Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33109 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 161
+161
-1 0

Хохлов: на Сёмина невозможно обижаться, просто Палыча нужно знать

Главный тренер московского «Динамо» Дмитрий Хохлов поделился мнением о наставнике «Локомотива» Юрии Сёмине, под руководством которого ему довелось поработать во время игровой карьеры. Хохлов работал с Сёминым в «Локомотиве» и «Динамо».

«Пожалуй, правда, что Сёмин — самый эмоциональный тренер в моей практике. От Палыча доставалось всем, но на него невозможно было обижаться – настолько искренние у него эмоции. Можешь какое-то время позлиться, но потом понимаешь, для чего это делалось.

Булыкину Сёмин орал: «Варежки сними!»? Со мной тоже была история. Играем с «Зенитом». Ничья за 5-7 минут до конца. Дикая заруба! Сёмин подзывает: «Осталось чуть-чуть времени. Нужно выложиться! Отдайся, покажи себя! Рывок туда-сюда. Понял?». Я кивнул. Стою на линии поля, дико заряженный, готов выйти и биться. Замена. Едва наступаю на газон, как слышу за спиной: «Хохооооооол, я же сказал — рывок туда-сюда!». В этом весь Юрий Палыч.

Что касается того, что Сёмин часто путал футболистов, то меня не путал, но вообще такие казусы регулярно случались. Уморительная история с Жидрунасом Карчемарскасом случилась. Сёмин назвал его Чеснаускисом. Тот ответил: «Я не Чеснаускис, я — Карчемарскас». Сёмин извинился: «Прости, Жендерес». Долго мы потом смеялись. Из уст Сёмина это вообще не обидно звучит. Просто нужно его знать», — рассказал Хохлов в интервью «Чемпионату».


Нравится







 Источник: https://www.championat.com/football/news-3399735-hohlov-na-sjomina-nevozmozhno-obizhatsja-prosto-palycha-nuzhno-znat.html


 Комментарии: 32    Inna Misago   Опубликовано 9.04.2018 11:02   Просмотров 5048    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Loko_94_   9.04.2018 11:59    
Людям всегда нужно отдавать должное, честно признавая то, что есть. Семин на протяжении всей карьеры доказал, что он очень грамотный психолог, умеет находить подход к любому человеку, умеет мотивировать, сплотить, где надо разозлить, при этом всегда извинится если перебрал с эмоциями и никогда не ставил свое я выше интересов футбола, объективно и уважительно относится к людям и дает шанс каждому в любом клубе. Доказал - будешь играть , нет - уж извини. Все честно. И нынешний пример Локомотива показателен - множество матчей выигрываются действительно тяжело, натужно, с волевыми усилиями и борьбой до конца, команда сплотилась и поверила в себя, хотя по всем прогнозам и по составу Локо объективно не фаворит чемпионата, но все очки, которая команда имеет в своем активе сегодня - заслуженны на 200 %. Это полностью отражает и характер и спортивную судьбу Палыча, когда результат добывается не за счет какой-то особенной исключительности или супер-таланта, а за счет титанического честного труда, уважение к людям и своей профессии, профессионализму, азарту и силе воли, как сказал Симеоне, этот человек никогда не чувствует себя побежденным. Отсюда и удивленные морды футбольных спецов, которые писульки летом расписывали что Локомотиву не светят даже еврокубки. Удачи нашим в оставшихся матчах, должна победить футбольная справедливость.))

4Runner   9.04.2018 12:20    
Это все так, но объективно, без Фарфана мы боролись бы за 3-4 место с Зенитом и Краснодаром, ну т.е. примерно как с Игорем Черевченко большую часть того сезона.
Именно невероятная форма Фарфана, которую он набрал с мотивацией к ЧМ, затащила нас на 1 место.
Урал, Зенит, Хабаровск, Рубин, Тосно - минимум 5 побед где он сыграл большую роль.

lin8773   9.04.2018 12:33    
а у Спартака - это Адриано, у Зенита - Кокорин, у Краснодара - Смолов. Не стоит выделять конкретно одного игрока

Loko_94_   9.04.2018 12:34    
Такие заявления в корне неправильные. Из разряда если бы да кабы - Фарфан безусловно принес огромную пользу и забивал важные голы - то есть выполнял свою работу, то что и требовалось от профи. И будет требоваться далее. Он занимает важное место на поле, не будь его, были бы бы другие люди, то есть мог бы не получить травму Ари и забить больше, не подписали бы Фарфана, значит должны были предоставить альтернативный вариант для выполнения задач - а то что ты говоришь - это почему мы должны ждать что игрок "не наберет форму" и не будет приносить пользу? Это что за мышление? А уж если вдруг "набрал форму" и делает свою работу - о чудо, это только благодаря ему команда не в зоне вылета)) Ты не выдумывай сказки, в футболе и жизни не мыслят такими категориями, все более многогранно, сложно и многовариантно, факторов и ньюансов, которые играют свою роль предостаточно, поэтому заявлять что-то подобное совершенно не к месту, тем более речь моя была не об этом, решающий фактор в результате всей команды это её сплоченность и характер, воля к победе, вера в себя и атмосфера в коллективе, которую мы не видели много лет - и вот это действительно наиважнейший фактор успеха, первоочередной, а заниматься подобными перекладываниями заслуг нет никакого смысла, это невозможно проверить и доказать. У любой команды есть лидер или бомбардир как сказал комментатор выше - который приносит огромную пользу - и сказать подобное можно о любой команде, но сила Локо именно в единстве, это очевидно сегодня.

4Runner   9.04.2018 12:52    
Коллектив и характер это очень хорошо, но без ключевых исполнителей толку от этого немного.
Про зону вылета ты это притянул за уши, я написал только то, что Фарфан на острие (вместо например, Эдера), нам добавил несколько важных очков, благодаря которым мы на первом месте, а не на третьем или четвертом.
И уж если зашла речь и роли разных факторов в успехе команды, не лишне не только Семина упомянуть, но и других работников клуба, правда?) или нет)

Loko_94_   9.04.2018 13:16    
Исполнители это люди, которые взаимозаменяемы, сечешь? Если есть один, значит на него делают ставку и ждут результата - если не было бы его - был бы другой исполнитель, от которого так же бы ждали результата, который мог бы быть еще лучше. А про Семина я сказал в теме про этого человека, новость о том, как Хохлов говорит о тренере, с которым поработал, о его характере и стиле поведения с людьми, об этом я и сказал свое мнение, тебя чего это так встревожило? Что ты начал вставлять свои выдумывалки "если бы не фарфан" ? если бы вообще не футболисты, то Семин бы один вообще никого не обыграл, можно и так сказать, прикинь? Любому тренеру нужны исполнители для достижения результата - а главный тренер - это первоочередное лицо, принимающее решения и головой отвечающий за результаты.

4Runner   9.04.2018 13:37    
Смысл моего сообщения в том, что да, Семин крут, и всегда борется до конца.
Но он дает топ-результат с топ-материалом, а без топ-игроков никакой сказки бы не было, и мы уже видели это в 2009 и 2010.
В общем извиняй если что не так).

R-l-   9.04.2018 14:29    
А почему его не должно быть?
И не у Палыча ли он заиграл? И что было бы, еслиб Ари не травмировался?
В любой команде есть лидеры, и говорить, если бы не он... то Никто не был бы на первых местах.

Loko_94_   9.04.2018 15:18    
И что мы видели в 2009? Чемпионство второго круга и 1 очко до серебра и группового этапа ЛЧ? А один неудачный сезон, в котором идет грызня в руководстве и походу устраивают революцию о чем то говорит? И даже в провальном сезоне Семин вытягивает команду в топ-5, в европу, выполняя задачу поставленную на летнем СД. Тебе нет смысла доказывать, но если бы не его увольнение, титулов у клуба было бы значительно больше. Это была огромная ошибка. А Те кто пел одно и видит что ошибся, всегда начинает переобуваться и оправдываться, типо соглашаясь, но приправляя уже про топ состав. Ты изучи сколько денег было втюхано на трансферы при Смородской и сколько купили Семину, и сравни результаты и выжимаемую пользу. Это нынешний ТШ строит эту команду уже полтора года принимая решения, с кем то прощаясь, кому то доверяя, но все в ограниченных финансовых возможностях руководства в трансферах и хочу напомнить что значительную часть сезона вообще имели дыры в составе, когда Ари травмировался и Чорлуки не было, сколько головной боли было у ТШ, а их только и сливали тут "болельщики" вроде тебя, крича "больше легенд" - а как на 1 месте идет команда, так у нас топ состав и тренеру повезло, угу. Ему вообще везет по жизни. Что не титул, то с неба падает.

4Runner   9.04.2018 15:41    
Ну естественно, 8 место это слабые игроки и наследие Смо, а первое - гений Юрий Палыча.
Вопросов нет). Вопросы есть, почему такие вбросы от друга нашего тренера выходят после победных матчей: https://vk.com/public164876263?w=wall-164876263_2

Loko_94_   9.04.2018 17:18    
чтобы спрашивать за место в сезоне - нужно чтобы тренер на протяжении сезона тренировал - а 8 очков было потеряно без него, представляешь? А про переходный сезон слышал че? Что любому спецу нужно время чтобы команду построить - у Бердыева спроси. И гений Кучука с Кононовым и Карпиным покажи мне в этом сезоне - всех четверых рассматривали как вариант для Локо.

4Runner   9.04.2018 17:31    
Каррере расскажи про переходный период :)

Loko_94_   9.04.2018 18:19    
Карерра это который в ТШ уже работал когда стал главным? Результат чаще всего приходит после определенного промежутка работы - это логичная и очевидная вещь в любом деле.

4Runner   9.04.2018 18:22    
Ага, аж 3 недели к моменту назначения проработал в России, явно лучше Палыча знал РФПЛ)

Loko_94_   9.04.2018 18:34    
Не РФПЛ, а команду знал намного лучше. Когда пришел Семин, стал строить свое, была огромная ротация и перетасовка состава - и потерянные очки без него, это не его вина, это же очевидно. Спортивные результаты со временем становились все выше. 1 круг - 11 место, 2 круг - 4 место. В итоге 8. Трофей в первый же неполный сезон и еврокубки, без которых до него клуб регулярно оставался вообще.

Nikand   10.04.2018 10:23    
Как бы ни сложился дальше сезон, он уже успешен. И, 4Runner, считаю, что ты не прав в том смысле, что и успех и провал - это всегда огромный комплекс взаимосвязанных вещей, которые порой и не видны со стороны, и выделять какую-то одну причину, крупицу, говоря, что без такого-то было бы ойойой, просто не объективно!
Палыч объединил эти причины воедино в команде, Геркус в клубе и т.д. и т.п. Поэтому, воздай должное! ;)

SMA   9.04.2018 12:36    
А без Фернадеша, а без Денисова? Ты посчитал сколько очков мы бы не добрали? Так рассуждать не корректно.

4Runner   9.04.2018 12:55    
А без Денисова и Фернандеша мы бы еще ниже были.) Это никак не противоречит тому, что я написал выше.
Исполнители - решают.

Reus   9.04.2018 13:04    
Да , это так. Только кому это не понятно ?! То же самое если бы Месси не было в Барсе или Роналду в Реале ...

Ваш Друг   9.04.2018 13:49    
А у Черевченко был Ньяссе, который в одиночку тащил команду.
Тогда можно говорить, что без него Локо бы боролся за 6-7 место, как при Божовиче или каком-нибудь Рахимове.

Loko_94_   9.04.2018 15:22    
Интересно так. "Без него Локо БЫ боролся.." - а с ним какое заняли? Именно 7 и 6 место. 14/15 - 7 когда Божович в конце ушел перед финалом КР и 6 место в единственном сезоне Черевченко 15/16.

Immerso-nel-verde   9.04.2018 14:04    
Вставлю своих 5 копеек. Не бахни мы 3:0 зенит в Питере неизвестно как бы пошло дальше, был ли бы у них этот кризис
жизнь такая штука что никогда не терпит сослагательного наклонения

RRR10   9.04.2018 14:44    
Фарфана еще нужно натренировать...Все помним пример Ману

bratanchik   9.04.2018 17:09    
Мы играли с Фарфаном в сезон,когда мы взяли кубок и что далеко он нас тогда затащил?...исполнитель исполнителем,но реанимировал его по большей части Палыч,а если бы да кабы тут не прокатывают.

oletch   9.04.2018 13:01    
И что вы втераете нам в уши? Мы помним, кто привёл Джеффа и помним, в каком он состоянии был. Он что тренировался и готовился к матчам с немцем? Хотите сказать, что будь Джефф ещё при Черевченко, Локо так же бы и лидировал в чемпионате? Двигаете мысль, что Палыч тут не очень-то и причём? Надо на немца молиться и возносить его? Ну подобрал он безхозного Джеффа на приличные деньги. Много ли ума на это надо. Вот посмотрим, кого он найдёт для следующего сезона, тогда оценим и его работу. А пока ...
Не надоело скрипеть зубами?! Или, Палыч вам тоже где-то наступил на яйца и не извинился, как некоторым, с этого ресурса? Бывает, так не крутитесь у него под ногами.

4Runner   9.04.2018 13:08    
Ого, как бомбануло и какие далеко идущие выводы :) я вообще-то согласился с Loko_94 выше, просто добавил от себя.
"Бесхозный Джефф" доказал всем своим трудом и потом, что он топ-игрок и вернулся в сборную. Со своей личной супер-мотивацией, без которой из него был бы Касаев-2.
Немец же сделал свою работу и нашел нам толкового игрока забесплатно, собственно это все.

Reus   9.04.2018 13:19    
Рассуждения из категории «Если бы да кабы « А вот если ... в Спартаке не было «бы»Промеса и Адриано он «бы» не забил в чемпе столько мячей ... и у него не «была бы»лучшая атака в Лиге..

Санта   9.04.2018 15:54    
Ну подобрал он безхозного Джеффа на приличные деньги. Много ли ума на это надо.

А чё никто другой не подобрал?

Какие ещё приличные деньги? Пришел бесплатно, зарплата, в основном, бонусная.

Ты ничем не лучше, тех, кому ты это пишешь.

Без Джеффа мы были бы месте на 3-4, это факт. Но счастье, что он есть. За то спасибо немцу, что привел и Палычу, что встроил его в нашу игру.

caipekc   9.04.2018 17:10    
...и самому Фарфану, который пахал. Вот и нашли верные причины :)

Правильно люди говорят, сослагательное наклонение тут не в тему совсем. А одеяло перетягивать на кого-то одного вообще зашквар и путь в "старые-добрые", где один человек был весь из себя офигенный и работящий.

bratanchik   9.04.2018 17:12    
Мы и с Джефом в первом его сезоне были совсем низко.Не было бы Джефа был бы кто-то другой.Если играет команда и есть характер,то лидер появится и не заставит себя ждать.

4Runner   9.04.2018 17:25    

Олег Галеркин   9.04.2018 18:29    
Ребят тут нечего спорить Фарфан супер мастер который попал в хорошую команду с топ тренером все это вместе и дает нам право быть на 1 месте , невозможно точно сказать , как бы было без него или кого то ещё , но Джеф у нас играет в атаке и наверно по этому его так и хочется боготворить причем есть за что!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна