Рейтинг: +110 | Автор: gridan | Записей: 42 | Участников: 15 | Правила | RSS

+54
-1 5

Характер Андреева вверг чилийцев в шок

Игорь Андреев (Россия) - Фернандо Гонсалес (Чили) 4:6, 6:4, 6:3, 6:2

После победы Марата Сафина в стартовом матче противостояния сборных России и Чили в рамках Кубка Дэвиса над Николосом Массу большинство специалистов стали расценивать шансы сборных на выход в следующий круг с тем рассчётом, что, мол, Игорю Андрееву во второй встрече пятницы с Фернандо Гонсалесом уж точно ничего не светит. И ведь действительно перед матчем все расклады говорили в пользу чилийца. Мало того, что Гонсалес был хозяином корта, которого отчаянно поддерживала местная публика, так к тому же всего пару недель назад Гонсалес дошёл до финала "Australian Open", уступив в решающем матче лишь неподражаемому Роджеру Федереру. Причём по пути к финалу Гонсалес одолел очень серьёзных соперников, среди которых был и Рафаэль Надаль.

Вообще же, если говорить о жеребьёвке, которая выбрала в пару Андрееву Гонсалеса, то капитан сборной России Шамиль Тарпищев остался доволен таким исходом. Но уже первый гейм матча показал, что россиянину в противостоянии с таким соперником будет очень трудно рассчитывать на победу. На первой же подаче Турсунова счёт стал 0:30 и только три подачи подряд с первого мяча позволили россиянину взять первый гейм. Правда в ответ Гонсалез взял свою подачу под ноль, что заставило ещё больше переживать за исход матча. И настороженные ожидания оправдались в следующем же гейме, который Андреев отдал на своей подаче - 2:1.

Тут же Гонсалес закрепил свой брейк, вновь взяв свою подачу под ноль. Но теперь уже пришла очередь показывать зубы россиянина и Игорь на своей подаче не отдал сопернику ни одного розыгрыша. В следующем гейме уже завязалась борьба и счёт был по 40, но хозяину корта всё-таки удалось восстановить отрыв в два гейма, который продержался до конца сета - 6:4. Начало второго сета радостных вестей для российских болельщиков не припасло. Вновь Андреев не лучшим образом играл на своей подаче, но Гонсалес, имея брейк-поинт, своим шансом не воспользовался - 0:1. Но тут же чилиец не даёт шансов Андрееву на своей подаче, выигрывая гейм при 40:0, а следом россиянин позволяет сделать Гонсалесу второй брейк за матч и повести со счётом 2:1 во втором сете. В этот момент чилийские болельщики уже, наверное, начали отмечать победу своего соотечественника.

Но Игорь Андреев на милость победитель сдаваться не спешил. И теперь уже россиянин пошёл в атаку и заработал двойной брейк-поинт на подаче Гонсалеса, один из которых реализовал - 2:2. Тут же Андреев подтверждает брейк на своей подаче и счёт уже становится 2:3. В следующем гейме на подаче хозяина корта Андреев делает второй подряд брейк и впервые в матче имеет преимущество двух геймов - 2:4. Но удержать превосходству россиянину не удаётся и уже Гонсалес отвечает брейком - 3:4, а через минуту уже и счёт ровный - 4:4. Но сет щедрости на своих подачах продолжается и Андрееву удаётся в этот момент сделать третий за матч гейм. Но ещё важнее тот факт, что на своей подаче россиянин сыграл также уверенно и сранвял счёт по сетам - 1:1.

В дебюте третьей партии Игорь Андреев играет в образцово-показательный теннис. Сначала россиянин уверенно взял свою подачу, затем с первого же брейк-поинта взял подачу Гонсалеса, а затем ещё раз под ноль свою и счёт уже стал 3:0. Болельщики на трибунах не знали что и делать - любимец публики, казалось бы, держал нити встречи в своих руках, но вдруг всё поменялось и уже россиянин диктовал условия. В оставшихся геймах третьего сета соперники поочерёдн брали свои подачи - 6:3 и Андреев уже повёл в матче со счётом 2:1.

Казалось, что в четвёртом сете Гонсалес уже придёт в себя и россиянину будет очень трудно сдерживать атакующий натиск соперника. Но уже первый гейм на подаче Гонсалеса дарит местным любителям тенниса неприятную неожиданность. При счёте 0:40 разнерничавшийся чилиец допускает двойную ошибку и отдаёт свою подачу. Тут же Андреев едва не отвечает любезностью на любезность, но при счёте 0:40 на своей подаче сначала выравнивает положение, а затем и вовсе делает счёт 0:2. От такого удара Фернандо Гонсалес уже оправиться не смог. Четвёртый сет стал бенефисом россиянина - Андреев на корте делал что хотел, а счёт тем временем рос в пользу россиянина, а закончилось всё при 2:6. Таким образом, Игорь Андреев добывает вторую победу сборной России в Чили и после первого игрового дня Россия ведёт со счётом 2:0.

Комментарии: 1    gridan   Опубликовано 9.02.2007 23:51   Просмотров 2372    В закладки    URL     Печать