Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +18862 | Автор: arov | Записей: 10612 | Участников: 993 | Правила | RSS

+1 84
+78
-1 6

Претенденты на роль Бышовца



Мы продолжаем рассказ о претендентах на место в основном составе футбольного «Локомотива», начавшийся в позавчерашнем номере газеты заметкой о вратарях. Сегодня речь о линии нападения – самой проблемной в команде, ведь нередко лучшим бомбардиром сезона становился полузащитник. Почему? Над этим ломали голову все предыдущие тренеры. Пришел черед Анатолия Бышовца, блистательного форварда конца 60-х.


Интересно, в ком из железнодорожников Анатолий Федорович заметит те качества, которые отличали на поле его самого: умение сыграть одновременно эффективно и красиво, умение угадать направление рикошета, чтобы добить отскочивший от вратаря мяч, наконец, трудолюбие и чувство партнера? У нового наставника «Локомотива» есть из кого выбирать линию атаки, есть возможность экспериментировать. Но на мой вопрос о предполагаемой тактической схеме в атаке он лишь руками замахал – все схемы будут известны к началу сезона. Что ж, взглянем на «передовые позиции» глазами спортивного журналиста.

В прошлые годы очевидной казалась незаменимость Дмитрия Сычева. Но сезон-2006 вряд ли можно занести футболисту в актив. Он долго не мог разыграться после тяжелой травмы. В большинстве матчей игра у него не шла, несмотря на все старания – ворота соперников он поразил всего семь раз. И все же большинство поклонников (и особенно поклонниц) «Локо» уверены – Дмитрий будет игроком «основы». Гораздо строже оценивают его перспективы тренеры.

– Сычев будет бороться за место в составе наравне со всеми, – категоричен ответственный за игру нападающих в тренерском штабе Владимир Лютый.

Самым реальным претендентом на роль голеадора сейчас кажется новичок «Локо» 28-летний Эрик Корчагин. Форвард сменил за карьеру немало российских и зарубежных клубов, а «Локомотиву» достался бесплатно – закончился его контракт с нальчикским «Спартаком». Он прекрасно проявил себя в межсезонье, понравился тренерскому штабу, участвовал практически во всех контрольных матчах. Своих амбиций Эрик не скрывает: «Надеюсь, что из «Локомотива» смогу пробиться в сборную России». Но, например, Юрий Семин говорит осторожнее:
– Для нас очень важно, что Корчагин – россиянин.

Неплохо проявил себя в прошлом сезоне игрок сборной Мали Драмане Траоре. Он сыграл за «Локо» 21 матч, 6 раз отличился. Именно он стал автором «бронзового» мяча в последнем туре в ворота «Ростова». Одно из главных преимуществ Траоре – высокий рост, что для форвардов «Локомотива» редкость, а потому для команды ценность. К тому же малиец достаточно сыгран с линией полузащиты. Но есть у него и очевидный недостаток – после года пребывания в России Траоре выучил семнадцать с половиной слов по-русски.

Также на место основного форварда претендует и шотландец Гарри О’Коннор, которого молва уж было проводила из команды. Он и сам неоднократно заявлял о желании уехать в европейский клуб. В конце концов руководству «Локомотива» удалось уговорить игрока остаться как минимум до лета. После того как бытовые условия семье форварда были многократно улучшены, шотландец заявил, что с удовольствием остается.

И президент клуба Юрий Семин, и главный тренер Анатолий Бышовец не скрывают, что верят в этого футболиста. Хотя его прошлогодняя статистика не впечатляет: 7 голов в 24 играх.

Повис в воздухе вопрос о переходе в «Локомотив» игрока сборной Ганы Асамоа Гьяна. Руководство «Локомотива» не теряет надежды увидеть этого футболиста в своих рядах и продолжает переговоры с итальянским «Удинезе», которому принадлежат права на игрока.

Туманно будущее еще одного нападающего – Шамиля Асильдарова, который в прошлом сезоне выступал за «Локо» на правах аренды. Права на него принадлежат краснодарской «Кубани», и сейчас переговоры о выкупе трансфера футболиста продолжаются. Однако у Анатолия Бышовца до сих пор не было возможности увидеть Асильдарова в деле – ни на одной тренировке «Локо» в этом сезоне он не появился. Причины – неопределенность его будущего и травма плеча.

Продолжает оставаться претендентом на место в основе форвард молодежной сборной Грузии Георгий Челидзе. Сейчас он работает с дублирующим составом, хотя в конце прошлого сезона попадал в заявку «основы». Мог бы пробиться туда и раньше, если бы не обидная травма. Его будущее определит главный тренер. Не исключено, что Челидзе первую часть наступившего сезона проведет, выступая на правах аренды в одном из клубов первого дивизиона. Вероятно, по итогам турецкого сбора он пополнит обойму основной команды.

Общей же особенностью атакующей линии «Локо» является молодость игроков. Самый старший – Корчагин. Траоре всего 24, Сычеву, О’Коннору и Асильдарову – по 23, а Челидзе – 20 лет. Остается надеяться, что атакующие действия красно-зеленых будут молодыми, но не зелеными.


Нравится







 Источник: http://www.gudok.ru/index.php/44750


 Комментарии: 2       Опубликовано 9.02.2007 02:50   Просмотров 3402    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Mr_I   9.02.2007 15:38    
"Также на место основного форварда претендует и шотландец Гарри О’Коннор, которого молва уж было проводила из команды. Он и сам неоднократно заявлял о желании уехать в европейский клуб. В конце концов руководству «Локомотива» удалось уговорить игрока остаться как минимум до лета. После того как бытовые условия семье форварда были многократно улучшены, шотландец заявил, что с удовольствием остается."

Это не соответствует действительности.
"Локомотив" был готов распрощатсья с шотланцем, но сумму, удовлетворявшую железнодорожников, никто не предложил. А просто так отпускать игрока никто не будет: за него деньги заплачены.
Условия жизни были действительно улучшены. Что теперь скажет беременная жена Гарри, остаётся загадкой. :)

Tim   9.02.2007 16:54    
В чем не соответствует-то? Условия были улучшены, слова про то, что с удовольствием останется - сказаны..
Единственное, что фигня у них мол 7 голов за 24 матча это плохой показатель.. по гол/проведенные минуты он лучший из нападов.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна