Рейтинг: +57608 | Автор: arov | Записей: 33085 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 96
+90
-1 6

Фортуна улыбалась всем

Драман Траоре уже стал обладателем приза зрительских симпатий, забив самый красивый, по мнению большинства поучаствовавших в голосовании болельщиков, гол первого сбора в Турции. Сегодня малийский форвард сделал серьезную заявку на повторное завоевание сердец поклонников «Локомотива», поразив ворота донецкого «Металлурга» эффектным ударом в падении через себя.
При не залети мяч после удара африканского нападающего в сетку, не миновать бы ему упреков от товарищей по команде. Ситуация, в которой Траоре получил мяч, к подобному решению располагала мало - спиной к воротам и аж на линии штрафной вдобавок. Куда логичнее выглядела скидка под удар кому-то из партнеров. Однако форвард выбрал свое, более эффектное решение и в итоге не прогадал. А победителей, как известно, не судят. Их поздравляют. А пойманная улыбка фортуны - тоже составная часть игры.

Хотя улыбка эта была как нельзя кстати. Первый тайм получился натужным, количество опасных моментов стремилось к нулю, а ошибок в передачах - увеличивалось чуть ли не по экспоненте. А как угрожать воротам, если у тебя практически не проходит больше одной двух передач за раз? «Локо» вышел на матч с единственным чистым форвардом - тем самым Траоре. Тогда как попавший практически «с корабля на бал» Питер Одемвингие чаще открывался и искал путей к воротам с позиции правого полузащитника или инсайда. К слову, в первые 45 минут выделить в положительном смысле можно было как раз Одемвингие, который неизменно искал обострения и трижды здорово доставлял мяч поддерживающему атаку партнеру в свободную зону эффктными пасами пяткой. Впрочем, десятидневный перерыв не позволил нигерийскому форварду провести на поле всю игру.

После перерыва качество футбола в целом улучшилось, чего нельзя было сказать о поле. Мелкий дождь и бутсы футболистов в конце концов здорово подпортили газон. Однако это не помешало «Металлургу» разыграть на 67-й минуте отличную комбинацию, в завершении которой Мхитарян обыграл на линии штрафной встречавшего его защитника и точно пробил мимо Гилерме. Этому эпизоду предшествовало еще несколько опасных атак донецкой команды, поэтому такой итог выглядел вполне закономерным.

Зато последняя четверть часа прошла все-таки под диктовку нашей команды. Во-первых, «Локо» вызвал дальнобойную артиллерию - плотными ударами из-за штрафной отметились Александр Алиев, Денис Глушаков и Дмитрий Тарасов. Во-вторых, очень опасный прорыв удался Глушакову, которого Траоре вывел по сути один на один. Полузащитнику помешал забить вратарь украинцев Воробьева, который хладнокровно дождался удара и отбил мяч ногами. Наконец, за считанные минуты до финального свистка Томислав Дуймович поразил-таки ворота «Металлурга». Началось все с дуплета Алиева, который сначала со штрафного пробил в «стенку», после чего повторным ударом доставил-таки мяч до ворот. Хорватский полузащитник первым поспел к отскоку, но, по мнению помощника арбитра, стартовал с более удобных, нежели у защитников позиций. А это - офсайд. На последних секундах Тарасов мог забить после подачи с углового, но с близкого расстояния не попал в ворота. Так фортуна в концовке второго тайма улыбнулась уже «Металлургу».

Голы Траоре и Мхитаряна, а также лучшие моменты матча «Локомотив» - «Металлург» появятся на Территории болельщиков в ближайшие часы.

«Локомотив» - «Металлург» (Донецк, Украина) - 1:1 (1:0)

Голы: Траоре, 43 (0:1). Мхитарян, 67 (1:1).

«Локомотив»: Гилерме, Кузьмин, Баша, Асатиани, Янбаев, Алиев, Глушаков, Драман (Минченков, 63), Тарасов, Одемвингие (Дуймович, 46), Траоре

«Металлург»: Дишленкович (Воробьев, 46), Марио Сержио, Чечер, Воловик, Боавентура (Дашян, 74), Прийма (Сезар, 88), Янков (Лазич, 46), Мхитарян, Годин (Соарес, 46), Кингсли (Иванко, 83), Мгуни

Предупреждения: Драман (42), Сезар (75), Воловик (79)

Комментарии: 13    alex-loko   Опубликовано 10.02.2010 22:37   Просмотров 3856    В закладки    URL     Печать