Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8891 | Автор: administrator | Записей: 7130 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 50
+27
-1 23

Сергей Прядкин: "Чемпионат-2011/12 пройдет в три круга"

Вчера в редакции "СЭ" побывали президент РФПЛ Сергей Прядкин, чьи полномочия недавно были продлены на пять лет, а также исполнительный директор премьер-лиги Сергей Чебан и директор по безопасности Александр Мейтин.

- Чему вас научили три года беспокойной работы на посту главы РФПЛ?

- Работа, вы правильно подметили, беспокойная. А чему научила? В первую очередь дипломатии, пониманию того, как важно вести конструктивный диалог с каждым клубом. Ведь все они разные. У кого-то амбиции одни, у кого-то - другие. Поэтому очень сложно было втянуться в работу. Именно в ту пору я совершенно четко осознал: неправильно выбирать президента лиги на год. Как минимум, надо предоставлять ему срок в три раза больше.

- Представьте ситуацию, когда по ряду причин не прошли лицензирование, предположим, сразу шесть клубов. Возможно, что вы их не допустите к участию в первенстве?

- Пока нет. Но, уверяю, мы к этому придем. Футбол имеет большой общественный резонанс. И отлучение клуба от чемпионата - большой удар для тех, кого он представляет. Может быть, перейдя на новую систему, люди, от которых зависит судьба команд, это поймут. И тогда многое изменится. Необходимо повышение лицензионных требований. Нет у тебя резервного поля, так будь любезен, построй. Не можешь - извини, отойди в сторону. Играй в первом дивизионе, во втором. И это время не за горами. Думаю, меры по коммерциализации российского футбола, которые мы предпринимаем вместе с РФС, должны помочь изменить ситуацию.

- Уже есть ясность, по какой схеме пройдет переходный чемпионат, после которого наш футбол станет жить по системе "осень - весна"?

- Мы рассматривали три варианта, в свое время озвученные в прессе. Остановились в итоге на том, что чемпионат пройдет в три круга, с начала одной весны по конец следующей. Самое интересное, что последний этап будет проведен по необычной схеме. В соответствии с турнирным положением участники будут разбиты на две группы по восемь команд. Первая восьмерка разыграет медали и путевки в еврокубки, а вторая определит два клуба, которые вылетят. И обязательно - стыковые матчи между третьей командой премьер-лиги с конца и бронзовым призером первого дивизиона! Я уже в этом году пытался добиться их введения, но просто не успел. Мы с Сергеем Фурсенко говорили на эту тему, но выборы президента РФС состоялись поздновато, и календарь к тому моменту был уже сверстан. В любом случае благодаря такой системе наш футбол станет чище, уменьшится так называемое "турнирное болото".

- А нам кажется, самым интересным в таком случае станет даже не третий круг, а второй. В кои-то веки у клубов появится стимул бороться за восьмое-девятое места.

- Конечно. Более того, по поводу изменений в формуле проведения соревнований в первом и втором дивизионах тоже есть очень серьезные предложения, вы о них скоро узнаете.

- В какие сроки завершится переходный чемпионат и когда стартует сезон-2012/13?

- Заключительный тур трехкругового чемпионата намечен ориентировочно на первую декаду мая, на 5 - 6-е числа. А с первого сезона по системе "осень - весна" мы должны соответствовать регламентам ФИФА и УЕФА. Получается, первый тур пройдет примерно 28 - 29 июля. А последний перед перерывом - 24 - 25 ноября.

- Собираетесь проводить финалы Кубка и матчи за Суперкубок в разных городах?

- Да, уже поступило много заявок. Всем понравилось, как прошел финал Кубка в Ростове-на-Дону. Команды приняли хорошо, на стадион пришло много болельщиков. Думаю, это станет постоянной практикой.

- Матчи сборной тоже могут достаться регионам?

- С Фурсенко мы часто обсуждали этот вопрос. И решили: матчи сборной также будут проходить в разных городах. В зависимости от инфраструктуры стадиона, значимости матча и других факторов.

Дмитрий СИМОНОВ

Полностью интервью с Сергеем Прядкиным - в одном из ближайших номеров


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-09-09/2_2/


 Комментарии: 10    Majcon   Опубликовано 9.09.2010 08:37   Просмотров 2176    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Serhius   9.09.2010 08:52    
Если введут переходный турнир, я буду однозначно за то, чтобы Палыч остался. А что, нам и с ним по силам попасть в 8 в следующем году.
Ожидаю кучу "интересных" матчей, особенно со стороны тех команд, которые обеспечат себе место в 8.

EWSEyEW   9.09.2010 09:33    
очень интересная схема

Gretzky   9.09.2010 09:40    
ой хз-хз...

Гость   9.09.2010 09:53    
Надеюсь, что очки у команд после второго круга не сгорят и чемпионом станет кто-то из лидеров полноценного чемпионата - так будет честнее.

Boo   9.09.2010 10:03    
- Матчи сборной тоже могут достаться регионам?

С Андоррой можно, например, в том же Ростове сыграть или Казани

Denny   9.09.2010 11:24    
В Находке нах :)

SidoroV   9.09.2010 11:37    
С Андоррой в Брянске можно сыграть. Казань слишком жирно для них будет

Гость   9.09.2010 11:41    
Можно и в Таганроге, Брянск тоже жирноват для Андорры.

MyValentineTeam   9.09.2010 17:05    
Может и Таганрог жирноват?
У нас на 49 школе отличное поле))

IVK   9.09.2010 15:36    
Главное что бы размер поля был больше чем в Андоре, легче играть...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна