Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33072 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 92
+71
-1 21

"Локомотив" поехал графиком чемпионского сезона-2002


И третий вояж за пределы Москвы завершился для железнодорожного клуба победой. После "Мордовии" и "Анжи" не устоял "Урал" с Виктором Гончаренко во главе, на старте чемпионата обративший на себя внимание стремлением к инициативе и атакующему футболу.

Клуб из Екатеринбурга и на этот раз попытался на первых минутах взять игру под свой контроль, а после перерыва и вовсе яростно атаковал. Но он провалил середину первого тайма, когда под напором быстрых атак гостей утратил компактность построений, и центр обороны дал слабину.

В прошлом сезоне после 4-х туров у "Локомотива" было 8 очков, в позапрошлом бронзовом – 7, а 10, как теперь, на этом отрезке он набрал только в далеком чемпионском 2002 году. Тогда со стопроцентным показателем таблицу возглавлял ЦСКА, но в 7-м туре в единоличные лидеры с 19 очками выбились красно-зеленые.
По сравнению с матчем против "Динамо" из прошлого тура в стартовом составе "Локо" произошли три коррективы – все, так или иначе, касающиеся Африки. Коломейцева и Шкулетича заменили конголезец Ндинга, до сих пор выходивший только во вторых таймах, и сенегалец Ньясс, который забил гол в матче за Суперкубок России, но затем отбывал в чемпионате дисквалификацию за удаление в концовке прошлого сезона во встрече с "Кубанью".

И надо сказать, оба африканца доверие в целом оправдали. Ндинга был заметен тем, как направлял игру москвичей на первых минутах, когда еще шла борьба за инициативу, хотя во втором тайме устал. Ньясс же при всем техническом браке, сделал свое главное дело, отменно реализовав выход к воротам незадолго до перерыва. Получив передачу с фланга от Касаева, он ловко обработал мяч, обыграл Фонтанелло и сильно пробил.

Кроме того, уже с первых минут на сей раз появился Ал.Миранчук, а Буссуфы, который родился в Голландии, но выбрал сборную Марокко, не оказалось даже в запасе. Слишком уж пассивно действовал он в первом тайме против "Динамо".
Что касается "Урала", то у него многовато травмированных, включая в прошлом игрока "Локомотива" Подберезкина и сразу двух голкиперов – Жевнова и Заболотного. Посему во второй раз подряд место в воротах получил 22-летний Арапов, сыгравший на финише прошлого сезона в четырех матчах, в том числе двух стыковых с "Томью".
И на 16-й минута молодой вратарь спас "Урал" от гола, исправляя грубую ошибку Фонтанелло, который пытался отбить головой мяч на низком бреющем полете и поскользнулся. Арапов парировал удар с отскоком от земли, который нанес с четырех метров под острым углом Самедов.

После этого опасные моменты у ворот хозяев возникали каждые полторы-две минуты. Самедов вывел Касаева к воротам по месту левого инсайда, но тот решил буквально завести мяч в ворота и закопался. Опасный выход Ньясса предотвратил в броске Арапов. Тарасов промахнулся мимо ворот, хотя после самедовского углового, оставленный без присмотра центральными защитниками бил головой без сопротивления от линии вратарской.
Этот парад остроты завершился голом после "стандарта". Самедов сделал с 30 метров наброс к линии вратарской площади, где Чорлука, потянувшись носком к мячу, дезориентировал Арапова.

Известного полузащитника "Локомотива" после неудачного ЧМ-2014 много критиковали. Мол, потерял он должную мотивацию, а вместе с ней и себя. Однако в Екатеринбурге Самедов предстал и активным, и целеустремленным. На первых минутах попытался издали поразить "девятку", в конце первого тайма вывел на свободное пространство для удара Миранчука, а вскоре после перерыва сам открылся и получил острый пас от этого партнера, да вратарь броском в ноги заблокировал удар.

Перед перерывом гости удвоили результат. Правда, быстрой атаке москвичей предшествовал спорный эпизод у их ворот. После прострела постоянно подключавшегося в атаку Кулакова мяч угодил в локоть Пейчиновичу. Арбитр, видимо, посчитал, что удар производился с близкого расстояния.

Во втором тайме выяснилось, что растерянный до перерыва "Урал" не сдался. Гончаренко заменил одного из двух опорных полузащитников. Вышедший на поле Асеведо взял нити игры в свои руки, и хозяева принялись, наконец, всерьез угрожать воротам Гильерме с помощью навесов. В конце концов, после углового и выноса Пейчинович промахнулся мимо мяча, и тот рикошетом прилетел к Ерохину. В прошлом игрок молодежной команды "Локомотива", выдержав паузу, четко поразил ворота – получился гол, похожий на тот, что Чорлука забил в прошлом туре в ворота "Динамо".

На большее "Урал" не хватило, хотя свою честь он активным вторым таймом отстоял. Черту подвел гол Майкона за считанные секунды до финального свистка, главным образом улучшивший личную статистику бразильца.

Александр ПРОСВЕТОВ


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/904925/


 Комментарии: 26    Torz   Опубликовано 9.08.2015 18:20   Просмотров 5005    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

107637726   9.08.2015 18:34    
... надеюсь, он не сделает остановку в пути и не прибудет графиком прошлого сезона...

Игорь   9.08.2015 18:47    
график реально классный

NJL   9.08.2015 19:03    
Очень сильно нужно прибавлять в качестве. Много неточных передач, много брака в игре, активный Денисов часто не успевает возвращаться в защиту. Вчера Самедов вместо того, чтобы пробивать в упор вратаря, мог бы просто прострелить на Ньясса, который стоял в гордом одиночестве.

То, что обыгрываем тех, кого должны обыгрывать - уже хорошо. Но если хотим играть в еврокубках и не скатываться при этом в чемпионате, нужно уметь брать свое малой кровью. Вчера, думаю, по окончанию матча устали абсолютно все, а могли все решить еще в первом тайме, в котором у "Урала", справедливости ради, не получалось абсолютно ничего.

Волков   9.08.2015 21:34    
Сразу такое не происходит, но изменения видны

tatarin86   9.08.2015 19:09    
Ну начинается, только 4 тура сыграно всего, а уже пошли разговоры о возможном чемпионстве

Экзорцист   9.08.2015 19:19    
Цыплят очки по осени весне считать будем,а пока рано на смотреть на прочие графики!

kara   9.08.2015 19:21    
Ребята играйте.

Fantomass   9.08.2015 19:44    
есть небольшая проблема
в отличие от 2002 года, кроме Цска, еще команды появились

Патриот   9.08.2015 19:45    
Интересно,по какому графику тогда идут ЦСКА и Зенит?

Burato   9.08.2015 20:43    
у них отдельный прайс.)

Torz   9.08.2015 21:29    
у ЦСКА тот же график, что и в 2002 году

MARTELL   9.08.2015 21:30    
Ну всё, до чемпионства осталось совсем чуть - чуть. ))

smaig   9.08.2015 21:51    
В этом году чемпионат стал слабее из-за ФФП и лимита, разрыв между грандами и аутсайдерами вырос.

Нам надо это грамотно использовать, по сути вся борьба будет между нами и мясом за 3 место

scofield   9.08.2015 22:41    
А если краснодар оживет? я бы не стал сбрасывать рубин - да, уже отстали, но играют моментами неплохо + шейдаев будет у них, интересно. И еще бы добавил в рубку ростов

scofield   9.08.2015 22:54    
Кстати вот лимит и ффп сильно сказался на нескольких командах, но важность попадания с тренером оч высока и мне кажется, что пока в этом году в этом смысле оч норм - даже анжи с палычем играет хорошо. локо и спартак с почти теми же составами в этом и прошлом сезоне - две разные команды. пожалуй черчесова и красножана в бедные клубы пристроить и будет полный набор, но пока мне даже амкар и мордовия нравятся по игре

smaig   9.08.2015 23:19    
Для Краснодара будет очень сложный год, они и сами это понимают. По составу стали только слабее, поэтому в них не верю.

Рубин даже обсуждать всерьез не буду, абсолютная безнадега как по игре, так и по составу. Превратились в фарм клуб какой то.

Ростов? Это тот, где Джанаев на воротах, а в нападении кореец и бухаров? Оценил юмор

По игре у всех есть проблески, но посмотри с какой легкостью цска и зенит набирают очки, вообще без шансов. Даже мы с уралом и анжи особых проблем не испытали. Разрыв в классе между богатыми и бедными только растет

Золтан Дани   10.08.2015 10:21    
"но посмотри с какой легкостью цска и зенит набирают очки, вообще без шансов"(c)

"Нам надо это грамотно использовать, по сути вся борьба будет между нами и мясом за 3 место"(c)

==========================================
Ты по моему явно забегаешь вперёд паровоза. Зенит мог вполне очки потерять вчера, мог и с Динамо если бы не удаление и пенальти. ЦСКА мог терять очки и с Анжи, и с Рубином, да и в Самаре-всё долгое время было на тоненького. Говорить на что мы можем претендовать реально-нужно где так тура после 19, когда все сыграют осеннюю часть еврокубков, когда завершится летнее трансферное окно, когда мы сыграем с Зенитом-ЦСКА Посмотри какой машиной был Реал Анчелотти в прошлом сезоне осенью-зимой, а весной посыпались. Нам главное максимально самим набирать баллы. Сейчас, например, у ЦСКА подряд в ближайших двух турах-Спартак и Ростов Бердыева, у Зенита-Краснодар и Рубин в Казани, который как загнанный зверь, которому нужно срочно выбираться из подавала. У нас Терек в Москве и Уфа. Если берём 6 очков-то уверен, МИНИМУМ вторыми будем к 7 туру. Кто мешает нам эти 6 очков взять?


smaig   10.08.2015 11:10    
Понятно, что еще рано делать далеко идущие выводы, но пока ситуация именно так выглядит.

С анжи коней не видел, но с рубином было какое то избиение младенцев, там счет минимум 4-0 должен был быть, 3 штанги, куча сейвов, рубин же даже не помышлял об атаке, я таких массивных автобусов даже во времена Бердыева не видел.

Пока у зенита и цска просто огромный запас прочности, одна надежда, что совмещение Слуцким скажется на конях.

Все верно, мы обязаны брать 6 очков в ближайших 2 турах, пока у нас очень хороший календарь, дает плавно вкатиться в сезон

Золтан Дани   10.08.2015 11:35    
ИМХО должно быть 5 отрезков после которых можно будет говорить о наших амбициях . 10 туров, когда мы уже сыграем с ЦСКА, Краснодаром, когда закончится летнее трансферное окно. 15 туров-первый круг, когда уже сыграем со ВСЕМИ, во всю пойдут еврокубковые зарубы , 19 туров, когда закончится еврокубковая осень и первая часть чемпионата. 25 туров, когда уже останется 5 туров до конца и наши цели станут понятны окончательно.. ну и последние 5 туров

Пытаться чего то прогнозировать после 4-х туров-курам на смех и прерогатива Веденеевых Рейнгольдов, Канищевых, и прочих брюзжащих старых аналитиков, разбирающихся в футболе, как свинья в апельсинах.. Тут вообще что угодно может произойти. Халк травму получит, совмещение Слуцкого и сборной, может Спартак попрёт на один фронт, как Ливерпуль Роджерса, Ниассе будет забивать, как Веллитон-2009... Здесь даже первых выводов о Локо не сделаешь, потому что не прошло и 5 туров)

Следующий тур он даст первые размышления. Будем играть в воскресенье, зная результаты Зенита и дерби. Т.е придётся побеждать на заказ гарантированно и игрой первым номером перед родными зрителями-против соперника, катящегося в крутое пике. С тренером, которому есть что Локо доказывать. При этом сами выйдем с хорошей мотивацией, т.к победа над Кадыровскими даст нам, как МИНИМУМ чистое третье место, а как максимум 1-2 после 5 туров. Вот и посмотрим что придумает Игорь Геннадьевич

Золтан Дани   31.08.2015 12:40    
Возвращаясь к разговору 20 дневной давности. Пошли осечки у Зенита-тут же Локомотив обогнал политпроект газпромовский. Так и нужно действовать весь чемпионат. Дают шансы конкуренты, оступаются-нам брать своё

smaig   31.08.2015 14:38    
Согласен, если у Боаша и вправду огромная неустойка, и они не смогут его уволить, это огромный плюс.

Но кони очень пугают, у команды просто гигантские железные яйца, из 7 матчей 3 вырвали на 90х минутах.

Нам бы чуть-чуть усилить состав, и можно было бы всерьез бороться, но нет, у нас полкоманды центральных полузащитников, а на фланг выпускать некого.

Золтан Дани   31.08.2015 15:20    
У коней спад и осечки неминуемы. Им играть 2 раза с Зенитом, ответку со Спартаком, с нами 2 раза, с Динамо проклятым для них 2 раза, с Краснодаром 2 раза, с Ростовом на выезде. С Анжи на выезде, с Тереком всегда кусачим 2 раза. Та же колючая Уфа, Урал, Рубин в Казани, где кони в последний раз побеждали 5 лет назад. Нам самим главное постараться не слишком проваливаться. Потому что понятно, что и Локомотиву, к сожалению, придётся и проигрывать, и гонять обидные ничейки. Но нужно постараться как то-их минимизировать. Чтобы не было чёрных серии подобных той, которые были у Билича или Божовича.

Золтан Дани   10.08.2015 10:37    
Мясные могут вполне себе за чемпионство побороться, ну за лигочемпионскую путёвку точно. Во-первых борьба на один фронт-вероятность усталости, ненужных травм, самоуспокоения после куража против какого нибудь Арсенала- уменьшается в разы-большущее подспорье Во-вторых русскоязычный тренер с огромными амбициями. На этом те выехали в первый год Карпина-2009 и Черчесова-2007. Первый сезон такие специалисты во всю пытаются выжать из клуба максимум, а вот уже во втором начинается лень, конфликты внутри клуба и т.д. . В третьих болельщики. У Спартака их больше всех по стране, а на "Открытии" те будут гнать их постоянно вперёд.В четвёртых-глубина скамейки. В пятых-молодёжь. Аленичев с ней умеет работать. Т.к что если все эти факторы сработают-то "мясо" будет претендентом не то что на медали, а на чемпионство.Причём с серьёзными основаниями. Зенит и ЦСКА не смогут обойтись без спада. Там и еврокубки, и какие то отдельные матчи, где их лидеры не зарешают.

Aleks26   9.08.2015 22:10    
Жаль до смерти, что Уфа сегодня не устояла 4 минуты против бомжей!

personage   10.08.2015 09:56    
Началось..

grandwwwlz   10.08.2015 10:23    
Бомжи будут чемпионами, интриги нет

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна