Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57615 | Автор: arov | Записей: 33100 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 48
-23
-1 71

Турал Искендеров: "Тренерам "Локомотива" понравилась моя активность на тренировках"



В интервью "Эхо" и extratime.az нападающий "Нефтчи", вернувшийся на днях из российского клуба отметил, что для перехода в стан "железнодорожников" ему предлагают сменить гражданство

Футболист бакинского "Нефтчи" и молодежной (U-19) сборной Азербайджана Турал Искендеров вернулся из России, где он проходил просмотр в рядах московского "Локомотива". Отметим, что 19-летний форвард был приглашен в молодежную команду "железнодорожников" и пробыл там около 10 дней, однако сейчас вернулся в Баку и, похоже, уже не сможет отправиться в ряды именитого клуба. Правда, по словам самого Искендерова, шанс на повторную поездку все же есть, но при выполнении определенных требований.

Подробно о ситуации с переходом в "Локомотив" Турал Искендеров рассказал корреспонденту "Эхо" и extratime.az.

- Как вы вообще попали в "Локомотив"?

- Они давно прислали мне приглашение, но поехать туда удалось только сейчас, после окончания сезона.

- И какие остались первые впечатления от пребывания в российской столице?

- Очень хорошие. За время пребывания в Москве, я принял участие во всех тренировках молодежной команды "Локомотива". Должен сказать, что они проходили довольно тяжело, однако я нормально выдержал все нагрузки. Уже на первых днях моего пребывания в составе клуба, мы провели двухстороннюю встречу с основным составом "железнодорожников" и сыграли с ними вничью 1:1. Единственный гол нашей команды забил именно я. После этого тренеры клуба обратили на меня более тщательное внимание и начали следить за действиями на тренировках.

- Тренеры ничего не сказали вам после игры?

- Сказали, что моя игра им понравилась и посоветовали работать над собой в прежнем темпе. К сожалению, мне не удалось провести там больше времени, так как команда, в составе которой я проводил тренировки, отправлялась на сборы в Голландию. У них заранее были подготовлены документы, билеты, визы, поэтому мне не удалось бы отправится с ними. Тренеры обещали пригласить меня в Москву по возвращении из поездки.

- Вы тренировались только с молодежной командой, отдельно от основных игроков?

- Да, там всегда "молодежка" работает отдельно от главной команды. Перед ответственным матчем, иногда, основной состав проводит товарищеский матч с дублерами, после которой команда и выходит на официальную игру.

- А контракт вам никто не предлагал?

- Признаться, конкретного разговора о соглашении не было. Они просто интересовались, хочу ли продолжить тренировки в команде, на что я ответил положительно.

- Значит, в середине июня вы вновь отправитесь в ряды "Локомотива"?

- Да. Команда вернется примерно 10-12 числа, после чего я намерен вернуться туда и вновь принять участие в подготовке. Пока жду звонка от российских функционеров.

- Вам понравилась атмосфера в "Локомотиве"?

- Да, у этого клуба есть все необходимые условия для профессионального развития. У клуба своя сильная школа, много талантливых воспитанников.

- Программа подготовки не сильно отличалась от той, которую вы проходите в "Нефтчи"?

- Определенные отличия были, но не сказал бы, что тренировочный процесс в чем то особо различается. На тренировках работал не жалея сил, даже больше, чем местные футболисты. Это нормально, ведь каждый новый игрок должен стараться проявить себя и доказать, что тренеры не зря пригласили тебя в коллектив. Признаться, поначалу думал, что будет сложнее работать в "Локомотиве", но на деле оказалось, что нагрузки в российском клубе ни в чем не отличаются от тех, которые мы проходим в клубе или сборной.

- Можно ли сейчас сказать, что вопрос подписания контракта с "Локомотивом" является лишь делом времени?

- Нет, не следует торопиться. Дело в том, что для подписания соглашения и перехода в этот клуб мне придется принять российское гражданство. В молодежных командах играют только местные игроки, регламент запрещает привлечение легионеров. В "Локомотиве" играют только российские футболисты, единственным иностранцем был я. Костяк команды составляют воспитанники школы "железнодорожников", с которыми я хорошо знаком еще по матчам с юношеской (U-17) сборной России. К примеру, один из нападающих команды до сих пор защищает честь своей страны и нам не раз приходилось играть друг против друга.

- Вы готовы сменить гражданство для выступления в российском клубе?

- Пока не знаю, но, скорее всего, не стану этого делать. Я - азербайджанец и хочу выступать за свою страну. Даже не представляю, как можно отказаться от азербайджанского паспорта. Очень надеюсь, что проблема решится без смены гражданства.

- Насколько сильна конкуренция в составе молодежной команды?

- Об этом не стоит даже говорить. Там очень много футболистов, но мало кто может пробиться в состав "молодежки". Ребята работают годами, чтобы закрепиться, ведь уже оттуда своих новобранцев выбирает тренерский штаб основной команды.

Р.ПИРИЕВ


Нравится







 Источник: http://extratime.az/article.php?aid=6468


 Комментарии: 24    Flatcher   Опубликовано 9.06.2009 12:52   Просмотров 4235    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Fes   9.06.2009 12:57    
вот-вот, нам своих хватает

Railway   9.06.2009 13:08    
В Голландию уехала команда 1992 г.р. вообще-то.
Миланович, Гомелько уже не легионеры?!! :))

Его "развели".

Fes   9.06.2009 13:13    
может он с ними в лимит легионеров не влезает?..

Aplicator   9.06.2009 13:13    
Я - азербайджанец и хочу выступать за свою страну. Даже не представляю, как можно отказаться от азербайджанского паспорта. Очень надеюсь, что проблема решится без смены гражданства.

Ххаххахах,да уж,у Азербайджана большое будущее))))) хпахахахах

Zwan   9.06.2009 13:37    
тут как бы вопрос не в будущем, а в стране, в которой ты родился, вырос. Не думаю, что многие россияне мечтают гражданство США или Китая взять

Lokomania   9.06.2009 14:14    
Ну на самом деле процентов 90% мечтают о гражданстве США. Особенно молодежь.

Gretzky   9.06.2009 14:26    
не согласен.. раньше - возможно. сейчас уровень патриотизма очень сильно возрос.

echo3d   9.06.2009 14:40    
Уровень патриотизма может быть, а вот уровень страны как-то не особо...

Lokomania   9.06.2009 15:47    
Этот уровень патриотизма обычно выражается лишь в просмотре матчей национальной сборной. Пока ты молодой, ты можешь еще поиграть в патриота или в готов, скинхедов, панков и пр, но когда взрослеешь и сталкиваешься с реальными трудностями жизни в Росси, когда твоих детей к примеры в школе чмырят учителя и по цепной реакции весь класс только потому что ты не желаешь и тебе не по карману сдавать на "ежемесячный ремонт школы", когда узнаешь как знакомая женщина которую задавил автобус 2 часа пролежала живая под этим автобусом, пока милиция проводила "разбор полетов", блин да не буду я перечислять всего, пугать детишек. Много еще много чего могу рассказать что видел в России. Я жил в Германии 5 лет, был в США. Ребята, поверьте здесь делать вообще нечего. Жизнь в России обычного человека отличается от жизни в развитой стране так же как жизнь папуаса в Африке отличается от жизни в России. И люди которые сталкиваются с этой жизнью в силу возраста все скажут что нужно переезжать туда, где человека считают за человека, а не за скот. Но конечно есть исключения - это обеспеченные люди, им естественно везде неплохо.

Палыч   9.06.2009 16:27    
Lokomania, с таким настроением ты слона не продашь тебе и там делать нечего.

Ershik   9.06.2009 21:21    
можно делать свою страну лучше, а не бежать туда, где лучше

nnnnnn   9.06.2009 14:36    
Скорее о том, чтобы не иметь заморочек с визами и выбором места жительства (особенно на время).

Палыч   9.06.2009 16:22    
процентов 90% мечтают о гражданстве США
полный бред.
может кто-то и мечтает, но кому они там нужны?
там и так есть кому мыть посуду и туалеты.

Медведь   9.06.2009 15:13    
Какая разница что там будет у Азербайджана? А вот то, что парень ради сиюминутной выгоды не идет на "обмен" страны которую он считает родиной, это очень хороший признак. Правда не футбольный, а человеческий :)

Gretzky   9.06.2009 13:30    
- Как вы вообще попали в "Локомотив"?

на этом вопросе вполне можно было остановиться)))

R1mS   9.06.2009 13:33    
как то не понравилось его вью..
Самоуверенный тип...

Evgen1958   9.06.2009 15:09    
Типичный АЗЕРбайджанец...

S.G.   9.06.2009 13:40    
Что-то не знаю, зачем он нам. Молодёжь надо свою воспитывать, а до основы нашеё ему дальше, чем любому нашему резервисту.

mashinist_loko   9.06.2009 14:07    
с его самооценкой дальше Азера никуда не уедет))) в жопу таких зазнавшихся уже в 19

Marty_McFly   9.06.2009 14:12    
НаТурал Искендеров

nnnnnn   9.06.2009 14:41    
Нормальное интервью, не вижу никакого зазнайства, а уж комментарии типа "зачем нам этот азербот" ни в какие ворота не лезут (даже если он команде и вправду помочь не может). И если человек любит свою страну, что ж в этом дурного? Скорее, наоборот, это хорошо

alexabram93   9.06.2009 14:52    
не на счет гражданства согласен....я б тоже не стал менять.....ну зачем он нам ....мы на много лучше парней в аренды раздаем а иностранца брать будет..........тупо(((((

Playmayker   9.06.2009 15:07    
уехал и слава Богу

Red-Green_GURU   10.06.2009 00:53    
Эх,не понимаю.Он че,Месси чтоль новый?Или если более приземленно,Гоарян?Он может за два сезона в молодежке наколотить 40 мячей и на третий год десяток за основу?))Я конеш утрирую,но че-то вот как-то нет уверенности в том что нам нужен сей товарищ.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна