Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57615 | Автор: arov | Записей: 33099 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 84
+74
-1 10

Луческу остался доволен. Сёмин не расстроился

Локомотив - Шахтер Украина - 0:1

Гол: Левандовски, 55.

"Локомотив" (Москва): Криворучко, Беляев, Ефимов, Миланович (Бурлак, 40), Сенников, Черевко, Концедалов, Чочиев, Драман (Игнатьев, 31), Полоз, Минченков (Смольников, 45).

"Шахтер" (Донецк): Худжамов, Леонарду, Кучер, Чижов, Рац, Дуляй, Полянский (Виценец, 35), Кравченко (Левандовски, 35), Фомин, Илсинью, Луис Адриану (Гладкий, 31).

9 февраля. Марбелья.

В 50-х годах сборная СССР ввиду нестерпимой жары сыграла один из матчей со сборной Индии в два тайма по 30 минут. На основании укороченного регламента наши мудрецы- статистики не включили в официальный реестр гол, забитый Никитой Симоняном. Наверное, и теперь среди поклонников футбольных цифр разгорится полемика, учитывать ли в историческом ракурсе легкий спарринг "Локомотива" с "Шахтером".

- Мирча Луческу предложил нам вариант совместной тренировки, и после недолгих раздумий мы дали согласие, - прокомментировал Юрий Семин. - Надо иногда попробовать что-то новое по ходу подготовки. Мы договорились, что тренеры могут в любой момент остановить игру и подкорректировать, если потребуется, действия футболистов.

Импровизация чувствовалась на каждом шагу. Если в желтой форме по полю бегал со свистком спортивный директор донецкого клуба, а в недавнем прошлом один из лучших европейских арбитров словак Любош Михел, то на линиях ему ассистировали администраторы команд Александр Пожидаев ("Локомотив") и Дамир Зиннатуллин ("Шахтер"), в первом тайме размахивавшие яркими манишками и только ко второму где-то раздобывшие настоящие флажки.

Игра получилась веселой, угодить "в кость" никто не стремился, а комментарии партнеров с трибун придавали матчу семейный колорит. На 14-й минуте Криворучко перевел на угловой отличный удар Илсинью, потребовавшего одобрения с трибуны: "Хорошо?" И получившего желаемое. "Шахтер", весь в черном и без номеров на футболках, в рядах которого преобладали известные имена, полтайма контролировал игру, не позволяя соперникам зацепиться за мяч и создать что-то серьезное. Лишь на 18-й минуте "Локо", выступавший в оранжевых манишках поверх красных футболок, провел первую настоящую атаку, включившую стремительный рывок Полоза, угловой и плотный, но неточный удар Чочиева. Закрепил вылазку прорыв Драмана, но на высоте оказался Худжамов. Драману понравилось обыгрывать на левом фланге Леонарду, от его прорывов и прострелов горняки спасались лишь угловыми. На 28-й минуте на острие атаки набравшего пары "Локомотива" возник Сенников, пробил с лета, но Пожидаев на линии махнул манишкой: офсайд. "Будет лишен обеда", - послышалось с трибуны. Никто из тренеров игру не останавливал, но в перерыве Семин при поддержке Бориса Игнатьева эмоционально, приседая и пританцовывая, взял команду в оборот. А Чочиева вывел на поле и, активно жестикулируя, показал, как сильно тот был не прав.

И после перерыва "Локо" продолжал доминировать. Отличную подачу Игнатьева чуть-чуть скорректировал вратарь, иначе Минченков или Черевко могли с мячом влететь в ворота. Затем богатырь Левандовски уронил у линии своей штрафной худощавого Полоза. Уже по инерции взгляд начал искать Алиева, но тот потирал на трибуне ушибленную накануне чехами ногу. И вдруг Концедалов пробил не хуже, впритирку с перекладиной - увы, с внешней стороны.

Самый активный из горняков, - Илсинью, отчаявшись пробиться через кордон испытанного "пограничника" Сенникова, поменял фланг, но и молодой Беляев не уступал звездному бразильцу ни пяди поля. А Чочиев после взбучки в перерыве расстарался вовсю, лез в самую гущу событий и даже нарвался на травму, правда, незначительную. И вдруг - редкая контратака "Шахтера", угловой, разыгранный Илсинью и Дуляем, безобидный низовой прострел во вратарскую, которого, похоже, не ожидал никто, Криворучко почему-то решил отбить мяч ногой, но промахнулся в отличие от замкнувшего передачу Левандовски. "Я же кричал вам от бровки, видел, что Левандовски один, а вы-то там почему этого не видели?" - возмущался после финального свистка Семин

Но матч в целом главному тренеру "Локо" понравился явно больше, чем предыдущая победа над "Спартой".

- Команды показали хороший футбол, несмотря на низкое качество поля, - резюмировал он. - Наша молодежь получила возможность сыграть против именитых игроков без обычного в таких случаях напряжения и на их фоне выглядела очень даже неплохо.

- Я очень доволен игрой, - сказал Луческу. - Нельзя все сборы проводить на серьезной ноте, иногда полезно и расслабиться. Конечно, такие матчи возможны, когда лично знаешь тренера соперников, уверен, что он тебя поймет, доверяешь ему. С Юрием Семиным у нас такие отношения. Может быть, до окончания сборов мы повторим наш короткий спарринг.

Павел АЛЕШИН


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-02-10/2_3/





Комментарии

ddv   10.02.2010 08:30    
Матч-реванш на компот

И после перерыва "Локо" продолжал доминировать
Бальзам на душу

Волков   10.02.2010 09:25    
Резерв просмотрел Палыч.

Fes   10.02.2010 10:17    
теперь-то понятно, почему после удара по воротам, Сенников был такой весёлый)))
из-за офсайда от Пожидаева))))

Sidjey   10.02.2010 10:38    
Мне дак не обидно за поражение, играла то молодёжь, а у шахтёра почти основа

Abandoned   10.02.2010 11:08    
Там до основы как до неба рачки...

Den.FCLM.rzn.   10.02.2010 10:43    
Ну вот всё нормуль!
В основном ЛОКО же доменировал.Это-ХОРОШО!Связи налаживаются!Юрий Палыч молодёж посмотрел,может кто в основу"стучится".
Проиграли-обидно,может РЕБЯТАМ чуть опыта не хватило,чтоб забить.Но в целом то всё нормально.

locogolic   10.02.2010 14:37    
Потихоньку подтягивает Палыч молодежь

Игорь   10.02.2010 11:50    
И волки сыты, и овцы целы

adgroup2007   10.02.2010 16:20    
dlya dublya norm..

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна