Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 31
+30
-1 1

Рашид Рахимов: "Зря желал Адвокату удачи"

Главный тренер "Локомотива" Рашид Рахимов после матча за Суперкубок России с "Зенитом" (1:2) признался, что остался разочарован игрой своей команды в первом тайме. Наставник также не стал по горячим следам делать выводы относительно удаления Дмитрия Торбинского, который провел на поле около получаса.


Игра оставила двоякое впечатление, - сказал Рахимов. - Первый тайм мне совершенно не понравился. Удивило большое количество брака в передачах. Мы ошибались в простых ситуациях. Я попросил футболистов во втором тайме убыстрить игру и больше использовать фланги. Во второй половине нам удалось перехватить инициативу, создать несколько опасных моментов у ворот соперника и сравнять счет. После удаления Торбинского допустили ошибку. Я предупреждал футболистов, что "Зенит" очень хорошо переходит из обороны в атаку, выигрывая мяч в центре поля за счет прессинга. Это и случилось. Наши футболисты в этом эпизоде перестроились медленно и не успели перекрыть зону.

- Как прокомментируете эпизод, который привел к удалению Торбинского?

- Не хочу обсуждать решения арбитра. Судья может ошибиться, но такое случается во всех матчах. Дима вышел очень мотивированным, и я уверен, что он не хотел оставить команду в меньшинстве. Не буду заострять внимание на этой ситуации. Мы разберемся в ней сами.

- Что скажете о дебюте в "Локомотиве" трех новичков?

- Что касается Муджири, то мне не понравилось, как он играл в обороне. А вот в атаке он может и отдать пас, и пробить по воротам. Но его физическое состояние сейчас не идеальное. Его замену я планировал. Вся передняя линия полузащиты сегодня выглядела не лучшим образом, не навязывала борьбу. Не думаю, что в этом виноват один Муджири.

Ваня Левенец допустил курьезную ошибку, но такое бывает. Мне понравилась реакция команды: голкипера никто не упрекнул. Напротив, все поддержали. Это хороший момент, он внушает мне оптимизм. Эта команда может состояться, но за два месяца, что мы провели на сборах, поставить игру тяжело. Нужно время, чтобы ситуация стабилизировалась.

А Дима Торбинский вышел очень хорошо, но эта красная карточка все испортила. Он очень переживает. В этой ситуации ему нужно дать "остыть". Упреки и крики не нужны. Нужно трезво разобраться в ситуации, а потом делать какие-то выводы.

- На каком языке вы общались с Диком Адвокатом?

- На немецком. Он меня спросил, где мы проводили сборы и сколько они длились. А я его попросил рассказать о том, как готовился к сезону "Зенит". Мы поговорили, посмеялись. Я пожелал ему удачи. Наверное, ошибся.

- Повлияла ли на игру то обстоятельство, что для "Локомотива" это первый официальный матч в сезоне в отличие от "Зенита"?

- "Зенит" сейчас находится в игровом тонусе, он провел несколько встреч с сильными соперниками, и это сыграло свою роль. Для нас же это был первый матч. Конечно, мне хотелось бы провести две-три встречи, но я не мог ставить результат в матче за Суперкубок во главу угла, хотя, конечно, мы очень хотели выиграть этот трофей. Для меня важно вывести команду на более высокое функциональное состояние. Мы допускаем много тактических ошибок, у нас есть функциональные проблемы, над этим работали. Если бы делали акцент на спаррингах, многое могли бы не успеть.


Нравится







 Источник: http://news.sport-express.ru/online/ntext/22/nl225923.html


 Комментарии: 10    pavelakapavlin   Опубликовано 10.03.2008 00:09   Просмотров 2564    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

jimmilee   10.03.2008 00:18    
нормально рашид

вот у тебя неделя до первогооф. матча
есть где работать

а мы посмотрим через неделю

Sk37   10.03.2008 00:18    
Вопрос возник))
А биля не будет играть в 1-ых 2 турах? У него вроде дисквалификация там.

pavelakapavlin   10.03.2008 00:19    
Нет не будет.

Sk37   10.03.2008 00:24    
Спасибо) Жаль) А кр. карточка Тобинскому я так полагаю не учитывается в ЧР?)


pavelakapavlin   10.03.2008 00:27    
Нет)
Зайди на сайт рфпл - там регламент есть )

Шпалыч   10.03.2008 00:35    
- Повлияла ли на игру то обстоятельство, что для "Локомотива" это первый официальный матч в сезоне в отличие от "Зенита"?

если бы выиграли мы, ВЕЗДЕ бы написали что Зенит играл на третий день после Марселя и на фоне усталости))

Red-Green_GURU   10.03.2008 02:17    
Мож у меня дилетантский вопрос,но разве это обязанность Муджири возвращаться в оборону?У нас по-моему и так было кому защищаться.Пусть и не сильно удачно.

DevoNs   10.03.2008 02:45    
да обязаность, тем полузащитник и отличается от нападающего, что должен накрывать атаку в зародыше. Тем более Гуря один играл опорника, ему помощь нужна была

tristan   10.03.2008 17:10    
и эта помощь МАМИНОВ )))

Lok   10.03.2008 10:02    
Да действительно зря удачи желал

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна