Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 170
+170
-1 0

Роман Шишкин: На сборы лучше ездить без жен


Защитник московского «Локомотива» Роман Шишкин рассказал, как праздновал день рождения Роман Павлюченко, поделился впечатлениями от подготовительного сбора, проведенного с семьями, а также пообещал сделать все, чтобы вернуться в состав сборной России.

- Это межсезонье первое после того, как чемпионат России перешел на систему «осень-весна». Успели почувствовать какую-то разницу в подготовке и как вообще относитесь к такой схеме проведения турнира?

- Можно сказать, что глобально ничего не изменилось. Разве что отпуск получился немного больше обычного. Даже непривычно было отдыхать больше месяца. Что касается самой системы чемпионата, пока тяжело сказать что-то определенное. Этот сезон является переходным. Думаю, в следующем году уже все встанет на свои места, и будет полегче. Футболисты – люди подневольные. Играем тогда, когда нам скажут. Не важно, мороз на улице или жара. Но, думаю, что самим болельщикам вряд ли было приятно ходить на матчи в декабре.

- Вы отметили, что отпуск получился непривычно долгим. Как его провели?

- Практически все время посвятил семье. Уже не в первый раз летали в ОАЭ, хорошо отдохнули. Встретили там много футболистов. Эта страна идеально подходит для отпуска, так как располагает всеми условиями. К тому же, лететь не очень далеко. У нас маленький ребенок, поэтому это было очень важно.

- Говорят, вы ездили в Париж, где Роман Павлюченко отмечал свой день рождения.

- Действительно, еще перед Эмиратами успели слетать семьями во Францию. Ему пришла идея необычно отметить день рождения. Ничего особенного не делали, просто посидели в ресторане, но было здорово.

- Первый сбор «Локомотив» провел как раз в ОАЭ, где у вас было только по одной тренировке в день. При этом Славен Билич разрешил игрокам взять с собой жен и детей. Как к этому отнеслись?

- Было очень необычно. За всю мою карьеру такое было впервые. Нам сразу сказали, что сбор будет втягивающим. Получалось, что вторая половина дня была совершенно свободной. При этом отмечу, что занятия у нас были очень интенсивными, длились минимум два часа. Так что, нагрузки ощутили. Никто не собирался продлевать себе таким образом отпуск.

- Для ваших жен это тоже было в новинку. Чем они занимались, пока мужья тренировались?

- Они времени не теряли, ходили в тренажерный зал, занимались активными видами спорта. Можно сказать, у них был свой подготовительный сбор. Они и в Москве регулярно ходят на фитнес, а там сам Бог велел.

- Не было желания взять их и на второй сбор на Кипр, чтобы они провели полноценную подготовку к сезону и на себе почувствовали все тягости жизни футболиста?

- Все-таки должно быть время, когда мы полностью концентрируемся на тренировках и ни о чем другом не думаем. К тому же, на Кипре мы перешли на двухразовые занятия, поэтому здесь времени на семьи у нас совсем бы не оставалось. Понятное дело, что мы очень скучаем по ним, но такая у нас работа, с этим ничего не поделаешь.

- Устаете морально от постоянных тренировок и сборов?

- Конечно, под конец сбора психологически уже очень устаешь. Все-таки тяжело на протяжении двух недель заниматься только тренировками. Но мы уже нескольких лет живем по такому режиму, так что, привыкли. Главная цель – хорошо подготовиться к сезону и удачно выступить.

- Что можете сказать о тренировках Билича?

- Хорватский специалист дозирует физические нагрузки, много занимаемся практикой и теорией. Утром в основном занимаемся силовыми упражнениями, а вечером больше работаем с мячом. Уже сыграли два матча, еще два проведем до конца этого сбора. Думаю, что на третьем сборе в Марбелье еще больше все будет приближено к стандартному режиму, который у нас есть в течение сезона.

- В четверг команда получила выходной. Как проводите свободное время?

- Выбирались с ребятами в город, поужинали в рыбном ресторане.

- Почему при хорошем тренере и подборе исполнителей «Локомотив» после первой части сезона занимает лишь восьмое место?

- Тяжело сказать. Действительно у нас команда по именам одна из лучших в премьер-лиге, очень много сборников. Но нам пока не хватает стабильности. Надеюсь, весной мы ее обретем.

- При этом контрольные матчи «Локомотиву» тоже пока не удаются. Вы проиграли и чешской «Виктории», и болгарскому «Левски» (Разговор состоялся перед игрой со «Слованом», который железнодорожники выиграли со счетом 3:1 – прим. Sportbox.ru). Придаете значение этим результатам?

- Всегда обидно проигрывать. Уверен, что все ребята придают этому значение, так как стремятся только побеждать. В контрольных играх на первый план выходит уровень готовности, а у нас с соперниками он был разным. Игра с «Викторией» стала для нас первой, в то время как чехи уже месяц полноценно готовились к сезону, и скоро им предстоят матчи Лиги Европы. А перед игрой с «Левски» сразу несколько наших игроков уехали в свои сборные, поэтому состав был экспериментальным. Некоторым ребятам пришлось провести на поле по 90 минут, но ничего, это тоже пойдет на пользу.

- Как чувствуете, готовы уже играть весь матч от звонка до звонка?

- Конечно, пока тяжеловато. Нужно учесть, что даже в день игры мы продолжаем тренироваться. Нагрузки серьезные, но со временем свежесть придет.

- В среду сборная России провела товарищеский матч с исландцами. Смотрели эту игру?

- Посмотрел, но отрывками, так как мы только вернулись с нашей игры против «Левски».

- Как считаете, почему Фабио Капелло не пригласил вас на этот сбор?

- Могу отвечать только за себя. Я делаю все возможное, чтобы проявить себя. Буду очень стараться, ведь желание вернуться в сборную огромное. Посмотрим, как будет дальше.

- В январе вы приняли участие в съемках передачи «Все включено» на канале «Россия 2». Вы брали уроки по экстремальному вождению. Какие остались впечатления?

- Такая идея возникла у журналистов из-за того, что я очень люблю скорость, машины и все, что с ними связано. Я узнал, как справляться с заносами. Попрактиковался на снегу. Мне очень понравилось, так как никогда прежде этим не занимался. Теперь даже на своей машине иногда что-то пробую сделать, но стараюсь водить аккуратно. Помню, я еще в детстве смотрел «Формулу-1», болел за Михаэля Шумахера.

Аркадий Осипян, Sportbox.ru


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbnews_NI360718_Roman-SHishkin-Na-sbori-luchshe-ezditi-bez


 Комментарии: 18    I am   Опубликовано 10.02.2013 14:00   Просмотров 4711    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

alowsha   10.02.2013 14:12    
интересное празднование др от павлюченко
собрать всех в париже , чтобы просто посидеть в ресторане ...

chekmaz   10.02.2013 14:24    
Широта Русской души!!!!

alowsha   10.02.2013 14:25    
скорее широта русских зарплат

DJON67   10.02.2013 14:25    
По такой игре как они иногда показывают,им надо дни рождения на базе отмечать,а не в Париже

35izuser   10.02.2013 14:36    
да да, меня тоже позабавило: "Ему пришла идея необычно отметить день рождения" - для этого он собрал всех в ресоране не в Москве, а в Париже)

Винченцо Хуини   10.02.2013 21:57    
можно подумать, что если б у тебя была его зарплата, ты бы в макдональдсе др отмечал

alowsha   10.02.2013 22:11    
ну я бы не просто в ресторанчике сидел честно говоря...)
я его не осуждаю, лучше так, чем в россии в запой уйти

DamirMirasov   10.02.2013 14:21    
Так он и сказал чем они там на самом деле занимались!...

Манчестер Юнайтед   10.02.2013 14:25    
чпокать жену или тренироваться

Дмитрий Суслов   10.02.2013 14:45    
НАРОД НЕТ НИ У КОГО НОВЫХ НОВОСТЕЙ, О НАШЕМ ДОЛГОЖДАНОМ АПЗ ???

SMA   10.02.2013 14:50    
Так выходные ж...)

Дмитрий Суслов   10.02.2013 14:59    
Скоро уже второй сбор закончится , у нас все выходные:( , а у Котова по ходу похмелье после днюхи.

mikola31   10.02.2013 15:29    
Интересно где сам Котов отмечал др. Судя по тому что нам сватают игроков из Италии Франции Германии, одним рестораном в Париже дело не ограничилось) Щас Котов видимо в Словении)

Bagaev   10.02.2013 15:13    
День рождения в Париже ! Чтобы это значило ?

PestControl   10.02.2013 16:13    
Обмен Павлюченко на Ибрагимовича)

jurisemine   10.02.2013 16:41    
все-таки мы с ними в разных мирах живем.тяжелая все-таки жизнь у футболистов-днюхи в Париже,тачки за несколько лямов.тяжело им,и никто их не пожалеет....

wowan   10.02.2013 17:09    
Ну как, жалеют немного... Вот теперь сделали еще один отпуск летом. С женами , опять же, разрешили ездить.
Ну а так то, да, жизнь трудная.

garri68   10.02.2013 23:08    
Это работа брат,семья ждёт результатов папы!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна