Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 116
+110
-1 6

Забыть «чёрный» август



Именно к этому команду, её тренеров и болельщиков призывает Игорь Волчок


Август 2010 года на долгие годы останется в истории московского «Локомотива» «чёрным». По словам поклонников команды, сегодня стоит радоваться хотя бы тому, что этот поистине несчастливый месяц завершился. А начало сентября, на их взгляд, следует считать успешным, ведь совет директоров клуба поддержал Юрия Сёмина. С последним согласен и Игорь Волчок – наставник железнодорожников в 70–80-е годы прошлого века.

– Каково ваше отношение к тому, что совет директоров ФК «Локомотив» (Москва) выразил поддержку Юрию Сёмину?

– Если честно, вести разговор о «Локо» сегодня я готов лучше, чем вчера, – в том смысле, что принято именно такое решение. Считаю, оно полностью оправданно. Исправлять сложившуюся ситуацию должны именно те люди, что уже работают в команде, то есть Юрий Павлович Сёмин и его помощники. Хотя, конечно, и претензии совета директоров клуба полностью обоснованны: летние результаты «Локомотива» всех нас просто-напросто шокировали – согласитесь, иначе не сказать. Тем не менее менять наставника сейчас и выражать таким образом недоверие человеку, десятки лет связанному с «Локо» и столько для него сделавшему, было бы совершенно неправильно. Нет тренеров, которые работали бы безошибочно.

По всей видимости, совет директоров нашего клуба это прекрасно понимает, поэтому и принял единственно верное решение. И я очень рад, что Юрий Сёмин по-прежнему работает с «Локомотивом» – командой, все главные победы которой – его рук дело. В текущем сезоне у железнодорожников ещё немало матчей, и я не сомневаюсь, что их тренерский штаб сумеет-таки исправить существующую на сегодняшний день ситуацию.

– В период дозаявок «Локомотив» почти не укрепился, но при этом потерял Одемвингие и Дуймовича. Хватит ли команде на остаток сезона тех игроков, что у неё остались?

– Считаю, тот состав футболистов, которым Юрий Сёмин располагает сейчас, вполне позволяет тренеру и всем нам надеяться на достойное завершение чемпионата России. Но при этом, конечно, совсем не радует, что клуб вдруг поспешно расстался с Дуймовичем и Одемвингие. Вроде бы это достаточно квалифицированные мастера, и, наверное, они могли бы пригодиться нашей команде именно сегодня. Но, к сожалению, получилось так, что «Локо» потерял их – и в самый неподходящий момент. Более того, на замену им на самом деле практически никто не пришёл…

Впрочем, горько сожалеть о том, что «Локомотив» остался без новичков, всё-таки не стоит. Ведь новобранцам обязательно потребовалось бы немало времени на то, чтобы освоиться в коллективе и сыграться с новыми партнёрами. Я убеждён: даже с учётом всех потерь исправить турнирное положение способны те футболисты, которыми Юрий Сёмин руководит сейчас. Поверьте, на самом деле в «Локо» очень даже неплохой состав и стоит лишь настроить его на свершения…

– Каковы были ваши ощущения после матчей «чёрного» в истории «Локомотива» августа-2010?

– Естественно, радоваться было нечему. Но вместе с тем удручало то, что всевозможные средства массовой информации старались этот безрадостный для нас месяц сделать ещё более «чёрным». Уж слишком быстро они ставят диагноз и слишком рьяно набрасываются на руководство железнодорожников. К примеру, я никак не пойму, почему в вину Сёмину ставят то, что в матче с «Зенитом» он выпустил в основном составе Тараса Бурлака. Да, наша команда пропустила в противостоянии с лидерами чемпионата России три гола. Но в целом можно утверждать, что дебют этого молодого парня получился вовсе не провальным. Более того, встреча с питерцами оказалась, скажем так, особенной. Её обслуживал всеми уважаемый судья, но как он мог позволить себе засчитать первый гол «Зенита» – просто не укладывается в голове!.. И сегодня легитимность того взятия ворот ставят под сомнение многие авторитетные в судейском деле люди. Ведь, когда нарушение правил происходит на подступах к штрафной площадке, обычно все арбитры спешат предупредить футболистов о том, что матч продолжится после того, как он известит их об этом свистком. Но на сей раз совершенно неожиданно было засчитано взятие ворот. Неожиданно и для игроков, и для болельщиков… Да что там говорить – для всей России! И именно этот гол решил судьбу игры – до него железнодорожники в целом действовали неплохо и рано или поздно могли сломить соперника. Увы, нам остаётся лишь смириться с тем, что в конце концов произошло.

Как бы то ни было, я призываю тех, кому дорог наш клуб, забыть сверхнеудачный август 2010 года. «Локомотив» – далеко не первая команда, в истории которой был подобный «чёрный» месяц. Этот провал остался позади, и теперь нам нужно двигаться вперёд.

– Впереди у нашей команды 11 матчей, и из числа по-настоящему серьёзных соперников остались лишь трое – ЦСКА и «Рубин». По-вашему, способны ли железнодорожники в этих встречах одержать максимум побед?

– Не возьмусь прогнозировать, но, уверен, если тренеры и футболисты «Локомотива» проведут серьёзный разговор и решат в концовке сезона биться, не жалея сил, то удача наконец-то не станет обходить их стороной. Уж очень часто в последние годы эта капризная «дама» улыбалась кому угодно, но не нам.

– Насколько при этом команде Сёмина способен помочь вернувшийся в неё летом Дмитрий Лоськов?

– Дмитрий – большой мастер, и пусть ветеранские годы уже не позволяют ему играть так же здорово, как, к примеру, десять лет назад, он всё равно принесёт «Локомотиву» только пользу. Как в раздевалке – в общении с партнёрами, – так, конечно же, и на футбольном поле.

– Как бы то ни было, сезон у «Локомотива» вновь получается скомканным. Какие действия следует предпринять его тренерам, чтобы в 2011 году этого не повторилось?

– В команде обязательно должны появиться молодые игроки – считаю, именно они со временем вернут «Локо» его доброе имя. К слову, Юрию Сёмину стоит обратить пристальное внимание на футболистов молодёжного состава. Тот же Бурлак пришёл в основу именно оттуда, а насколько я знаю, в ней есть и другие таланты. Разумеется, зимой железнодорожникам необходимо укрепиться и уже зрелыми мастерами. Очень надеюсь, что при этом на отлично сработает селекционная служба клуба. Желаю удачи как ей, так и тренерам нашей команды, которые обязаны как можно лучше «встроить» в неё новые «винтики». Хочу, чтобы удача сопутствовала и новому президенту ФК «Локомотив» (Москва), ведь очевидно, что решение о назначении на этот пост Ольги Смородской совет директоров клуба принял не просто так.

Беседовал Владимир Андреев.


Нравится







 Источник: http://www.gudok.ru/sport/?pub_id=361541


 Комментарии: 23    fa1   Опубликовано 9.09.2010 17:38   Просмотров 2622    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

да уж, такого кошмара за всё время боления не припомню

Denny   9.09.2010 17:48    
Бышовец июнь-июль 2007. Та же картина.

тогда игра была и голы забитые



LLlarlatan   9.09.2010 17:57    
Была игра? А нафига голы если они побед не приносят..

Gretzky   9.09.2010 18:02    
игра - тот фактор, при помощи которого в потенциале может появиться результат. в 2007 она хоть и не стабильная была, но всё же была, а сейчас игры вообще нет.

forgetful   9.09.2010 18:32    
Всем важен результат, а не игра. А в 2007 году результата хорошего не было, 7 место. Интересно было бы посмотреть на второй год Бышовца в Локо, игра, как Вы сказали была, хоть и не стабильная, но проблески действительно были.. Быть может в 2008 году было бы лучше, впрочем, гадать глупо.

Gretzky   9.09.2010 18:38    
впрочем, гадать глупо.
вот это правильно.

LOKON1L   9.09.2010 20:26    
затем чтобы немного было защиту подправить и вратарскую позицию в то время, если бы дали еще время мб в след году с такой игрой могли бы и на кубок уефа замухнуться)))

Denny   9.09.2010 18:03    
Всего 2 победы за всё лето, тоже самое и сейчас.

S.G.   9.09.2010 18:38    
Локомотив — Спартак Нч 3:1 - 11 августа 2007
Москва — Локомотив 1:2 - 19 августа, 2007

Плюс 5-2 с Крыльями и 2-1 с Химками. Так что ошибаешься.

Fray   9.09.2010 19:31    
Ну сам видишь, график Н, П, П, П, В, В, П, П, Н
чем же лучше нынешней ситуации?)

I.R.R.A.Y.   9.09.2010 19:54    
Три поражения подряд с 9 пропущенными голами? )

Сразу вспоминается:

"При Сёмине такого бардака не было" (с) неизвестный болельщик-2007


Fray   9.09.2010 17:42    
Забыли черный август. Встречаем черный сентябрь

Чук и Гек   9.09.2010 18:26    
сплюнь

I.R.R.A.Y.   9.09.2010 19:55    
Он белым должен быть, просто обязан, а то неполиткорректно получается.

Majcon   10.09.2010 00:17    
после чёрной полосы белая бывает

S.G.   9.09.2010 17:57    
Я вообще не помню чтобы при Сёмине 3 раза подряд проигрывали именно в ЧР. А уж разница мячей 9-2 - кромешная жуть.

I.R.R.A.Y.   9.09.2010 19:56    
Не было такого, запоминай - история пишется на наших глазах.

S.G.   9.09.2010 20:10    
Я и хотел сказать, что не было.
Потом решил не горячиться, лень рыть было все таблицы с 92 по 2010 за исключением 05-08.
Но я так и знал.

Oleg49   9.09.2010 19:58    
Надеюсь, что за эти дни Палыч с Лоськовым им мозги мозги вставят.

DARWINS   10.09.2010 01:40    
Ну сколько можно нести, что футболисты не бьются. Бьются они, и тот же Сычев и Торбинский и Тарасов, вон сколько красных карточек назарабатывали. А толку, не того уровня футболисты. Если Сычев не может обыграть защитника, догнать в нужный момент мяч, постоянно сидеть в не игры, Алиев не может в нужный момент отдать передачу, а валиться при любом касание с соперником, Торбинский, Тарасов сдержать в нужный момент свои эмоции, ну а как же, надо показать Палычу, что они бьются не жалея себя и т.д..

IVK   10.09.2010 08:45    
Мы все забываем что футбол это командная игра, вот ее то и нет у ЛОКО, а то что футболисты бьются на поле или выкладываются на тренировках это все необходимо, но второстепенно, нет наигранных комбинаций, игровых связей, чувства локтя... Как это быстро можно наладить? Я не знаю...

Lokosnick   10.09.2010 18:59    
остались лишь трое – ЦСКА и «Рубин». о0

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна