Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 229
+229
-1 0

Андрей Ещенко: «С переходом в «Локомотив» появилось чувство, что все будет хорошо»



Новичку «Локомотива» Андрею Ещенко 9 февраля исполнилось 28 лет. В свой день рождения защитник дал большое интервью клубной пресс-службе, в котором рассказал о своей позиции на поле, ключевых качествах крайних защитников, желании завести ребенка, татуировках, Высоцком и 50Cent.

- Андрей, поздравляем тебя с днем рождения. В момент, когда в Москве уже было 9 февраля, ты вышел на поле в товарищеском матче против «Лагуша».

- Пожалуй, никогда прежде не встречал свой день рождения таким образом. Хотя сколько помню, всегда 9 февраля выпадало на сборы. Последний раз дома отмечал еще в далеком детстве.

- Сейчас, наверное, отметишь уже дома с женой?

- Вряд ли. Свой день рождения я не привык отмечать.

- Как поздравили в команде?

- Кто-то поздравил еще вчера после игры, кто-то сегодня утром. Перед тренировкой Гилерме потаскал за уши – обычно он проводит этот ритуал в команде. Ольга Юрьевна Смородская тоже поздравила. Такое внимание всегда приятно.

- Кто из близких и друзей был первым?

- Жена. Прислала смс, так как знала, что будем играть. А утром говорили по телефону. Общаемся с ней каждый день и днем и вечером по Skype. Очень скучает, переживает за меня. Со стороны кажется, что быть женой футболиста легко, а на самом деле – адский труд. Муж то на сборах, то на играх. Психологически не каждая выдержит. Вообще, ее поддержка для меня важна. Даже не могу представить, что бы я без нее делал.

- У вас пока нет детей. Когда планируете?

- В этом году. Уже понял, что сам хочу ребенка, заниматься его воспитанием. Детям нужно создавать комфортные условия, нужна стабильность, постоянство. С переходом в «Локомотив» у меня появилось чувство, что здесь все будет хорошо.

- Знаем, что жена записывает для тебя матчи со сборов. Пересматриваете вместе?

- Да, вместе. Полезно – ты можешь посмотреть на свои действия со стороны, еще раз проанализировать то или иное движение, правильно ли отдавал передачу или пошел вперед, какие варианты развития атаки упустил.

- С утра после поздравлений ты отправился на восстановительную тренировку. Во время бега был в паре с Кайседо. Успели сдружиться?

- Кайседо - быстрый парень. Всегда бегаю с ним вместе. Хотя только сегодня получилось, что мы были вдвоем: обычно с нами еще Тарасов, Торбинский, а теперь еще и Павлюченко.

- Кто задает темп в беге?

- У нас нет такого, что кто-то из парней просит во время тренировки бежать быстрее или медленнее. Мы четко выполняем тренерскую установку, с каким темпом бежать, где ускоряться, где нет. Тренер точно знает, как мы должны готовиться, чтобы не травмироваться, но в то же время получить нагрузку и улучшить те или иные качества.

- Во время игр тебя используют то на правом, то на левом фланге. Где тебе самому комфортнее?

- Моя задача – показывать все, что могу, на тренировках. А как меня использовать, решает тренер. Куда поставит, там и комфортнее. У команды есть та или иная стратегия на игру. Что слева, что справа мои задачи как защитника меняются незначительно. На обеих позициях я играл, хотя в последнее время все же больше на правом фланге.

- У «Локомотива» очень быстрые фланги защиты. На сборах можно было заметить постоянные скоростные подключения в атаку.

- Этот рисунок игры мне близок. Думаю, что именно поэтому меня и пригласили в «Локомотив». Отметил бы, что все наши крайние защитники обладают высокой скоростью и выносливостью. Эти качества – ключевые на нашей позиции.

- Ты сам считаешь себя чистым бровочником?

- Скорее да, чем нет. Какое-то время играл ближе к центру, но сейчас накрываю всю бровку.

(У Ещенко звонит телефон, он разговаривает в течение 10 минут)

- Кто-то поздравил?

- Да. Это мой первый тренер, Евгений Глебович Ленский. Он разглядел во мне футболиста, тренировал меня в детстве. Он мне как родной отец, всегда следит за моей карьерой, поддерживает, советует. Вот и сейчас, когда перешел в «Локомотив», радовался за меня.

- Часто удается общаться?

- Видимся редко, но общаемся по телефону. Дает напутствия, чтоб без травм.

- За время сборов чувствуешь, в чем удалось прибавить?

- Каждые сборы несут что-то новое. Коусейру – европеец, со своим стилем. Прибавил в тактике, стратегии. Конечно, любые сборы закладывают основу в «физике». Вот я сейчас готов к сезону уже примерно процентов на 90.

- После акции в музее «Локомотива», где вы с Григорьевым пробовали себя в роли кассиров, ты стал обсуждаемым человеком среди болельщиков. Все обращают внимание на твои татуировки и шапку при солнечной погоде в Португалии.

- Правда? Не знал про это. Татуировки… Что их обсуждать! Они все довольно личные. Надо наколоть себе еще одну звезду, означающую «Локомотив» в моей карьере. Как будет свободное время – обязательно заеду в салон. А шапка… Даже смешно. Здесь нет никакого элемента стиля, как специально носят некоторые. Все практично. Несмотря на солнце, в Лагуше ветрено, а когда ты с мокрой головой, то лучше поберечь себя от простуды.

- На сборах ты живешь в одном номере с Вячеславом Подберезкиным. Как проводите свободное время? Играете на компьютерных приставках?

- Нет. Вместе со Славой мы чаще смотрим фильмы: сериалы, комедии. Мы быстро нашли общий язык и часто шутим. Иногда он говорит: «Все, у меня сейчас живот лопнет от смеха!»

- Когда летели в Лиссабон, ты смотрел «Высоцкий. Спасибо, что живой». Как тебе фильм?

- Понравился. Открыл для себя Высоцкого с другой стороны. Конечно, он выдающаяся личность. Сам я рос, когда его не было в живых, но взрослые часто ставили его музыку. Мне вообще все больше нравится смотреть что-то историческое. Например, про Великую Отечественную войну. Сейчас смотрел сериал про Жукова. Очень интересно.

- На сборы каждый приезжает с гигабайтами музыки в ноутбуках. Что слушаешь ты?

- О, у меня обширная коллекция. Здесь и поп, и хип-хоп, и рэп. Есть хорошая клубная музыка, ди-джейские сеты разных лет.

- Из рэпа слушаешь что-то из old school вроде 2Pac и SnoopDogg или что-то свежее?

- Свежее, вроде 50 Cent или Jay-Z. Сейчас хорошие аранжировки, люди делают музыку на качественных студиях, сразу же появляются ремиксы на любой вкус. Мне больше по душе современные обработки: ритмичные, скоростные. Такой уж я сам.

пресс-служба ФК "Локомотив" |


Нравится







 Источник: http://www.fclm.ru/ru/info/news/index.php?id_4=15503


 Комментарии: 23    Tmb68rus   Опубликовано 9.02.2012 21:34   Просмотров 3901    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

ex-serviceman   9.02.2012 21:39    
Гилерме потаскал за уши – обычно он проводит этот ритуал в команде

Традиция уже, однако!

Aliev_71   9.02.2012 21:43    
Подберезкин Ещенко:Чувак,это репчик!

torreiro   9.02.2012 21:45    
Ольга Юрьевна Смородская тоже поздравила. Такое внимание всегда приятно.
Расцеловала)

yorsh-31   9.02.2012 21:46    
C днём Рождения!! Удачи тебе в нашей команде!

daniil   9.02.2012 21:59    
Хорошее такое интервью)

Hernan   9.02.2012 22:02    
зря он так за олдскул!)

retfrost   9.02.2012 22:05    
Отличное интервью.

PeaH   9.02.2012 22:12    
расчитываю на Ещенко(Дуймовича) и Григорьева, думаю достойные ребята

Gigabitze   9.02.2012 22:23    
у меня ща лопнет живот от смеха!

Serega1989Playboy   9.02.2012 22:47    
Его интервью,очень интересные.Молодец парень.

wowan   10.02.2012 03:09    
Андрей, ты не ошибся. Все будет хорошо.
Еще раз с Днем рождения!

Alfred   10.02.2012 08:38    
Гиля спец по дням рождениям xD

alex-loko   10.02.2012 13:57    
Нам можно агенство по организации праздников открывать.) Поздравление от Павлюченко по телефону - 5 т.р, Профессиональное дергание вас за уши от Гильерме - 10 тыс, победа над Атлетиком бесценна, для всего остального есть MasterCard (с)

Alfred   10.02.2012 14:04    
Отличная идея,так можно разбогатеть.

Ibragey_90   10.02.2012 15:04    
На мой взгляд, лучшее приобретение Локомотива в это межсезонье.

Kondrat   10.02.2012 15:59    
Павлюченко нервно курит в стороне...

Ibragey_90   10.02.2012 17:18    
А что Павлюченко? У меня вполне нормальная память, чтобы писаться от счастья, узнав о подписании "того самого дурачка, который впереди за Спаратку бегает". С моей точки зрения, это Бородюк №2. Что-то, конечно, забьёт, но своим не станет.
Вот Ещенко - это очень локомотивский игрок. Как по игровой специфике, так и по духу.

Kondrat   10.02.2012 19:08    
ты вообще адекватный? когда это Ещенко уже успел стать "своим", "по духу"?
Такими своими можно считать сторожил клуба,а ни как не игрока который в клубе меньше месяца. И прежде чем судить о Павлюченко, сам выйди на поле и покажи своё мастерство, он на порядок выше классом и уровнем исполнительского мастерства всех наших форвардов. И судя твоей логике, какждый кто подписал с Локо контракт должен стать "своим"?

Ibragey_90   10.02.2012 20:53    
1) Да, в отличие от тебя.
2) Ну я знаю о чём говорю, т.к. немного знаю человека лично.
3) Под словом "сторожилы" ты, судя по всему, имел в виду "старожилов" клуба, но, в силу ряда причин, среди которых вопиющая серость и безграмотность, ты выставил себя на посмешище, по крайней мере, на моё.
4) Павлюченко я не судил, определённых игровых достоинств у него не отбирал, однако любить игрока, на протяжении 6 (шести) долгих лет олицетворявшего собой атакующую "мощь" футбольного клуба Спартак, я себя заставить не смогу. В твоём же случае всё возможно, ибо и футбол-то ты смотреть начал, поди, не раньше Евро-2008.
5) Что касается моего мастерства, то я, по мере возможности, стараюсь его демонстрировать, выходя на поле - а иначе, собственно, зачем выходить? Хвастаться не буду, в Тоттенхэм меня не звали, чего уж там.
6) На порядок - это значит в 10 раз. Павлюченко в 10 раз сильнее Кайседо и Майкона? Да нет. Разве что Сычёва - но раз в 7, никак не больше.
7) Не у каждого получится. Но беря в команду Павлюченко или, допустим, Егора Титова, нужно понимать, КАКИЕ стойкие ассоциации есть у многих болельщиков с подобными персонажами.

Kondrat   10.02.2012 21:11    
Кто сказал что я люблю Романа и личный его фанат? да,у меня есть сильная неприязнь к Спартаку,так же как у всех фанатов Локомотива, в большей степени эта неприязнь свзяна с больльщиками этого клуба, лично мне Роман ничего не сделал что бы его не любить, он игрок высочайшего уровня, который приехал помоч клубу добиться поставленных целей. Ты сильно ошибаешься, свой первый футбольный матч я посмотрел ещё 1999 году, это был матч Зенит - Спартак, а увлекся футболом и именно Локомотивом в 2005 году после домашнего матча с Шинником, и уверен больше тебя гораздо понимаю в футболе и вжизни вообще. Так ты бы свое мастерство деманстрировал не у себя во дворе, а на зеленом газоне в Черкизово, тогда бы и мог говорить о том что ты что то демонстрируешь. И да, Пав гораздо лучше Майкона, хотя бы потому что это разноплановые игроки, нет смысла сравнивать, что же касается Филипе, то если сравнивать их статистические показатели,а именно кол-во забитых мячей,то сразу видно кто выше классом, а как известно игру нападающих оценивают по голам, да и если сравнивать вехи их карьеры, то Пав уже опытный состоявшийся игрок, вернувшийся на родину для того что бы играть, а Кайседо только начинает свой путь в футбол, приехал в Россию что бы засветиться в Европе, он ещё молод, ему много что предстоит доказывать,а как известно чемпионат России это "трамплин" в большой европейский футбол, примеров тому масса и не вижу смысла тебе их перечислять

Ibragey_90   11.02.2012 05:31    
Сам факт, что ты утверждаешь о своём "понимании" жизни в беседе с человеком старше тебя, не красит тебя совершенно.
В остальном - чистой воды вкусовщина. Я считаю, что Локомотиву больше подходит Ещенко, тебе импонирует Павлюченко. Никого не берусь переубеждать. В конце концов, это ты стал спорить с моим утверждением, а не я с твоим.
Болеть лично за Павлюченко не смогу. На этом вижу смысл завершить "дискуссию".

Fantomass   10.02.2012 15:22    
интересно, проведет больше игр в новом сезоне, чем Иванов в прошлом?

Денис Федкевич   10.02.2012 18:06    
Конечно!!! Он гораздо сильнее!!! Главное без травм!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна