Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57614 | Автор: arov | Записей: 33096 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 38
+18
-1 20

«Мы так во дворе играли». Экс-президент «Локо» — о поражении и перспективах клуба



Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов — о поражении железнодорожников от «Динамо» (1:5) и перспективах клуба.

— Игра была веселая, обычно мы так во дворе играли, — начал Наумов. — Бесшабашный, веселый футбол, результат которого 8:2, 5:6 и он ни к чему не обязывает. То есть, получилась игра не профессиональных, а любительских, веселеньких команд. То, как выглядел «Локомотив» — просто беда. Имею в виду игру не после удаления, а с самого начала. Они вышли и выглядели абсолютно неготовыми к матчу. Не знаю, о чем думал «Локо», но они не готовились к этой встрече, хотя для этого у них было несколько дней. То, как играл «Локомотив» — это просто катастрофа. Так в РПЛ играть нельзя.

— Можно ли говорить о проблемах с дисциплиной, учитывая то, что «Локомотив» заканчивал матч в меньшинстве?

— Вторая карточка Гилерме — это результат его манеры игры. Он достаточно часто выходит из ворот и это не всегда оправданно. Эта проблема у него еще с юности. Говорю об этом, потому что долго работал с ним. И в матче с «Динамо» он выбежал далеко, понял, что не успевает и бросился за мячом. А вратарь, бросившись на мяч, автоматически старается сыграть руками. У него это заложено, это в крови. Поэтому говорить о дисциплине относительно Гилерме не приходится.

— А в случае с Слободаном Райковичем?

— Считаю, что он попал в «Локомотив» по какому-то большому недоразумению. Видно, что он не готов к уровню российской премьер-лиги — отсюда эти захваты, зацепы руками. Это не проблема дисциплины, это неумение. Первое — нехватка игрового тонуса, второе — возраст, третье — физические кондиции. Райкович не скоростной, он тихоход и очень слабо играет позиционно. Может быть, в ФНЛ он как-то был полезен, но и в этом я сомневаюсь.

— Сложно говорить о чем-то хорошем, когда команда проигрывает с разгромным счетом. Но, может быть, вы увидели какие-то позитивные моменты в игре «Локо»?

— Был небольшой момент после удаления Райковича. Но, к сожалению, это всего лишь всплеск. Хорошая, профессиональная команда же отличается стабильностью. А взрывными всплесками, как «Локомотив», «Краснодар» или «Ростов» никогда не добьешься результата. Должна быть стабильность и надежность. Увы, но железнодорожники это утратили с потерей Юрия Семина. При нем команда могла проиграть и проиграть крупно, но твердость тактики и надежность при нем была. Это была монолитная команда, а сейчас расхлябанность.

Да, они могут выдать матч, как против «Атлетико». Но в остальном цельности нет, что нужно отмечать. И когда игра разрывается на лоскутки то теряются ценные качества лидеров. Гжегож Крыховяк сдал, Антон Миранчук плохо сыграл с «Динамо». Плюс Марко Николич подпускает много молодежи и это не всегда оправданно. Все вышеперечисленное приводит вот к таким результатам.

— «Локомотив» не побеждает на протяжении последних шести матчей. Можно ли говорить о системности проблемы, которая остается нерешенной?

— С приходом Николича я сразу сказал, что нас ждет абсолютное отрицание того, что говорит Василий Кикнадзе. Он утверждал, что «Локо» будет играть в атакующий футбол, будет добиваться результата, будет чуть ли не супер-мупер командой. Я же говорил, что с приходом тренера, который привел к конфликту в клубе — а конфликт Кикнадзе с болельщиками очень глубокий, — никогда болельщики не простят такого отношения.

Я три года работал с болельщиками и хорошо их знаю. Это очень порядочные, вежливые и интеллигентные люди. Даже посмотрите, как они выражают свои протесты — они не бузят, ничего не громят, не крушат, как в некоторых странах. Однако болельщики требуют своего. И этот конфликт, как бы Николич не тренировал, никогда не приведет к хорошим результатам. Чтобы их достичь, в клубе должно быть единство, начиная от уборщицы, заканчивая президентом. Конечно, это большой кризис. Но прежде всего, это кризис клубный, приводящий к кризису в команде. Даже если мы представим, что Николич — сильный европейский тренер, то они все равно ничего не добьется, пока у руководства будет Кикнадзе.

— В России команды сыграли почти половину матчей, в итоге «Локомотив» занимает восьмое место. Как вы можете оценить такие результаты?

— Он меня не удивил, я его ожидал и предсказывал. В лучшем случае, если «Локо» весной поправит свое положение, то он будет пятым. Выше «Локомотив» не поднимется. Обстоятельства, о которых мы говорили, не позволят команде подняться. Поражения обязательно приведут к нервотрепке, руководство «РЖД» начнет задумываться о том, что сделали и зачем.

Потратили кучу денег на покупку игроков, тренеров и так далее, а результат-то ухудшили. Тогда с какой целью это делалось? Для чего и почему была сделана перестройка, о которой так долго кричал Кикнадзе? На месте любого руководителя я бы сейчас задал такой вопрос. А ответа на этот вопрос нет. Пока порядка не будет, не будет и результата. И если «Локо» по итогам сезона будет в пятерке, то это хорошо.

— Но ведь о перестройке и атакующем футболе говорил господин Кикназде, в свою очередь от Николича подобных заявлений не было.

— Николич, нужно ему отдать должное, разумный мужик. Он все прекрасно понимает. Хотя к ему тоже есть вопросы. Когда ты шел в клуб, то не знал о ситуации? Наверное, знал. Но заманчивый контракт в одном из ведущих клубов России, Лига чемпионов. Конечно, это его сподвигло на согласие прийти. При этом Николич должен был понимать, что будет тяжело.

А слова Кикнадзе о том, что команда заиграет и болельщики все забудут — этого нифига не случится. Никогда. Даже, если сейчас «Локо» начнет выносить и «Баварию» с «Атлетико», то болельщики как кричали «увольняй Кикнадзе из клуба», так и продолжат это делать. Рубикон перейден. Кикнадзе это никогда не простят.

Владислав Тополев


Нравится







 Источник: https://news.sportbox.ru/major/spbnews_NI1268026_My_tak_vo_dvore_igrali_Eks_prezident_Loko__o_porazhenii_i_perspektivah_kluba


 Комментарии: 20    serlok   Опубликовано 9.11.2020 15:35   Просмотров 2897    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

wellaut   9.11.2020 15:48    
Вот вроде разбирает игру, мыслит, рассуждает.
Но как только касается личности его друга, то куда все пропадает?

JokerShutnik   9.11.2020 15:57    
Вот вроде разбирает игру, мыслит, рассуждает.
Где?!
Он тупо по факту всегда говорит. Проиграли - обосрет. Выиграют - похвалит(скажет на багаже известно кого).
Там нет анализа, там лопата-говно-вентилятор. Даже сова и то пытается объективней смотреть.
Что одна команда неделю готовилась целенаправленно, другая усталая от 3х недель 2 игры в неделю + без лидеров в центральной оси.
Что судья мягко говоря оказал влияние на результат.
Разгром - это почти всегда когда все негативные факторы накладываются друг на друга.

Многие забыли, но 2 последних сезона мы всегда заваливались к зиме и потом за счет рывка весной (играя раз в неделю) добегали до 2 места. Так тогда состав мощней был + сыгранность. Так и Нико зимой нормально сборы проведет и увидим другую команду. Я вижу перспективу у новичков. Может зимой еще кого возьмем, чтоб оборону усилить.

wellaut   9.11.2020 16:09    
Я же не оцениваю качество его разбора)
А что касается наших перспектив, то безусловно зимняя пауза должна помочь именно в становлении новой команды. И потери восполним и новички адаптируются.

JokerShutnik   9.11.2020 15:49    
Потратили кучу денег на покупку игроков, тренеров и так далее, а результат-то ухудшили.
Какую нахер кучу денег? але? 3 окна вообще без трансферов сидели, сейчас с учетом продажи Леши и ЛЧ чутка потратили.
И то даже не смогли ушедших заменить, ибо ушедшие гораздо дороже.
И что Зе Луиш не усилил что ли? не стоил он 5ку? ты за 4 говноМайкона привозил. Так в то время 4 ляма, это как сейчас 8.
Камано себя еще проявит, Лисакович тоже очень перспективен. А что после тебя осталось трепло?

Я три года работал с болельщиками
Каких нах 3 года? ты в 09м году пришел, в 10 летом уже сова была.

Видно, что он не готов к уровню российской премьер-лиги
Ну да. А Атлетико с Баварией там его брат-близнец играл. По 1 игре с Динамо Наумов все понял и оценил.

Должна быть стабильность и надежность. Увы, но железнодорожники это утратили с потерей Юрия Семина.
Стабильно 4е места в ЛЧ занимали и стабильно срач и войны и интриги были. Да, утратили.

Даже, если сейчас «Локо» начнет выносить и «Баварию» с «Атлетико», то болельщики как кричали «увольняй Кикнадзе из клуба», так и продолжат это делать.
Это которые, лучше проиграть Цска/Баварии/Вылет в ФНЛ, но лишь бы Семин вернулся?
Что сказать. С такими и врагов не надо!

Это очень порядочные, вежливые и интеллигентные люди.
Глубже языком работай. Весь их интеллект на встречах виден был. Стадо обезьян психованных. (речь именно об активе)

Loko the Winner 2   9.11.2020 19:48    
"Стабильно 4е места в ЛЧ занимали и стабильно срач" не переживай это последняя ЛЧ с последним местом,следующая через 14 лет,теперь только мир,дружба,атакующий футбол,вчера уже было видно насколько это будет прекрасно))

Андрей Лившиц   9.11.2020 20:48    
Ой, а в 2017 мы Лигу Европы или Лигу Чемпионов выиграли? Не напомните?

Loko the Winner 2   9.11.2020 21:54    
в сезоне 17-18 мы выиграли чемпионат России)) хотя вам неприятно об этом вспоминать))

Андрей Лившиц   9.11.2020 23:18    
Так я за еврокубки поинтересовался.

Loko the Winner 2   9.11.2020 23:32    
слетели в 1/8 от атлетико это что то позорное?

Андрей Лившиц   9.11.2020 23:45    
Счет напомнить?

Loko the Winner 2   9.11.2020 23:46    
лучше напомни как вчера прошел вечер атакующего футбола

Андрей Лившиц   9.11.2020 23:59    
так у тебя радостный день наверное. все таки больше чем 1-4 от Арсенала

Эдер   10.11.2020 00:04    
вообще-то арсеналы и кубани(2-6) случаеются со всяким, но в дерби такой счет от никакого динамо позор на годы

Loko the Winner 2   10.11.2020 01:04    
один матч можно проиграть с любым счетом,важно где команда окажется в итоге,Семин тоже проигрывал но в итоге показывал достойный результат,здесь предпосылок к этому нету

wismar265   9.11.2020 21:09    
Я три года работал с болельщиками
Каких нах 3 года? ты в 09м году пришел, в 10 летом уже сова была.


Ты болельщик Локо, ха-ха!!! Ты либо полный профан, либо намеренно чушь пишешь, Наумов с 2007 по 2010 президентом был!

Большой_Паровоз   10.11.2020 07:21    
В 2007 году практически до конца президентом был Сёмин при тренере Бышовце. Наумов пришёл после них и отпрезидентствовал примерно 2,5 сезона: 2008, 2009 и до августа 2010. В сезонах мерить удобнее.

ibra   9.11.2020 16:04    
Кто нибудь закройте пожалуйста обувную, хотя бы во время пандемии

Slawamil   9.11.2020 16:15    
Да он то и не играл наверное. Мячи подавал и поле в порядок приводил, Заткнись уже мега эксперт. Твое мнение меньше всего интересно.

интервью дворника в авторитете
Вчера пил каберне - говорил одно
Сегодня агдам- и речи другие

wismar265   9.11.2020 21:04    
«увольняй Кикнадзе из клуба»!!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна