Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 100
+83
-1 17

Анатолий Мещеряков: "Зачем "Локо" взял Медведева? За Фарфана нас тоже критиковали"

Председатель совета директоров – о заседании СД, приобретении Никиты Медведева и трансферном бюджете клуба.

– Сегодня мы и не планировали принимать какие-то важные решения, – сразу сказал Мещеряков.

– Почему?

– Обсуждали два вопроса. Во-первых, организацию работы перед зимней трансферной кампанией. Именно организацию работы. Во-вторых, в нулевом чтении рассматривался бюджет.

– Уже понятно, какие позиции будете укреплять зимой?

– На такие вопросы я никогда не отвечаю, пока трансфер не совершен. По бюджету же были высказаны пожелания и замечания членами СД. Создана комиссия, которая вместе с менеджментом доработает бюджет, чтобы принять его в декабре.

– Юрий Семин высказал свои пожелания по зимним трансферам?

– Он, конечно, присутствовал на заседании. Как обсуждать первый вопрос без него? Обсудили ситуацию в команде. Игру, проблемы, вопросы. Члены совета директоров должны же быть полностью в курсе, что происходит.

– Бюджет останется таким же, как и в этом году – 6 миллиардов рублей?

– Конкретные цифры я озвучивать не хотел бы. Он останется примерно таким же. Плюс-минус. В общем, системно он не будет отличаться от бюджета 2017 года.

– На СД поднимался вопрос о том, кто возглавит академию клуба.

– Это бред. Вообще этот вопрос даже не поднимался, не обсуждался.

– В прессе фигурировала кандидатура Владимира Кузьмичева.

– Я не знаю. Наверное, сейчас вспоминают людей, которые раньше возглавляли академию. И хорошо работали.

– Выясняли, как появилась информация о том, что сегодня вы могли инициировать отставку президента клуба Ильи Геркуса?

– Наверное, кому-то просто было скучно. Честно говоря, мне особо и неинтересно, откуда это все пошло.

– Обсуждали довольно резонансную запись Ильи Леонидовича в Инстаграме после ничьей с ЦСКА: "Прогресс все равно не остановить! Еще в середине 19 века паровозы вытеснили коней на обочину истории"?

– Все взрослые люди. Сами понимают, что и как говорить. Комментировать президента клуба за его слова некорректно. Лучше обратитесь с этим вопросом к нему.

– Многие не до конца понимают, зачем "Локо" летом приобрел голкипера Никиту Медведева?

– А давайте вернемся чуть-чуть назад?

– Давайте.

– "Локомотива" очень много критиковали за приобретение Фарфана. Так? А сейчас его уже чуть ли не гением называют, великим. В свое время мне говорили, зачем вы взяли Антона Миранчука. Ну и? А два года назад спрашивали: что у вас делает Фернандеш – мол, два года назад он был никто и звать его никак. Было такое? А сейчас выясняется, что последние полтора года Мануэл лучший полузащитник страны. Или один из лучших. Вот вам и ответ.

– Просто удивляет, что рекордсмен чемпионатов России по продолжительности сухой серии прочно сидит в запасе вашей команды...

– История следующая. Я понимаю тренера. Каждый должен заслужить свое место в составе. А если взять "Зенит", у него три состава людей, который могли бы усилить целый ряд команд. Или возьмите для примера хоккейный ЦСКА. Там такая же история. Вот и все.

– Как реагируете на нападки в адрес клуба, что сумма агентских и подъемных выплат за приход в клуб Медведева составила 3 миллиона евро?

– Ну я же могу рассказать много чего про то, кто сколько за кого заплатил. Можно взять абстрактную команду, которая тратит большие суммы на трансферы. А звезд с неба не хватает. Все определяет результат.

– После дерби с ЦСКА локомотивское сообщество называет Вернблума чуть ли не главным злом российского футбола...

– Моя реакция? Игра есть игра. Это раз. С футболистами должны разбираться соответствующие органы. Судейские. А все остальное – эмоции.

– Они пройдут, утихнут?

– Это эмоции. А ударил он локтем или нет – это пусть определяет судейский корпус. Я его подменять собой не собираюсь. Могу лишь сказать, что мы будем жестко отстаивать интересы своих игроков. Но в рамках существующих правовых норм в РФПЛ и в РФС. Простите, но такие вопросы решаются не на страницах газет, а в соответствующих органах.

– Ваше отношение к Вернблуму?


– Как я уже сказал, с такими вещами должны разбираться специальные комитеты. В противном случае, мы далеко можем зайти... На днях отмечали 100-летие революционного самосознания. И вот я не хочу, чтобы это самосознание заходило в футбол.

Виталий АЙРАПЕТОВ


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/anatoliy-mescheryakov-zachem-loko-vzyal-medvedeva-za-farfana-nas-tozhe-kritikovali-1333099/


 Комментарии: 36    Denny   Опубликовано 9.11.2017 20:38   Просмотров 5021    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

nedjes   9.11.2017 20:48    
Ага, революции боится!... А серьезно - на замену нужен голкипер в возрасте и с опытом. А Медведеву нужно стабильно и постоянно играть, иначе никаким Фарфаном ему не стать при всем желании

lokosaratov   9.11.2017 20:50    
Очень крутой дипломат. Не знаю какой он человек, мне это не интересно, но его жесткости я по-доброму завидую.

MC_SKA_PaRaVozzZ   9.11.2017 21:14    
Вот теперь я понял, кого мне напоминает товарищ Мещеряков - председателя "тройки" из произведения Стругацких "Сказка о тройке"))

Maga1991   9.11.2017 21:20    
С Медведевым конечно лохонулись, точнее агенты лохонули нашего президента. Медведев должен был радоваться что попал в такую команду, а тут ему и его покровителям ещё и 3 миллиона подкинули.

Евгений Сомов   9.11.2017 21:30    
Лохонулись или нет жизнь покажет. Парню лишь 22 и вышел он 1.5 раза!

Maga1991   9.11.2017 21:37    
Согласен, что он ещё молод и в перспективе может вырасти в хорошего вратаря. Но нужен ли он был сейчас за такие деньги, ведь Гиля сильнее очевидно,а запасной вратарь у нас был. Нам необходим футболист на ту позицию куда Палыч ставит Тарасова или Михалика,тот кто будет доставлять мяч нашим атакующим полузащитникам и форварду типа Диарра. Такой футболист стоит немалых денег и как раз эти 3 млн могут не хватить.

Евгений Сомов   9.11.2017 22:35    
Оздоев ты что ли?)))

Arxangels   10.11.2017 05:34    
Мы в 2009 даже толком не видели Гилерме и такая кутерьма была с позицией вратаря. А потом выяснилось, что есть у нас кипер, на долго занявший позицию и закрывший вопрос о номере 1. Никита ещё получит свой шанс.

4Runner   9.11.2017 21:28    
Очень компетентный и адекватный руководитель.

Loko_94_   9.11.2017 21:38    
лично знаете?

4Runner   9.11.2017 21:44    
По существу есть что возразить?)
Ну кроме того, что в свои 23 ты обладаешь огромным жизненным опытом, чтобы определить, что Мещеряков плохой руководитель...)

Loko_94_   9.11.2017 22:56    
Честно говоря не знаю какой он руководитель, не говорю что плохой, но и оснований для того чтобы назвать хорошим у меня нет. Просто решил что вам известно что-то больше чем простому болельщику, ведь объективно оценить со стороны какой руководитель А.А. Мещеряков просто невозможно. Если взять во внимание все интервью, которые я от него видел, очень неоднозначное впечатление.

4Runner   9.11.2017 23:12    
Ну а тогда при чем тут личное знакомство? С Ольгой Юрьевной мало кто был лично знаком, что не мешало ее полоскать на всех ресурсах, когда давала повод.
У Мещеряков, в отличие от нее, не расходятся слова с делом, он не дает пустых обещаний, не увольняет тренеров после одного сезона.
И в отличие от кстати, Геркуса, не замечен в глупых интервью и не дает повода для инсинуаций, на корню обрубая все слухи.
Быстро реагирует на всякое дерьмо в сторону клуба. Всегда в курсе событий.
Не занимается не своими делами и не копает под других (в отличие от Липатова).
Это и называется Адекватность и Компетентность.

Loko_94_   10.11.2017 02:27    
Ну все-таки адекватность и компетентность оценивается несколько иначе, это из другой оперы. У каждого свои интересы и своя "адекватность" - конечно Мещеряков не глуп и расчетлив. Насчет слов не расходящихся с делом - так у него слова вообще растекаются в "ничего" и бессмысленность его интервью поражает воображение. Тренеров не увольняет? Так у нас вроде президент есть, а уж если уволить так и вовсе коллегиально должны, а может он и пытался, откуда тебе знать, если не был на том СД? Ведь у Мещерякова есть же свое МНЕНИЕ* насчет тренера, правда ведь? (https://lokomotiv.info/blogs/060817/73815/?c=1501228) Почитай интервью, почитай комментарии болельщиков и предположи зачем же самому господину Мещерякову мутить воду для своего клуба после лучшего старта в истории клуба? С его то умением уходить от ответов надо было умудриться.. Где-то может, где-то не хочет. Где-то заступиться, а где то с огнем его не найти.. Что за выборочность? Ты прав, слухи опровергал, но только в прошлом сезоне, тоже делал и Геркус, А что же потом? Где же был Анатолий Анатольевич когда СМИ раз десять меняли Семина в этом сезоне? Или раньше у него "своего мнения" не было а теперь появилось? А команду что больше нервирует к примеру, должность президента или ТШ? За Геркуса он вступился сразу на этот раз, похвально, правда Геркус сам недавно фактически признался дудю что вел аппаратные войны против тренера все межсезонье и начало сезона, просто замечательно, недавно начал "притираться", во что многие и не верили кстати говоря. Поэтому извини, иногда мне не понятно что и зачем говорят и делают руководители ФК Локомотив. А вижу я только главное, что на поверхности и доступно болельщику и футбольной общественности - игру, сплоченность команды и место в турнирной таблице, что делают в первую очередь игроки и ТШ, а результаты их непосредственной работы и обязанностей как говорится "на табло" - а вот деятельность Мещерякова, как и многих других для меня загадка, оценить её сложно. Но я рад что кто-то интуитивно нарисовал себе картину и считает, что все знает.

4Runner   10.11.2017 12:05    
И что же не так с Мещеряковым даже по этому интервью?
Не выдал полный кредит доверия Палычу после 8 места и 42 очков?
А наверное, должен был расцеловать и поклясться в вечной верности.
Ну, подлец же)

Loko_94_   10.11.2017 14:57    
Странный ответ. Начнем с первого вопроса - вот твоя цитата: "не замечен в глупых интервью и не дает повода для инсинуаций, на корню обрубая все слухи." - а в этом интервью он дает достаточно глупый ответ, тем самым самостоятельно дает "повод для инсинуаций" и всего такого прочего, а это вместо того чтобы "на корню обрубить все слухи" и сохранить благоприятный фон для игроков и их тренера, но нет, А.А. Мещеряков ситуацию еще больше усугубляет. Неважно какое у него личное отношение и МНЕНИЕ - его он мог высказывать либо лично, либо на СД публично, я ни в одном интервью от Семина не видел чтобы он что-то подобное ляпал, за исключением ответов на вопросы о возможном чемпионстве Семин частенько отвечает в стиле - "о чем вы мол говорите, у нас 1 матч - и тренера уже увольняют".. Намек понятен, но если слухи никто не опровергает, значит никому это не надо. В 3 и 4 строчке ты начинаешь откровенно и бессмысленно язвить, нести какую-то чушь, оставим это без комментариев, а уж какой в этом был смысл тебе виднее. Ну и по поводу 8 места и 42 очков ты наверно решил вежливо позабыть что Палыч пришел по ХОДУ того сезона, да? 8 очков потеряли когда его ФИЗИЧЕСКИ в клубе не было. А 42 + 8 уже не 42. Начинали вообще при Смородской, да еще с 4 ничьих кряду. (в этом сезоне к примеру с 4 подряд побед) - да и понимаешь в чем дело, ладно бы если начиная с 1 дня самого лишь фактического присутствия нового тренера начинала работать некая магия и все должно само собой пойти как по маслу, но чаще всего тренеру просто необходимо какое-то время. Поэтому основной посыл даже не в том, что несколько матчей тренера не было, а то что не было предсезонки и сходу побеждать очень сложно. У Бердыева и Кононова к примеру и то была подготовка, ситуация куда лучше, чем у Палыча в том сезоне, но у первого результат еще хуже, а второй уже не работает. Да и второй круг нашего прошлого сезона к примеру был уже с 7-ю победами. Хотя был достаточно неудачный по мнению многих, но если представить что в этом сезоне будет такой же как и тот неудачный 2-й круг - то будет уже 17 побед, как при Кучуке в бронзовом сезоне. Где-то так. Как видишь в свои 23 я еще и считать умею.

RedPadonok   10.11.2017 15:01    
А что с Мещеряковым - ТАК?
Что вот в его деятельности ТАКОГО, что позволяет называть его ОЧЕНЬ компетентным?
Мещеряков - обычная, типовая, стандартная "присоска к бюджету".
Где бюджет - там Мещеряков.
iMars?.. МДМ?.. — "не, не слышали..."
Да, товарищ не зарывается и товарищ довольно аккуратен.
Но и не более того.
Да и вообще в современной России, после трёх десятков лет отрицательного отбора, эпитеты "Адекватность" и "Компетентность" (да ещё с двух больших букофф "А" и "К") следует раздавать с ба-ааальшой осторожностью... мягко говоря.

RedPadonok   10.11.2017 11:01    
"... не расходятся слова с делом, он не дает пустых обещаний, не увольняет... не замечен... не дает... Быстро реагирует... Всегда в курсе..."
———
"Да ладно Вам, Штирлиц" - поморщился Мюллер - "Можно подумать, мы с Вами на собрании партхозактива по выдвижению кандидатуры в Политбюро ЦК..."

RedPadonok   9.11.2017 21:39    
100-летие ЧЕГО, простите, отмечали?! ))))

Aleksandr671   9.11.2017 21:56    
100-летие тех за чей счёт мы ещё живём ,не создав сами ни х.

RedPadonok   9.11.2017 22:14    
Это верно.
Я просто не врубаюсь в словосочетание "революционное самосознание" - и как можно точно определить дату его рождения.
Есть "революционная сознательность".
Есть "классовое самосознание", "национальное самосознание".
Разные же абсолютно вещи.

AZ 91   9.11.2017 23:07    
За Гилерме тоже много критиковали в начале,даже Овчиников говорил что это вообще не вратарь.И Гилерме приходил не как свободный агент + еще и иностранец.
А вообще по хорошему можно было бы изначально ставить Гилерме в чемпионате а Медведева в ЛЕ,по крайне мере хотя бы на групповой стадии с чешским середняком и командой чемпионата Молдавии это можно было делать.И Медведев совсем не засиживался бы и получал бы игровую практику,и Гилерме был бы по свежее и возможно не получил бы травму

wellaut   10.11.2017 18:07    
А почему все прицепились к Медведеву? За три миллиона?
На секундочку - у нас действительно три вратаря, Коченков есть и он вышел с конями.
Какой бы крутой Медведев ни пришел, пусть доказывает на тренировках, что достоин встать в рамку.
Семин же не зря сказал, что по кандидатуре вратаря на матч с конями решал до последнего.
В конце концов все решает тренерский штаб.

Николай Дедов   9.11.2017 23:24    
Информация не несет смысловой нагрузки!

Рабида   9.11.2017 23:31    
Ерунда, а не интервью. Не вопросы, а какие-то "терки". Журналист видно не понимает кому их задает. Прочитал - только время потерял...

wowan   10.11.2017 01:34    
Похоже с Медведевым сели в лужу.
На фига такие свободные агенты, если приходится платить такие подъемные. Иной несвободный стоит дешевле.

mummitroll   10.11.2017 09:13    
любой футболист на котракте стоит денег. локо в рамках ФФП ограничен в покупке футболистов. Схема: игток расторгает контракт, переходит как бы свободным агентом, а те же деньги платятся в качестве коммисионных. как-то так. Так что медведев не совсем свободный агент

RedPadonok   10.11.2017 02:15    
"А два года назад спрашивали: что у вас делает Фернандеш – мол, два года назад он был никто и звать его никак. Было такое? А сейчас выясняется, что последние полтора года Мануэл лучший полузащитник страны. Или один из лучших. Вот вам и ответ."
Ответ принят.
Значит, примерно через полгода мы увидим вратарское искусство Медведева во всём блеске.
И все говномёты будут посрамлены.
————-
"Песок в часах бежит быстро..." (с)

Serhius   10.11.2017 02:45    
Ахаха, Мещеряков понимает тренера, который ставит Гилерме, не Медведева?)
Ахаха)))
Какое отношение Мерещяков имеет к Антону Мещерякову?) По Фернандешу это вообще заслуга Юрия Палыча исключительно.
Итого, Мещеряков - это пока такая лайт версия Липатова. Дай бог, чтобы она не мутировала.

meritum   10.11.2017 08:38    
Какое отношение Мерещяков имеет к Антону Мещерякову?

Это из Кафки что-то?

Serhius   10.11.2017 08:40    
Это из т9))

Патриот   10.11.2017 17:10    
Миранчук к Мещерякову не относится, Фернандеш - заслуга Семина...но именно Медведева Мещеряков покупал лично, темной ночью, никому не сказав, и за это его нужно песочить. Не надо двойных стандартов, если уж хороших игроков ставить в заслугу президенту\тренеру\кому угодно, то и плохих ставить в укор президенту\тренеру\кому угодно соответственно, и никак иначе. Ну, если нет информации, что игрока привезли тайно темной ночью.

Serhius   10.11.2017 17:45    
Не совсем так. Палычу Медведев уж точно не особо нужен. А Мещерякову какие то либо заслуги вообще смешно приписывать. По сути, это говорящая голова, лайт версия Липатова, Булыкин 2.0))

RedPadonok   10.11.2017 19:53    
Как говорила дочь одного военнослужащего, "не всё так однозначно..."
1) Привезли разобранный хлам, тренер сделал подвиг - доработал напильником. Имеем шедевр.
2) Привезли разобранный хлам - но нельзя же требовать от тренера подвигов ежедневно... Имеем хлам.
3) Привезли шедевр, с тренером сработались. Имеем шедевр.
Ну и так далее.
А учитывая то обстоятельство, что между состоянием "хлам" и состоянием "шедевр" как бы ещё дохрена промежуточных состояний, получаем феерическое многообразие вариантов.
————————
Так вот, к чему это я....
А к тому, что потом и начинается срач, раздербан, разброд, шатания и вопли типа:
"А-ааааа!!!! Это я, я, Я!! Я его привёз! Пирожок мне с полочки!.."
"А-ааааа!!!! Он привёз говно за три мильёна!!!.."
"Да, это говно!!!! Но посмотрите, какое говно я привез два года назад, а теперь это брильянт!"

————————
Хотя избежать подобного срача довольно просто.
Достаточно сделать ГТ главным и единственным лицом, принимающим решение о покупке игроков.
И с него же одного и спрашивать.
Всё.
И всякие отмазки типа "а вот во всём мире..." — идут лесом в южном направлении.
————————
Понятное дело, что ТАК - не будет.
Тот же Геркус в известном интервью на голубом детском глазу выдал нам страшную военную тайну: "Власть агентов у нас велика." Жуткое дело... Страшно жЫть... без охраны...
Хотя у меня лично есть несколько другая точка зрения по данному вопросу:
Если ты позиционируешь себя как честного, неподкупного, порядочного руководителя (с больших букофф "Ч", "Н" и "Р") - сопротивляйся системе. Создавай свою.
Если же сам замазан в схемах и не в состоянии этому противодействовать - ну и ХРЕН ЛИ тогда физдеть в газетах словами изо рта?...
Как говорится, "сиди тихо, бабло считай".
Без этих вот - кто привёз... кого привёз...

Georg   10.11.2017 16:14    
Как говорят индейцы:" много слов..."

wellaut   10.11.2017 17:58    
Про "жестко отстаивать" конечно хорошо сказано, главное, чтобы в протоколы матча спорные моменты вовремя заносили ... а не после драки кулаками.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна