Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57595 | Автор: arov | Записей: 33060 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 24
+24
-1 0

"Локомотив" одолел "Спартак" в Лужниках (СЭ)

Железнодорожники с минимальным счетом обыграли в столичном дерби "Спартак", сократив отставание от красно-белых в турнирной таблице до двух очков. В борьбе за место в еврокубках у обоих московских клубов теперь не самые лучшие позиции.

"Спартаку" и "Локомотиву", как и их болельщикам, за три тура до финиша наверняка хотелось оказаться соседями по таблице совсем при других "вводных". Однако для этого и те, и другие должны были проводить сезон совсем по-другому. Красно-белые довольно долго удивляли несоответствием игры и результатов. При не самом качественном футболе (впрочем, от девятикратного чемпиона России всегда ждут чего-то большего) команда Станислава Черчесова, а потом и сменившего его Игоря Ледяхова умудрялась держать не так далеко от лидеров. Но осенью спартаковцы все-таки оказались там, где по идее и должны были - в середине таблицы. И вина Микаэля Лаудрупа в этом вроде бы не просматривается.

Красно-зеленые с весны искали свою игру, но к огорчению Рашида Рахимова продолжали наступать на "грабли", нередко повторяя одни и те же досадные ошибки. А потому вместо битвы двух кандидатов в чемпионы или противостояния двух претендентов на медали зрители получили матч седьмой и восьмой команд премьер-лиги. Причем если "Спартак" мог думать даже о борьбе за призовые места, то "Локо" о первой тройке забыл после понедельничного поражения "Динамо". Более того - железнодорожники до предела затруднили себе решение задачи о попадании в еврокубки.

УДАРНОЕ НАЧАЛО УДАЛОСЬ "ЛОКО"

Соперники начали поединок агрессивно, но если у красно-белых комбинационная игра не слишком ладилась, то их противники взаимодействовали довольно удачно, взрываясь при этом еще и индивидуальными действиями. После навеса Муджири со "стандарта" в перекладину ударом затылком попал Камболов, которому активно мешал Паршивлюк. Добивание же у защитника "Локо" не получилось - Плетикоса легко поймал мяч, заодно поставив на место слишком активного Одемвингие.

Но это был не самый опасный момент стартовой 10-минутки. Потому что вскоре номинальные гости открыли счет. Сычев из окружения четырех спартаковцев прострелил в штрафную от ее правого угла, Одемвингие изменил направление передачи к 11-метровой отметке. Там Йиранек срезал мяч точно на ногу Муджири, а десятый номер в касание пробил мимо Плетикосы.

На голе "Локомотив" решил не останавливаться, продолжив искать варианты в атаке. Неплохие моменты имели Глушаков, Янбаев и Билялетдинов с Одемвингие. Однако Плетикоса во второй раз пропускать не собирался. Когда же наступательный порыв железнодорожников остыл, большими силами вперед пошли красно-белые. Их соперник переключился на игру на контратаках, сосредоточившись на разрушении. Такой футбол получался у команды Рахимова очень неплохо. Спартаковцы с трудом находили острое продолжение, раз за разом сталкиваясь с организованным противодействием.

Что-то исправить в одиночку, в частности, пытался Прудников. Но активность форварда ни во что не вылилась. Показательный момент случился незадолго до перерыва. Нападающий прошел у чужой штрафной двух противников, но под удар бросились еще два оборонца. Попытки Баженова и Быстрова пробить Чеха с дистанции оказались такими же безуспешными.

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКИ ДОТЕРПЕЛИ

Вторую половину Лаудруп начал с замены - Прудников уступил место на поле Дзюбе. Красно-белые продолжили биться о выстроенную "Локо" стену и никак не могли найти в ней трещину. Едва не удалось это у Баженова. Его пас в штрафную на Дзюбу должен был оставить форварда один на один с Чехом, но голкипер своевременно выбежал вперед и накрыл мяч в ногах у спартаковца. Вступать в игру Плетикосе приходилось в основном после "стандартов". С одного из них довольно опасно пробил Глушаков. После паса Муджири полузащитник мощно пробил низом, но в створ не попал. К тому же хорват ситуацию вроде бы контролировал.

Едва сразу же не сыграла вторая перестановка Лаудрупа. Появившийся на поле Павленко после прострела вдоль ворот Ковальчука бил по воротам из убойной позиции, однако послал мяч не только мимо вернувшего в свою штрафную Сычева, но и открытого угла. Этот выстрел полузащитника подвел черту под массированной атакой "Спартака". Красно-белые почти не вылезали с чужой половины поля, что Рахимову никак не могло понравиться. Но изменить что-то наставнику "Локо" было сложно.

За семь с небольшим минут до конца основного времени матча очередная подача спартаковцев к чужим воротам едва не принесла им успех. Сычев несогласованно сыграл с Чехом, но от ленточки мяч в поле вынес Янбаев, опередивший Фати. Железнодорожники терпели. И вытерпели. Более того - в концовке они постарались отодвинуть наконец игру от своей штрафной, что им неплохо удалось. Хотя один шанс в четыре компенсированные минуты у спартаковцев уместился, когда на подачу углового пришел даже Плетикоса. Вот только Майдана пробил мимо створа. В ответном же выпаде хорват выручил свою команду после удара Кочиша.

Артем АГАПОВ


Нравится







 Источник: http://news.sport-express.ru/online/ntext/26/nl267869.html


 Комментарии: 0    tanya   Опубликовано 9.11.2008 18:24   Просмотров 1935    В закладки    URL     Печать  





 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна