Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +18859 | Автор: arov | Записей: 10610 | Участников: 993 | Правила | RSS

+1 25
+12
-1 13

Юрий Севидов: «Муджири – калька Лоськова, но раза в два-три хуже»


Футбольный эксперт Юрий Севидов оценил действия «Локомотива» в матче за Суперкубок России с «Зенитом» (1:2).

Удивительно интересный и интригующий матч за Суперкубок страны не оставил равнодушным ни 48 тысяч болельщиков в «Лужниках», ни миллионы у телеэкранов, пусть эти миллионы и не увидели церемонии награждения. Наш же обозреватель Юрий Севидов, восхищаясь интригой поединка, удивляется слабой ментальной готовности «Локо» и в очередной раз восхищается Тимощуком, на котором «подорвался» Торбинский…

ВРАТАРИ

«ЗЕНИТ»

Конечно, по сравнению с коллегой из «Локо» Вячеслав Малафеев смотрится более выигрышно, но все же и ему не удалось отыграть чисто. Говорю об эпизоде в конце первого тайма, когда питерец неуверенно вышел на мяч. С другой стороны, он потом помешал Янбаеву поразить ворота.

Ситуация с голом оставляет двойственное впечатление. С одной стороны, удар Родольфо хорош – мяч, будто актер под куполом цирка, завис в воздухе, и рассчитать время, когда он начнет опускаться, было сложно. С другой – на то Слава и вратарь сборной, чтобы спасать команду. На мой взгляд, он просто не скоординировался и не смог рукой задеть мяч.

ОЦЕНКА 6,0

«ЛОКОМОТИВ»

Начал Иван Левенец неплохо. А потом вдруг задрожал – полез на линии штрафной в стык с Аршавиным, видимо, в борьбе получил по голове в прямом смысле этого слова. Это же шок для вратаря. Я ни в коем случае не объясняю этим стыком ошибку Левенца, но факт – она произошла спустя 20–30 секунд после эпизода. Ошибка-то детская! В дальнейшем новобранец «Локо» серьезных ляпов не совершил, но и не выручил. Парень при таком стечении публики на таком стадионе явно дрогнул. Зато теперь мы посмотрим, с какой психикой «Локо» приобрел вратаря – не сломается ли он, не поплывет ли?

ОЦЕНКА 4,0

ЗАЩИТНИКИ

«ЗЕНИТ»

В четверке защитников было сразу два новичка – словак Губочан, проводивший вообще первый официальный матч в «Зените», и Ширл, который всегда играет левого хава. Губочан немного терялся поначалу, но затем в паре с Крижанацем выглядел явным лидером. А к Ширлу одна претензия – он упустил Янбаева в конце первого тайма, когда тот мог сравнять счет. Но в общем и целом нареканий нет. Однако нет и восторгов – потому что гигантскую помощь защитникам оказывает питерский Голиаф – Анатолий Тимощук.

ОЦЕНКА 6,0

«ЛОКОМОТИВ»

Конечно, отсутствие Асатиани – большущий минус. Он и боец по натуре, и впереди может помочь при стандартах, и с пасом… Но к игравшим в центре обороны Сенникову и Родольфо больших претензий в принципе нет. Как и к Спахичу с Янбаевым, действовавшим по краям. Обороне «Локо», просто-таки брошенной собственной полузащитой к ногам полузащиты соперника, пришлось несладко, но она сдюжила. Персонально выделю Янбаева – в первой половине матча он заслужил самые лестные оценки, едва ли не в одиночку стараясь организовать что-то дельное у чужих ворот. А вот Родольфо оставил двойственное впечатление. С одной стороны, забил гол, с другой – упустил Погребняка, который провел победный мяч…

ОЦЕНКА 5,5

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

«ЗЕНИТ»

Начало сезона показало, насколько хорошо готов Тимощук – на первый взгляд, он один во вчерашнем матче отнял мячей больше, чем все локомотивцы! Имея такого игрока, Адвокат позволил в «Лужниках» освободить от оборонительной работы четырех творцов – Зырянова, Файзулина, Аршавина и Погребняка.

К первым двум есть вопросы. По каким-то причинам герой прошлого сезона Зырянов пока не в лучших кондициях. А вот Файзулин просто менее классный, чем сидящий на скамейке Денисов, игрок. Виктор более медленный, но имеет небольшое преимущество – хороший удар. Но чтобы пробить, нужно найти позицию, место на поле. А этого пока не происходит. Вот уже второй-третий матч подряд новичок питерцев явно выпадает.

В отличие от старта сезона Широков перешел в среднюю линию и составил дуэт с Тимощуком. Пара эта сыграла блестяще, но особо выделю украинца. Рахимов понял свою ошибку ближе к перерыву – тренер разобрался, что в его средней линии нет игрока, который бы постоянно прессинговал капитана питерцев, не давал начинать атаки, попытался, насколько это возможно, запугать его. Увы, но Торбинский вошел в игру плохо – да, он стремился максимально жестко сыграть с Тимощуком, но делал это уж слишком топорно.

ОЦЕНКА 6,5

«ЛОКОМОТИВ»

Гуренко в середине поля был как в стихотворении Лермонтова «Белеет парус одинокий»… Лишь белорус хоть как-то пытался противостоять натиску полузащиты «Зенита»! Остальные – Муджири, Билялетдинов, Кочиш, Одемвингие, на мой взгляд, все же просто не умеют грамотно обороняться. И это не их вина, что в команде в этой игре был нарушен баланс. Мяч все время был у «Зенита». А отобрать его оказалось некому! Удивительная ситуация – Питер, отыгравший два дня назад труднейший матч в Кубке УЕФА, смотрелся свежее и был более мотивирован.

Отдельного упоминания заслуживает Муджири – парень попал не в свою команду. Он очень медленно бежит, не быстро принимает решения, а техника иногда идет во вред – Давид долго возится с мячом. В общем, это игрок – калька Лоськова, но раза в два-три хуже Дмитрия даже прошлогоднего образца. Я в недоумении… Муджири была отведена роль короля середины поля, но он не сыграл даже на пажа. Из-за него были зажаты Билялетдинов, который меньше обычного получал мяч, и особенно Одемвингие – нигериец попал на левую бровку под Анюкова, несколько раз проиграл борьбу и откровенно сник.

Выход Торбинского был оправдан – именно Дмитрию было поручено справиться с Тимощуком, но понял задание он слишком уж буквально…

ОЦЕНКА 5,0

НАПАДАЮЩИЕ

«ЗЕНИТ»

После стартовых матчей сезона я не акцентировал внимания на Погребняке – ждал следующих матчей, чтобы подкрепить мнение. Но сейчас, видя стабильность Павла, могу признать – питерец заметно прибавил. Он уже не тот прошлогодний таран, который идет буром на всю защиту. Форвард (не следствие ли это работы с Адвокатом, который в прошлом году вот так же потихонечку предъявил нам нового Зырянова?) стал разностороннее – техника, дриблинг, тонкие решения… Просто удивительное преображение!

Отдельно скажу об Аршавине. Очевидно, Андрей немного по-другому отнесся к старту этого сезона – посмотрите, как он отрабатывал в матче с «Марселем» и забил-таки важный мяч, посмотрите, как он не выключался из борьбы в «Лужниках»… Форвард сейчас выглядит очень и очень неплохо.

ОЦЕНКА 6,5

«ЛОКОМОТИВ»

Неправильно думать, что Сычев на острие играл один. Нет, пару в атаке ему старался составлять Одемвингие, действовавший слева. Но уж очень велико было между ними расстояние – по 40-50 метров…

Сычев провел не лучший матч. Конечно, можно говорить о том, что поддержки от полузащиты не было, а Дима остался один против Тимощука и компании. Но ведь классный форвард всегда найдет «дырку» даже в самом крепком бетоне. Сычев не нашел…

ОЦЕНКА 5,0


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?id=284888


 Комментарии: 11    Итальянец   Опубликовано 10.03.2008 13:38   Просмотров 2954    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Marty_McFly   10.03.2008 13:44    
Я согласен. Муджири не игрок основного состава. А вот Торбинский - да.

Итальянец   10.03.2008 13:55    
Блин!!! Какой умный!!!!!(((
Муджири один тайм провёл за "Локо", а он уже утверждают что это не его команда!!! Никогда его не любил!!!
Хотя пожалуй в одном с ним согласиться можно. В "Локо" действительно нарушен баланс обороны и атаки. Сейчас практически вся европа играет в двух опорников. Один чистый разрушитель, а второй немного акцентирован на атаку. Вот и в "Зените" пара Тимощук-Зырянов полностью захватила центр поля. Может Рахимов попробует пару Гуренко-Маминов, а если верить бразильским СМИ, то Гуренко-Родриго Соуто

Demix   10.03.2008 13:57    
Автор статьи, как всегда, в "адеквате".

Galyam1987   10.03.2008 14:34    
Абсолютно, не согласен с Севидовым по поводу Муджири, нельзя судить по 1 матчу!!! А вы представляете, я играл под руководством Севидова, вернее лавку драил год - молодой был))). Он в 2000 году тренировал команду, игравшую на первенстве Челябинской области (Магнезит,г.Сатка), так, что я звезда))))) Кстати, ребят он привёз толковым из столицы, рвали мы тогда всех и вся!!!)
З.Ы. Конечно, я не соблюдаю корпоративную этику, но как Севидов пил)))))!!! Говорили, что его за пьянки периодические и уволили.

Fantomass   10.03.2008 14:37    
Ваще не люблю этого Севидова, порой раздражает прямь

Monochrome   10.03.2008 15:02    
Севидов - калька Уткина, но раза в 102-103 хуже )))

Итальянец   10.03.2008 15:14    
+1!!!)))

Pahan   10.03.2008 15:25    
+1

ZeiL   10.03.2008 15:48    
улыбнул))

Georgi   10.03.2008 16:36    
уржался с севидова,особенно порадовало описание игры сычева,но питер конечно играл напада особенно когда по бровке опускался до позиции защитников,некогда не любил этих "мясных адекватов"

vansickle   10.03.2008 18:00    
Севидова можно с удовольствием послушать во время матча, но его "аналитика" - это остаток эмоций и результата - а анализ должен строиться несколько иначе.
И это с учетом того что в отношении Муджири похожие сомнения.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна