Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 134
+128
-1 6

Сборная России победила в Ирландии

Сборная России добилась победы в Дублине над национальной командой Ирландии. Встреча завершилась со счётом 3:2.
Первый гол в матче был забит на 10-й минуте - Аршавин сделал передачу в штрафную, где Игнашевич мяч принял, а вторым касанием через себя направил его на другой край штрафной, где набегавший Кержаков точно пробил сходу.

На 28-й минуте подопечным Дика Адвоката удалось удвоить преимущество. Аршавин подключил Анюкова по правому краю, у того было пространство и он прострелил, Кержаков не пожадничал, не стал бить из неудобной позиции, а верно пропустил мяч, а остававшийся у него за спиной Дзагоев поразил ворота соперника. Стоит отметить, что для футболиста ЦСКА это первый гол за сборную России.

В начале второго тайма игроки сборной России довели счёт до крупного. Не слишком активно атаковали Широкова и он решился на дальний удар - мяч летел в дальний угол, туда же бросился Гивен, однако на пути футбольного снаряда встал Данн, от которого тот влетел в ближний угол.

Ирландцы не пали духом и на 72-й минуте один гол отквитали. Робби Кин уверенно реализовал пенальти, который сам и заработал. Спустя шесть минут хозяева довели разницу в счёте до минимума - Макгиди позволили пробить с нескольких метров, Акинфеев продемонстрировал классную реакцию и отбил мяч, но на подборе Денисов проиграл борьбу Лонгу, который и нанёс точный удар.

Однако на большее хозяев поля не хватило, матч так и закончился со счётом 2:3, благодаря чему сборная России сумела заработать в Дублине три очка.

Чемпионат Европы-2012. Отборочный турнир
Группа В. 3-й тур

Ирландия – Россия – 2:3
Голы: Кержаков, 10 (0:1); Дзагоев, 28 (0:2); Широков, 51 (0:3); Кин, 72 – с пенальти (1:3); Лонг, 78 (2:3).

Комментарии: 73    alex-loko   Опубликовано 9.10.2010 00:41   Просмотров 3852    В закладки    URL     Печать