Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 28
+24
-1 4

РФС уже ищет базу в Южной Африке

Специальные корреспонденты "СЭ" провели вчерашний день в расположении сборной России в Турции.

На средиземноморское побережье Турции вернулись дожди. Так вышло, что погодные катаклизмы совпали с приездом российской сборной. Но футболисты и тренеры, представьте, за первый рабочий день в Белеке ни разу не пожаловались на то, что трудиться им пришлось в непростых условиях. Национальная команда не собиралась почти четыре месяца, и сейчас, после длительной разлуки, наши сборники не могли скрыть радостных эмоций. Как же им хорошо вместе!


Вчера сборная тренировалась дважды - в 11:00 и в 17:30. Первая тренировка продолжалась один час пятнадцать минут и полностью носила игровой характер. В ней приняли участие все 18 футболистов, которые находятся на сборе. Как уже сообщал "СЭ", приболевший зенитовец Зырянов остался в расположении своего клуба.

- У Константина температура 38, вызывать его не было смысла, - объяснил врач сборной Андрей Гришанов. - В такой ситуации надо как минимум пару дней отлежаться, а мы уже в среду вечером отсюда уезжаем.

После тренировки Гус Хиддинк ответил на несколько наших вопросов.

- Погода не сказывается на работе?

- О чем вы говорите?! Дождь - это замечательно! Он никогда не мешает футболистам. Тренировки, как и матчи, проходят в любую погоду. Я вообще не замечаю дождя, когда нахожусь на поле.

- Атмосфера в сборной по-прежнему доброжелательная, игроки ведут себя раскованно. Вас, надо полагать, это радует?

- Очень. Мы счастливы, что нам выпала возможность вновь собраться вместе. В такой обстановке и работается в охотку.

- Вы уже общались с кем-то из футболистов?

- Конечно. Обсудили, как складываются дела у них в клубах, как прошли каникулы, с каким настроением игроки встречают сезон. Признаюсь, эти беседы прибавили мне оптимизма.

Больше задерживать Хиддинка мы не имели права - голландца в автобусе ждали промокшие до нитки футболисты, мечтавшие о горячем душе и обеде. С Сергеем Семаком мы беседовали уже в отеле.

- Ситуация, в которой оказалась сборная, мне напоминает ту, что сложилась у нас в "Рубине", - поведал Семак. - Национальная команда в прошлом году всерьез заявила о себе на международной арене, и теперь ей предстоит закрепить достигнутое. В свою очередь, "Рубину" тоже предстоит насыщенный событиями сезон. В чемпионате России клуб теперь будет ставить только самые серьезные задачи. Кроме того, мы продолжаем борьбу в Кубке страны, ну а о Лиге чемпионов я и не говорю.

- Обстановка в сборной, похоже, не изменилась?

- По-моему, это здорово. Вы сами видите, что все шутят, смеются, и в то же время работают на полную катушку. Эта атмосфера - достояние сборной. Без нее нам вряд ли бы удалось добиться чего-то серьезного.

Вчера корреспондентам "СЭ" удалось поговорить и с генеральным директором РФС Алексеем Сорокиным, который находится в расположении сборной в Белеке. Поскольку в воскресенье вечером он долго беседовал с Хиддинком в холле отеля Cornelia Diamond, логично было узнать у Сорокина подробности этого разговора.

- Мы обсудили нынешнюю ситуацию в РФС и ближайшие планы, - ответил гендиректор. - В частности, разговор шел о том, где в нынешнем году команда проведет домашние матчи.

- Уже есть полная ясность?

- На сто процентов примем в Лужниках Азербайджан в марте и Германию в октябре. Сентябрьская встреча с Лихтенштейном пока под вопросом. Есть вариант с Санкт-Петербургом, решение примем в ближайшее время.

- К игре с Азербайджаном команда намерена готовиться в Москве?

- Да. На каких конкретно полях, мы пока не определились, время еще есть. Возможно, в тех же Лужниках.

- Почему все-таки местом проведения этого матча выбран самый вместительный стадион страны?

- Могу вам сообщить, что интерес к игре очень большой. Ожидаем на ней не пять и не десять тысяч, а гораздо больше. Ажиотаж вокруг нашей сборной высок, да и о внушительной азербайджанской диаспоре, проживающей в Москве, забывать не стоит. Кроме того, важную роль в нашем выборе сыграло состояние поля в начале весны.

- О чем еще вы беседовали с Хиддинком?

- Обсудили несколько акций, которые мы намерены организовать с нашими спонсорами. Здесь у нас полное взаимопонимание. Хиддинк знает, что это неотъемлемая часть работы, ведь именно к сборной прежде всего приковано общественное внимание. У РФС существуют обязательства, которые надо выполнять. Говорили и о том, что мы уже начали искать базу в ЮАР, где сборная могла бы остановиться во время чемпионата мира-2010. Представьте себе, некоторые места уже заняты - их забронировали за собой ведущие футбольные державы, уверенные в том, что они отправятся на чемпионат!

- Вопрос о товарищеском матче сборной в августе не поднимался?

- Список возможных вариантов сужается. Хотим, во-первых, сыграть дома, а во-вторых, с серьезным соперником. Кто-то, как Бразилия и Аргентина, требуют за спарринг внушительную сумму. Испания и Италия, европейские топ-сборные, в этот срок уже заняты. Но мы не теряем надежды.

Вечернее занятие продолжалось чуть больше часа. Оно вызвало большой интерес у представителей российских клубов, работающих в эти дни в Белеке. В частности, в комплекс Cornelia приехал главный тренер "Анжи" Омари Тетрадзе. Посетили тренировку и представители российского консульства в Турции.

Самое интересное произошло во второй половине занятия, когда Хиддинк предложил футболистам разделиться на две команды. Потенциальный основной состав из десяти человек облачился в зеленые манишки: Акинфеев, Анюков, В.Березуцкий, Игнашевич, Жирков, Семак, Денисов, Семшов, Билялетдинов, Погребняк. Остальные игроки вместе с примкнувшими к ним тренерами Александром Бородюком и Игорем Корнеевым образовали команду синих. Продолжавшаяся около пятнадцати минут двусторонняя игра завершилась со счетом 2:1 в пользу "зеленых".

Максим КВЯТКОВСКИЙ,
Борис ЛЕВИН
из Белека


Нравится







 Источник: http://news.sport-express.ru/online/ntext/28/nl283821.html


 Комментарии: 3    Fantom   Опубликовано 10.02.2009 00:29   Просмотров 1742    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

dzhamin   10.02.2009 01:09    
про базу в африке добавило оптимизма.
Бородюк и Корнеев как всегда жгут) Пороха в пороховницах хоть отбавляй)

Henrik   10.02.2009 10:19    
Говорили и о том, что мы уже начали искать базу в ЮАР, где сборная могла бы остановиться во время чемпионата мира-2010. Представьте себе, некоторые места уже заняты - их забронировали за собой ведущие футбольные державы, уверенные в том, что они отправятся на чемпионат!

Пипец) вы еще сразу золотые майки сшейте, мало ли что)) При всем уважении, один лишь полуфинал Евро'08 еще не делает нашу сборную ведущей футбольной державой.

wv777wv   10.02.2009 23:59    
Хорошо что все игроки в тонусе....и в настроении...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна