Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 86
+80
-1 6

Дмитрий Сенников: В «Локомотиве» нет стержня



Бывший защитник московского «Локомотива» и сборной России Дмитрий Сенников поделился мнением относительно перспектив железнодорожников в наступающем сезоне, а также оценил развитие клуба в последние годы.

- Стала ли для вас неожиданностью отставка Славена Билича?

- Признаюсь, удивлен я не был. Считаю, тренера уволили по результату, а потому особенных вопросов по поводу этого решения быть не может. Не было видно прогресса по сравнению с предыдущим сезоном, а в итоге «Локомотив» занял девятое место – худший результат в российской истории клуба. Многочисленные спекуляции на тему его дальнейшей работы с командой, думаю, были связаны с действовавшим контрактом. Это ведь непросто – уволить человека, имеющего долгосрочное соглашение с клубом. Но в итоге судьбу Билича решил совет директоров.

- Какой же тренер нужен «Локомотиву»?

- Сложно сказать. Конечно, всем нужен тренер, способный давать результат. Мне кажется, что за последние годы только с Жозе Коусейру команда играла в нормальный футбол: тогда лишь в концовке что-то оказалось упущено. Надо было дать ему поработать еще сезон, а руководство сделало поспешные выводы. При Биличе я не видел улучшения игры по сравнению с предыдущими временами.

- Что должно стать первой задачей Леонида Кучука?

- Наверное, прежде всего нужно наладить командную игру и микроклимат в коллективе. Надо сделать так, чтобы ребята понимали друг друга как на поле, так и за его пределами. Разумеется, болельщики сразу хотят результата, но даже само это слово – результат – означает итог большой и кропотливой работы. Нужно как следует потрудиться, чтобы добиться результата.

- Вас не удивляет трансферная кампания «Локо»? Продан Денис Глушаков, куплены Тарас Михалик и Сергей Ткачев.

- Может быть, в клубе хотят работать на перспективу… Если же «Локомотив» намерен бороться за высокие места – я просто не знаю поставленных на сезон задач, – то нужно покупать игроков уровня сборной России. Тех, кто что-то выиграл за свою карьеру, добился серьезных успехов. Попробовали бы купить, например, братьев Березуцких или Алана Дзагоева. Можно же найти деньги на хороших футболистов.

- Что должно произойти, чтобы можно было сказать: «Локомотив» выходит из кризиса»?

- Разрушить легко, а построить сложно. Отношения между игроками выстраиваются годами, и восстановить все это непросто. Ушло прежнее поколение, нужно делать ставку на других ребят и строить команду вокруг них. В «Локо» же в последние годы нет стержня: одни приходят, другие уходят, и так сезон за сезоном. У нас в свое время было, кажется, человек пятнадцать, которые играли в команде многие годы. Сейчас примерно то же самое происходит в ЦСКА: даже Элвир Рахимич, который почти не выступает, остается в команде, поскольку он нужен для создания коллектива.

- Болельщики в минувшем сезоне были недовольны негативным отношением клубного руководства к бывшим игрокам «Локомотива». В чем, на ваш взгляд, причина такой ситуации?

- Не знаю всех причин. Лично у меня никакого негатива по отношению к клубному руководству нет. Несколько раз меня приглашали на различные мероприятия, и все было в порядке. Другое дело, что в структуре «Локомотива» я не работал. А за ребят, да, обидно. Вновь приведу в пример ЦСКА, где в детской школе все тренеры – бывшие футболисты клуба. Мне было бы приятно, если бы и в «Локо» работали люди, в свое время приносившие команде победы.

- Как скоро мы увидим прежний «Локомотив» – команду, выигрывающую чемпионаты России, успешно выступающую в еврокубках?

- Повторюсь, ощущение, что есть изменения к лучшему, у меня в последнее время было только при Коусейру. Конечно, когда в клуб вернулся Юрий Семин, мы тоже потихоньку начали подбираться к высоким местам, но с 2010 года только португальский тренер давал такую надежду. Сейчас в премьер-лиге невозможно выстрелить вдруг: соперники очень сильны. К тому же я не знаю потенциала Кучука. Поэтому не могу сказать, как скоро к «Локомотиву» вернутся былые успехи.

Артем Калинин, Sportbox.ru


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbnews_NI390191_Dmitriy-Sennikov-V-Lokomotive-net-sterzhny


 Комментарии: 12    wowan   Опубликовано 9.07.2013 17:18   Просмотров 3248    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

driver   9.07.2013 17:46    
Сейчас в премьер-лиге невозможно выстрелить вдруг: соперники очень сильны.

Вот это меня тоже беспокоит.
Чтобы за что-то бороться нужно качественное усиление, а его нет.

NJL   9.07.2013 20:13    
Да все возможно, если команда играет на поле грамотно. Пример той же Кубани наиболее ярко отображает, что командная игра может привести к очень высоким результатам. Не спорю, будь у них игроки более мастеровитые в индивидуальном плане, результаты были бы еще лучше.
Ну а так, если не смотреть вглубь, то неожиданно выстрелила в последние годы Боруссия, которая не совершала каких-либо громких трансферов, но практически все ее футболисты основы прибавили именно в этой команде и ценник на них повысился на десятки миллионов. Это мы-то знаем, что там просто собралась сильная грамотная команда менеджеров

У меня схожие ощущения. Бороться за медали с нашим составом шансов нет практически никаких, призеры прошлого чемпа на голову сильнее нас. Судя по всему задача будет попасть в пятерку. И да, Коусейру надо было оставлять конечно, но тот поезд ушел, думаю, что Кучук правильный тренер, проблема повторюсь в отсутствии реального ресурса, у нас нет ни одного звездного игрока, а без таких задачу не решить.

vasilev   10.07.2013 19:54    
С чего это у нас нет шансов бороться за медали? Обыграй мы осенью Аланию, Ростов, Амкар, Волгу мы бы были на 3 месте. Это потенциальные 12 очков. С одной Аланией для победы нужно было всего то реализовать пенальти.

boofer   9.07.2013 17:50    
Практически все по делу. А насчет отсутствия негатива к руководству... Так это, Дмитрий Александрович, потому, что Вам повезло. Сами же сказали, что в структуре клуба не работали. Значит и здоровья кучу сэкономили, не имея счастья общаться сами знаете с кем...

evgen206268   9.07.2013 18:41    
Про Жозе верно сказал)

Aliev_71   9.07.2013 19:17    
Злят такие интервью уже.

Гриша Настоящий   9.07.2013 19:36    
не злись

Узбек   10.07.2013 15:36    
А что именно злит то?? Человек, не последний кстати в судьбе клуба, своё мнение высказывает. Сначала мы ,вместо "паровозов" и "гудков", стали "девками". А теперь к нам и вовсе с жалостью относятся.... Все традиции похерены.... убивать за такое надо.

ruslan1   9.07.2013 21:56    
Спасибо Дима.

super.ddenis2014   9.07.2013 23:41    
Вопросы идиотские

ZeiL   10.07.2013 01:20    
сегодня встретил его в Караваевых, с семьей.
Сын у него конечно крутой, кудрявый, весь в отца.
Дима был очень рад и смущен, когда я узнал его и подошел сфотографироваться))



 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна