Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8440 | Автор: serlok | Записей: 4379 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 66
+61
-1 5

Маршалами не рождаются



Если трансфер 23-летнего аргентинского защитника Карлоса Матеу в «Локомотив» все же состоится, железнодорожники приобретут в его лице не только столпа обороны, но и потенциального лидера команды, получившего на родине прозвище Маршал. Не дожидаясь официального объявления о подписании контракта, Sports.ru знакомит своих читателей с одним из самых перспективных защитников аргентинского чемпионата.

Карлос Хавьер Матеу дебютировал в высшем аргентинском дивизионе 2 октября 2004 года в возрасте 19 лет. Первый блин вышел комом – команда Матеу проиграла, а молодой защитник, произведя неплохое впечатление, не смог закрепиться в основном составе. Следующие 2 года он провел преимущественно на скамейке запасных, выходя время от времени на замену своим более опытным партнерам. Все изменилось после того, как «Индепендьенте» возглавил Хорхе Бурручага, который сразу доверил Матеу место на правом краю обороны, и тот его не подвел, отлично заменив покинувшего команду боливийца Лорхио Альвареса.

Бурручага много экспериментировал. Схемы менялись в зависимости от соперника. Матеу пришлось научиться исполнять роль одного из трех центральных защитников. К концу апертуры-2006 он настолько привык к новому месту на поле, что в интервью стал называть себя центральным защитником, считая периодические командировки на правый фланг временным явлением во благо команды. После замены Бурручаги на Педро Трольо летом 2007 года, команда начала наигрывать классическую схему 4-4-2, в которой Карлосу Матеу отводилась роль центрального защитника. Маршал, как окрестили молодого футболиста болельщики «красных дьяволов», почувствовав доверие тренера, моментально превратился в одного из лидеров команды. Матеу вел за собой партнеров не только при обороне собственных ворот, но и в атаке, став с 4 мячами третьим снайпером команды после лучшего бомбардира чемпионата Германа Дениса и бывшего игрока подмосковного «Сатурна» Даниэля Монтенегро.

Так чем же так выделялся Матеу на фоне своих партнеров, что получил столь лестное в Аргентине прозвище? Точно не красивой прической или ослепительной улыбкой – ведь El Mariscal не просто прозвище, а звание, которое присваивают лучшим из лучших. Когда-то его носил легендарный Роберто Перфумо, по праву считающийся величайшим центральным защитником в истории аргентинского футбола, в наши дни – защитник «Барселоны» Габи Милито. Как видим, более чем достойная компания.

Карлос Матеу – прежде всего надежный игрок обороны, которого тяжело пройти один в один, не грубый, но довольно жесткий в единоборствах, отменно читающий игру. Относительно невысокий рост 183 см не служит помехой при игре на втором этаже. Более того, Матеу редко ведет верховую борьбу в прямом смысле слова, компенсируя это грамотно выбранной позицией. Нельзя сказать, что здесь имеет место огрех в техническом оснащении – скорее манера игры, позволяющая сохранять силы до самого финального свистка. Для Матеу это особенно важно, поскольку, не обладая хорошей дистанционной скоростью, он вынужден компенсировать свой недостаток постоянными рывками и игрой на опережение. И все же главное, за что Матеу произвели в главнокомандующие «красных дьяволов» – лидерские качества, благодаря которым игрок умело руководил своими партнерами, не обращая внимание на разницу в возрасте, величину контрактов и прочие мелочи.

Проведя великолепный сезон, Карлос Матеу стал задумываться об отъезде в Европу. Зимой к нему приценивался туринский «Ювентус», однако Матеу не захотел переезжать в Италию, где его не рассматривали в качестве игрока основного состава, приглашая скорее на перспективу. Предложения менее солидных европейских клубов («Расинг», «Брешиа», «Бетис», «Депортиво») были так же отвергнуты, и Маршал остался в составе «Индепендьенте» до лета.

Следующий сезон Матеу провел на столь же высоком уровне. Хотя он и снизил планку результативности, отличившись лишь один раз, зато в решающем матче. Именно гол, забитый Матеу на 82 минуте в дерби против «Арсенала», позволил «красным дьяволам» попасть в Копа Судамерикана, являющийся вторым по значимости клубным турниром Южной Америки. Еще одним важным достижением Матеу стала надежная игра в обороне. Лишь в 2 матчах с участием Маршала команда пропустила более 1 мяча.

После окончания клаусуры-2008 в клуб вновь поступило несколько предметных предложений, в том числе от московского «Локомотива».

PS. Полуфинал чемпионата Европы и выигрыш «Зенитом» Кубка УЕФА сделали свое дело: российский чемпионат перестал восприниматься в мире как восточноевропейский Катар. Теперь к России с большим интересом относятся люди, которые находятся на пике своей карьеры, хотят расти и развиваться дальше. Они боятся осесть на скамейке в больших европейских клубах и видят в российском первенстве место, где бонусом к большой зарплате и предполагаемой игре в основе выступает отличная, как они теперь считают, возможность засветиться в Европе. Первое о чем упомянул Матеу, рассказывая журналистам о своей будущей команде – это молодой и амбициозный тренер, владеющий испанским языком и конкуренция с «Зенитом» за право выступления в Лиге чемпионов. Важно, чтобы Карлос Матеу не потерял в Черкизово свой маршальский жезл, а продолжил прогрессировать и, покинув «Локомотив» через какое-то время, не возвращался с опущенными глазами в родную команду, раздавая интервью на тему загадочного русского менталитета.

Давид Кардош


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/football/5174597.html


 Комментарии: 41    Vikovny   Опубликовано 9.07.2008 12:54   Просмотров 4405    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

kasimtcev   9.07.2008 13:24    
Судя по этой статье, в случаи свершения этого трансфера в Локомотив придет аргентинский полу-бог...посмотрим...

Henrik   9.07.2008 13:26    
Так красиво написана статейка что просто "ох" и "ах".. невольно возникает вопрос, что ж тогда гранды вроде Ювентуса не продолжили за Матеу охоту, раз он такой замечательный, уж латинскую америку то западные скауты прочесывают будь здоров.. Хотя безусловно хотелось бы увидеть его в Локо, особенно если сможет адаптироваться от Южной Америки к нашим степям :)

Гость   9.07.2008 15:31    
Потому что в составе закрепиться он не смог бы. В статье кстати об этом написано

Henrik   9.07.2008 16:12    
Так это было давно, в статье также написано что с тех пор прошел уже целый сезон, который Матеу провел якобы вообще блестяще, но нового интереса к нему так и не последовало. Не верю я, что будь он таким прям "брулльянтом", каким описывается в статейке, западные скауты его бы "проглядели"... посмотрим в общем, пусть его купят сначала

Гость   9.07.2008 16:29    
Не последовало, потому что они сделали выбор в пользу Ивановича, которого сейчас хотят купить у Челси, а в прошлом году, соответственно, хотели у нас

Henrik   9.07.2008 17:54    
Так не только Ювентусом богат мировой футбол...

Гость   9.07.2008 16:29    
Не последовало, потому что они сделали выбор в пользу Ивановича, которого сейчас хотят купить у Челси, а в прошлом году, соответственно, хотели у нас

Гость   9.07.2008 16:29    
Не последовало, потому что они сделали выбор в пользу Ивановича, которого сейчас хотят купить у Челси, а в прошлом году, соответственно, хотели у нас

kasimtcev   9.07.2008 13:38    
и еще волнуюсь как бы не получилось как бы с тем бразильцем, котоого клуб в зимнее окно "почти-почти уже купили"...месяц о нем говрили...уже распрощался он со своей командой, гадали под каким номером он будет играть в Локо...и всё получилось как получилось...

Пасечник   9.07.2008 13:45    
У бразильяна вроде как рваные кресты нашли - разве нет ?

kasimtcev   9.07.2008 13:47    
да вроде того...

BoRiS   9.07.2008 13:45    
ну Перейру вместо него же взяли :)

kasimtcev   9.07.2008 13:47    
и...!?

BoRiS   9.07.2008 13:50    
значит без нового защитника точно не останемся :)

kasimtcev   9.07.2008 13:53    
ну хотя бы этому можно радоваться...вообще это очень странный новый стиль трансферной политики клуба...это как в команду попал Муджири, или тот же Перейра, как ушел Самедов и как вот теперь (надеюсь)приходит Матеу...одно беспокоит от приходящих новичков нет соответсвующей отдачи...

Parazit   9.07.2008 15:29    
Тем более стоят они не как картошка на рынке а по 5 по 3 лимона.

kaiten   9.07.2008 14:36    
....не обладая хорошей дистанционной скоростью....
хм...на фланге без скорости делать нечего.
арг приходит (если проходит) в центр обороны?

kasimtcev   9.07.2008 15:04    
а мне кажется что его как раз на правый фланг и примеряют...а Янбаева "обратно" на левый!в последнее матче он вроде бы там играл...

Parazit   9.07.2008 15:30    
А куда Спаху у него кпд лучший в команде

kasimtcev   9.07.2008 16:17    
куда-нибудь кроме основы...не нравитс он мне...

Parazit   9.07.2008 16:24    
в матче со спермью он был лучший из защитников

Alveron   9.07.2008 16:29    
он был лучший в матче с пермью???????
не ошибаешься?
а когда гол забивали он где был? а где должен был быть?

erich   9.07.2008 20:06    
по-моему это косяк янбаева и асатиани был, оч. уж пусто слева было .... и вообще перевод янбаева налево себя не оправдал.

Parazit   9.07.2008 20:12    
Согласен. Я очень уважаю Рахимова но здесь он зделал глупость так коверкая состав

erich   9.07.2008 22:12    
Уважение к рахимову, думаю у всех есть, но он его в последнее время теряет.. И революция в составе в последнем матче всех удивила: продать самедова, чтобы справа ставить хамину не оч. логично, хоть самедов и не самый лучший правый хав в локо в последнее время. А если по теме статьи, то нам нужен напад, с защитой особых косяков пока нет, сейчас ещё ефимов должен оклематься. Этот "маршал" имеет шансы стать новым перейрой-муджири, только в защите. В то время как в нападении мы выпускаем неловкого траоре и обленившегося сычева....

topkai   10.07.2008 14:14    
+10

Alveron   9.07.2008 16:28    
кпд лучшее.... только не вижу я этого по игре. кпд данное не показательно

topkai   10.07.2008 14:14    
не состоявшегося капитана в ЖОПУ!!!

Гость   9.07.2008 15:34    
Ой, нравится мне Sports.ru. Все-таки грамотные ребята там работают, пишут хорошо и не банально, умея находить новое там, где это практически невозможно.

Capricorn   9.07.2008 16:07    
Было бы здОрово, если бы он составил пару Родолфо в центре. Асатиани, при всем моем к нему уважении, привозит голы с известной регулярностью.

И еще было бы неплохо, если бы Янбаева отрядили в полузащиту, где его атакующий потенциал нашел бы свое применение. Как защитник он не так и силен, а вот как фланговый полузащитник мог бы блистать. А на его место в защите - Матеу или Спахича.

Zwan   9.07.2008 16:41    
Как раз-таки, имхо, что за счёт скорости Янбаев в защите и решает, пускай время от времени подключается к атакам.
Он не настолько техничный, чтобы принимать в них непосредственное участие. По крайней мере, у нас в команде есть ребята и потехничнее кому в полузащите сыграть. Может в "Химках", в "Кубани" он выделялся, но тут он кроме скорости никаких преимуществ не имеет, а просто так носиться впустую тоже не особо то и нужно.

Capricorn   9.07.2008 17:04    
Скорость скоростью, но именно в защите он частенько теряет позицию (в матче с Амкаром это было особенно очевидно, Торбинский со Спахичем хором ему выговаривали именно за это) и неуверенно выглядит в единоборствах, особенно на втором этаже. Не от хорошей жизни, ИМХО, он в защиту поставлен.


Zwan   9.07.2008 23:56    
Само собой, он в защите то никогда раньше не играл, а это другое понимание игры, внимание на другие вещи акцентируется - на таком уровне за час не перестроишься.
Само собой не от хорошей жизни. Иначе команда бы наверное Барселоной какой-нибудь называлась, если бы на каждой позиции, как минимум, по мастеру своего дела в составе находилось, и экспериментов с позициями таких бы не было

Kislez   15.07.2008 09:56    
в Кубани он сидел в запасе)))

PAINKILLER   9.07.2008 16:41    
Вот неплохобы продать Траоре и Другого драмана,и купить одного дорогово игрока который бы смог тащить))))

Герыч   9.07.2008 16:42    
желаю ему закрепиться в основе,но не хотел бы чтобы он был заменой Малхазу или Родолфо,а вот Сенников или Спахич-дело реторическое

PAINKILLER   9.07.2008 18:34    
Кстати я жду не дождусь когда себя Перейра покажет.

IceMaverick   9.07.2008 19:31    
Мне лично было бы приятно видеть его с паре в Родольфо тем более по слухам (может только слухи имхо - я в это не верю, но говорят что Родольфу сделают русский пасспорт). Если так будет - будет шикарно. ПО описаниям - Матеу действительно класен, и в пару к родольфо будет замечательно, хотя Сенников опять же фантастически сезон начал. А вот сенникова на край а спахича отдыхать - хорошо было бы...Да и центрального полузащитника действительно классного было бы хорошо, по амплуа вроде Маминова.

MrBIG   9.07.2008 20:48    
Все красиво написано, только вот есть одно НО, он ведь АРГЕНТИНЕЦ!! Соответственно руководит он игроками на своем языке... ему ещё в лучшем случае пол года на адаптацию понадобится... так что мечты-мечты, а Матеу мы увидим в следущем сезоне ИМХО

hotkovo   9.07.2008 23:05    
Конечно с обороной надо что-то делать. Жалко ,что опять легионер. Костяк должен быть из россиян.

rodendron   10.07.2008 16:52    
Да брехня все.
Вечно всех пиарят, чтобы дороже продать или оправдать себя, что игрок мол хороший и т.д.
А на самом деле все классные приобретения бразильцев/аргентинцев, это когда о них никто и не слышал и нечего написать. А на бумаге что угодно можно, ровно как и в видео насобирать моментов.
Жизнь показывает все, а не громкие слова в СМИ.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна