Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33073 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 40
+9
-1 31

Алфавит — 2008. Л - Левенец

Чуть выше уже была произнесена мантра многих тренеров: «Опереться всегда можно только на своих». Именно этим и руководствовался, судя по всему, пришедший из «Амкара» в «Локомотив» Рашид Рахимов. Нового главного тренера не смутило, что к тому времени у «железнодорожников» было как минимум трое вратарей, претендующих на первый номер: Якупович, Пелиццоли, Поляков. С первым разобрались быстро — отправили в аренду. Но двое-то остались… И все же Рахимов привел с собой Ивана Левенца.

«Ну, привел и привел, подумаешь», — пожимали плечами журналисты и специалисты. Свои игроки нужны, с этим никто не спорил. Но что тут началось! А началось-то все с гола Андрея Аршавина. Того самого: нелепого, чудовищного, кошмарного. Левенец не оглянулся, бросил под ноги мяч, а Андрей тут как тут — выскочил из-за спины, обокрал, оббежал и в пустые ворота закатил.

И после этого Левенец продолжал допускать детские ошибки. Занятно было наблюдать за Рахимовым, который голкипера позвал:

— У нас чудный вратарь, — сказал после матча с «Шинником» Рахимов. — Да, он пару раз не попал по мячу, однажды на выходе сыграл неуверенно… но, хорошо зная Ваню Левенца еще по работе в «Амкаре», я не сомневаюсь, что он себя еще проявит. Ему нужно время, чтобы адаптироваться в команде. Но ребята его уже приняли, поскольку видят, как он выкладывается на тренировках.

Сбивает с ног, как удар в лоб, фраза «...он пару раз не попал по мячу». За одно такое и не Левенца усаживали на скамейку. Но Иван продолжал играть. И тут уже стоит вспомнить и о болельщиках. Фамилия Левенец в стартовых протоколах стала вызывать у них улыбку, появилась даже присказка, которую мы, конечно, расшифровывать не станем — все прозрачно: «Это просто полный Левенец!» Не отставали и журналисты, которые скоро обнаружили, что в словаре Даля упоминается костромское словечко «левенец». Означает оно «долгий, жердяй, оглобля, верста, верзила». Как назло, к Ивану это вполне подходило.

И вот 23 июля Левенец сыграл свой последний за «Локомотив» матч в этом сезоне — против… «Зенита». История — она ведь циклична. С команды Дика Адвоката Левенец начал, ею же и закончил. Иван пропал из стартовых протоколов, не появлялся и на матчах дубля. О нем постепенно забыли, тем более что «Локомотив» прикупил еще одного голкипера — Марека Чеха, который и встал в ворота. Неужели та непростительная ошибка все же стала роковой, и российский футбол потерял еще одного вратаря?..

статья полностью


Нравится







 Источник: http://sportdaily.ru/articles/alfavit-e-l-23429


 Комментарии: 23    tanya   Опубликовано 9.12.2008 10:12   Просмотров 2761    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

jimmilee   9.12.2008 10:18    
несмотря на то что ваня средний вратарь
из протоколов он исчез после травмы

RainTim   9.12.2008 10:27    
Чтобы не сломать его психологически окончательно... Так ведь и до суицида можно парня довести.

Gretzky   9.12.2008 10:39    
немного не понял эту статью...
1) Левенца взяли не только за то, что он играл в Амкаре под руководством Рахимова, а в основном за то, что он пропустил очень мало мячей в предыдущем сезоне и отыграл очень хорошо (был одним из лучших)
2) Человек допустил глупую ошибку в первом матче, его начали травить, а он не выдержал и задёргался.. так что в его дёрганности наша доля вины тоже есть (хоть и маленькая:))
3) Играть он перестал после серьёзной травмы (я думаю, надо хотя бы быть в курсе дел в клубе перед тем как статью писать..
4) Уж слишком статья получилась неуважительной и пренебрежительной...

короче, минус...

Georgi   9.12.2008 10:56    
Левенца взяли именно за то что он играл у Рахимова-иначе сейчас наши ворота защищал Габулов,как он играл так к нему и следует относится-средненький вратарь

Gretzky   9.12.2008 11:03    
а что такого сделал Габулов в 2007 году???
единственные плюсы Габулова - Россиянин (как и Левенец), молодой (что не особо важно для вратаря) и то что он был 3 вратарём сборной (непонятно почему и за что..)

jimmilee   9.12.2008 11:45    
и то что он был 3 вратарём сборной (непонятно почему и за что..)
***
во-1-х когда вторым, когда третьим
во-2-х стоял за сборную в важных матчах, а не только сидеть на лавке

Gretzky   9.12.2008 16:41    
Знаешь, когда Акинфей был травмирован, я нервничал когда на воротах стоял Габулов, потому что стоял он неуверенно, потому что до уровня Акинфеева ему как до марса.. Малафеев со всеми своими косяками, на мой взгляд будет получше..

Georgi   9.12.2008 12:13    
посмотри матч с англией знаменитый
и посмотри на спокойствие габулова-полное спокойствие
и посмотри на неуверенность левенца в матче с шиной или рубином,про Ск я вообще молчу

Gretzky   9.12.2008 16:42    
я же не хвалю Левенца.. он дёрганный - это его огромный минус!
но я абсолютно с тобой не согласен, что Габулов стоял спокойно в матче с Англией... до спокойствия там было далеко...

Gretzky   9.12.2008 11:06    
и потом.. я лично отношусь к человеку нормально, он мне, как человеку, как болельщику Локомотива ничего плохого не сделал.. я видел его игры..знаю что он может намного лучше голкиперить (о, какое слово..:)), но что-то у него не заладилось с самого начала....

Georgi   9.12.2008 11:12    
у нас много кто что может-а за всех играл Гуренко

Gretzky   9.12.2008 11:19    
при всём моём огромном уважении к Гуре, не могу сказать, что был доволен его игрой в этом сезоне....
в плане самоотдачи в каждом матче, к нему вообще притензий нет! он в этом плане был лучшим (в свои-то годы), а вот в плане грамотности и чёткости игры, он сдал очень сильно, даже по сравнению с 2007 годом.. постоянные обрезы команды неточными передачами, вместо чистого отбора фолы и очередной сезон подряд глупые удары издали "по воробьям" (ну не умеет Серёга бить издалека! НЕ УМЕЕТ!)
Конечно жалко, что ушёл человек, который столько лет и сил отдал Локо, один из тех который делал имя клубу, но в игровом плане мы потеряли только бойца, а не классного опорника...

PS: это моё, сугубо личное мнение

tanya   9.12.2008 11:10    
с каждым разом все больше и больше бесят наши писаки.
никакого желания читать что-либо из общедоступных растиражированных спортивных СМИ. всех на кол!)

йа_торпедко   9.12.2008 11:33    
let bitches be bitches:)

RainTim   9.12.2008 13:03    
А свобода слова?

йа_торпедко   9.12.2008 21:15    
чиво?

RainTim   9.12.2008 21:59    
let bitches be free

йа_торпедко   9.12.2008 21:59    
я слишком глуп, чтобы осилить твой полёт мысли

RainTim   9.12.2008 22:14    
Я слишком плохо коммуникирую с людьми чтобы донести до тебя суть мысли.

I.R.R.A.Y.   9.12.2008 18:43    
"- И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте."


S.T.A.L.K.E.R   9.12.2008 12:44    
Судя по интервью,которые я читал про Левенца,человек он коммуникабельный,интересный в общении парень...Но на поле у него не хватало уверенности,спортивной злости,умения на выходе...Вспомните каждый навес на ворота заканчивался валидолом...Не знаю,повлиял ли на него так курьезный гол...или смена коллектива...но факт оставался фактом:в раме он чувствовал себя как новичок...Надеюсь,что все это останется в прошлом...Удачи тебе,у тебя есть потенциал и больше уверенности!Верю в тебя...

Dimon-Limon   9.12.2008 12:53    
Статья дилетантская. Левенец в матче с Зенитом был травмирован, после чего проаперирован в Германии. А что что вратарь он дырка это и так ясное. Вернее не дырка, это вратарь уровня Амкара. Задачи выше 5-го6-го места для него невыполнимы. А без Левенца Амкар еще лучше выступил. ТАк же как и без Рахимова. Тревожненько все это...

R1mS   9.12.2008 13:31    
Ниочем по моему...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна