Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57601 | Автор: arov | Записей: 33068 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 77
+59
-1 18

Пейчинович: «Даже против Зе Луиша играть было сложнее, чем против Диего Косты»


Игрок «Локо» Неманья Пейчинович объясняет как сдержать Гризманна и Диего Косту, как не уступить «Спартаку» и что делать с расизмом в России.

«Локомотив» крупно проиграл первый матч 1/8 финала Лиги Европы на выезде против «Атлетико» — 0:3. После матча «Чемпионат» связался с защитником Неманьей Пейчиновичем, чтобы разобраться — как так случилось. Заодно расспросили сербского легионера о переносах матчей в РФПЛ и погоде, дерби со «Спартаком» и расизме, судействе в России и возможном чемпионстве «Локо».

— Европейская сказка «Локомотива» закончилась?

— В футболе бывает всякое. Для нас это хороший опыт. Надо запомнить этот матч, чтобы в следующий раз сыграть лучше, чем сейчас. Постараемся исправиться перед своими болельщиками. Шансы пройти дальше есть, но мне кажется, теперь нужно сконцентрироваться на чемпионате России. При этом я не согласен, что выступление «Локомотива» в Европе закончено.

— Что должна сделать команда, чтобы пройти дальше?


— Больше держать мяч и больше рисковать. Но главное — забивать.

— Когда в последний раз были в Мадриде?


— Четыре-пять лет назад, как турист.

— Можно сказать, что на фоне Гризманна вы не выглядели туристами?


— Гризманн — один из лучших нападающих в Европе, но было видно, что он не играл на своём уровне. Мы хорошо отработали в обороне, и не позволили ему много создать. Также как и Диего Коста.

— Бразильца часто обвиняют в симуляциях. На этот раз он что-то придумывал?


— Нет, он не был похож на игрока с плохой репутацией. Диего — нормальный нападающий, который может обойтись без провокаций.

— Сколько раз с ним столкнулись в борьбе?

— Всего пару. Сегодня мне показалась, что играть против Луиса Адриано, Промеса и Смолова тяжелее.

— Вы серьёзно?


— Да даже против Зе Луиша сложнее играть, чем против сегодняшнего Диего Косты.

— Впервые за долго время вы сыграли вместе с Чорлукой. Это было неожиданно?

— Ведран давно не появлялся на поле. Хочу поздравить его с хорошей игрой. С его возвращением «Локомотив» стал сильнее. Схема с тремя центральными — супер. Она была ожидаема, и мы к ней готовились. С Гризманном и Костой вот справились. В обороне сыграли неплохо, просто пропустили три гола при трёх ударах. Удача в Мадриде была не на нашей стороне.

— Вам комфортнее играть в четыре или в пять защитников?

— Зависит от противника. При схеме с четырьмя защитниками — впереди на одного игрока больше.

— Лучшие игры «Локо» при такой схеме?


— В этом сезоне их сразу несколько — это и игра с «Зенитом», и со «Спартаком».

— А когда играли в три центральных?


— Сейчас сложно вспомнить.

— В Мадрид не полетели два главных бомбардира «Локомотива» — Ари и Фарфан. Признайтесь, на что вы рассчитывали?


— На контратаки, но не получилось. Сейчас ребята чувствуют себя уже лучше, чем перед «Спартаком». Наверное, будут готовы к матчу с «Уралом». Конечно, они лучшие форварды «Локо». Но есть ещё Эдер. С «Атлетико» он сыграл очень хорошо, хотя одному впереди тяжело. Конечно, Фарфана и Ари нам не хватало.

— Их не стали экстренно готовить к «Атлетико», решив поберечь для РФПЛ. Лига Европы отошла для «Локо» на второй план?

— Нет, мы приехали за хорошим результатом. Ожидали, что Ари и Фарфан вернутся ко второй игре и помогут пройти в следующую стадию. Но сейчас, мне кажется, и правда лучше уделить внимание чемпионату России. При таком счёте сложно пройти дальше. Хоть мы и постараемся.

— Перед Лигой Европы было столичное дерби. О чём думали, когда готовились к главному матчу русской зимы?

— Думал, если выиграем, на 70% станем чемпионами. Получилась ничья, и теперь нужно бороться дальше. Уверен, что, если каждый матч играть как финальный, у нас всё получится.

— Что Сёмин говорил вам перед игрой?


— С самого начала сборов мы готовились к дерби. Знали, что у «Спартака» хорошие нападающие, смотрели их товарищеские игры. Но непосредственно перед матчем тренер понял, что нам не нужно много говорить. Все понимали, что этот матч значит для нас.

— Ничья сохранила «Локомотиву» хорошие шансы на чемпионство.

— Мы на семь очков опережаем «Краснодар». Но сейчас просто настраиваемся на следующую игру. Каждая из них для нас как финал. У «Локомотива» очень хорошие шансы стать чемпионом, и мы постараемся сделать это.

— В марте в России холодно. Что вы думаете переносах игр из-за погоды?


— Россия — едва ли не единственная страна, где сложно играть из-за погоды. РФС старается, чтобы условия для футболистов и болельщиков стали лучше. Поэтому переносы — это нормально. Иногда приходилось играть и при минус 18. Но в такую погоду качество футбола на соответствующем уровне.

— Можете вспомнить свой самый холодный матч здесь?

— В Оренбурге, при минус 12-и. Но было так ветрено, что, казалось, все минус 20. Очень тяжело было.

— По итогам дерби остались вопросы к арбитру. Часто судейские ошибки влияют на исход матчей в России и повлияли ли они на итоги встречи со «Спартаком»?

— Со «Спартаком» арбитр судил хорошо. Судьи — тоже люди и иногда могут ошибаться. Но, в целом, судейство в России на хорошем уровне. Надеюсь, со временем оно станет ещё лучше. Единственное, думаю, вам стоит ввести систему видеоповторов.

— Самая комичная история с судейством в вашей карьере?

— Когда получил красную в Грозном было смешно. Дали вторую жёлтую, но я не ничего нарушал и никого не провоцировал. Ещё был эпизод во Франции, правда в той ситуации судье было плохо видно. После удаления там обычно пропускаешь две игры, но французы поняли, что ошиблись и дисквалифицировали меня только на один матч.

— В дерби трибуны «Спартака» оскорбляли Гилерме, называя его «обезьяной». Что вы думаете об этом?


— В игре такого не слышал. Если есть доказательства — за расизм нужно наказывать. Мы должны относиться друг к другу как братья. Мы одинаковые! При этом расизм встречается не только в России. Однако пресса обращает на это больше внимания, чем на те же процессы в Европе. Видимо есть какая-то причина.

— Во Франции встречались с проявлениями ксенофобии?


— Там расизма нет. Думаю, в этой стране у людей больше понимания, что все мы одинаковы. Во Франции много темнокожих футболистов, но в первую очередь они люди. Хорошие ли, плохие ли, но люди.

Иван Карпов
Фото: РИА Новости


Нравится







 Источник: https://www.championat.com/football/article-3369593-pejchinovich--ob-atletiko-pogode-rasizme-spartake-i-sudejstve.html


 Комментарии: 22    Fanat Lokomotiva   Опубликовано 9.03.2018 22:24   Просмотров 4013    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

fomaFCLM   9.03.2018 23:09    
Сложнее,не сложнее но Коста свое дело сделал.

Denny   9.03.2018 23:13    
Вот только Коста из-под Пейчиновича забил, а зелуиш - нет

bez_nika   9.03.2018 23:41    
Вот только в Москве был сильный снегопад, а в Мадриде тепло и летняя погода

2tone   9.03.2018 23:51    
Вот только зелуиш в этот снегопад не играл

4Runner   9.03.2018 23:16    
Косте хватило одного момента, в этом и есть класс нападающего.

yorsh-31   9.03.2018 23:54    
Честно говоря, в ситуации с Гилерме и свинотой, журналюги ведут себя отвратительно!
Нахрена по 10 раз мусолить эту тему? Я уверен, что на поле Маринато было насрать на этих пяточков, но когда в любом интервью напоминают что его назвали обезьяной... Это уже намного хуже!!!

Is Hidden   10.03.2018 00:01    
Идиот.. Удар француза, спасение вратаря, отскок мяча к бразильцу.. Он за все это время даже не посмотрел по сторонам.. Тупо наблюдал как мяч по вратарской мечется.

Is Hidden   10.03.2018 01:10    
Вот смотрю повтор голов. Третий гол.. Тут вроде бы нормально.. Серб бежит, крутит головой оценивает обстановку, вроде бы. Ну ты если смотришь, видишь наверное что перед штрафной квадратная верста свободного места, и туда со всей дури мчатся два Атлета. Ну оставь ты Торреса хорвату, или сам Хорват должен был смотреть и тормознуть, ну хоть как то помешать им.. нет же.. Вместе веселей!.. Вдвоём бегут и смотрят за Торресом. Зачем? Кто в футбол играл на более менее нормальном уровне - неужели этому дерьму так обучают? Не поверю)

wowan   10.03.2018 03:13    
я не согласен, что выступление «Локомотива» в Европе закончено

Не закончено, т.к. еще одна игра осталась. Но сейчас уже важнее не упустить возможный титул в России.

Evseev   10.03.2018 08:32    
Лучше играть с 4мя защитниками

M_Anatoliy   10.03.2018 10:03    
как надоело уже читать это, они сильнее, они сильнее... да вы уже в психологии им проиграли до матча и в мачте доказали... бороться нужно. сколько раз карликовые сборные и клубы ставили на место топ команды.. нет ничего не возможного!!!

Патриот   10.03.2018 12:17    
Если бы был какой-то гарантированный способ клубу-карлику "поставить на место" топ-клуб, топ-клуб не был бы топ-клубом. А раз в 100 лет и немцы в финале ОИ по хоккею играют.

M_Anatoliy   10.03.2018 13:01    
я говорю про мотивацию. это уже не первое вью, когда игрок нашей команды говорит о нашей слабости.
про немцев не согласен. в германии уже несколько лет назад запустили программу развития спорта, хоккейная сборная результат этой программы... думаю если не призерах будут на будущих ОИ и ЧМ, то довольно хороший результат покажут.. а вон нашей сборной при наличии НХЛовцев которые не приехали а составе канады и сша ничего бы не светило там.

Патриот   10.03.2018 14:15    
Ну так и Атлетико победил из-за отсутствия Фарфана и Ари, то есть отсутствие линии нападения фактически. Руководство запретило им ехать в Мадрид и поберегло для участия в турнире, который руководство посчитало более важным. Ничего не напоминает?

ФанЛ   10.03.2018 18:15    
Карабах не карлик, а топ-клуб по твоей логике

Патриот   10.03.2018 18:28    
"А раз в 100 лет и немцы в финале ОИ по хоккею играют."

ФанЛ   10.03.2018 18:44    
у них два раза получилось

Патриот   10.03.2018 22:41    
Ну так немцы на пути к финалу не только шведов, но и канадцев обыграли. А Карабах даже не обыграл Атлетико, а 2 раза ничейку скатал, один раз результативную. Сел в глухую оборону - прокатило 2 раза. А с Челси не прокатило - 10:0 за 2 матча.

Fantomass   10.03.2018 13:40    
Повод задумать, Коста и Гризман даже не вспотели, а трешку Атлетико отгрузил

Vidal   10.03.2018 20:34    
Коста вспотел на крупном плане

niksieger   10.03.2018 19:37    
При схеме с четырьмя защитниками — впереди на одного игрока больше. Собственно вот и одна из причин. Был бы еще игрок на которого мог бы скидывать Эдер, то и глядишь что и выгорело бы, а так португалец был отрезанным ломтем. Мы тупо не смогли отодвинуть игру от своих ворот.

Vidal   10.03.2018 20:36    
Зе Луиш должен ему теперь за рекламу

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна