Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 59
+27
-1 32

Битва за 6 миллиардов. Что сегодня обсудят на совете директоров "Локо"

Накануне заседания боссов "Локомотива" появилась громкая информация – в клубе могут произойти перестановки. Это не случайно.

Вот фабула истории, которая раскрутилась в среду, 8 ноября:

1. Появление инсайда агенства "Р-Спорт" о возможной отставке президента "Локо" Ильи Геркуса по странным причинам;

2. Опровержение этой информации со стороны главы СД Анатолия Мещерякова в интервью "СЭ";

3. Годно-ироничная бьюти-аналитика известного анонимного телеграм-канала.

Все слова, детали и подробности вы можете найти как на сайте "СЭ" (например, по тэгу "Локомотив"), так и в целом в интернете.


МАЛЫШ И СЕМИН, ИЛИ КТО ВОЗГЛАВИТ АКАДЕМИЮ


Анатолий Анатольевич Мещеряков был столь эмоционален и ярок, что ему действительно хочется верить. Однако наше право – анализировать и изложить свою версию событий.

"Локомотив" долгие годы был структурой разновекторно управляемой. И порой главный вектор был настолько резко смещен от офиса клуба куда-то в сторону, что возникал вопрос – а почему "Локомотив" спонсирует госмонополия, у которой полно своих, нефутбольных проблем?

Президент Ольга Смородская существенно усилила влияние собственно клуба на процессы, в этом клубе происходящие. И то, что случился определенный откат к прошлому, стало понятно в период, когда Смородская ушла. А затем – зимой-2016 и весной-2017, в разгар известной эпопеи о несостоявшемся в итоге переходе Алексея Миранчука в "Рубин".

По ходу "Миранчук-саги", когда известная агентская группа палила по "Локо" из всех орудий, какую-то роль играл (что, впрочем, Геркус отрицал) и Владимир Кузьмичев – его комментарии появлялись на интернет-ресурсах. Бывший директор академии "Локо" некоторое время трудился в "Зените" и, по официально не подтвержденной информации, Малыш (а именно такой псевдоним у данного функционера в специфических футбольных кругах) может вернуться. Более того, есть версия – именно его рекомендовано назначить директором Академии.

То есть, еще весной он давал комментарии по контракту Миранчука, когда того уводили из клуба, а сейчас – совсем наоборот, готов отстаивать интересы "Локо" всеми силами и всей душой.
Полагаю, именно это один из вопросов, которые сегодня будут рассматриваться – кто возглавит Академию, а значит, получит шанс общаться с талантливой молодежью и следить за тем, чтобы она, не дай бог, не подписала контракты с неправильными агентами.

Какова роль тренера в этой истории? Юрий Павлович Семин ни разу в последнее время публично не выразил неудовольствие клубом. Но у меня нет сомнений: он хорошо понимает расклад сил и не забыл летнее голосование совета директоров по его кандидатуре (хотя сам в частных разговорах и пытается отрицать, что голосование было).

Контракт главного тренера с клубом действительно продлился автоматически, но это пока что единственный профит, который Семин извлек из победы в Кубке России. В Лиге Европы, куда "Локо" попал благодаря трофею, команда пока проваливается, и после неудачного матча с "Шерифом" шансов на выход в плей-офф не так и много. Кроме того, тренеру так и не удалось настоять на ряде своих кандидатов в команде. И на мой взгляд, если бы в коллектив вместо Эдера/Рыбуса/Медведева влились, скажем, чилийцы или форвард-ноунейм из чемпионата Литвы, лучше бы не стало.

Почему не удалось? По всей видимости, справедлива версия: после правления Смородской как-то так получилось, что решения по игрокам – в зоне полномочий президента клуба. В умении сосредоточить все в своих руках Ольге Юрьевне действительно не откажешь.

КАКИМ БУДЕТ ТРАНСФЕРНЫЙ БЮДЖЕТ ЗИМОЙ


Итак, второй главный вопрос сегодняшнего СД – это деньги. Коротко – бюджет на следующий год, в частности, трансферный.

С большой долей вероятности можно предполагать, что бюджет останется прежним и составит около 6 миллиардов рублей. Это хорошие деньги, за которые стоит побороться.

Вот за них и идет борьба. В российском футболе, а точнее в его внутренней циничной части, вместо фраз "селекция" и "трансферная политика" закрепилось выражение – "заводить игроков". Вероятно, вбросы про отставки – отголоски этой борьбы.

Сейчас идет дискуссия о том, правильно ли взят вратарь Медведев. Есть версия, что экс-голкипер "Ростова" не попал в состав на матч с ЦСКА в том числе и по той причине, чтобы перед СД показать – трансфер неудачный, и даже Коченков, пришедший бесплатно, лучше. Если так – то не получилось. Вот отзыв коллеги Евгения Зырянкина, который в тот день анализировал голы в дерби:

"Оба гола в определенной степени на совести Коченкова. В первом случае ему не хватило игровой практики, иначе он сразу сообразил бы, что Витинью с линии штрафной чаще всего старается бить по воротам, и был бы к этому готов. Во втором он врезался в игроков, которые вели борьбу, и упал, а должен был решительнее выпрыгивать на мяч, сминая всех на своем пути. Судя по первому тайму, травма Гильерме оказалась для "Локомотива" невосполнимой".

Важный момент – Медведев действительно пришел свободным агентом, в том смысле что клуб "Локомотив" не платил клубу "Ростов" за игрока.

Но в 99% случаев ликвидный игрок просит премию за подпись, а его представитель – агентские выплаты. За Медведева "Локо" заплатил 3 миллиона евро по этим выплатам (сейчас, по данным известного трансферного сайта, голкипер оценивается в полтора миллиона). Сравним с расходами "Зенита" на Лунева, у которого к моменту переезда в Питер было меньше матчей в РФПЛ, чем у Медведева: клуб из Петербурга отдал около четырех миллионов "Уфе" плюс, предположим, совершил иные дополнительные выплаты. И давайте будем честны: это сейчас Лунев стал вратарем сборной России и ставка на него оправдалась, а в момент перехода многие удивлялись и признавали, что "Зенит" рискует большими деньгами.

ПОЧЕМУ ИЗМЕНИЛАСЬ ТОНАЛЬНОСТЬ ФРАЗ ГЛАВЫ СД


Что еще будут обсуждать на совете? Ранее в интервью "СЭ" г-н Мещеряков говорил о том, что СД планирует собираться раз в квартал, чтобы решать текущие дела, в том числе обсуждать результаты команды.

Тональность высказываний Анатолия Анатольевича в последние месяц-два переменилась – если ранее даже после удачных матчей посыл был скорее критический, то сейчас все наоборот, в том числе после поражений. Злые языки, которым мы верить не станем, утверждают – в последнее время Мещеряков и Семин сблизились, отсюда и смена тональности.

Поглядим, чем сегодня это все обернется. А самое удивительное, что происходящее вокруг клуба пока никак не отражается на результатах команды. И вот за это команде – именно команде, а не только неповторимому Юрию Павловичу – необходимо выразить наше восхищение.

Сергей ЕГОРОВ


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/bitva-za-6-milliardov-chto-segodnya-obsudit-sovet-direktorov-loko-1332868/


 Комментарии: 13    Tmb68rus   Опубликовано 9.11.2017 16:39   Просмотров 4990    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

4Runner   9.11.2017 16:47    
Заказная журналистика такая заказная.
Вместо анализа у журналиста в голове редкая каша. Свалил в кучу просто все.
И что происходит вокруг клуба то? Кроме высеров таких вот талантливых вьюношей...

dro   9.11.2017 16:52    
Автор пишет:
И вот за это команде – именно команде, а не только неповторимому Юрию Павловичу – необходимо выразить наше восхищение.

-полнейший идиотизм. А команда отдельно от Юрия Павловича что ли работает?

loko1981   9.11.2017 17:10    
Я бы сказал больше-именно эту команду Палыч сам и сделал.

VSEMOGUSHIY   9.11.2017 16:59    
Кто сюда вешает колонки е****го Егорова постоянно?

Tmb68rus   9.11.2017 17:02    
Я выложил сегодня и что дальше?

wowan   9.11.2017 17:02    
В Лиге Европы, куда "Локо" попал благодаря трофею, команда пока проваливается, и после неудачного матча с "Шерифом" шансов на выход в плей-офф не так и много

Не так уж и проваливается и шансы на выход в весну как раз еще нормальные.

4Runner   9.11.2017 17:11    
Мы Галатасарай в Стамбуле обыгрывали и Брюгге и выходили из группы!
При всем уважении к Копенгагену и чехам они слабее будут.
Все в наших руках. Палыча и команды.

MissKinder   9.11.2017 20:19    
Почему такая уверенность? Смотри расклад:
1. Победа Копенгагена
2.Шериф обыграет Злин
Итого 9 у Копена и у Шерифа а у нас 5 делай вывод сам))

JDaVinci   9.11.2017 21:11    
А что Копенгаген с нами без нас играет? Товарищ выше и написал, что всё в наших руках. Проиграем копену-сами виноваты.

MissKinder   10.11.2017 14:55    
Ну я думаю ты догадался про Копенгаген с кем он играет. Не придирайся.

wowan   10.11.2017 01:31    
Так надо выигрывать у датчан. Других вариантов нет.

А во сколько совет? Что то нет новостей совсем, только одни вбросы...

mummitroll   9.11.2017 17:33    
свиная газетёнка возбудилась?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна