Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8442 | Автор: serlok | Записей: 4382 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 34
+31
-1 3

Премьер-лиги на Украине не будет?

Еще в понедельник окружной административный суд Киева принял решение о ликвидации украинской футбольной премьер-лиги. Суд удовлетворил иск ФК «Днепр» к государственному регистратору (Печерская райадминистрация Киева) в связи с тем, что в организационно-правовой форме премьер-лига не соответствует украинскому законодательству.

В кулуарах говорят, что квартет влиятельных в украинском футболе людей решил, что права на проведение чемпионата Украины стоит передать не премьер-лиге, а другой структуре. Например, комитету профессионального футбола Федерации футбола Украины (ФФУ). К влиятельным людям относят братьев Игоря и Григория Суркисов (президентов «Динамо» и ФФУ соответственно), президента «Металлиста» Александра Ярославского и владельца «Днепра» Игоря Коломойского. Ему также приписывают финансирование «Кривбасса» и «Арсенала». Таким образом, после решения суда премьер-лига, созданная в прошлом году, должна прекратить существование.

— Предлагаю дождаться официальной позиции ФФУ по этому вопросу, — заявил гендиректор премьер-лиги Максим Бондарев. — Вы же понимаете, что в случае ее ликвидации нелегитимными становятся результаты завершившегося чемпионата и соответственно предстоящее участие украинских команд в еврокубках.

Бондарев подчеркивает, что в соответствии с уставом ФФУ субъекты футбола признают все ступени футбольного правосудия, вплоть до арбитражного суда в Лозанне.

— Не пройдя их, они не могут обращаться в суды общей юрисдикции. А «Днепр» своими действиями нарушил эти требования. За что должен понести соответствующие дисциплинарные санкции, согласно правилам ФФУ. А то, что Игорь Коломойский является вице-президентом ФФУ, только вызывает еще больше вопросов. Премьер-лига трижды официально обращалась к ФФУ, проинформировала о сложившейся ситуации и возможных последствиях, которые она может за собой повлечь. Сейчас мы ждем ответов, — рассказал Бондарев.

Президент же премьер-лиги Виталий Данилов задается вопросом, стартует ли чемпионат Украины 17 июля, и опасается «полного коллапса и анархии».

Вчера украинские СМИ процитировали Игоря Суркиса, который выступает за новые выборы президента премьер-лиги. Он отметил, что ФФУ точно не возьмет на себя проведение чемпионата Украины, и заявил, что предыдущий выбор президента лиги делали не владельцы, а представители клубов. «Это было кулуарное избрание президента премьер-лиги, а я — за легитимное. Реально ли собраться владельцам клубов к старту чемпионата? Почему нет? Если за кандидатуру Данилова проголосуют владельцы клубов, то нет вопросов», — заявил президент «Динамо».

У премьер-лиги есть еще несколько дней, чтобы обжаловать решение суда. В пятницу же исполком ФФУ должен дать оценку сложившейся ситуации. В повестке дня, как сообщает сайт Федерации, также значится «утверждение договора между ФФУ и премьер-лигой и регламента всеукраинских соревнований в элитном дивизионе на сезон-2009/10».

Лябик В.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/337651


 Комментарии: 11    Глyшаков   Опубликовано 9.07.2009 00:51   Просмотров 2054    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

AlexandeR   9.07.2009 00:53    
Доигрались

keepsake   9.07.2009 00:58    
Дурдом...

Fes   9.07.2009 01:02    
ты смотри... у них ещё вроде пытаются порядок навести(ну или делают вид)...
а у нас всё хорошо! самый честный чемпионат! ничего никому не нужно

Elvis91   9.07.2009 01:04    
будет теперь укрлиг) мб ЮРИЙ Палыч догадывался о предстоящих непонятках на Украине, и решил в локо, чтоб и нам(болельщикам) было хорошо, и команде, и руководству, да и самому Шпалычу)

Elvis91   9.07.2009 01:08    
да просто название поменяют и всё!!!!! это тоже самое, как в Москве запретили торговать шаурмой, так просто название поменяли. теперь наверно называют "пирожок с начинкой" и всё-равно торгуют!

Corsair   9.07.2009 01:09    
А я то думал, у нас всё плохо и в футбольном руководстве придурки...Ан нет, в Хохляндии бардак ещё больше.

man4ester   9.07.2009 01:53    
нет, я конечно понимаю, что страна поменьше нашей будет. но отнимать у нескольких сот тысяч человек футбол!?
простите, но они о болельщиках и фанатах подумали?
конечно, на первый взгляд смешно и иронично выглядит. но там есть команды, способные составить конкуренцию в европе. стоит отметить шахтёр донецкий, который в мае кубок уефа взял!
вообщем я думаю, что это либо слухи дешёвые, либо просто и пусть будет абы как реальностью, но давайте и мы представим, что было бы с нами : миллионами болельщиками в россии, если бы у нас отняли футбол?!
я думаю, что здесь власть ФФУ просто передаётся в руки другим органам, но прекратить сществование украинского футбола (премьер-лиги то есть) это слишком.
я полностью встаю на защиту и думаю, что меня поддержат здесь многие!

Abandoned   9.07.2009 10:31    
Кто тебе сказал, что хотят отнимать? Обиженный Данилов?

Предлагаю дождаться официальной позиции ФФУ по этому вопросу, — заявил гендиректор премьер-лиги Максим Бондарев. — Вы же понимаете, что в случае ее ликвидации нелегитимными становятся результаты завершившегося чемпионата и соответственно предстоящее участие украинских команд в еврокубках.

Выделенное жирным есть по определению бред, вот от дебилов и хотят избавиться ряд вменяемых людей...


NoNseNz   9.07.2009 01:53    

Acool   9.07.2009 07:19    
Да просто "влиятельные люди" хотят еще больше "вилять"

Iron_Stranger   9.07.2009 08:38    
Хохлы отжигают! Они бы лучше своих "господ" запретили -глядишь и жить лучше начали бы.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна