Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32846 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 59
+54
-1 5

Медведев пропускает, Эдер забивает. Второе поражение "Локо" на сборах

"СЭ" рассказывает, как железнодорожники провели последний матч на сборе в Испании, в котором проиграли венгерскому "Ференцварошу"
.

Товарищеский матч
ЛОКОМОТИВ – ФЕРЕНЦВАРОШ Венгрия – 1:2 (0:0)
Голы: Кох, 55 (0:1). Варга, 59 (0:2). Эдер, 61 (1:2).
"Локомотив" (Москва): Коченков (Медведев, 46), Михалик, Ротенберг (Тугарев, 72), Чорлука, Касаев (Коломейцев, 65), Тарасов, Рыбус, Баринов, Галанин (Корян, 46), Эдер, Лысов.
10 февраля. Ла-Линеа-де-ла-Консепсьон. Стадион "Муниципальный".

НАДЕЖНЫЙ ЧОРЛУКА

Накануне команда Юрия Семина провела спарринг с норвежским "Стремсгодсетом", сыграв вничью 2:2. Этот матч стал последним для основного состава "Локо" на сборах, 15 февраля красно-зеленых ждет первый матч 1/16 финала Лиги Европы с французской "Ниццей". В игре с "Ференцварошем" Семин выпустил ближайший резерв. Единственным, кто выходил на поле во встрече с "Стремсгодсетом" и попал в заявку на "Ференцварош", стал Коломейцев. Как и в пятницу, матч он начинал на скамейке запасных.

"Ференцварош" весной может стать чемпионом Венгрии в 30-й раз, сейчас команда Томаса Долля лидирует в национальном первенстве с отрывом в три очка. Против "Локо" Долль выставил сильнейший состав. С первых минут "Ференцварош" завладел мячом. Связка центральных защитников "Локо" Чорлука – Михалик действовала надежно, Коченкову в первом тайме пришлось всего вступить в игру всего пару раз: 30-летний голкипер вытащил два плотных удара Варги.

Чорлука, пропустивший первую часть сезона из-за травмы, впервые появился на поле в ходе второго сбора, хотя на первом выходил в каждой игре. Небольшое повреждение мешало 32-летнему хорвату тренироваться в общей группе, поэтому Семин не рисковал и выпустил Чорлуку только в заключительном матче. Судя по всему, мы вряд ли увидим Ведрана в стартовом составе в матче на матч с "Ниццей".

Что касается игры "Локо" в атаке, то экспериментальный состав не позволял рассчитывать на слаженный футбол, и первые полчаса железнодорожники только и делали, что оборонялись. Неудачная попытка Рыбуса разыграть штрафной завершилась тем, что поляк просто попал в стенку, а пару навесов на Эдера перехватил голкипер "Ференцвароша".

ЭФФЕКТНЫЙ ЭДЕР

После перерыва Семин сделал две замены. Место в воротах занял обладатель рекорда чемпионатов России по количеству минут без пропущенных мячей подряд Медведев, а хавбека "Казанки" (вторая команда "Локо") Гланина заменил Корян. Медведев и Корян не играли с первого сбора: оба провели второй тайм контрольного матча с "Люцерном", в котором Медведев пропустил три мяча (0:3), а Корян отыграл еще 45 минут во встрече с "Тяньцзинь Цюаньцзянь" (1:1).

В игре с "Ференцварошем" Медведев дважды пропустил в начале второго тайма: на 55-й минуте Кох дальним ударом отправил мяч под перекладину, а на 58-й Варга отлично исполнил штрафной.

Через три минуты забил "Локомотив": "Ференцварош" подарил мяч и пространство Эдеру, а тот увидел, что голкипер венгерской команды вышел из ворот, и красиво перекинул его.

В конце матча Рыбус с линии штрафной пробил в штангу, упустив момент, чтобы сравнять счет. "Ференцварош" нанес "Локомотиву" второе поражение в контрольных играх этой зимой.

Второй сбор в Испании "Локо" завершит 14 февраля, после чего отправится в Ниццу.

Игорь НОВИКОВ

Комментарии: 7    serlok   Опубликовано 10.02.2018 22:09   Просмотров 2551    В закладки    URL     Печать