Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57601 | Автор: arov | Записей: 33066 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 38
-37
-1 75

Герман Ткаченко: Смородскую все ругают за то, что она якобы вмешивается в деятельность команды, но в истории с Кучуком, я считаю, все наоборот

Интервью самого информированного человека в русском футболе.

Политические баннеры, пустые трибуны, аналитика Бубнова – перед стартом нового сезона РФПЛ Eurosport.ru запротоколировал все то, что нас раздражает в Премьер-лиге, опубликовав персональную памятку. Когда исчезнут, например, выездные матчи «Зенита» на «Петровском», мы с удовольствием зачеркнем этот пункт, а когда агенты перестанут льстить руководителям клубов – зачеркнем другой.

Пока же агенты объясняют свою позицию – Герман Ткаченко, чьи слова об Ольге Смородской и Кирилле Котове были приведены в качестве примера лести, позвонил Григорию Телингатеру и объяснил, что имел в виду.

– Это была точно не услужливость. Это был мотивирующий месседж для «Локо» – особенно для Кирилла. В какой-то степени такие слова были авансом. Вспомните тогда их селекцию и их результат. Много говорилось о Кучуке, а роль Смородской и Котова была озвучена непропорционально.



– То есть это в первую очередь не Кучука заслуга в бронзовых медалях «Локо»?

– Он сильный тренер. Можно говорить о том, какой он приличный тактик, как он выстроил систему игры, но Кучук – эмоционально очень энергозатратный, с ним тяжело. Игроки «Локо», игроки высокого уровня, устали быть лузерами, и ради цели были готовы все это терпеть. И когда цель не была достигнута, а речь шла о чемпионстве, стало понятно, что этот нарыв прорвется. Я предлагал им задуматься о смене главного тренера еще в мае прошлого года до конфликта Кучука с Буссуфа и Диарра. Само собой, на это никто не пошел. А в августе недовольство стало проявляться в высказываниях Гилерме и Самедова. Команду все достало. В этой истории я знаю чуть больше, чем могу сказать. Смородскую все ругают за то, что она якобы вмешивается в деятельность команды. Но в этом случае я считаю наоборот – как раз ее вмешательства не хватило, чтобы у команды не случился тот кризис.

– Один футболист «Локомотива» рассказывал мне, как Смородская в раздевалке учила футболистов тактике: «Играйте в защите поуже, а в атаке пошире». Почему вы после такого говорите «якобы вмешивается»?

– Она же не стояла с маркером у доски, передвигая фишки. Возможно, тренер позволял… Надеюсь, этот спич был мотивационным.

– Говорят, у Семина в этот момент шел пар из ушей.

– Смородская же не проводит установку на матч. А в разговоре может что-то подсказать. Это нормально. Это из серии: «Давайте больше бороться, давайте быстрее, давайте выше, давайте сильнее».

– Одно дело «давайте быстрее», а другое – «давайте в атаке пошире».

– Ну, поуже-пошире – это все слова. Смородская в «Локомотиве» – крупное энергетическое явление. От нее многое зависит. И самое важное, чтобы это явление было направлено на позитивное содержание, на взаимоотношения. Когда Смородская немного отошла весной 2014-го, «Локо» как раз, может, не хватило этой энергии.

– Когда Буссуфа и Диарра выпали из состава «Локо», все считали, что их ждет одна судьба. Вы были первым, кто публично дал прогноз: «Буссуфа останется, а Диарра уйдет». Дайте еще несколько прогнозов. Кто придет в РФПЛ этим летом?

– Думаю, в ЦСКА будет либо Думбия, либо Варгас. Если из «Зенита» уйдет Витсель, то придет Моутинью. Это я просто анализирую открытую информацию. Есть вещи, о которых я не могу говорить.

– Вы давно знаете Игнашевича?

– Он рядом со мной с 19 лет. Я рядом с ним, так будет точнее. На каких-то этапах его карьеры мне приходилось быть если не участником, то свидетелем. Он ведь был в «Крыльях» какое-то время, когда я был президентом клуба. Мы нашли его в Подмосковье, в Орехово-Зуево. Я был заинтересован в том, чтобы он перешел в серьезный клуб.

– Почему?

– В тот момент он подписал контракт с «Торпедо», хотя у Игнашевича был такой потенциал, что ему подходил более амбициозный «Локомотив». Я это прямо чувствовал. Железнодорожники вели переговоры со мной напрямую, в то время как «Торпедо» – за спиной. Было непросто ломать уже подписанный контракт, но нам это удалось, и Игнашевич попал именно в «Локомотив». Надеюсь, что об этом он, по крайней мере, не жалеет.

– Насколько вам кажется удачной модель в «Локомотиве», где трансферами по большей части занимается одна группа агентов?

– Я об этом много читал. Если честно, это мне кажется несколько преувеличенным. Да, конечно, всегда можно быть более вариативным. А есть ли в этом грязь? Не нам судить.

– Говорят, нынешние футболисты менее талантливы, чем те, что были пять-десять лет назад. Согласны?

– У нас есть по-настоящему талантливые игроки.

– Кто?

– Митрюшкин. Миранчук, который потенциально игрок мирового уровня.

– Даже так?

– Диарра всегда говорил, что это футболист, может быть, в будущем уровня «Реала» или «Манчестер Юнайтед».

– В «Локомотиве» о Миранчуке так заботятся, что журналистов стараются от него держать подальше.

– Ну, если в «Локо» считают, что так нужно заботиться, то пускай. С другой стороны, клуб себя обезопасил.

– В каком плане?

– Они продлили контракт с Миранчуком. Надеюсь, он будет больше выходить на поле.

– У кого кроме Миранчука отличные перспективы?

– Из поколения постарше – Шатов, Смолов, Кокорин.

– А если из молодых?

– Корян. Мне нравится его целеустремленность.

– Он клиент вашей компании?

– Да.

– Почему он перешел из «Локомотива» в «Витесс»?


– Уж очень хотел играть за границей – с этим и пришел к нам. Когда ты занимаешься карьерой молодого парня, очень важно уметь управлять ожиданиями. Может, в этом и была небольшая проблема в «Локо», а в Голландии, и в «Витессе» в частности, это делается на очень серьезном уровне. Там не только доверяют молодым, но очень четко формулируют чего, кому и когда ожидать. Для нас важен успех Коряна не только когда ему 20, но и когда ему 23 и 25.

Григорий Телингатер


Нравится







 Источник: http://www.eurosport.ru/football/russian-premier-league/2015-2016/story_sto4839309.shtml


 Комментарии: 10    Denny   Опубликовано 9.08.2015 11:39   Просмотров 4675    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

NJL   9.08.2015 12:31    
Есть ли более омерзительное существо, чем Герман Ткаченко?

Отдельным пунктиком всегда выделяю его общую черту с полоумными хохлушками с Брайтон Бич, которые не к месту мешают русский язык с английским и на выходе получается какой-то высер

Эдуардович   9.08.2015 13:34    
"которые не к месту мешают русский язык с английским и на выходе получается какой-то высер" - вот так идиш изобрели, шоб ты знал. Только там были немецкий и иврит.

Torz   9.08.2015 13:35    
Артемов, да и в принципе они все одинаковы, это бизнес

Игорь   9.08.2015 14:21    
То при Кучуке не вмешалась, то с Коряном обосралась, но при этом Сова залог успеха Локо. Спасибо, поржал.

Абакар   9.08.2015 14:22    
Она не крупное энергетическое явление,а она бомба замедленного действия)

sd.   9.08.2015 15:18    
Знатно отлизал.

Волков   9.08.2015 21:35    
Хочет в долю попасть

Волков   9.08.2015 21:43    
Смо за многое критикуют, но за вмешательство в последнюю очередь

spline   9.08.2015 23:53    
уж лизнул так лизнул

oletch   10.08.2015 12:40    
Фу, какая дрянь. За бабло готовы не только всё вылизать, но если понадобится, даже в храме воздух испортить.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна