Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57616 | Автор: arov | Записей: 33109 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 57
+19
-1 38

«Локомотив». В поисках утраченного

Менее недели осталось до старта нового чемпионата России. Sportbox.ru продолжает представлять участников турнира. На очереди самое большое разочарование минувшего сезона – московский «Локомотив».

Сезон-2012/13: 9-е место в премьер-лиге

Задача. Ринат Билялетдинов (бывший футболист и тренер «Локомотива»): «Стартовать [Кучуку] надо с теми, кто уже есть. Считаю правильным решение взять игроков, знакомых ему по чемпионату Украины. Но из-за этого команда сейчас перегружена. Тренерскому штабу теперь необходимо максимально определить степень готовности футболистов и с ним уже реализовывать тактические планы».

Главный тренер. Леонид Кучук, 53 года. В конце сезона из «Локо» был уволен очередной главный тренер. Вопреки заверениям руководства Славен Билич получил-таки расчет, а детали этой процедуры публике по обыкновению остались неизвестны. Назначенный вместо него белорусский специалист Леонид Кучук, в концовке сезона работавший в «Кубани», стал уже пятым (!) тренером за три года энергичного президентства Ольги Смородской. Короткая предсезонка вряд ли способна ответить на вопрос, соответствует ли Кучук требованиям клуба. Разбираться в этом и болельщикам, и руководителям «Локо» придется уже по ходу сезона.

Лидер. Александр Самедов, полузащитник, 28 лет. Карьера: «Спартак», «Москва», «Динамо»; в «Локомотиве» в 2005-08 и с 2012 года: 75 игр, 5 голов. Пожалуй, самый острый атакующий полузащитник команды. Нередко решение Билича оставить его в запасе стоило «Локо» набранных очков. Возможно, новый главный тренер будет доверять скоростному футболисту чаще.

Селекция в межсезонье-2013 (на 9 июля): Ушли: полузащитники Лоськов, Глушаков. Пришли: защитники Беляев («Ростов»), Михалик («Динамо» Киев), полузащитник Ткачев («Металлист»).

Прогноз Sportbox.ru: 5-7 место

Кадровая политика «Локомотива» выглядит странно. По непонятным причинам клуб расположен подписывать соглашения с возрастными игроками, не оправдывающими вложений в полной мере, и при этом не пытается удерживать собственных воспитанников. Так, нынешним летом железнодорожники расстались с Денисом Глушаковым, который отправился в «Спартак». Переехавшие из Украины Тарас Михалик и Сергей Ткачев для российской публики пока загадка, а потому делать вывод о том, насколько они способны усилить команду, еще рано.

Разумеется, не способствует улучшению результатов и регулярные смены тренеров. Юрий Семин, Юрий Красножан, Жозе Коусейру, Славен Билич… Леонид Кучук вряд ли не в курсе судьбы своих предшественников, а потому, возможно, будет перестраховываться. Это значит, что в первых турах нового сезона от «Локомотива» едва ли стоит ждать яркой игры, поскольку во главе угла окажется результат. Впрочем, болельщики не будут против, если команда и вправду начнет регулярно побеждать и расположится в первой тройке.

О болельщиках, впрочем, разговор особый. Давнишняя конфронтация между ними и клубным руководством в минувшем сезоне приобрела открытые формы и вылилась в акции протеста на трибунах. Слишком много причин для недовольства было у публики, а ответить Ольге Смородской было нечем. За короткие летние каникулы ситуация вряд ли изменилась в лучшую сторону, а потому надежды красно-зеленых на мощную поддержку трибун имеют немного оснований даже на родном стадионе. Исправить положение может лишь результат. Круг замкнулся: болельщики недовольны клубом, а клуб – болельщиками. На вопрос, кто первым уступит и пойдет на мировую ради общего дела возвращения былых успехов, ответит наступающий сезон.

Артем Калинин, Sportbox.ru


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbnews_NI390177_Lokomotiv-V-poiskah-utrachennogo


 Комментарии: 16    personage   Опубликовано 9.07.2013 16:04   Просмотров 3353    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Antonch   9.07.2013 16:23    
5 место будет неплохо, главное чтоб была игра. Если будет игра - то нужно дать Кучуку несколько сезонов.

wowan   9.07.2013 16:29    
в первых турах нового сезона от «Локомотива» едва ли стоит ждать яркой игры

Да вроде такой игры никто и не ждет. Хоть бы увидеть малую толику улучшений, порядка что ли. Хоть какой-то прогресс увидеть, черточки.

LTD   9.07.2013 16:31    
Зная нашего величайшего президента, независимо от результата Кучук будет уволен,тура после 15 наверное. И поставят нового кого-нибудь, и т д.

ero   9.07.2013 16:34    
Я больше надеюсь, что наш величайший президент будет уволена,тура после 15 наверное. И поставят нового кого-нибудь, и т д.

kurt.nn   9.07.2013 16:37    
я очень надеюсь что если кого то и снимут, то это будет ОЮС. Только главное, что бы вместо бухгалтера нам потом какого-нибудь ростовщика на кресло президента не посадили, а то сдача стадиона в аренду и странные трансферы нам покажутся цветочками.

kurt.nn   9.07.2013 16:33    
Если бы я читал это лет 7 назад, я просто ржал бы над такой шуткой. А теперь... место в еврокубках... бред...

ero   9.07.2013 16:38    
и при этом не пытается удерживать собственных воспитанников. Так, нынешним летом железнодорожники расстались с Денисом Глушаковым, который отправился в «Спартак».

Эм, в каком месте Глушаков воспитанник клуба?

LTD   9.07.2013 16:48    
В том же,в котором Ибричич ТОП 10 плеймейкеров,а Билич 2 тренер в мире.=)

bratanchik   9.07.2013 16:56    
Статья ниочем...ничего нового тут не сказано,а про игру в первых турах-это вообще гадание на кофейной гуще.Сезон все покажет.

Палыч   9.07.2013 17:27    
болельщики недовольны не клубом, а руководством

Калинин написал ниачёмную херню. В принципе решения по Биличу и Глушакову на удивление резонны, для нашего клубного менеджмента, как и трансферы. Что касается Билича, то он никчемный клубный тренер, фактически развалил команду, пойдя на поводу у сабботажника Глушакова, усадив на лавку Самедова, Торбинского, Павлюченко, Оздоева. Глушаков ещё зимой "почти" перешел к свинкам и ни от какой повязки он не отказывался, и никакой повязки Билич его не лишал, зимой часть команды настояла, чтобы он сложил полномочия. Более того его и сейчас не хотели продавать свинкам, но он сам бегал и выставлял ультиматумы, да и разум возобладал.
Теперь их нет и уверен, что в этом году и Павлюченко и Самедов, да и Оздоев с Торбинским заиграют по-другому.

Aliev_71   9.07.2013 19:12    
будем надеяться твоя информация о 4-5 месте к зиме правдива
имеется в виду то,что последует,если будет 5 место

plmoroz   9.07.2013 19:48    
Очередная блювотная статья.
Прогноз Sportbox.ru: 5-7 место
Неплохой такой разброс. Из серии "Либо выиграет, либо нет"

loko228   9.07.2013 20:44    
похуй на результат- лишь бы последний сезон этой мрази

Je_Katsuo   9.07.2013 21:24    
Я наверное один, как дурак, буду надеяться на третье место))))))

little-pedro   9.07.2013 23:23    
> Леонид Кучук, в концовке сезона работавший в «Кубани», стал уже пятым (!) тренером за три года

Так у нас же менеджер во главе руководства, действует как привыкла — незаменимых нет, есть неудачники.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна