Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 71
+70
-1 1

«Локо» на холостом ходу. Железнодорожники экспериментальным составом победили «Спарту»



Вчера «Локомотив» провел вторую контрольную игру на испанском сборе. Несмотря на выигрыш у «Спарты», игра команды оставила больше вопросов, чем ответов.

Помнится, в мою бытность игроком спартаковцы зимой частенько оставались без футболистов сборной СССР, которые уезжали в турне по Южной Америке. У «Локо» сейчас ситуация, схожая в том плане, что сильнейшие игроки пока не могут принимать участия в тренировках и матчах. Я уже отмечал, что не готов заниматься в полную силу Вагнер, не тренируется Сычев. Как говорит врач «Локо» Савелий Мышалов, он уже дал добро на возвращение форварда после травмы. Однако тренеры решили подойти к этому вопросу крайне осторожно. Одемвингие отдыхает после Кубка Африки, а Родолфо восстанавливается после операции в Бразилии.
Последним пациентом лазарета стал Алан Гатагов. На тренировке кто-то из партнеров сломал ему локтем нос. Теперь Гатагов ходит с пластырем, как боксер, и партнеры в шутку зовут его Тайсоном. В строй полузащитник вернется, видимо, уже только на третьем сборе, причем тренироваться будет в маске.
Баша, Торбинский и Игнатьев получили отдых из-за того, что сегодня команде предстоит небольшой спарринг с «Шахтером» (два тайма по 30 минут), а завтра – поединок с донецким «Металлургом». В связи с этим Юрий Семин пошел на некоторые эксперименты. Но обо всем по порядку. Начнем плясать от печки, то есть от ворот.

ВРАТАРИ


В первом тайме ворота «Локомотива» защищал Марек Чех. Претензий к нему нет по той простой причине, что «Спарта» не особенно старалась чем-то его озадачить. Чехи вообще выглядели откровенно слабо, так что, взглянув на итоговый счет, вы вполне сможете понять, как выглядел «Локомотив». Откровенно говоря, тоже не ахти.
После перерыва пост номер один занял Гилерме, и порадовал уверенной и надежной игрой. Однажды он сыграл по-настоящему классно: сложную подачу с фланга он прервал в прыжке и тут же накрыл мяч, не дав опередить себя форвардам «Спарты».
По одному матчу не стоит делать серьезных выводов, но не думаю, что у «Локомотива» в новом сезоне будут проблемы на последнем рубеже.

ЗАЩИТА


Эксперимент номер один – на месте центрального защитника действовал Дуймович. Мне не понравилось: хорват частенько терял позицию и даже со своим ростом в 188 см умудрялся проигрывать верховую борьбу. Не пожелаю Семину получить такой форс-мажор в ходе сезона, когда Дуймовича придется оттягивать к своим воротам. В игре со «Спартой» его огрехи не раз приходилось исправлять Асатиани, который сыграл на своем привычном хорошем уровне.
Понравился Янбаев – прежде всего, как обычно, скоростью. Но в атакующих действиях у него получалось не многое. На правом фланге с первых минут вышел Камболов, которого мы со времен Рахимова почти не видели в серьезном деле. Руслан дал повод о себе вспомнить: играл быстро и по-спортивному нагло. Рахимов говорил, что Камболову не хватает концентрации и «физики» на все 90 минут, но я не заметил, что к концу матча он начал совершать ошибки.

ПОЛУЗАЩИТА


С небольшими оговорками можно признать, что полузащита «Локо» предстала практически в сильнейшем составе. Опорного играл Шарлес, перед ним действовал Тарасов, еще ближе к чужим воротам – Алиев, справа вышел Глушаков.
Пожалуй, поподробнее стоит остановиться на трех последних. Двое – новички, Глушаков действовал на несколько непривычной позиции. Так вот, Алиев показался самым мастеровитым человеком на поле. И пусть по-настоящему классных моментов с его участием было три-четыре, не больше, именно он, на мой взгляд, стал лучшим игроком матча. Тарасов тоже смотрелся неплохо, видно, что он постепенно находит общий язык с партнерами.
А вот Глушаков способен на большее. Заметно, что правый фланг ему мало знаком. Несколько раз, по моим ощущениям, Денис принимал явно неверные для крайнего полузащитника решения при развитии атаки. Не знаю, кто мог бы стать лучшей альтернативой на правом фланге, но и у самого Глушакова есть резервы для прогресса. С его скоростью он способен бороздить бровку, как Роберто Карлос. Нужно лишь прибавить в тактике игры на этой позиции.
Справедливости ради, добавлю: именно Глушаков отдал голевой пас на Траоре. Правда, тут имела места очевидная ошибка защитника «Спарты», который махнул ногой мимо мяча и позволил африканцу выйти один на один с вратарем.

НАПАДЕНИЕ


Траоре, который является лучшим бомбардиром «Локо» в нынешнее межсезонье, снова не ушел с поля без гола. Однако в целом его игра заставляла больше морщиться, чем улыбаться. Малиец смотрелся пресно, неинтересно и вяло. Упустил несколько моментов, включая, по сути, еще один выход один на один. И слабую игру полузащиты «Локо» я связываю во многом с невыразительной игрой Траоре. Есть надежда, что Сычев и Одемвингие добавят атаке команды скорости и остроты.
Рассуждать о достижениях Смольникова в нападении, наверное, нет смысла, потому как парень по амплуа защитник – и это был еще один эксперимент Семина. Отмечу, что его во втором тайме заменил Хамину Драман, который вернулся с Кубка Африки. Там он играл меньше, чем Одемвингие, а потому не получил отпуска. Да и позиции Драмана в «Локо» не столь незыблемы, как у нигерийца. В матче со «Спартой» Хамину старался, но ничем особенным не запомнился. Как и его напарник на поле Минченков.

РЕЗЮМЕ


В матче, в котором у «Локо» мало что получалось, лидером вновь, как и в игре с «Марбельей», оказался Алиев. Это приятно хотя бы потому, что позволяет положительно оценить трансферные успехи «Локомотива». Что-то более определенное о готовности команды и о ее шансах в борьбе за российское чемпионство давайте попытаемся сказать после встреч с «Шахтером», «Металлургом» и ирландским «Богемиансом».

СТАТИСТИКА


Локомотив – Спарта (Чехия) – 1:0 (1:0).

Гол: Траоре, 14.

Локомотив: Чех (Гилерме, 46), Камболов, Асатиани, Дуймович, Янбаев (Кузьмин, 62), Глушаков, Шарлес, Тарасов, Алиев, Смольников (Драман, 46), Траоре (Минченков, 62).

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ


СЕМИН СЫГРАЕТ ПРОТИВ КИЕВСКОГО «ДИНАМО»


«Локомотив» договорился с киевским «Динамо» о товарищеском матче в ходе третьего предсезонного сбора, который пройдет с 17 февраля по 3 марта в Марбелье. Встреча состоится 22 февраля.
Таким образом, на заключительном в нынешнее межсезонье зарубежном сборе «Локо» проведет пять контрольных матчей. Железнодорожники сыграют с норвежским «Мольде» (19 февраля) и датским «Брондбю» (23 февраля). Два других спарринга намечены на 27 февраля и 3 марта. Соперники «Локомотива» в этих встречах определятся позже, сообщает официальный сайт «Локомотива».

Севидов Ю.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/369365


 Комментарии: 10    alex-loko   Опубликовано 9.02.2010 01:17   Просмотров 3182    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

-BOSS-   9.02.2010 01:21    
Помнится, в мою бытность игроком спартаковцы зимой частенько оставались без футболистов сборной СССР...

Конечно, без слова спартак ни одна статья у наших журналистов не обходится. За исключением нашей "Территории болельщиков", естественно.

Fes   9.02.2010 01:26    
Однако в целом его игра заставляла больше морщиться, чем улыбаться. Малиец смотрелся пресно, неинтересно и вяло
так и встают перед глазами его игры за Локо...

NamelessOne   9.02.2010 14:34    
Да, давно пора гнать взашей это бревно.

Fes   9.02.2010 01:27    
вообще, спасибо Севидову за то, что не поёт, привычные журналистскому цеху, дифирамбы...

Dreamer   9.02.2010 01:30    
Смольников защитник?!

Kotopes   9.02.2010 01:34    
А голевую-то отдал Шарлес..Неужели Сивидов тоже читал наш онлайн?)

Hoya   9.02.2010 06:41    
и даже копипастил помаленьку в свой )

Hoya   9.02.2010 06:43    
а что, хамину и правда форварда сыграл? или простая логика: заменил нападающего - значит, сам стал нападающим?

gerich-show   9.02.2010 07:11    
Эксперименты Юрия Павловича Сёмина ставят в тупик Севидова:))))

Tim   9.02.2010 10:37    
Севидова даже как-то жаль:)
Застрял в своем спартаковском прошлом и никак оттуда не выберется :)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна