделал выбор в пользу «Динамо»:
– Это возможность играть. Во мне были заинтересованы. Без такой заинтересованности я бы не перешел. Тут пытаются создать сильный клуб.

О невозможности оставаться в «Локомотиве»:
– Бессмысленно ждать шанса, если его нет и не могло быть. Поэтому я выбрал вариант с «Динамо».

О собственных перспективах:
– Хочу прогрессировать, снова обрести уверенность в своих силах… Чувствую себя великолепно. Приехал работать по полной, грызть землю… И не будет никакого контраста с российским чемпионатом. Самое главное – играть. Все остальные нюансы второстепенны.

О расставании с хобби:
– В Минске был однажды. Отличный город, чистый, культурный. Люди доброжелательные. Я приезжал сюда, чтобы заняться своим хобби (с диджеем Сетом. – Прим. ред.). Как раз был отпуск. Занимаюсь ли им сейчас? Уже оставил… Мне интересны разные сферы. Надо что-то и для души: поэзия, театр. В Москве часто посещал различные спектакли. С близким другом выпустили книгу. Среди любимых поэтов – классики: Пушкин, Маяковский, Есенин.

Бодров А.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.md/gazeta/article-item/593324


 Комментарии: 11    Denny   Опубликовано 10.03.2013 21:37   Просмотров 4523    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Санта   10.03.2013 21:47    
Бодрова купили?) молодцы =)

Игорь   10.03.2013 21:52    
очередная ниачёмная хуета от СС

tottenhamfan   10.03.2013 22:01    
Удальцов, помнится, сообщал всем что в декабре Локо будет играть на МСА вместо Черкизова. Рабинер писал про совет директоров, который сам же потом перенес. В общем, те еще пиздаболы.

С другой стороны, обидно, что команда своим выступлением дает поводы на слухи.

Про Сычева хорошо написано... Удачи, Дима! И пусть у тебя там все получится!


Максим Локо   10.03.2013 22:13    
неплохая статья.

Эх гречка.Да с ТУШЕНКОЙ!Люблю тушенку

AFA   10.03.2013 22:17    
И команда была вынуждена готовиться к матчу с «Динамо» на снегу на базе в Баковке....... при Удальцове команда в зимнюю менапаузу готовилась на основной поляне в Черкизово ?? Похоже и в семье Локо не обошлось без урода

jurisemine   10.03.2013 22:23    
новым текстом баннера могли бы быть слова- "тварь ли я дрожащая или право имею?"

xela   10.03.2013 22:41    
Бодров все лучше и лучше.

Проснулась приятная адекватность, верные мысли. Жаль, что уделил внимание мерзкому Удальцову, но желтизна издания заставляет, так что это можно и простить.


artss   11.03.2013 00:11    
больно смотреть на все происходящее, вот начал болеть за Локо в 2001-м, и не потому, что клуб был сильным, а потому, что даже в столь юном возрасте проникся душой клуба, все как-то просто было, играли в футбол, отлично играли, команда была как семья, радовался, но в последнее время, радоваться конечно нечему, пришли клубы с баблом, есть и те, кого нужно протянуть, но хотелось бы, чтобы наш клуб вопреки всем давил всех.. конечно наивно, но всеже)

tixonsville   11.03.2013 01:29    
как бы больно, не было писать, но к сожалению сезон для нас наверно подошел к концу, дай бог займем 5,6,7 место, но это врядли, в следующих турах играть с укрепившимся спартаком на выезде, потом на выезде с Рубином, вообщем ближайшие два тура все покажут, но у меня какие то сомнения, что сможем победить в этих играх. С каждым годом все хуже и хуже, на мой взгляд все дело в руководстве и том, что там сидят в большинстве своем не футбольные люди. Очень жаль, что Спартак, приобретает 4х классных игроков, укрепляя тем самым все линии, а мы не можем даже купить одного АПЗ, которого нам обещают целый год. Вообщем все дело в руководстве команды, я с душой болею за локомотив с 2002 года и очень больно смотреть, что сделали с этой командой. Думаю с такими результатами к нам летом не один классный игрок не приедет. Жаль...

vetas   11.03.2013 08:15    
Я думаю, что нам нужно меньше писать на сайте, который вряд ли читает руководство клуба, а тем более наши комменты.
Надо устраивать акции протеста деятельностью руководства!

wowan   11.03.2013 12:33    
Пока попали только на 10-е место. Но надо биться.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна