Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32846 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 70
+31
-1 39

Революция в Черкизово



Репортаж "Чемпионат.com" из Черкизово, где болельщики "Локо" протестовали против Смородской, оставив команду без поддержки во втором тайме.

Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещён. Думаю, именно эти слова как нельзя лучше характеризуют ситуацию, возникшую в последние дни в московском "Локомотиве". Причём речь идёт не о футболистах и тренерском штабе (у них-то как раз дела пошли в гору – три победы подряд и перспектива уйти в отпуск в зоне еврокубков), а о руководстве.

Началось всё с появления несогласованных баннеров на Восточной трибуне в матче с "Краснодаром". Содержание которых, впрочем, было вполне безобидным – надписями "Ярдошвили", "Газон", "Анжи", "Родственники", "Топ-10 плеймейкеров" и "Дело Григорьева" болельщики напомнили о скандалах в клубе в бытность президента Смородской. После этого появилась информация о создании "Списка 118", в который вошли те болельщики, для которых дорога на домашние матчи "Локомотива" теперь закрыта.

Затем сама Ольга Юрьевна собрала журналистов из нескольких спортивных изданий и рассказала об этом запрете подробнее, объяснив, что болельщикам, вообще-то, стоило бы ровняться на Западную Европу, где давным-давно нет никаких баннеров на трибунах. О европейских познаниях президента "Локомотива" после заявления о Сенияде Ибричиче как об одном из лучших плеймейкеров Старого Света шутят до сих пор. Так что новыми познаниями о европейской культуре боления Смородская, что называется, только подлила масла в огонь.

Параллельно с Ольгой Юрьевной в эфире передачи "Удар головой" выступал советник президента "Локомотива" Денис Новосёлов. Он, в свою очередь, также рассказал, кто и за что оказался в "Списке 118".

В итоге болельщики "Локомотива" ответили на всё это заявлением о готовящейся акции протеста, которая заключалась уходом со стадиона на 60-й минуте матча.

Завершилась медийная перепалка заявлением пресс-службы "Локо", опубликованном на официальном сайте "железнодорожников": "В связи с появившейся в прессе информацией про так называемый "Список 118" пресс-служба ФК "Локомотив" сообщает, что все болельщики из этого списка, за исключением 36 человек, которые были задержаны во время матча "Спартак" — "Барселона" в "Лужниках", могут беспрепятственно посещать домашние игры "Локомотива". Это решение касается и шести болельщиков, задержанных за несогласованные баннеры на матче "Локомотив" — "Краснодар"".

Идёт ли здесь речь об амнистии болельщиков или руководство "железнодорожников" отрицает факт создания "Списка 118" — непонятно. Как непонятно и то, что именно хотело показать руководство красно-зелёных всей этой историей.

К тому же болельщики – особенная часть футбольного сообщества, заигрывание с которой чревато последствиями. В случае с "Локомотивом" всё обернулось многочисленными граффити и стикерами с надписью "118+∞", бросавшихся в глаза на выходе из станции метро "Черкизовская".

Заметно упала и посещаемость – Южная трибуна, пожалуй, установила свой антирекорд – на поединок в "Волгой" она заполнилась только наполовину. И это последний матч в году, (!) начинавшийся в комфортные пять часов вечера в субботу. Тем не менее футболистам "Локо" такая атмосфера поначалу не мешала. На первых минутах встречи "Волга" увлеклась атакой и нарвалась на стремительное контрнаступление команды Билича. Н`Дойе протащил мяч до штрафной площади Михаила Кержакова и вывел один на один с голкипером своего партнёра Кайседо. С Кержаковым сенегалец справился, а вот точность футболиста подвела – тянувшись за мячом в подкате, форвард пробил мимо.



Почувствовав запах крови, "железнодорожники" провели ещё несколько острых атак. Но и с ними оборона гостей справилась, постепенно отодвинув игру от своих ворот к середине поля. Затишьем на поле воспользовались фанаты: "Увольняйте бабу из клуба!" — прогремела Южная трибуна.

К концу тайма "Волга" не только сумела уравновесить игру, но и повела в счёте. Харитонов навесил с правого фланга в штрафную Гильерме и Асильдаров вогнал мяч головой в ближний угол – 1:0. Трибуны "Локомотива" повторили свою недавнюю кричалку, проводив команды на перерыв.

В начале второго тайма внимание трибун сосредоточилось не на поле, а на обещанной акции Южной трибуны в Черкизово. На 55-й минуте сектора за воротами Гильерме окрасилась в белый цвет: болельщики подняли над головой листы формата А4 с крупной чёрной надписью "118+∞". Проскандировав нелицеприятные кричалки в адрес руководства "железнодорожников" и полиции, фанаты покинули трибуны футбольной арены. Матчи без зрителей постепенно становятся визитной карточкой российского футбола.

У "Локомотива", оставшегося без поддержки, игра в атаке расклеилась окончательно. Славен Билич от отчаяния даже выпустил Дмитрия Сычёва, последний раз выходившего на поле 4 августа.

Под занавес матча "железнодорожники" всё-таки создали пару опаснейших моментов. Н`Дойе после навеса, казалось бы, бил наверняка, но Михаил Кержаков блестяще среагировал на удар, успев сложиться в воздухе и зафиксировать мяч. Несколько минут спустя счастье в чужой штрафной искал полузащитник Тарасов, но мяч после удара Дмитрия прошёл мимо штанги.

Уже в добавленное арбитром время команда Билича буквально навалилась на штрафную Кержакова, но "Волга" сумела отстоять добытое в первом тайме преимущество – 1:0 в пользу подопечных Гаджиева. "Волга" таким образом уходит в отпуск в прекрасном настроении, прервав безвыигрышную серию из четырёх матчей и поднявшись на 13-е место в турнирной таблице.

СОГАЗ-Чемпионат России
Премьер-Лига. 19-й тур

Локомотив (Москва) – Волга НН (Нижний Новгород) – 0:1
Голы: Асильдаров, 39 (0:1).
Предупреждения: Обинна, 13; Чорлука, 64 – Айдов, 53; Зайцев, 89; Кержаков, 90+2.

Фото: Антон Денисов, "РИА Новости"
Автор: Леонид Волотко


Нравится







 Источник: http://www.championat.com/football/article-145928-lokomotiv---volga-01--pobeda-gostej.html


 Комментарии: 48    zero   Опубликовано 8.12.2012 19:45   Просмотров 5779    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Aliev_71   8.12.2012 19:49    
Сколько же пищи журналисты получают от одного то всего из 16 клубов ПЛ.Настолько сытно,что уже наверное и другие трогать не хоца

Elias   8.12.2012 19:52    
От Зенита они получили в десятки раз больше.

Aliev_71   8.12.2012 20:05    
по совокупности нас никто не обставит

d8d1d4   8.12.2012 20:01    
Не от клуба, а от идиотв на трибунах во главе с рабинерам и юпс.

asmodey   8.12.2012 19:50    
Итого, потенциально, мы аж на великом восьмом месте!
Блестящая работа, Ольга Юрьевна!
Спасибо за труды, идите нахуй!

d8d1d4   8.12.2012 20:02    
А что закончился чемп? Или Волга должна была лечь 5-0? Они с Зенитом и ЦсКа сыграли тоже отлично

asmodey   8.12.2012 20:15    
Два поражения! Ага, отлично сыграли!
Или же ты хочешь рассказать про всю силу Волги, которая оба раза с лидерами чемпионата билась изо все сил, но все-таки проиграла?! Достойна уважения... Волга...
Но вот с нами она ничего особенного не совершила! Но обыграла...
Выводы?

d8d1d4   8.12.2012 20:19    
Тебе напомнить как мы сливали Химкам дома или Спартаку?
И при Семине и при Наумове и при Рахимове.
Локомотив давно уже - дно. И только Семин 2 раза пытался его типа спасти. Спас? Нет.
Вот в третий раз рвется. В Динаме сидел пока, Локо не парил, а как выгнали нах, вернулся и устроил ад и истерику вокруг Локо. Только мешает работать всем. Блевать охота.

asmodey   8.12.2012 20:28    
Проблюйся сперва, потом свои скудные мыслишки собери во что-либо читаемое... перечитай свой высер пару раз... пойми, что опять ничего путного из-под твоего пера не вышло... ну а дальше по-усмотрению!

Какого хуя ты мне на коммент о "великой" игре Волги кидаешься фразами про возвращение Семина, слив Химкам и Наумова???


d8d1d4   8.12.2012 20:32    
Да, я понимаю, что у тебя истерико, проиграли, надо слить негатив в интырнеты.
Продолжай, инет-боец. Твоя матерная истерика не значит ничего. )))

asmodey   8.12.2012 20:42    
В итоге ты не отвечаешь на вопрос... с львиной долей вероятности по причине того, что здравых мыслей просто не имеется... хотя, возможно, они просто не формируются во что-то здравое под воздействием алкогольного/наркотического воздействия.
Ну а в интЫрнетах это означает слив.

P.S. Очень порадовало, что один раз услышав слово "хуй" твои ушки свернулись в трубочку)) У-тю-тю, деточка))

d8d1d4   8.12.2012 23:39    
Сопли тебе мама дома вытрет. Я не собираюсь.
Насчет "хуй" и деточка, можешь весной подойти на 21й сектор, я там сижу. Я тебе покажу и то и другое.
Думаю не унесешь.

Sergio   9.12.2012 00:35    
Извиняюсь за вклинивание, но что сегодня было на 21 секторе?

d8d1d4   9.12.2012 01:00    
Ничего ) Люди сидели смотрели футбол.
Я там бываю, можно подойти, познакомиться. )

asmodey   9.12.2012 01:09    
Что ты там мне покажешь? Что я там не унесу? Литров пять твоих соплей, да огромное хуишко, запакованное в наперсток??

На вопрос отвечай:
Какого хуя ты мне на коммент о "великой" игре Волги кидаешься фразами про возвращение Семина, слив Химкам и Наумова???

d8d1d4   9.12.2012 01:25    
Иди-ка ты дружок на х у й ))

asmodey   9.12.2012 01:32    
Вот и слился наш "герой"... Помянем...!?

D1mix   9.12.2012 13:40    
а как выгнали нах, вернулся и устроил ад и истерику вокруг Локо
Я все не пойму, вот вы все кто считает, что это Семин шумиху наводит вокруг смо, заказывает статьи и все такое...вот вы реально ебанутые? или сектанты какие-то? или вам смо приплачивает?) я даже не в шоке, я в ахуе с вас =))

asmodey   9.12.2012 13:49    
Ну то, что наняты тролли, уже не секрет. При этом, работают они не только здесь.

asmodey   8.12.2012 20:17    
И да, чемпионат еще не закончился! Ниже восьмого тоже места остались! Ольге Юрьевне есть куда стремиться!

d8d1d4   8.12.2012 20:20    
Иди воды выпей и слезы утри.

asmodey   8.12.2012 20:29    
Я лучше водичку тебе на утро оставлю, нужнее будет!

asassin   8.12.2012 20:55    
Ты друг Билича он тебя просит его оправдывать?:)

mashinist-satanist   8.12.2012 20:10    
Зато баланс у команды положительный!)))))... "эффективный менеджмент" решает и разруливает!))))

asmodey   8.12.2012 20:16    
И я уже сказал, куда этот "менеджмент" со своими менеджерами и руководителями должен отправиться)))

Бекхэм7   8.12.2012 19:56    
акция плоховато прошла,людей на Юге оставалось достаточно..
а по игре....пипец...играть не хотите ,вот и просрали..

ed-gar   8.12.2012 19:57    
Бедный Билич мне его жаль,сам не понял куда попал,не удивлюсь если вскоре последует увольнение.

Armenia ZA Loko   8.12.2012 19:57    
Что написано на банере? "мягкий.."?

nackoch   8.12.2012 20:00    
просер в Черкизово

Fantomass   8.12.2012 20:04    
Это злая и лихая Революция идет,
она всё с пути сметёт,
она счастье принесет.

Это злая и лихая Революция идет,
Она всех врагов убьет
и к свободе приведет!



Elias   8.12.2012 20:12    
Ааа, мой мозг. Это не любовь Новосёлова случаем?

The_Royal   8.12.2012 20:23    
Пистолетов - лучший

Максим Локо   8.12.2012 21:03    
что это было?Я поражен просто наповал

The_Royal   9.12.2012 03:24    
Ты еще не видел другие его клипы

Максим Локо   9.12.2012 13:41    
я уж боюсь смотреть

Голден Ультрас   9.12.2012 13:58    
Хотел что-то написать....не могу!от увиденного не могу отойти!

gregloko97   8.12.2012 20:07    
С ностальгией вспоминаю времена, когда болел у Локо было мало, но они были адекватные, к ним с уважением относились болелы других команд. Сейчас красно-зеленых вроде стало больше, но большинство из них - неадекватная малолетняя гопота, которая за последние недели себя проявила в полной красе. Надеюсь, уйдя сегодня со стадиона, они больше сюда не вернутся.

d8d1d4   8.12.2012 20:23    
Плюс миллион

nika19472009   9.12.2012 00:30    
Хотелось бы в это верить.

cinemaloko   8.12.2012 20:11    
Опять вернулись на "родные" места в таблице... Сколько нам ещё суждено быть вне лидеров? До какой стадии мы можем деградировать? Есть ли будущее с этим руководством? От неё одни слова не о чём. Вышестоящим, как мне кажется, ситуация безразлична. Что реально можно сделать, для спасения имени и судьбы Локомотива? Кто-то может предложить, как спасти наш клуб?

d8d1d4   8.12.2012 20:23    
Надо где-то достать всего 300 млн евро на селекцию и тренера.

ex-serviceman   8.12.2012 20:32    
мы превратились в середняка, ничего кроме стадио и бюджета на топ не тянет

Akamenew2009   8.12.2012 20:36    
Верните Красножана-лучший тренер после Семина!!!!!!!!

Bagaev   8.12.2012 20:44    
Локомотив-это команда заевшихся котов, безвольная и слабая. Для восстановления нормальной игры, нужен тотальный режим в дисциплине и запредельная самоотдача.

leloka   8.12.2012 22:17    
Какая нафиг революция??Революции свершаются, когда верхи НЕ МОГУТ,а низы НЕ ХОТЯТ.А ета точно не про нас. У нас ситуевина другая:у нас верхи МОГУТ,но НЕ ХОТЯТ, а низы ХОТЯТ,но НЕ МОГУТ,))

nika19472009   9.12.2012 00:27    
Пусть скажет Александр Блок: "Предатели в жизни и дружбе,пустых расточители слов..." Да, сегодня "болельщики" предали свою команду.

Голден Ультрас   9.12.2012 13:50    
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/mama4h/397405.html

wowan   14.12.2012 19:47    
Сезон складывается неудачно. Надо сделать выводы, усиливаться, комплектоваться и двигаться дальше.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна