Рейтинг: +2612 | Автор: serlok | Записей: 1652 | Участников: 214 | Правила | RSS

+1 47
+40
-1 7

Выездной успех «молодежки» в День Победы

Сегодня на стадионе имени Эдуарда Стрельцова состоялся матч 8-го тура Росгосстрах чемпионата России по футболу среди молодежных команд «Москва» - «Локомотив».
Как и ожидалось, в составе красно-зеленых произошли некоторые перестановки – с первых минут на правом фланге обороны вышел Наим Шарифи. Изменения в защите могли быть и более значительными, однако Виталий Дьяков все-таки сумел восстановиться после повреждения голеностопа. Впервые с начала сезона Ринат Билялетдинов доверил место в основном составе команды форварду Георгию Нурову.
Первый тайм прошел преимущественно на половине поля гостей. Из опасных моментов, созданных «Локо», запомнился лишь отличный удар Виталия Дьякова со штрафного, после которого мяч угодил в перекладину ворот «Москвы». Горожане ответили на это целой россыпью голевых ситуаций у ворот Артема Гомелько. А когда и наш кипер, и оборона были уже бессильны, на помощь красно-зеленым приходил каркас ворот, однажды спасший нашу «молодежку» от гола.
В начале второго тайма Ринат Билялетдинов произвел замены, усилив атакующий потенциал «Локо», – вместо Георгия Нурова на поле вышел лучший снайпер команды Александр Минченков, а Дмитрий Полоз заменил Нику Пилиева. Сразу после перерыва железнодорожники создали прекрасный момент: Дьяков отличным пасом за спины защитников «Москвы» вывел Кирилла Павлова один на один с вратарем хозяев – мяч после удара нашего вингера на полметра разминулся со штангой ворот. С выходом Минченкова игра «Локомотива» преобразилась. Александру раз за разом удавалось цепляться за мяч и скидывать его партнерам, врывающимся в свободные зоны хозяйской штрафной. На 59-й минуте Ринат Саярович бросил в бой Алана Гатагова, заменив еще одного игрока юношеской сборной России Дениса Войнова. Не прошло и двух минут, как Минченков вколотил мяч в сетку ворот «Москвы» после навеса Гатагова с углового – 0:1.
После гола игровое преимущество уже полностью перешло к нашим ребятам. Никита Самохин мог дважды увеличить разрыв в счете.
На 81-й минуте матча в составе железнодорожников произошла еще одна замена – вместо Самохина на поле появился Павел Печенкин, дебютировавший в Первенстве молодежных команд. За 2 минуты до конца основного времени наши футболисты могли снять все вопросы о победителе: Семен Фомин и Кирилл Павлов убежали в контратаку, вышли вдвоем на одного защитника и, разыграв мяч между собой, довели дело до логического конца. Однако, удар Кирилла пришелся в крестовину ворот.
Добавленное время не внесло изменений в протокол матча, который закончился победой «Локо».

Росгосстрах чемпионат России по футболу среди молодежных команд, 8 тур
«Москва» - «Локомотив» 0:1

Гол: МИНЧЕНКОВ (61’)
Состав «Локомотива»: ГОМЕЛЬКО, БЕЛЯЕВ (К), ДЬЯКОВ, ПАВЛОВ, ШАРИФИ (ПАНКОВЕЦ, 73), ФОМИН, ЧОЧИЕВ (МИРОНОВ, 90), ВОЙНОВ (ГАТАГОВ, 59’), ПИЛИЕВ (ПОЛОЗ, 46’), САМОХИН (ПЕЧЕНКИН, 81), НУРОВ (МИНЧЕНКОВ, 46’)
Запасной: КИСЕЛЕВ

Источник: пресс-служба ФК "Локомотив", Александр КАРЯГИН // 09.05.2009 16:07

Комментарии: 7    Глyшаков   Опубликовано 9.05.2009 17:21   Просмотров 2331    В закладки    URL     Печать