Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 117
+110
-1 7

Илья Геркус: "Хорошо, что Миранчук одумался"

Вчера полузащитник "Локо" Алексей Миранчук отозвал заявление о расторжении контракта с клубом. 11 февраля игрок летит на сбор красно-зеленых. В интервью "СЭ" о нюансах переговоров с футболистом и его представителями рассказал президент железнодорожников.

Вкратце напомним эту историю: Миранчук отказался продлевать контракт на предложенных клубом условиях. В свою очередь, "Локо" не устроила сумма, которую потенциальные работодатели хавбека (в первую очередь – "Рубин") предлагали за трансфер. В итоге 10 января игрок подал заявление о расторжении договора – по мнению его представителей, защищенный период действия соглашения, равный трем годам, закончился, и футболист может покинуть "Локомотив".

Однако это грозило футболисту длительной, от одного до трех месяцев, дисквалификацией, и вчера Алексей забрал заявление.

ПОСЛЕДСТВИЯ РАЗРЫВА КОНТРАКТА МОГЛИ БЫ СТАТЬ ПЛАЧЕВНЫМИ

– Не ожидали, что Алексей заберет заявление? – вопрос Геркусу.
– Это было вполне ожидаемо. Я надеялся, что голос разума возобладает. После разрыва контракта по инициативе футболиста перспективы развития ситуации, по нашим оценкам, стали бы плачевными. В первую очередь, для Алексея. Правила прекращения договора с клубом четко оговорены его текстом, и расторжение по заявлению футболиста там не обозначено. Клуб свои обязательства выполнял и продолжит это делать. В клубе к Миранчуку очень хорошее отношение, позитивное. Никто не забывал, что он наш воспитанник.

– Есть догадки, зачем он подал это заявление?
– Видимо, в сердцах. Хорошо, что Алексей одумался и решил этого не делать. Могу только приветствовать такой шаг.

– Алексей пришел в сопровождении представителей?
– Да, одного из них.

– Общественное мнение вокруг этой истории сложилось достаточно четко – Алексей сам ничего не решает, он полностью управляем. Не сложилось такого впечатления?
– У него есть личное мнение. Уверен в этом. Хотя, конечно, Алексей прислушивается к кому-то.

– Беседовали с ним?
– Да, и не раз. В том числе на недавних сборах. Предостерегал от возможных тяжелых последствий в случае неосторожного шага. Призывал к иным действиям. И мне кажется, он прислушался к моим словам, после этого пришел и сгладил последствия своего поступка, я считаю, необдуманного.

ПЕРЕХОД МОЖЕТ СОСТОЯТЬСЯ, ЕСЛИ УСЛОВИЯ УСТРОЯТ И КЛУБ, И ИГРОКА

– Он как-то объяснил свое первоначальное решение о разрыве контракта?
– Такой вопрос немного неловко задавать. И конкретно о заявлении не говорил. Просто призывал поразмышлять о последствиях. Стараюсь обсуждать с молодыми игроками их карьеру. Наш клуб называется футбольным, и обсуждаем мы именно футбол, развитие конкретного исполнителя. Это наша обязанность.

– Миранчук остается в "Локо" до конца контракта или может быть продан даже до конца трансферного окна, то есть до 24 февраля?
– Во-первых, это зависит от его желания. Никто не может быть продан, помимо воли. И, во-вторых, предложение должно соответствовать нашим ожиданиям по цене.

– Те, что поступили, не устраивают по финансам?
– Имеющиеся на сегодня варианты не подходят либо нам, либо игроку. У нас нет предложений, которыми довольны обе стороны. Если таковые возникнут, переход может состояться.

– Как оцените вероятность того, что Алексей продлит контракт с "Локо"?
– Нами эта возможность не отвергается. Такая опция не снята с повестки дня.

– У "Локо" три предложения – "Рубина", "Зенита" и "Краснодара"?
– С этими клубами мы обсуждали возможный переход Алексея. Насколько могу судить, сторона игрока считает вариант с "Рубином" предпочтительным. Оно действительно устроило футболиста, но не нас. С "Зенитом" и "Краснодаром" все было наоборот.

– Чтобы предложение "Рубина" устроило всех, в Казани должны поднять сумму трансфера.
– Да, безусловно.

ПРЕЗИДЕНТ ИМЕЕТ ПРАВО НА РАЗГОВОР С СОТРУДНИКАМИ БЕЗ ИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

– Позиция "Локо" логична – получить максимальную цену. Но есть и логика рынка: не считаете, что за пять миллионов евро, предлагаемые "Рубином" за футболиста, у которого в октябре заканчивается контракт, клуб должен отвести его на Казанский вокзал и посадить в поезд?
– Во-первых, даже после окончания срока соглашения "Локомотив" получит компенсацию от новой команды Алексея – за его подготовку. Это по регламенту. Во-вторых, цена – это баланс спроса и предложения, и места, где совершается трансфер. В Англии игрок такого возраста и таланта стоил бы дороже. В Португалии – ниже. Но если есть конкуренция за футболиста, почему мы должны выбирать самую низкую цену? В чем мы неправы?

– Сформулирую иначе – "Зенит" и "Краснодар" предложили большую сумму "Локо", а "Рубин" – лучший гонорар агентам футболиста.
– Часть сделки, которая касается представителей игрока, для нас закрыта. А вот все, что касается предложения для клуба – да, "Зенит" и "Краснодар" предложили лучшие условия.

– Как на самом деле развивался переговорный процесс с Алексеем? Одна из версий такова: "Локо" сделал предложение, но затем его отозвал, после чего пригласил в офис самого Алексея и его маму.
– Если апеллировать к основам отношений игрока и клуба, то последний в моем лице имеет право общаться с работником, когда угодно. Мама – сотрудник клуба, это важная деталь. В рабочее время президент, наверное, имеет право поговорить с сотрудниками без их представителей.

– Как продвигается дело с контрактом Антона Миранчука?
– Идет диалог. Представители Антона представили свои замечания по договору, мы их обработали, отправили обратно. Продолжается рабочий процесс, переписка по согласованию. У нас есть полное желание и намерение довести ситуацию до подписания.

***

Соглашение Миранчука, который в этом чемпионате России провел 16 матчей и забил 1 гол, заканчивается в конце года, и возможно несколько сценариев развития ситуации. Не исключено, что до конца трансферного окна (в РФПЛ оно закрывается 24 февраля) "Локомотив" и игрок все же согласуют трансфер в другой клуб. По информации "СЭ", у "Локо" три официальных предложения – от "Рубина" (5 миллионов евро), наиболее привлекательное для стороны футболиста, "Зенита" и "Краснодара", которые, в свою очередь, выгоднее железнодорожникам, но не представителям Миранчука.

Не исключен вариант, что "Рубин" все же поднимет сумму трансфера до 6 миллионов евро, удовлетворив, таким образом, всех участников сделки.

Вторым вариантом может стать ремейк "дела о заявлении" – сторона игрока по окончании чемпионата-2016/17 может оформить уход в оговоренные регламентом сроки и покинуть клуб за определенную финансовую компенсацию, но без дисциплинарных последствий для Миранчука. Дело в том, что, пойди футболист на разрыв контракта сейчас, перспектива дисквалификации на срок от одного до трех месяцев была бы абсолютно реальной. Разбирательство в Палате по разрешению споров РФС стало бы долгим, и в первых после рестарта чемпионата турах Алексей точно бы участия не принял.

И наконец, третий вариант, который сейчас выглядит фантастическим, – продление контракта с "Локо". Клуб предлагает долгосрочный договор с заработной платой 1,5 миллиона евро плюс бонусы.

Сергей Егоров


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/ilya-gerkus-horosho-chto-miranchuk-odumalsya-1216103/


 Комментарии: 18    Fanat Lokomotiva   Опубликовано 10.02.2017 01:38   Просмотров 9827    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

lurkoj   10.02.2017 01:58    
Санта Миранчубарбара...

dacar   10.02.2017 02:05    
Точно Миранчук одумался ? Не вы там со шпиневым в кошки-мышки наигрались ? Так-то Геркус тоже, как и Шпинев говорил, что 100% Миранчук уйдет, а то только Шпиневу тут все слова припоминают.

wowan   10.02.2017 02:16    
Одумался, но ненадолго. Или со Шпиневым решили зайти с другого бока.

croxter   10.02.2017 02:22    
Сформулирую иначе – "Зенит" и "Краснодар" предложили большую сумму "Локо", а "Рубин" – лучший гонорар агентам футболиста.
Так и есть, агент жопу рвет, как бабла срубить, и точно не о своем клиенте дорожит.

leasx   10.02.2017 09:42    
да ты что, как можешь такое говорить, агенты, подписной бонус...это все желание Лёши играть под руководством испанского тренера, чтобы в Испанию потом играть уехать...прям как мечтать жить в сша и поэтому устроиться в Макдональдс

Papindos   10.02.2017 18:24    
Откуда ж ты, дружище, такой знаток ситуации? Лично видел цифры в контрактах?
Почему не рассматривается вариант того, что зенит и Краснодар не захотели класть ничего не добившемуся игроку большой контракт, а рубин готов сорить деньгами направо и налево?(чем еще с лета занимается)

selso99   10.02.2017 09:39    
Это ж какой гипнотизёр у него агент, что выбирая между Локо, Краснодаром и Зенитом, Миранчук хочет в Рубин??? Или так лишний $ гипнотизирует...

tommy9000   10.02.2017 10:02    
Так в этом и вся суть его ухода, где больше денег дадут, туда и пойдет.

FOOTBES   10.02.2017 09:41    
Не очень правильно было Геркусу говорить в интервью, что Миранчук уйдет с вероятностью 97%. Конечно мы его хотим сохранить, конечно ведется работа в этом направлении, иначе бы уже пинка под зад дали и на сборы не брали бы. А так значит борьба продолжается, скорее всего не с Лешей, а с агентами и дело опять же не в Миранчуке, а в этих алчных тварях которые при СМО прибрали контракты всех перспективных молодых игроков. Думаю Геркус с Палычем делают все возможное чтобы перерезать эту паутину, которой все оплела сова. Короче смотрю на этот сезон не только с точки зрения постановки игры, трансферов, положения в таблице, а еще и сточки зрения чистки клуба от ПРОсмородсковских выблядков.

Boo   10.02.2017 09:53    
Пипец, выбрать Рубин вместо Локо, Зенита или Краснодара... И после этого наши игроки оскорбляются на то, что их считают лимитной швалью, которых интересуют только деньги

Arxangels   10.02.2017 12:50    
По мне так тоже очень уж все выглядит некрасиво. Краснодар и Зенит по стилю игры подходят Миранчуку и по амбициям. Но он выбирает Рубин.

artem1193k   10.02.2017 09:55    
Видимо сейчас никуда не уйдет, а уйдет бесплатно в конце года. Немного жаль.

selso99   10.02.2017 10:34    
Если он будет играть всё это время в Локо, то уйти за полгода до ЧМ в новый клуб это вообще будет шагом неимоверного тупицы. Да и за год Казань ещё 3 раза курс сменит))

Rusfan   10.02.2017 10:43    
Уйдет он почти наверняка уже зимой, просто вытягивают лишний миллион у Рубина и не более того. Скорее всего никаких предложений Зенита и Краснодара конкретных нет, во всяком случае выше Рубина.
А будут тянуть пока Рубин не сломается или не остановятся на чем-то среднем.

Краснозеленый   10.02.2017 11:39    
Не хочу влезать во все эти пересуды кто у них там хороший кто плохой: клуб, миранчук, игрок... Но считаю что эта ситуация с переговорами может принести много пользы:
- агенты поняли что в локо теперь руководством не покрутишь и можно остаться с носом если наглеть
- миранчук осознал (надеюсь) что не такая он и звезда - и он никому сильно не нужен и болельщики завтра из героя переобуют в го..но
- руководство поняло что вести переговоры надо все таки с позиции уважения к игрокам и контракт с сегодняшним локо - это не предел мечтаний для некоторых

P.s. такой большой а в сказки верю))

MVP Squad   10.02.2017 12:16    
В доме новый, порядочный, целеустремленный хозяин!
А Леха скорее всего свалит, но уже совсем не горестно от этого. Главное, что клуб отвесил имиджевую оплеуху этому околофутбольному сброду!

Bagaev   10.02.2017 13:12    
Я лично так понимаю, что радости от того, что Миранчук временно передумал уходить из Локомотива мало. Он уже нормально играть не будет, а будет осторожничать, чтобы не травмироваться.

I.S   10.02.2017 18:10    
Правильно, надо сказать ему, пусть осторожничает и на сборах, а то чет лучше всех в атаке играет

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна