Рейтинг: +8443 | Автор: serlok | Записей: 4382 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 71
+68
-1 3

Странные эпизоды из иностранных чемпионатов (видео)

Чудесные метаморфозы с поведением футболистов на поле происходят не только у нас в стране. И в супостатских чемпионатах игроки обороны могут внезапно выстроиться в конструкцию решета, на фоне которых футболисты противника выглядят сборной мира.

«Советский Спорт» предлагает Вашему вниманию интересные эпизоды из матчей чемпионата Украины и первенства Бразилии.

«Карпаты»(Львов) 2:1 «Спартак»(Сумы)

Чемпионат Украины 2006. Футболисты сумского «Спартака» на 87 минуте сравнивают счет в матче с «Карпатами». Однако ни радости голу, ни последующего эмоционального подъема красно-белые не испытывают. Напротив, в последние минуты они выглядят оцепенело и не «могут» помешать футболистам «Карпат» забить гол и добиться победы. Федерация футбол Украины впоследствии выступила с заявлением, что «матч между командами «Карпаты» (Львов) и «Спартак» (Сумы) был проведен «с нарушением принципов спортивной борьбы с пренебрежением интересами зрителей и нормами спортивной этики».

«Виана» 11-0 «Чападинья»

Но особняком стоит поединок второго дивизиона чемпионата Бразилии. В матче штата Мараньо клуб «Виана» в матче с «Чападньей» должен был совершить невозможное: для выхода в первый дивизион хозяевам необходимо было победить с разницей в 8 мячей. К 80-й минуте игроки «Вианы» сумели лишь дважды огорчить голкипера соперника и почти потеряли шансы на нужный исход. Но внезапно в игре произошел чудесный перелом. Старик Хоттабыч сказал бы, что «все игроки «Чападиньи» внезапно заболели корью» - в течение последних 10 минут они пропустили 9 мячей, открыв мастерам из «Вианы» дорогу в лигу рангом выше.

Комментарии: 33    I am   Опубликовано 9.11.2010 16:21   Просмотров 3127    В закладки    URL     Печать