Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 18
+18
-1 0

«Олимпик» — «Локомотив». Главное о матче (видео)



9 декабря матчем против французского «Олимпика» на выезде «Локомотив» завершит выступление в Лиге Европы-2021/22: команды сыграют в заключительном туре группы E. Встреча пройдёт на стадионе «Стад-де-Марсель» (более знакомый всем как «Велодром») и начнётся в 23:00 по московскому времени. Прямую трансляцию покажет «Матч ТВ».

Команды завершают групповой этап матчем, который определит, кто сыграет в «стыках» и продолжит еврокубковый сезон в Лиге конференций УЕФА. Обе команды потеряли шансы на выход в плей-офф Лиги Европы после пятого тура.

«ЛОКОМОТИВ» (РОССИЯ)


Тинькофф РПЛ

Последний матч в чемпионате «железнодорожники» провели дома против «Урала» и уступили с минимальным счётом — 0:1. Перед началом встречи Даниилу Худякову вручили приз игрока «Локомотива» в ноябре. Совместное с Фонбет голосование проходило в начале месяца.

В дебюте игры больше мячом владели хозяева и создали несколько моментов. На 7-й минуте Джирано Керк хорошо зацепился за мяч на половине поля гостей и с острого угла наносил плотный удар после тонкой передачи Фёдора Смолова пяткой, но мяч пошёл мимо.



А на 40-й минуте случился ключевой эпизод игры. «Урал» заработал угловой на правом фланге. И после его подачи локтем в своей штрафной сыграл Едвай, получив за это жёлтую карточку: главный арбитр без раздумий указал на точку, не прибегая к помощи VAR. К мячу подошёл Августиняк и пробил в левый от себя угол — Худяков направление удара не угадал.

В перерыве прошло награждение женского «Локо»: генеральный секретарь Российского футбольного союза Александр Алаев и генеральный директор клуба Владимир Леонченко торжественно вручили команде чемпионский кубок и золотые медали Суперлиги-2021. В прошедшем сезоне ЖФК «Локомотив» не только досрочно оформил чемпионство, но и стал сильнейшим в розыгрыше Кубка страны и завоевал Суперкубок России, собрав все награды на внутренней арене.



Сразу после перерыва вторую жёлтую карточку получил Тин Едвай, в игровом эпизоде наступив на ногу соперника. Дмитрий Баринов ожидаемо переместился ниже, на позицию центрального защитника.

На 53-й минуте Пабло после подачи с углового в высоком прыжке дотянулся до мяча и переправлял его под перекладину — Помазун в кончиками пальцев дотянулся и спас гостей от пропущенного гола. На 70-й минуте Баринов протащил мяч в центр и аккуратно выкатил под удар Камано — Франсуа пробил в одно касание и попал в перекладину. На этот момент вратарь «Урала» уже не реагировал, провожая мяч взглядом: каркас ворот выручил подопечных Шалимова.

На 79-й минуте только появившийся на поле Сергей Бабкин оказался первым на подборе после углового и целил точно в дальнюю девятку — но удар снова пришёлся в перекладину, правда, после небольшого рикошета от игрока обороны уральцев. К сожалению, и другие попытки забить так и не увенчались успехом. Итог — 0:1.


Лига Европы УЕФА

Красно-зелёные проводили встречу с «Лацио» в рамках 5-го тура Лиги Европы УЕФА дома и уступили со счётом 0:3. Во втором тайме дважды с 11-метровой отметки забил Чиро Иммобиле, а точку в конце поставил Педро Родригез.

В дебюте встречи обе команды активно атаковали. Хорошо себя проявил Даниил Худяков, который несколько раз уверенно справился с непростыми задачами уже в первом тайме. На 11-й минуте Даниил сыграл на выходе с кулаками, а спустя пару минут после удара Ачерби головой намертво зафиксировал мяч на ленточке. Самым опасным эпизодом у ворот красно-зелёных стал момент, когда Мацей Рыбус совершил вынос с линии ворот. Луис Альберто подал на дальнюю штангу, мяч перелетел через всех игроков и закручивался в ворота — Мацей сработал на подстраховке, выручив партнёров.

«Локомотив» же отвечал атаками, которые дважды завершались ударами Едвая после подач верхом, но обе попытки прошли мимо. Также пробовал закрутить мяч в правую девятку Марадишвили, но в створ не попал. Первая 45-минутка закончилась без забитых голов.



«Локо» из раздевалки вышел максимально настроенным на активную игру. Первые минуты второй половины матча ознаменовались двумя классными подходами к воротам Стракоши. Сначала в стеночку сыграли Лисакович и Марадишвили, благодаря чему белорусский форвард выходил под острым углом на ударную позицию, но судья зафиксировал офсайд, а затем издали плотно пробил Баринов.

На 52-й минуте быструю атаку провёл «Лацио». Дзакканьи на скорости получил мяч на линии нашей штрафной, Сильянов бросился в подкат. Судья остановил игру и отправился смотреть эпизод с помощью VAR на предмет пенальти. Увы, 11-метровый был назначен. К мячу подошёл Чиро Иммобиле, пробил в левый от себя угол и был точен, 0:1.

На 62-й минуте рефери вновь указал на точку. Дмитрий Баринов в борьбе внутри штрафной сыграл в мяч, но наступил на ногу Иммобиле — второй подряд пенальти. Капитан «Лацио» и на этот раз пробил в тот же угол — мяч от штанги залетел в ворота, хотя Худяков направление угадал. А под занавес матча дальним ударом отметился Педро, забив третий.

Итог — 0:3. Теперь «железнодорожники» должны побеждать в Марселе с любым счётом, чтобы обеспечить себе выход в Лигу конференций.


«ОЛИМПИК» (ФРАНЦИЯ)



4 декабря, в своём последнем матче Лиги 1, марсельцы дома встречались с «Брестом» (который стремительно поднимается из нижней части турнирной таблицы, имея впечатляющую серию в пять побед подряд).

На газон почти переполненного «Велодрома» (на игре присутствовало более 54 000 зрителей) подопечные Хорхе Сампаоли вышли в следующем составе: Лопес, Перес, Гонсалес, Салиб, Камара, Ронжье, Жерсон, Гендузи, Арит, Пайет (капитан) и де ла Фуэнте.

Уже в самом дебюте хозяева соорудили классную атаку и могли открывать счёт. Гендузи сделал разрезающий пас на правый фланг, где классно открылся Арит. Амин первым же касанием выкатил мяч на Жерсона в центр штрафной, тот подработал его под левую ногу и бил точно в дальний угол. Но свою команду сумел выручить Бизот, не без труда справившись с ударом бразильца.

А на 29-й минуте голкиперу «Бреста» всё же пришлось капитулировать: тот же активный Жерсон обыгрался в стеночку с Пайетом, за считанные секунды сблизился с вратарём, будто не заметив оборону гостей, и мощно пробил верхом в ближний угол ворот, 1:0. С таким счётом первый тайм и закончился.

Начало второй половины встречи осталось за «пиратами». На 52-й минуте после дальнего удара в исполнении Маньетти мяч угодил в руку Камара, и арбитр сразу указал на точку. Пенальти взялся исполнять Февр и был точен, пробив почти по центру, 1:1.

«Олимпик» бросился возвращать преимущество, но Гендузи из выгоднейшей позиции в чужой штрафной пробил мимо. И сработало классическое футбольное правило. На 70-й минуте атаку «Бреста» на левом фланге разогнал Онора, отдал на Дуарона в центр. Тому удалась обратная передача пяткой, выведшая Онора на ударную позицию. И нападающий гостей Лопеса не пощадил — пробил хлёстко и точно, вонзив мяч в ворота от перекладины.

Оба клуба могли забивать в концовке, но где-то не хватило точности, а где-то на высоте были вратари. Итог — 1:2. Марсельцы не смогли выйти на чистое второе место в Лиге 1 и расположились на третьем, но по-прежнему имеют матч в запасе (с «Лионом»). Лидирует в чемпионате Франции ПСЖ.


ИГРЫ СОПЕРНИКОВ ПО ГРУППЕ


В параллельном матче нашей группы в прошлом туре «Галатасарай» у себя дома принимал «Олимпик» и уверенно разобрался с соперником (4:2), гарантировав себе первое место и евровесну во втором по значимости европейском футбольном турнире. После пяти сыгранных встреч у турецкой команды 11 баллов, у марсельцев — 4 очка.


Сегодня итальянский «Лацио» на своём поле примет гостей из Стамбула. Игра пройдет на знаменитом «Стадио Олимпико». Встречу в прямом эфире покажет канал «Матч Футбол 1», а стартовый свисток прозвучит в 23:00 по московскому времени. Но оба коллектива свои задачи уже решили, пробившись в следующий этап турнира, и будут бороться за призовые, рейтинговые очки и престиж.

ИНТРИГА


Сможет ли «Локомотив» добиться первой победы в Лиге Европы, обыграв «Олимпик» на выезде, и попасть в евровесну, пробившись в Лигу конференций?

СУДЕЙСКАЯ БРИГАДА


Заключительный матч «Локомотива» на групповом этапе Лиги Европы УЕФА против марсельского «Олимпика» рассудит Уильям Коллам из Шотландии.

Ассистенты — Фрэнсис Коннор, Дэвид Макгичи; резервный арбитр — Кевин Клэнси (все — Шотландия). VAR — Аллард Линдхаут (Нидерланды); AVAR — Роб Диперинк (Нидерланды).

ПРОТИВОСТОЯНИЕ «ЛОКОМОТИВА» И «ОЛИМПИКА»


История матчей сегодняшних соперников составляет лишь одну встречу: первый тур текущей Лиги Европы. Тогда московский «Локомотив» дома сыграл вничью с французским клубом — 1:1. Гол в меньшинстве за «железнодорожников» забил вышедший на замену Тино Анджорин, сравняв счёт за минуту до конца основного времени.



Помимо того противостояния, с французским клубом «Локо» напрямую связывает лишь переход Дмитрия Сычёва в 2004-м. Из истории встреч «Олимпика» и российских клубов: французская дружина провела с представителями нашей страны 14 матчей, одержала 7 побед и 4 раза проиграла. Ещё 3 встречи завершились вничью. Последняя поездка в Россию (до первого тура) — как раз в Москву, в гости к «Спартаку» — завершилась победой 3:0 в пятом туре Лиги чемпионов УЕФА в сезоне-2010/11. Этот результат позволил марсельцам впервые выйти в плей-офф ЛЧ с момента их победы в дебютном розыгрыше-1992/93.

В пяти турах нынешней ЛЕ ни одна из команд не добилась победы. На данный момент в клубном рейтинге УЕФА «Олимпик» занимает 48-е место. «Локо» — 46-й. «Галатасарай» расположился на 55-й строчке, а «Лацио» находится на 27-й.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ, СВЯЗЫВАЮЩИЕ СОПЕРНИКОВ


Вашему вниманию несколько интересных фактов о «Локомотиве» и «Олимпике»:

Голкипер марсельцев Стив Манданда в 2010-м побеждал в Москве «Спартак» (3:0)

Мацей Рыбус («Локомотив») и Аркадиуш Милик («Олимпик») — партнёры по сборной Польши, а Тин Едвай («Локомотив») и Дуе Чалета-Цар («Олимпик») вместе выступают за сборную Хорватии

Рыбус провёл сезон-2016/17 в «Лионе» и дважды побывал в гостях у «Олимпика» — 0:0 в чемпионате и 1:2 (доп. вр.) в Кубке Франции

Из игроков «Локомотива» во Франции также выступали Франсуа Камано («Бастия» 2014-2016, «Бордо» 2016-2020), Пабло («Бордо» 2015-2021) и Алексис Бека Бека («Кан» 2018-2021)

Экс-полузащитник сборной Франции Димитри Пайет забивал россиянам в домашнем контрольном матче (4:2) 29 марта 2016 года. Фёдор Смолов тогда вышел на замену

Форвард сборной Турции Дженгиз Юндер забивал Гилерме в домашнем матче Лиги наций УЕФА (3:2) 15 ноября 2020 года. В составе проигравших на замену выходил Антон Миранчук

«Локомотив» — один из шести действующих обладателей национальных кубков на групповом этапе Лиги Европы-2021/22

«Олимпик» — один из четырёх бывших победителей Кубка чемпионов / Лиги чемпионов на групповом этапе Лиги Европы этого сезона. Трое других: ПСВ (группа B), «Црвена Звезда» (F) и «Селтик» (G)

Исторический итог противостояний с французскими командами: всего 5 матчей, из них у «железнодорожников» 3 победы и 1 поражение, а также преимущество по забитым и пропущенным мячам — 7:5 в пользу красно-зелёных

ЦИФРЫ


71 матч в Лиге Европы (и Кубке УЕФА) провёл «Локо»: 29 побед, 16 ничьих и 26 поражений
5 встреч против французских клубов состоялись в истории «Локомотива»: у нашей команды 3 победы и 1 поражение
1993-й — именно в этом году «Олимпик» стал обладателем Кубка европейских чемпионов
5 сезонов подряд «Локомотив» представляет Москву и Россию в еврокубках
2005-й — год, в котором марсельцы выиграли Кубок Интертото, а «железнодорожники» — Кубок чемпионов Содружества
6:0 — самая крупная домашняя победа «Олимпика» в турнирах под эгидой УЕФА (над «Люксембургом» — 3 октября 1973 года, в ответном матче первого круга Кубка УЕФА)
0:4 — крупнейшее поражение «железнодорожников» в гостях в турнирах УЕФА (от мадридского «Реала» 19 сентября 2001 года в группе Лиги чемпионов)
7:1 — самая крупная выездная победа «Локо» в турнирах под эгидой УЕФА (над белорусским БАТЭ — 12 августа 1999 года, в первом матче отборочного раунда Кубка УЕФА)
0:4 — самое крупное поражение французского клуба дома в рамках турниров УЕФА (от английского «Ливерпуля» 11 декабря 2007 года в рамках группового этапа Лиги чемпионов)
6-е место занимает «Локомотив» в своём национальном чемпионате (17 игр, 25 баллов)
3-я позиция во французской Лиге 1 у «Олимпика» (29 очков и матч в запасе)
3 раза «Локо» в рамках Лиги Европы (в том числе — Кубка УЕФА) встречался с «Атлетико» (Испания) и с «Копенгагеном» (Дания) — чаще, чем с другими соперниками по турниру

МАТЧ НА ТВ


Прямая трансляция

9 декабря 22:45. «Матч ТВ»

Матч в записи

10 декабря, 03:05. «Матч Премьер»

Пресс-служба ФК «Локомотив»



Нравится







 Источник: https://www.fclm.ru/ru/publications/news/25336


 Комментарии: 0    serlok   Опубликовано 9.12.2021 12:17   Просмотров 745    В закладки    URL     Печать  





 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна