Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8439 | Автор: serlok | Записей: 4378 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 22
-43
-1 65

Артем Милевский: "Даже во сне не играл за "Локомотив"



Форвард «Динамо», накануне продливший контракт со столичным клубом до августа 2013 года, рассказал корреспонденту «СЭ», как тяжело жить в неопределенности, высказал мнение о президенте московского «Локомотива» и обратился к киевским болельщикам с личной просьбой.

РАД, ЧТО ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ


- Вы уже восстановились после травмы колена и готовы сыграть в предстоящий уик-энд с запорожским «Металлургом»? - интересуюсь у Милевского.

- Думаю, да. На днях подписал новый контракт с «Динамо», поэтому уверен, что выйду на поле с двойным энтузиазмом.

- Как руководству клуба удалось уговорить вас продлить соглашение?

- Переговоры то шли, то приостанавливались… Не знаю, есть ли смысл сейчас об этом говорить. Главное, что в результате мы пришли к обоюдному согласию пролонгировать договор. Я, в свою очередь, должен выбросить из головы все лишнее и сосредоточится на решении задач своего клуба.

- Был ли хотя бы один аргумент против продления контракта с «Динамо»?

- Думаю, что нет. Может, требовало какого-то времени обсуждение финансовых вопросов. А слухи о моем переходе то в «Ливерпуль», то в «Локомотив», откровенно говоря, мешали и мне и, наверное, клубу. Журналисты постоянно звонили, просили прокомментировать какую-то вновь появившуюся информацию. Рад, что все, наконец, закончилось, и я могу сконцентрироваться исключительно на футболе.

- Напрягали разговоры о возможной смене клуба?

- Старался не обращать на них внимания, но и не отвечал никому, что у меня все в порядке. Хотя, признаюсь, все эти обсуждения сидели в моем подсознании. Одним словом, теперь могу вздохнуть с облегчением. Меня, повторюсь, уже ничто не отвлекает.

- До этого находились в подвешенном состоянии?

- Наверное, да - учитывая тот факт, что разговоры о моем возможном переходе начались довольно давно. Было непонятно, чего ждать в дальнейшем. Кто-то говорил, что меня хотят видеть многие клубы, в то время как президент уверял: конкретных предложений по Милевскому не было вообще … На тот момент я не знал, кому верить и что и думать. Рад, что теперь нет смысла говорить обо всем этом. На ближайшие годы я для себя все решил.

- Но вы наверняка не будете отрицать, что неопределенность мешала вам в полной мере сконцентрироваться на игре?

- Не хотелось бы рассуждать на эту тему. В какой-то мере, может, на мне отражалась туманность моего будущего, но были моменты, когда и я был не в лучшей форме. Не хочу акцентировать внимание только на этих моментах. У каждого человека бывают ситуации в жизни, когда он находится, как вы верно заметили, в подвешенном состоянии. А ведь в жизни самая важная вещь - именно определенность.

- Масла в огонь, наверное, подливали и публикации в прессе?

- Конечно. А еще - задевали, например, такие мнения: «Милевский сейчас не тот, и не понятно в какой футбол он играет…» Чтобы таким разговорам больше не было места, нужно забывать обо всех неудачах и начинать с чистого листа.

ЧУТЬ УШИ В ТРУБОЧКУ НЕ СВЕРНУЛИСЬ


- Что чувствовали, не попав в заявку на матч с «Днепром»?

- Не могу обсуждать решение главного тренера. Если Валерий Газзаев решил, что я не готов, значит, не нужно с эти мнением спорить.

- Но вы ведь самолюбивы?

- Естественно. Наверное, даже очень.

- Вас легко обидеть?

- Скорее разозлить.

- Людям часто это удается?

- Очень часто. Но я не зацикливаюсь на этом и довольно быстро отхожу. Иногда, например, болельщики пишут в интернете разные обидные слова. Знаю, что для публичного человека все это нормальное явление и стараюсь по возможности не принимать оскорбления близко к сердцу. Но все равно подобные вещи оптимизма не добавляют. Думаю, нормальный, уверенный себе человек, успевший чего-то добиться в жизни, никогда не будет поливать грязью другого.

- В одном из матчей болельщики провожали вас свистом…

- Это их дело. Могу только призвать этих людей включить телевизор и посмотреть, как в других странах поддерживают своих игроков, даже когда их команда проигрывает. Все это, наверное, можно объяснить издержками менталитета. В цивилизованных европейских странах, взять ту же Англию, болельщики умеют достойно поддерживать свою команду. Игроки слова плохого в свой адрес не слышат. У нас же все наоборот. Помню, из-за дисквалификации смотрел какой-то матч «Динамо» на трибуне. За время игры я такого наслушался в адрес наших ребят, что уши чуть в трубочку не свернулись! Не понимаю, как можно такое поведение считать нормальным. Кстати, могу с помощью «СЭ» обратиться к нашим болельщикам?

- Конечно.

- Хочу попросить, чтобы люди, которые приходят на стадион смотреть футбол, перестали кричать разные гадости с трибун. Конечно, это пожелание относится только к отдельным личностям. У «Динамо» есть и адекватные болельщики, ради которых, мы, собственно, и играем. Но, к сожалению, искренне поддерживать команду способны не все.

- Футболистам на поле слышно, что конкретно кричат с трибун?

- Конечно. И некоторые высказывания, поверьте, нам энтузиазма не добавляют. О какой отдаче с нашей стороны тогда вообще можно говорить?

- Когда в последний раз приходилось сильно разочаровываться?

- До сих пор не могу успокоиться, что наша сборная не попала на чемпионат мира. Очень часто вспоминаю донецкий матч с Грецией. Считаю, это самый большой минус в моей карьере.

- Какой сейчас микроклимат в клубе, учитывая последние промахи «Динамо»?

- Непопадание в Лигу чемпионов - это не трагедия, но очень большая неудача для всех нас. Есть еще чемпионат и Лига Европы. В этих турнирах мы должны все поправить и играть так же здорово, как прошлой осенью. Главное сейчас объединиться и биться друг за друга, как настоящая команда.

ДУМАЮ, СМОРОДСКАЯ НЕ ЗНАЕТ НА КАКОМ «ЛОКО» МЕСТЕ


- Как думаете, что подразумевал Игорь Суркис, когда сказал: «Из нашего клуба так просто не уходят»?

- (Смеется). Даже не знаю, что президент имел в виду. Наверное, лучше у него спросить.

- Вы еще видите перед собой новые горизонты или приняли твердое решение стать символом «Динамо» - как, скажем, Тотти в «Роме» или Мальдини в «Милане»?

- Давайте не будем спешить, ведь мне все-таки не так много лет. Но на ближайшие два-три года я футболист «Динамо» и сосредоточен исключительно на интересах этого клуба. Что будет в дальнейшем - время покажет.

- Ваш друг Александр Алиев считает, что футболисту полезно менять обстановку. Вы с ним согласны?

- В принципе, Саша прав. Хотя опять-таки - смотря что на что менять. Алиев на данный момент один из сильнейших игроков российского чемпионата. А вот у его клуба дела не очень хороши… Поэтому пока особо радоваться нечему. Хотя для московского клуба приобретение такого футболиста - большое усиление, и Алиев в одиночку тянет команду. Но ведь успешно заиграть в новом клубе удается далеко не каждому.

- Во сне играли с Алиевым в «Локомотив»?

- Эта команда мне никогда не снилась. Может быть, поэтому я туда и не перешел…

- Вас задевают негативные высказывания в свой адрес?

- Когда как. Например, к критике со стороны Виктора Леоненко я уже привык. (Смеется).

- А как отреагировали на слова президента железнодорожников Ольги Смородской, которая заявила, что не видит необходимости в ваших услугах? Мол, на Милевском свет клином не сошелся?

- Даже бы и не вспомнил ее фамилию, если бы вы сейчас ее не назвали … Она меня знать не знает. И ей как профессионалу не позволительно делать выводы, кто усилит команду, а кто нет. Думаю, женщина не должна заниматься футбольными делами. Мне кажется, она и не знает, на каком месте находится «Локомотив». Пусть оставит свои выводы при себе. Посмотрим, что она сможет сделать для команды…

НАС ЖДЕТ МИНИ-ЧЕМПИОНАТ СССР


- Кто в вашей жизни самый большой критик?

- Отец. Правда, сейчас он уже стал относиться ко мне мягче. Мама же поддерживает любые мои решения, но всегда сильно волнуется за меня.

- Самое трудное решение, которое вы принимали?

- Пока не приходилось размышлять над чем-то таким, что могло бы кардинально изменить мою жизнь.

- Когда мы увидим прежнего Артема Милевского, который забивает почти в каждом матче и ведет свою команду вперед?

- Увидите - это я вам обещаю. Главное, не надо меня много критиковать, и все будет в порядке.

- Поставили перед собой какие-то задачи?

- Я должен показывать такой же футбол, как в прошлом чемпионате, и много забивать.

- Как оцениваете группу «Динамо» в Лиге Европы?

- Зрителей ожидает мини-чемпионат СССР. (Улыбается). А у меня будет лишняя возможность съездить домой - БАТЭ ведь примет нас в Минске.

- Хотелось бы соперников посильнее?

- Группу не выбирают.

- Судьба других украинских клубов в еврокубках вас интересует?

- Конечно. Я желаю удачи всем нашим представителям на евроарене.

- Знаю, что когда «Динамо» играло с «Аяксом», в составе «Днепра» за ваш клуб болел только Евгений Селезнев. Остальные - за голландцев…

- Не знал. Меня это даже немного удивило. Хотя, конечно, это личное дело каждого. Но лично, я никогда не болел против «Днепра». Только против «Шахтера»! (Смеется).

- Вашим донецким партнерам по сборной наверняка будет интересно об этом узнать…

- Сразу оговорюсь, что имею в виду только игры в чемпионате. Уверен, «Шахтер» тоже радуется, когда мы теряем очки. Правда, когда собираемся в национальной команде - сразу забываем об этом…

Галина ЕРЕМЕНКО, Спорт-Экспресс в Украине


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.com.ua/football/ukraina/news/read/20454/


 Комментарии: 15    DN21   Опубликовано 9.09.2010 10:57   Просмотров 3122    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Примерно по тому же сценарию, что и с Алиевым всё идет. Сначала любовь, потом поливание грязью и ....

SidoroV   9.09.2010 11:34    
Очень понравилось про Смородскую!

toma24   9.09.2010 11:53    
Эта команда мне никогда не снилась. Может быть, поэтому я туда и не перешел… _____
не перешёл ты, потому что денех на усиление клубу не подкинули. толкователь снов, блинн

goodsoul81   9.09.2010 11:54    
Да уж, судя по этому сезону, если приснится игра за "Локомотив", то просыпание в холодном поту гарантировано.

P.S. Смородину Пумовну - вон!!!

-BOSS-   9.09.2010 12:25    
Конечно. Мы же не Барса

Bispo   9.09.2010 12:32    
а мы прям спим и видим

alexabram93   9.09.2010 12:51    
гнать Смородину надо

Gretzky   9.09.2010 12:53    
будет интересно посмотреть на его взаимоотношения со Смородской в следующем сезоне с позиции игрок-президент...

kubatura77   9.09.2010 14:15    
верно про Смородскую подметил.

P.S. блин, люди, чтож нам так с президентами не везет? В других клубах такого нет, только у нас, такое отношение.

dimonxcel   9.09.2010 15:10    
Смородскую на место поставил.
А я во сне много раз играл за Локо :)

Ksenon   9.09.2010 15:44    
... И всё-равно в в Локо не перешёл? )))

dimonxcel   9.09.2010 19:20    
Эх..нет)

Eredar8   9.09.2010 15:11    
вообще похер...другого напа купим

fa1   9.09.2010 17:09    
дешевле и лучше

asmodey   9.09.2010 23:51    
Эх, как четко про бабенку нашу сказал!)) Молодца!))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна