Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7155 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 45
+41
-1 4

"Шестая кнопка" пока не включается



В телепрограмме на эту неделю ни одного матча первого тура чемпионата страны любители футбола на канале "Россия-2" не обнаружили.

Смена у руля РФС, объявленная отставка Гуса Хиддинка, олимпийские страдания… Многозначительных событий для любителей спорта в недавно наступившем 2010 году уже набралось немало. Теперь на носу национальный чемпионат по футболу - и вырисовывается привычная абсурдная картина: менее чем за неделю до его старта, непонятно, в каком объеме будет производиться показ матчей на бесплатных каналах. Во всяком случае, соответствующий вопрос возникает, потому как в предыдущие три года действия контракта между РФПЛ и "НТВ-Плюс" эндшпиль форсировался посторонними силами.

С Первым каналом все предельно ясно - один матч на выбор из тура. С компанией "НТВ-Плюс", владеющей правами на телетрансляции, тоже: если вы подписчик канала "Наш футбол", то получите с доставкой на дом чемпионат в полном объеме. "Глючит", как обычно, "шестую кнопку", взявшую имя "Россия-2" в связи с намерением расширить тематику, но пока остающуюся в рамках спорта. В программе передач "России-2" на ближайший уик-энд трансляции с российских футбольных полей не значатся, и как сказал мне продюсер спортивных каналов "НТВ-Плюс" Дмитрий Чуковский, ВГТРК переговорной инициативы не проявлял. Остается только гадать, как будут развиваться события и не последует ли опять под влиянием народного негодования указание сверху сделать футбольное зрелище общедоступным.

- Действие сублицензии, которую наша компания предоставляла каналу "Спорт", закончилось, а переговоры с ВГТРК о показе матчей нового чемпионата страны на сегодняшний день не ведутся, - сообщил Дмитрий Чуковский. - Возможно, это связано с тем, что все внимание было сосредоточено на Олимпийских играх. В то же время у нас наступила ясность в отношениях с региональным вещанием. Так, в Санкт-Петербурге мы объявили тендер для региональных показов, и его выиграл канал "100 ТВ". Он будет осуществлять в прямом эфире на Петербург и область трансляции всех матчей "Зенита" как домашних, так и выездных. А в Томске домашние игры местного клуба будет показывать ТВ2. Отметил бы, кстати, высокий уровень журналистского мастерства этой компании. Она не ограничивается простой демонстрацией матчей, но и готовит передачи о футболе, оказывает поддержку в новостных программах.

- А какова ситуация в других городах, представленных в премьер-лиге?

- В Казани было намерение договориться, но пока не удалось. В прочих местах интереса к футбольным трансляциям нет, хотя для меня это удивительно. Мы впервые объявили открытый тендер на показ домашних матчей. При этом, конечно, выдвигались определенные финансовые условия, но они были увязаны со стоимостью продаж в конкретных регионах, и это не какие-то миллиарды. А оценивать матчи в пятьсот или тысячу рублей нелепо.

- Думаете, у региональных компаний элементарно нет средств на показ футбола?

- Может быть. Но скорее у них нет конкуренции.

- Насколько вас устроил календарь предстоящего чемпионата?

- Произошел тот редкий случай, когда были учтены почти все наши пожелания, связанные со сложными технологическими проблемами телевидения, и премьер-лиге мы должны сказать за это "спасибо". Да, компания "НТВ-Плюс" как владелец телевизионных прав участвовала в разработке календаря, но существующий договор не обязывает РФПЛ к нам прислушиваться, рычагов давления у нас на нее нет. Премьер-лига и в прошлом относилась с пониманием к нашим интересам, но бывало, что вопросы поднимались слишком поздно, когда уже ничего нельзя было изменить. Теперь мы решили проблемы в наиболее сложных городах.

- Речь о Новосибирске и особенно Махачкале, клубы которых пополнили премьер-лигу?

- Еще в процессе жеребьевки "Сибирь" и "Томь" по нашей просьбе развели: если одна из этих команд играет в туре дома, то другая - на выезде. Благодаря этому мы сможем использовать в двух городах одни и те же телевизионные бригады. Разведены по дням и "Терек" с "Анжи". В Махачкале, к сожалению, нет современного телевидения, поэтому показ матчей оттуда будет осуществляться силами краснодарской бригады, которая работает и на играх в Грозном.

- В конце года вы говорили мне, что вашу компанию не устраивает график не только с пятью, но и с четырьмя играми в день, поскольку с учетом предматчевых и послематчевых комментариев трансляции перекрывают друг друга. Между тем четыре матча в день - норма нового календаря.

- Вопрос решен благодаря внесенному в регламент - и тоже по нашей просьбе - изменению. Если раньше встречи должны были начинаться не позднее 20.00, то теперь общее собрание премьер-лиги сдвинуло рамки на 21.00. В таком диапазоне мы сможем избежать наложения трансляций.

Александр ПРОСВЕТОВ
Фото Федора УСПЕНСКОГО, "СЭ"


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/reviews/4378/


 Комментарии: 16    LokoRUS   Опубликовано 10.03.2010 00:37   Просмотров 3163    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Flatcher   10.03.2010 01:10    
Николай Алексеевич, ну купите слона домашние матчи Локо на Россию-2, ну пажалуйста, а?!

КиН   10.03.2010 02:10    
Лайврезал.ру я надеюсь нам поможет)

Hoya   10.03.2010 09:20    
думаете, они в этом сезоне будут показывать?

Boo   10.03.2010 10:48    
Скорее всего они не будут показывать, потому что Нтв+ будет транслировать на своем сайте и не поделится правами с ливрезултом, который показывал трансляции бесплатно и за дешево имея соглашение с нтв+

lokoman8   10.03.2010 07:53    
Очень будет грустно, если Россия2 не покажет матчи нашего чемп., но надеюсь всё же стороны смогут договориться.

enot-poloskun   10.03.2010 09:29    
Опять медвепута подключат - и всё покажут.

Diabloone   10.03.2010 10:22    
А ты видишь скоро выборы? Без них никто и пальцем не пошевелит...

saga   10.03.2010 12:15    
Если не покупают пускай идут в ж. привыкли на халяву показывать.

Iron_Stranger   10.03.2010 10:23    
Если бы большие деньги от этого клубам шли - я бы только за был, чтобы весь футбол на спутник ушел. А так, толку-то? И клубам копейки, и народ без футбола, один тока НТВ+ в шоколаде.

LOKO FAN TIMOXA   10.03.2010 10:40    
даешь бесплатный футбол народу!

eurorus   10.03.2010 11:49    
Одни суки, другие жлобы.
Народ в заднице.

saga   10.03.2010 12:16    
Россию2 надо вобще на послать. Кому нужны их повторы гореолимпиады?

gerich-show   10.03.2010 13:59    
Интересно, а в инете будут выкладывать трансляции чемпионата?:)))
Друг живёт в Македонии, хочет посмотреть что же там за великий клуб, про который я ему все уши прожужжал?:)))
Никто не знает?

loonylavgud   10.03.2010 16:57    
торрентс.ру тебе в помощь

gerich-show   10.03.2010 18:27    
да не... он хочет воскресный матч поглазеть... А смотреть ему его негде. Потому как в Македонии нет российского телевидения...
Просто мож кто знает где транслировать будут в потоковом режиме?

И.О.Главного тренера   10.03.2010 21:54    
В Нашей стране пока сам невозьмёшь,никто нечё те недаст!
Поэтому захватываем НТВ+ и транслируем полный пакет на всю страну!
Оставляем платным порноканалы и всяку такую нечесть...
Страна Советам!Власть народу!Футбол Всем кто любит эту игру!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна