Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57614 | Автор: arov | Записей: 33096 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 120
+111
-1 9

Игорь Лебеденко: Амр Заки говорил, что 28 мячей забьет, еще что-то такое лепил


Игорь Лебеденко воспользовался паузой в чемпионате России, чтобы провести несколько дней в Москве вместе с семьей. Рано утром полузащитник «Терека» отвез сыновей в детский сад, после чего рассказал Кириллу Благову об обещаниях египтянина из «Локомотива».

– Когда играем в Москве, дети с женой приходят на стадион, форма есть – все как надо, – рассказывает Лебеденко. – Старший уже полгода занимается в динамовской школе. Его самого потянуло – не то, что мы сказали. Он еще совсем маленьким был, а уже только с мячом играл. Младший еще в машинки поиграть может, а старший вообще без шансов: давайте мяч. Я сам, может, и не хотел бы всей этой нервотрепки, которая со спортом связана, но как откажешь?

- Почему вы решили постричься?

– Просто проснулся и решил. Пришло время перемен, наверное. С возрастом это не связано. С длинными волосами предыстория такая: в «Торпедо» мы играли с Ильей Абаевым и Сашкой Гориным, еще молодыми были, и на что-то поспорили. Нужно было отрастить длинные волосы, и кто первым пострижется, тот проиграл. В итоге я десять лет так проходил, Илья – до сих пор с длинными волосами. Всегда мечтал попробовать наголо, на сборах как-то взял машинку, постригся, но не очень понравилось, непривычно. Как сейчас – нравится.

- В «Торпедо» и «Локомотиве» вы играли с Алексеем Бугаевым. Тогда можно было предположить, что проблемы с алкоголем окажутся для него непреодолимыми?

– Был период в «Торпедо», когда он просто исчез – это после Евро-2004 случилось. Но что он тогда делал, никто же не знает наверняка. Больше таких случаев я не помню. Может, где-то режим он и нарушал, но точно не было предпосылок к тому, что Бугаев резко пропадет из футбола. Думаю, если бы не эти проблемы, он сейчас играл бы в сборной вместе с Игнашевичем и Березуцкими – все данные для этого у него были. Жаль, что так все сложилось.

- Самый колоритный человек, которого вы встречали в «Локомотиве»?

– Шаман – массажист Владимир Ткаченко. Человек увлечен рыбалкой и охотой, его рассказы можно было сутками слушать. На рыбалку бы с ним с удовольствием съездил, но времени в «Локомотиве» провел не так много, поэтому не сложилось.

- Кто из игроков поражал больше всего?

– Дима Лоськов: обе ноги рабочие, и лицом, и спиной отдать мог. Настоящий лидер. Сейчас у нас таких, наверное, и нет.

- Кого-то удивлял профессионализм Лимы.

– Лима молодец. Мог на два дня пропасть, потом вернуться и три дня из тренажерного зала не вылезать. С одной стороны – вроде профессионал, с другой – а где он до этого два дня был? Но определенный уровень он показывал, так что претензий к нему ни у кого не было.

- Сычев тогда крутое впечатление производил?

– Да нет. Конечно, в плане футбольной карьеры он был успешнее, но чего-то сверхъестественного не помню. Голевое чутье у него было определенное. Но не было такого, чтобы я смотрел на поле и не понимал, как он что-то делает.

- Кто вообще самый крутой нападающий, вместе с которым вам приходилось играть?

– С Сашкой Пановым в «Торпедо» интересно было. Так сложилось, что команда тогда заиграла, и тандем у нас был приличный. Он маленький, юркий, всюду успевал. Я больше на себя защитников отвлекал. Забивали мы тогда хорошо.

Когда он только пришел в «Торпедо», я уже два года в команде был. Как-то иду переодеваться на тренировку, а там на всю раздевалку какой-то новый, незнакомый голос. Это Саша – первый день в команде, а уже что-то всем увлеченно рассказывал, миллион слов в минуту. Простой парень, без проблем вошел в коллектив, всегда говорил что думает, причем без разницы, кто перед ним был – молодой игрок или президент клуба.

- В какой момент поняли, что из «Локомотива» придется уйти?

– С приходом Муслина, когда в дубль отправили. А потом спрашивают, где российская молодежь. Если взять локомотивские времена, то до прихода Муслина в период дозаявок в команду приходило по два-три человека – как сейчас в ЦСКА, например. Была обойма, и в нее вносились определенные дополнения. При Муслине тогда пришло 15, что ли, человек – и чуть ли не все легионеры. Молодежи было сказано: извините, но мы рассчитываем на других. А там люди из Египта приехали, из Туниса. Пришлось искать новые варианты, зачастую ребята уезжали в аренду куда-то на периферию.

- Кто был самым странным из тех легионеров?

– Амр Заки говорил, что 28 мячей забьет, еще что-то такое лепил. В итоге ни одного матча за основу не сыграл, да и в дубле ничем не выделялся. Хотя в Англии потом первый круг хорошо провел, много забивал. Зуаги Шакер – такой же непонятный. Вот в таких людей почему-то верили. Зарплата у них точно сильно больше была, чем у своей молодежи. Непонятно, почему нельзя было платить в разы меньше и доверять своим.

- С руководством обсуждали эту ситуацию?

– Президент вызвал, сказал, что клуб готов меня отпустить. Что бы я с ним обсуждал? Спросил бы, почему верят в О’Коннора, а не в меня? Наверное, это глупо было бы.

- Но вам было обидно?

– В то время было обидно. Предлагали уйти в аренду, но у меня гордость взыграла – сказал, что в аренду не хочу. Хотя через год и Муслин, и президент Филатов ушли – может, если бы уехал в аренду, все по-другому сложилось бы. Хотя сейчас я ни о чем не жалею.

Автор
Кирилл Благов

Статья полностью


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/blagov/668513.html


 Комментарии: 9    super.ddenis2014   Опубликовано 9.09.2014 11:24   Просмотров 5814    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Vanek1411   9.09.2014 12:19    
Но определенный уровень он показывал, так что претензий к нему ни у кого не было.

Чего-то Игорек зазнался совсем. Для того чемпионата, не изобилующего звездами, Лима не определенный, а запредельный уровень показывал.

sd.   9.09.2014 12:30    
В той команде фамилию Лебеденко переиначивать матом было нормой. Явно выпадал Игорь.

nas_mesh_nik   9.09.2014 13:00    
я помню ту муслинскую селекцию, окуевал тогда ото многих "супер-новичков команды", пришедших зимой.

Зуаги Шакер, Амр Заки, Иванович, Хад, ОКоннор, Кингстон, Якупович, Траоре - полный ахтунг, учитывая, что Бано нормально заиграл только при Быше

maxenkin   9.09.2014 13:16    
Но Сёминский костяк никуда не делся,кроме Хохлова и Овчинникова, на нем и выезжали,сейчас у нас главный ветеран - янбаев.

nas_mesh_nik   9.09.2014 13:33    
согласен. потому старт чемпионата и провалили тогда - пока Муслин понял, что к чему, пролетело 5 туров

Bispo   9.09.2014 13:12    
Не сложилось у него с нами, хотя игрок в-общем неплохой

Kislez   9.09.2014 14:27    
надо было возвращать его

resoner   9.09.2014 15:58    
Зуаги Шакера помню, это было что-то с чем-то

sancez   10.09.2014 00:26    
есть автограф Шакера)))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна