Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57595 | Автор: arov | Записей: 33059 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 96
-38
-1 134

Ю. Семин: «Магомед – это будущее «Локомотива» и национальной сборной»

Шокирующие новости пришли из стана футбольного клуба «Локомотив» (Москва) в последние дни минувшего месяца. Средства массовой информации сообщили, что по личному распоряжению президента клуба Ольги Смородской полузащитник команды Магомед Оздоев до конца нынешнего года переведен в молодежный состав.

При этом не было никаких объяснений или комментариев. Если такое решение принимает не главный тренер команды, а президент клуба, то должно случиться нечто экстраординарное, не связанное непосредственно с игрой наказанного футболиста. Спустя пару дней туман над этим делом несколько развеял главный тренер «Локо» хорват Славен Билич: «Оздоев действительно переведен в дубль, но это решение мое на 100%, на 1000%, на сколько хотите процентов мое. Только мое и ничье больше. Я принял это решение на следующий день после игры с «Краснодаром». Я бы не хотел распространяться о причинах - они останутся внутри клуба. Эта тема не для публичного обсуждения».

Отметим, что М.Оздоев в игре с «Краснодаром» участия не принимал, но был в числе запасных. Это обстоятельство позволяет предположить, что Магомед в некорректной форме выразил главному тренеру свое неудовольствие ролью запасного игрока, на что и последовала столь суровая реакция Славена Билича.

Сразу же оговорюсь, что это только моя личная догадка, и она может не иметь ничего общего со случившимся. Согласитесь, что событие это не рядовое не только для нас, земляков М. Оздоева, но и для болельщиков футбола всей страны, поскольку ингушский футболист является членом сборной команды РФ и с ним связываются большие надежды в связи с предстоящим в России в 2018 году чемпионатом мира по этому виду спорта.

Эксперты уже высказывают мнение, что основу полузащиты сборной команды России в 2018 году будет составлять связка Оздоев - Дзагоев. М. Оздоев блестяще начал свою карьеру игрока в российской премьер-лиге. В 2010 году в 18-летнем возрасте он прочно занял место в основном составе «Локомотива», а тогдашний тренер сборной команды РФ Дик Адвокат привлекал его к тренировкам своей команды и с оптимизмом говорил о его будущем.

По восходящей развивалась его карьера и в 2011 году. Чемпионат России 2012-2013 гг. Магомед также начал твердым игроком основного состава «Локо», в одном из первых матчей забил гол, но в нем же проявил несдержанность и был удален судьей с поля. За этим последовала трехматчевая дисквалификация и его место на поле занял Д. Тарасов. М. Оздоев же стал изредка выходить на замену. А тут еще у Магомеда начались проблемы с голеностопом и он не смог принять участие в игре молодежной сборной России с командой Чехии.

Тем не менее, новый тренер национальной команды России итальянец Фабио Капелло включил его в состав своей команды и недавний матч нашей сборной с командой США Магомед провел на скамейке запасных. Ведущий российский тренер Юрий Семин говорит об Оздоеве так: «Несомненно, Магомед – это будущее «Локомотива» и национальной сборной. У меня нет сомнения, что он будет прогрессировать. Он достаточно молод и амбициозен, обладает многими талантами. Я надеюсь на него. Какой-то период он провел в киевском «Динамо» (Ю. Семин тогда тренировал эту команду – А.Г.), и даже тогда было очевидно, что это очень интересный футболист.

Что касается сборной – ничего, что пока не удалось показать себя на этом уровне. Фабио Капелло должен поближе с ним познакомиться. Страшновато, что сейчас у него мало игровой практики в клубе, но все зависит от него». Эти слова были сказаны Ю.Семиным еще до перевода М. Оздоева в молодежный состав «Локомотива». Кстати, последнее событие вызвало живой отклик в интернет-сообществе. Вот некоторые комментарии: «Мага – хороший, честный парень, высказал все - вот и перевели в дубль. Или вы тоже считаете, что он не тянет? Брехня! Только тупой олень может сказать, что он не тянет. Тянет, тянул всегда, талант и трудяга. И я высказываю, как русский человек, что уважаю его и его отношение к футболу…» Очень жаль!

С такими переводами русский футбол недополучит классного опорника. Нет ничего страшного, что он в дубле поиграет. Вернется в основу, 100%. Какие его годы… Тем временем к ингушскому футболисту приходит и международное признание. СМИ сообщают, что трое игроков из российской премьер-лиги: М. Оздоев, Жано Ананидзе, спартаковский легионер из Грузии, и нигериец из ЦСК Ахмед Муса, включены в список претендентов на приз лучшему молодому футболисту Европы. Всего в список на премию Golden Boy, вручаемую итальянским изданием Tuttosport, включен 21 футболист. Надо сказать, что компания здесь подобралась знатная.

Здесь и Иско («Малата», Испания), «отгрузивший» питерскому «Зениту» два гола в недавнем матче лиги чемпионов, и восходящая звезда итальянского «Милана» Стефан Эль-Шаарави, и двукратный чемпион Германии в составе дортмундской «Борруссии» Марио Гетце, и другие громкие имена. Победитель будет определен в нынешнем месяце по итогам голосования 30 ведущих спортивных изданий Европы. Подводя итог разговору о переводе М. Оздоева в молодежный состав «Локомотива», нужно сказать, что на самом деле ничего страшного не произошло.

В футболе такая воспитательная мера далеко не редкость. Недавняя история с полузащитником «Зенита» Игорем Денисовым выглядела куда как драматичнее, но все обошлось… Обойдется и у Маги! Между тем на футбольном небосклоне страны появилась еще одна звездочка из Ингушетии. На официальном сайте Российского футбольного союза, наряду с фамилией члена национальной сборной страны М.Оздоева, значится и фамилия члена сборной команды РФ из игроков 1994 г.р. Хасана Ахриева. Воспитанник Малгобекского футбола выступает пока за молодежный состав ФК «Краснодар» и, надо полагать, выступает хорошо, если удостоился приглашения в сборную.

Хасан родился в июне 1994 года, при росте 166 см имеет вес 62 кг. Пусть никого не смущают его малые габариты, ведь лучший футболист мира сегодняшних дней Лионель Месси из «Барселоны» всего на три сантиметра выше. Таких называют маленькие гиганты большого футбола. Пожелаем же Хасану Ахриеву стать таким гигантом!

А. ГАДАБОРШЕВ


Нравится







 Источник: http://gazeta-serdalo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2454:--l----lr---r&catid=7:sport&Itemid=14


 Комментарии: 36    zakri-tsurov   Опубликовано 8.12.2012 22:13   Просмотров 6441    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

НЕОЛОК   8.12.2012 22:19    
Ну так и пущай будет будущим , Локо или ещё кого ...Но в настоящем ему место в дубле и не более .

Kotopes   8.12.2012 22:22    
"СЕРДАЛО" - Общенациональная Газета Республики Ингушетия
Ясно.

Fes   8.12.2012 22:25    
А. БОРШЕГАДОВ

zzz179   8.12.2012 22:25    
возможно и будущее, но ни как не настоящее. Билич не зря усадил его на лавку, столько косяков за ним было в игре, да ещё и звезду поймал. А это статья не что иное как заказ Палыча и нагнетание обстановки в клубе.

MARTELL   8.12.2012 22:27    
Шокирующие новости ...
Как громко начал то. ) Статья из серии: Ими гордится республика.

marsvolta   8.12.2012 22:28    
Мага,верим)

Marty_McFly   8.12.2012 22:29    
юности честное сердало.

ВМЕСТЕ И ДО КОНЦА   8.12.2012 22:54    
Концовку вообще не понял: причем здесь Хасан Ахриев, или как его там..? Он имеет какое-то отношение к Локо, чтоб ему желать стать гигантом?

Branislav_Ivanovich   8.12.2012 22:58    
Дальний родственник Смородской

sokol-horus   8.12.2012 23:17    
Ура-патриотическая статья, восхваляющая футболистов своего региона - в данном случае, Ингушетии. Ничего особенного.
В заголовок вынесен Юрий Сёмин - тоже ничего необычного. Раньше в патриотических статьях была обязательна ссылка на слова и поступки Ленина, у нас же - на легенду Юрия Палыча. Война же идёт, говорят...:)

Классно, чего:)) Весело!

АСЯ   8.12.2012 23:17    
То что Оздоев получше Тарасова козе понятно. Жаль что Билич этого не видит.

vasilev   14.12.2012 20:51    
Автор жжешь, пиши исчо.

d8d1d4   8.12.2012 23:27    
От неймеццо Юрый Павловичу то... Мдааа...

Афророссиянин   9.12.2012 00:32    
Ну ты и олень. Прочитал бы статью, прежде чем комментировать. Там о Семине ровно одно предложение, и то это цитата из прошлого.

d8d1d4   9.12.2012 01:05    
Во-1 Придержи язык, еще один интернет-карратист.
Во-2 Я умею читать, спасибо.
В-3 В статье заголовок 99% тк статью никто и не читает толком. И он, о чудо, ни разу не типа "Дзагоев - будущее России", что правда в 100 раз большая.
В-4 Несколько странно не слышать от ЮПС радости по поводу чемпионства молодежки, видно ни разу не надежда ничего и никогда.
В-5 Реальную, а не мнимую надежду, я говорю сейчас о Кокорине, Юрий Палыч и Наумов про с рали в бытность себя в Локо. Тоже хотел бы услышать как так вышло. Два мастера допустили такой ляп.

hdtv   9.12.2012 01:30    
Форвард московского "Локомотива" и юношеской сборной России Александр Кокорин подписал трёхлетний контракт с московским "Динамо", сообщает официальный сайт бело-голубых. 17-летний нападающий является воспитанником спортшколы железнодорожников, поэтому, согласно регламенту ФИФА, "Динамо" выплатило красно-зелёным компенсацию за воспитание футболиста.

Кокорин уже присоединился к молодёжной команде "Динамо", которая проводит сбор в турецкой Анталье. Ожидается, что новобранец бело-голубых примет участие в товарищеском матче с дублем донецкого "Шахтёра", который состоится 5 марта.
ТЕГИ: ФК ДИНАМО МОСКВА, ФК ЛОКОМОТИВ
3 марта 2008 года, понедельник. 15:29
Источник: Официальный сайт ФК "Динамо" (Москва)

Именно Семин просрал

Афророссиянин   9.12.2012 01:39    
Как видно из комментариев, 99% как раз читают статью, а 1%(т.е. ты) читает заголовок и начинает его комментировать. Кроме тебя не в тему тут никто не писал. И ты продолжаешь оставлять комментарии не в тему, вместо того чтобы все же поинтересоваться содержанием статьи.

d8d1d4   9.12.2012 02:00    
Ну если ты думаешь, что только ты один такой умный и прочел, то ок - я прочел. Дальше что? О чем статья?
Может ее написали, что бы рассказать нам про "звездочку" Ахриева? ))


leloka   9.12.2012 00:10    
Это "неймёца"некоторым здесь присутствующим с больным воображением.Скока можна уже гнать на Палвча?!Он уж обыкался весь от поминания ни к селу ни к городу своего имени.Ну попросили его высказать свое личное мнение о Маге - он сказал.Тем более это было еще до отправки Оздоева в дубль.Он че,уже виноват,что его процитировали в какой-то статье?Может и атомную бомбу она Хирасиму с Нагасаки сбросил?А че,был на отдыхе,делать было нечего,дай думает,че-нить поразрушаю.И ничево,что он тада еще не родился,ведь патамушта больше некому было.

Вам не кажется,что нападки некоторый здесьотписывающихся на Сёмина уже давно смахивают на параною и фобию?Или есть другая причина?

d8d1d4   9.12.2012 00:25    
Конечно есть, только что обналичил чек от Смородской на 1 млн долларов. Завтра женюсь на ее племяннице.
Но, проблема в том, что нет ни одного тренера в России, который бы так охотно и часто комментировал работу своих коллег и тренеров и президентов.
Почему нападки на Семина, ну во-1 уже Вася все сказал во-2 Семин, будучи акционером клуба и бывшей легендой которую он сам и прибил, не может не понимать, что увольнение Смородской, а за ней и Билича - это гарантированый шаг назад на год, а то и два и снова перестановки всех и вся, с нулевой гарантией не занять снова 7 место, конечно, на зубах реально взять какое-то 5 место типа, но потом снова рухнуть в ЛЕ и тд. Так вот, Семин, трезво и точно все это знает, мог бы выступить с большим интервью и сказать, ребята спакуха, в Локо все наладиться.
Так нет. Он раздает интервью. Когда в Украине он сливал - у него было 100 отмаз, травмы, сильные соперники и тд, а здесь понимаешь Коусейро не занял место. Да не занял - он слил всей восьмерке, но которая почти вся, богаче и успешнее Локо. и тд.
В общем я думаю моя мысль ясна.

leloka   9.12.2012 01:04    
Мне ваша мысль давно ясна - все средства хороши,лишь бы при каждом удобном и неудобном случае опорочить Палыча.Причем руководствуясь лишь своими измышлениями и догадками.Все ваши "аргументы" притянуты за уши и свалены в одну общую мусорную кучу.Ведь если задаться такой же целью,как и вы, то таким макаром можно подвести "политическую платформу" под любого.Но Палычу "повезло" больше лишь потому,что поскольку он самая заметная фигура в истории нашего Локо и нарыть на него "компромат"(в вашем понимании)гораздо лехше,чем на других.А главная причина гнобления Семина в том,что он антипод Смородской и хочет она этого или нет,а ее все равно все время будут сравнивать с Палычем:как было при нем и как щас при ней.А вы,будучи рьяным апологетом ОЮС,дабы выставить свою протеже в лучшем свете,решили что лучше всего будет добиться этой цели умаляя и принижая заслуги Семина и выставляя его в неприглядном виде,обвиняя во всех смертных грехах против им же созданного клуба.
Так что мне абсолютно с вами все ясно.Только зря вы стараетесь,среди болел не так уж много дураков,которые верят таким пустобрехам как вы.Среди фанов Локо гораздо больше умных людей и тех,кто еще помнит истинную историю Локо.

d8d1d4   9.12.2012 01:25    
Уважаемая, Алёна, не надо валить с больной головы на здоровую - ок?
ОЮС, во-1 мне не протеже ) я пока не дорос, во-2 она в отличии от ЮПС не раздает вью направо и налево о том как там дела были или есть у ЮПС в Динаме, или еще где, в-3 Семин ОЮС никакой не антипод, тк она - менеджер, а он тренер. Это как поезд и самолет, один по рельсам, второй в воздухе.
Если бы ЮПС при удобном случае сам не гнал на родной клуб, который я замечу все же еще раз, он сам БРОСИЛ ради славы и денег в сборной, повторю вам еще раз, тк вам это очень очень очень сложно понять, как ребенку которого бросает отец, ради другой женщины, что ЮПС САМ, сам и только сам ушел из клуба, что бы реализовать свои амбиции, те он сам сделал выбор в пользу сборной, так вот, после ухода ЮПС нигде ничего не добился. Ну если не считать чемп Украины.
Так же хочу вам пояснить одну простую вещь из теории управления. Важно что бы люди в коллективе были управляемы.
Обычно это через а - зарплату, б - интересные задачи. Так вот Семин в бытность свою тренером управлял коллективом который ездил на метро (это из вью Пашинина, например) и делил премиальные в купе поезда.
Понятно, что в теорию управления и прочее можно было не вдаваться, посадил на банку, не дал денег и вопрос закрыт.
Сейчас же, я уверен, что зп Сычева выше зп Билича, ну или сравнима, и управлять таким коллективом гораздо труднее, где-то как газонокосилкой рулить и формулой 1 разница. Поэтому все эти высеры, "случайно" совпавшие с возвращением Семина, конечно же достойны внимания.
Я вам лишь напомню некоторые косяки Палыча: бросил Локо, ушел в сборную, перетащил в Динамо Хохлова и ко, в бытность президентом сгноил поле и базу (слова Наумова, слышал лично), не взял Жиркова, проспал продажу Билла, замариновал Одемвинге (лучший игрок недели в АПЛ), срач с Бышем, позорнейший слив в 3м раунде ЛЕ, вылет из кубка РФ, не удержал Лоськова, проспал Кокорина, молодежка не блистала, Гатагов не заиграл, как этого пацана, что Челси забил - пропал и тд и тп.

Поэтому мое мнение такое:
1. Палычу надо успокоится. И прекратить разваливать клуб, если он вернется как тренер или не дай Бог - президент, Локо - кранты.
2. Его победы никто не принижает, но время изменилось.
3. Смо должна работать дальше.

Вам же и остальным кто такой умный, могу предложить такое, берите блог, собирайте виртуальную команду на 80 млн
пишите состав и посмотрим по очкам чего такая команда добьется.

leloka   9.12.2012 01:42    
Отвечаю вам в последний раз, что мне все про вас ясно и поэтому не вижу смысла в дальнейшей дискуссии.
P.S.Замечу только,что вы сами себе противоречите.Вначале пишите:"Семин ОЮС никакой не антипод, тк она - менеджер, а он тренер. Это как поезд и самолет, один по рельсам, второй в воздухе".И потом почти весь дальнейший ваш пост вы посвящаете сравнению "как было при Палыче" и "как обстоят дела щас". А все остальное в вашем тексте просто круги на воде.Повторяю,можете дурить головы кому хотите,может хто и купиться на ваши "аргументы и факты".Но эт не про меня.

d8d1d4   9.12.2012 01:57    
Так и славно )
Я на самом деле очень хочу, что бы ЮП вернули и он закрыл все вопросы аккурат к 2014му году ) раз и надеюсь навсегда.
Оч интересно посмотреть, что же будут писать на тряпках и Рабинер ))

Serhius   9.12.2012 10:40    
Я на самом деле очень хочу, что бы ЮП вернули и он закрыл все вопросы аккурат к 2014му году )
Только желательно в качестве тренера.

Serhius   9.12.2012 10:44    
1. Палычу надо успокоится. И прекратить разваливать клуб, если он вернется как тренер или не дай Бог - президент, Локо - кранты.
2. Его победы никто не принижает, но время изменилось.
3. Смо должна работать дальше.

1. Это поклёп. Палыч не разваливает клуб. По факту: "череда седьмых-восьмых мест прервалась только с полуторагодичным возвращением Семина" (с)
2. Время меняется, люди остаются те же.
3. Смо желательно выкинуть как можно быстрее.

Манчестер Юнайтед   9.12.2012 00:19    
Оздоев будущий игрок Мордовии

d8d1d4   9.12.2012 00:27    
Быстро уже забыли еще пару "надежд" типа Пилиева и Гатагова, тоже Смородская гноила поди.

SEDOY91   9.12.2012 09:41    
сюда можно еще 16-летнего Мамаева приписать,который только-только в конюшню перешел.. =)

karovan73   9.12.2012 00:34    
Да уж, Оздоеву до Иско и Гётце, как спаму до второй звёздочки)))

garri68   9.12.2012 00:55    
Мага сам виноват.Много стал грубо играть с перспективой быть удалённым,поставив команду в затруднительное положение.Лучше бы технику подработал и скорости прибавил не забывая головой думать.Короче ещё пахать и пахать над собой,а то рано тормознулся думая что больше нечего оттачивать,всё умеет и может.А проще чуть поскромнее и всё будет хорошо.

Russel Rodrigo-dias   9.12.2012 04:06    
мутная статья

Уралец   9.12.2012 04:45    
Александр Алиев: "Возможно, неудачи киевского "Динамо" связаны с Юрием Семиным"

nackoch   9.12.2012 09:43    
Да нормальная статья, ясное дело, что газета региональная и писалась не для локомотив.инфо. Что касается Маги, то ему надо пахать и пахать и тогда всё у него наладится

Serhius   9.12.2012 10:39    
Статья может и нормальная, но это не интервью, чтобы выносить такой заголовок.

nackoch   9.12.2012 11:14    
наверное, но автор видимо хотел обратить внимание читателей, газета наверняка не спортивная

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна