Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 68
+67
-1 1

Ирания судьбы, или «Гус навсегда»?



ВЧЕРА. АБУ-ДАБИ. АНДРЕЙ АРШАВИН (СПРАВА) В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИМОЙ НА ПОЛЕ В ТЕЧЕНИЕ 10–15 МИНУТ.

Меньше всего мне бы сейчас хотелось нагнетать страсти и говорить, что произошла катастрофа, все потеряно. Нет, не потеряно на самом деле ничего, сборная по-прежнему остается на первом месте в своей группе отборочного турнира Евро-2012. Но в то же время для меня очевидно, что тренерский штаб обязан сделать глобальные выводы именно из этого матча – сборная нуждается в переменах. Команда Гуса Хиддинка скончалась вчера на поле стадиона в Абу-Даби, Дику Адвокату пора перестать быть сводным братом этой команды. Надо строить свою.

ОЖИДАНИЯ


В последнее время самый популярный вопрос у журналистов перед очередным товарищеским матчем сборной: «Чего вы ждете, зачем вообще нужна эта игра?». Задают этот вопрос и Адвокату, и специалистам, и футболистам.

Ответ приблизительно таков: собраться вместе, пообщаться…

Порой создается впечатление, что речь идет то ли о встрече выпускников, то ли о совсем молодой команде, только начинающей свой путь. Нынешней сборной, в которой много людей из бронзового состава сборной времен Евро-2008, надо соответствовать, а не петь под фанеру, что она делает уже года полтора в практически всех без исключения матчах.

Поэтому раз уж Дик так настаивает на команде Хиддинка, то от этой команды хочется и игры, и результата, с нее хочется спрашивать без скидок, по самой высокой планке. Простить поражение можно команде, которая только строится, формируется, где много новичков, но не сборной, собранной Гусом.
Cейчас Дику надо что-то срочно менять уже по ходу действия. И сетования от тренера не принимаются, потому как раз он взялся за эту работу, понимал все трудности. И сейчас ему надо запрягать телегу, уже сидя в седле несущейся галопом лошади.

МОТИВАЦИЯ ТРЕНЕРА…


Сложно залезть в голову тренера, но представляется, что логично исходить из постулата – играть в Армении будет тот состав, который сыграет с Ираном. Посему, возможно, предполагалось посмотреть на левом фланге замену Жиркову (пока непонятно, подойдет ли Юрий здоровым к матчу в Ереване) и увидеть своими глазами, чего реально можно ожидать от нашей «английской» атаки – Павлюченко и Аршавина. Дик оставил на скамейке Погребняка – как я понимаю, его проверять не стоит, Павел регулярно выходит в составе «Штутгарта» и забивает.

Убедил ли левый защитник А.Березуцкий (в первом тайме) и Билялетдинов (во втором)? Мне более логичным вариантом видится первый – потому как не думаю, что в Армении мы сможем диктовать свои условия, важно будет сыграть на ноль, а оборонительные навыки у армейца будут все же получше, чем у Динияра.

Что касается атаки, то, на мой взгляд, нынешний максимум Аршавина в плане игры без пауз, игры, где он прима, которая не берет пауз, — это 10—15, в лучшем случае 20 минут. Этого мало, и при более серьезном прессинге армян серьезной силой Андрей не будет.

Что касается готовности нашей команды в целом, то мне сложно в разгар предсезонки требовать много в плане функциональной готовности. Сколько было у футболистов российских клубов сил после первых двух сборов, столько они и выдали – этого хватило на тайм.

…И ИГРОКОВ


Другое дело – и тут мы подходим к мотивации игроков – в матчах за сборную требуется все же выдавать больше, чем выдают ребята в контрольных матчах на сборах. Эти встречи – футбольное лицо страны. Хотелось бы видеть от сборной большей заинтересованности в игре и результате.

Но для меня очевидно, что товарищеские матчи с командами уровня Болгарии, Венгрии, Ирана сборной неинтересны. Мотивации «звериной», когда душу бередит игра сборной сама по себе, не хватает. «Завод» появляется либо в официальных поединках, либо в «товарняках» с соперником уровня Голландии, Аргентины… Отсутствие настроя в матчах с этими соперниками приведет к разгромному поражению, вроде давнего 1:4 от Голландии, что станет куда более серьезным ударом, чем вчерашнее от Ирана.

Значит, если Дик не хочет играть под девизом «Гус навсегда», в соперники и стоит брать голландцев, аргентинцев или англичан с немцами. Если они требуют оплаты – надо платить, а не позориться, как вчера.

Впрочем, боюсь, что и это может не сработать. Вспоминаю фразу, которую нам повторял Николай Петрович Старостин: «Того, кто сгорел, уже не подожжешь».
Похоже, вчера на поле стадиона в Абу-Даби мы увидели кончину команды, которую несколько лет назад создал Гус Хиддинк. Таков уж наш менталитет: хорошо мы трудимся, отдаемся делу только тогда, когда чего-то не хватает: денег, имущества, женщин, славы, титулов…

На Евро-2008 нашим парням не хватало всего понемножку. Они были злой рабоче-крестьянской командой и не стеснялись этого. За эту свойскость их и полюбила страна. Но постепенно сборная мутировала в команду министров и капиталистов, этакое «временное правительство», оторвавшееся от реальности, повторяющее, что «собралось пообщаться».

СТРАХ ПЕРЕД АРМЕНИЕЙ


Страшно перед Арменией. Тревожно, что это «временное правительство» будет свергнуто в Ереване.

Горько оттого, что сборная превратилась в закрытый клуб, в который призываются только хорошо знакомые друг другу люди. Они знают, что вне зависимости от того, как проявят себя на поле, свой вызов они получат. Это не команда, это – болото.

Дику пора понять, что этот состав уже делит матчи на важные и не очень, что по ходу матча он не способен перестроиться, зажечься, переломить ситуацию. Это доказано даже не безвольной ничьей в Венгрии еще при Хиддинке или поражениями от Бельгии и Ирана. Это доказано позорной игрой в Мариборе.

Надо меняться. В конце концов и Хиддинк не сразу построил команду, и времени у него тоже было в обрез. И сборную он выстроил в официальных матчах отбора к Евро-2008, и тогда тоже говорили, что нет игроков, поколение Лоськова – Титова — Смертина — сильнейшее в стране.

Но Гус не поверил — и все получилось. Не сразу, в муках, но получилось.
Чего и Дику от всей души желаю. И единственным фактором, который сейчас работает на него, является страх поражения в Армении. Не сомневаюсь, у игроков появились подобные мысли. Страх перед небывалым, на всю страну, на весь мир позором – это подчас действенный метод в борьбе с инфантильностью, присущей нашей команде.

Ловчев Е.
ФОТО КОНСТАНТИНА ИВАНОВА


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/437099


 Комментарии: 26    ticson   Опубликовано 10.02.2011 08:16   Просмотров 2624    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Samik   10.02.2011 08:18    
Я даже не читал, Ловчев делает выводы по товарищескому, ни одному футболисту не нужном матчу, вот просрём армении тогда и почитаем :)

chateor   10.02.2011 10:19    
а ты делаешь выводы, не читая

Samik   10.02.2011 20:04    
Ок, прочитал, ничего не изменилось.

Lorens   10.02.2011 22:37    
Я даже не читал, Ловчев делает выводы по товарищескому, ни одному футболисту не нужном матчу

+1

вот просрём армении тогда и почитаем :)

сборная состоит из зенита и цска
зенит и цска рвут ле
в матче с арменией будет уже какая-никакая мотивация(!)
потому всё будет "ок"

Saviola   10.02.2011 09:44    
Не имеет значения, какой матч, товарищеский или официальный. Товарищеские матчи других сборных любо-дорого смотреть. По всему матчу не возникло претензий только к одному игроку, который пробыл все 90 минут, дак это к Акинфееву. Этот человек настоящий профессионал, и Манчестер Юнайтед круто пролетит, если его не купит. Остальные же - зажравшиеся ленивые и бессовестные раздолбаи! Таких людей ни в коем случае нельзя вызывать в сборную. Это люди настроения, от которого зависит качество их игры. Нужно вызывать людей, которые будут играть не смотря ни на что. Такие люди как "эти" нынешние футболисты в любой момент могут подвести сборную и унизить нашу страну в глазах остального мира даже в официальном матче (Россия-Словакия, Словения-Россия. В идеале нужно запретить таких мерзавцев когда-либо вызывать в сборную!

Boo   10.02.2011 10:17    
Я вчера смотрел товарняк Португалия - Аргентина! Так от экрана оторваться было невозможно!

chateor   10.02.2011 10:21    
хорошо, что мы с кем-то из них не играли, подумалось

hydrant   10.02.2011 10:34    
наоборот жаль

chateor   10.02.2011 11:00    
мазохизм?

Lorens   11.02.2011 00:10    
2 раза голландией
2 раза с немцами
2 раза с англами

мазохизм или всё-таки хороший качественный футбол с должной мотивацией ?

chateor   11.02.2011 11:21    
хороший качественный футбол с должной мотивацией это очень хорошо, но когда он есть. а когда тебя имеют во все щели и ты просишь ещё - мазохизм

Lorens   11.02.2011 21:53    
а когда тебя имеют во все щели и ты просишь ещё - мазохизм

в скольких матчах из моего списка нас имели во все щели ?

Lorens   10.02.2011 22:40    
хорошо, что мы с кем-то из них не играли, подумалось

ты смешон

Samik   10.02.2011 23:32    
чо, нормально, любит говнофутбол.

Lorens   10.02.2011 23:57    
копрофутболофил -)

Данилка   10.02.2011 10:55    
А где можно посмотреть, хотя бы моменты?


Lorens   10.02.2011 23:56    
Нужно вызывать людей, которые будут играть не смотря ни на что.

спешу тебя огорчить, но месси и к.роналду уже заиграны за сб. аргентины и португалии

bam1   10.02.2011 10:30    
Очень рад, что игроки Локо в меньшинстве представлены в этом балагане. Надеюсь и в дальнейшем их вызывать не будут. Пусть бомжи резвятся в Абу-Даби или еще где-нить.

Данилка   10.02.2011 10:53    
"Команда Гуса Хиддинка скончалась вчера на поле стадиона в Абу-Даби"- команда скончалась еще в 2009 году, и строить надо было начинать тогда...

Pcholka   10.02.2011 10:58    
«Чего вы ждете, зачем вообще нужна эта игра?»

жаль,что вместо того,чтобы опровергать такие разговоры своей игрой(они же профессионалы!!!),футболисты наоборот это подтверждают
в принципе ничего другого не ожидалось
просто после не выхода на ЧМ,после некоторых не очень вразумительных игр,вспоминается евро 2008 и думается- что это было??какая команда настоящая?состав то ведь практически тот же...

bratanchik   10.02.2011 11:18    
То была отличная физическая подготовка,голландца,к сожелению не помню его фамилию,которого Хиддинк пригласил специально готовить наших перед Евро.по крайней мере по большей части тот успех стал возможен благодаря "физике." Во время первого матча мы еще не отошли от нагрузок,во втором играли с небольшой натугой,со Шведами вышли на пик,с Гоандцами играли и на кураже и за счет той же физики просто "сьели" их в дополнительное время.а на полуфинал с испанией сил уже не осталось.

bratanchik   10.02.2011 11:14    
За игру с Арменией,мне не страшно...Армяне сами проиграли не самой сильной Грузии...страшно за дальнейшие матчи сборной

dyadya_Misha   10.02.2011 11:25    
Cейчас Дику надо что-то срочно менять уже по ходу действия.
Менять нужно было ещё год и 4 месяца тому назад - сразу после Словении... А так, больше половины прошлого сезона для сборной были потеряны благодаря "мудрому" руководству Фурсенко и его компании - когда перед ЧМ 2010 сборные, не попавшие на мундиаль, наигрывали новые составы, экспериментировали в товарняках, а у нас по сути вообще тренера не было... И по позиции левого защитника. Алексей Березуцкий разве является игроком с сильной левой ногой (позиция Адвоката - только такой игрок должен играть левого защитника)? И в каком хотя бы одном компоненте игры он на сегодняшний день сильнее Янбаева? Ставить Билла на позицию ЛЗ, по-моему не то, его место всё-таки впереди...

Hoya   10.02.2011 12:25    
Да бросьте, реакция на этот товарняк такая, словно он вдруг раскрыл всем глаза на эту сборную. Ничего же ровно не произошло нового, неожиданного. Не вчера она скончалась, а еще по крайней мере в Словении.

Lorens   10.02.2011 22:41    
Не вчера она скончалась, а еще по крайней мере в Словении.


все живы!
съесть шакаладку и ацтавить панические настроения!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна