Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8441 | Автор: serlok | Записей: 4380 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 85
+83
-1 2

Динияр Билялетдинов: По-белому завидую Жиркову



Полузащитник «Эвертона» и сборной России Динияр Билялетдинов, ответивший на вопросы посетителей портала Sportbox.ru, рассказал, чем английский чемпионат отличается от российского, сколько полей есть в распоряжении «ирисок» и почему в этом году он не будет праздновать Новый год.

О СМИ в Англии

Обычно после матча я даю интервью на английском. Но порой обращаются и русскоязычные журналисты. Как-то даже разговаривал с радио, которое вещает для русской общины в Мельбурне. Вообще в Англии от интервью отказываться не принято. Хотя со стороны СМИ здесь нет назойливости.

О разнице английского и российского чемпионатов

Некорректно будет сравнивать игровые аспекты — тактику, подбор игроков. Скажу только, что поля здесь — не чета нашим. Искусственной травы в Англии нет. А еще не бывает пустых трибун. Тут люди живут футболом. Они получают удовольствие от матча, даже если их команда проиграла. На футбол идут семьями, прямо на трибунах играют свадьбы. Здесь люди предпочтут сходить на стадион, чем смотреть спорт по телевизору. Абонемент может передаваться из поколения в поколение. На данный момент английская премьер-лига сильнее российского чемпионата. Не бывает таких матчей, чтобы ты, уходя с поля, подумал: «А чего это так легко было?»

О тренировках

Интенсивность подготовки в Англии совсем иная. Например, в распоряжении «Эвертона» 15 полей. Еще до того, как команда выйдет на газон, специальная команда готовит для нас задания, а когда мы с ним справимся, не тратим время на сбор фишек и прочего оборудования — просто переходим на другое поле, где уже тоже все для нас готово. Свою готовность я оцениваю на 4 с плюсом по пятибалльной шкале. На тренировках не чувствую усталости — это здорово. Единственное, хотелось бы играть больше, но, думаю, это вопрос времени. Тренер со мной общается, говорит, что он мной очень доволен, и я должен продолжать в том же духе. В линии полузащиты в «Эвертоне» конкуренция — нереальная! Три человека на место.

О российских футболистах в Англии

Из всех наших, уехавших играть в Англию, наибольших успехов добился Юра Жирков. Он выиграл чемпионат, Кубок, думаю, не за горами у него и победа в Лиге чемпионов. Юре можно по-белому позавидовать.

О чемпионате мира-2018

В Англии, которая претендует на первенство мира наравне с Россией, все готово для проведения чемпионата: есть стадионы, инфраструктура. Учитывая, какими темпами идет строительство в Сочи к Олимпиаде, думаю, мы тоже успеем все отстроить к ЧМ. Англичане считают, что их шансы на победу — 60 на 40. Я же думаю, что 50 на 50. Чтобы в России начал развиваться футбол, нужен толчок, или, если хотите, пинок.

О возвращении Лоськова

«Локомотив» верно поступил, взяв такого игрока. Всем людям, в том числе футболистам, нужно на кого-то равняться. Думаю, его возвращение и дало такой скачок в результатах клуба.

О несостоявшемся хет-трике в матче со Словенией

От игры против Словении, когда мне не удалось забить третий гол, остался неприятный осадок. Я тогда бил головой из очень выгодной позиции, вратарь уже провожал глазами мяч, но я не попал… Было очень обидно. До сих пор кусаю локти. Но, наверное, этот момент уже нужно оставить за боротом. Той осенью было грустно именно из-за того, что мы не попали на чемпионат мира, а не потому, что на нас вылили ушат грязи.

Об интернете

Я использую интернет, чтобы следить за новостями, иногда смотрю с помощью компьютера футбол. Ни в одной социальной сети я официально не зарегистрирован. Знаю, что иногда кто-то там появляется под моим именем, но я не имею к этому отношения.

О Новом годе

В прошлом году я успел салатик на этот праздник съесть, а в этом не выйдет — у нас игра уже 1-го января, причем на выезде. Поэтому Новый год отмечать не буду. Но елку я дома обязательно поставлю! В Англии к этому празднику относятся спокойно. Тут гораздо большей популярностью пользуется рождество, его отмечают в тихом семейном кругу, никто не гуляет до 8 утра.


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Evropejskie_chempionaty/Angliya/spbnews_Diniyar-Bilyaletdinov-Po-belomu-zaviduyu-


 Комментарии: 11    I am   Опубликовано 9.11.2010 16:10   Просмотров 2615    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Максим Локо   9.11.2010 16:14    
О,на мой вопрос ответил,по поводу тренировок.

Спасибо

Максим Локо   9.11.2010 16:19    
Например, в распоряжении «Эвертона» 15 полей

это у середняка АПЛ.Возьмем нашего середняка,какую нибуль Томь...Да что середняка,тут и у лидеров столько нет

mikhan941   9.11.2010 16:22    
согласен +

EWSEyEW   9.11.2010 16:31    
у нас игра уже 1-го января
жёстко

Iron_Stranger   10.11.2010 09:58    
Самый кайф!

EWSEyEW   10.11.2010 17:17    
с бодуна-то

FORZE   9.11.2010 17:01    
на мой он ответил только почемуто в видео есть а тут нет,пс я про Семина спрашивал как ему с ним работалось и тд

lu4shiy   9.11.2010 17:17    
Да Билл крепись 25 лет надо играть, потом насидишься

lee2010   9.11.2010 20:31    
Учитывая, какими темпами идет строительство в Сочи к Олимпиаде,слышала от многих людей, которые занимаются сочинскими объектами, все идет черепашьими шагами, привлекают иностранных инвесторов, но не получается, потому что иностранцы боятся административной нестабильности и из-за этого потери вложений, складывается впечатление, что строить все будут за год до начала проведения игр. Слава богу, что чемпионат в 2018 году, больше времени на организацию.
После такого интервью теперь завидую по-белому Англии)но все-таки родина футбола...

yule4ga   9.11.2010 20:45    
и на мой вопрос на видео ответил:) про общение с бывшими одноклубниками)

S.G.   11.11.2010 12:16    
"Нет, это великая фраза Динияра. "Единственное, хотелось бы играть больше, но, думаю, это вопрос времени". Ну, ведь лучше не скажешь, будь ты хоть английская королева!"

В.Уткин
http://www.spor..rq/126927.html
:)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна