Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57615 | Автор: arov | Записей: 33100 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 101
+95
-1 6

Томислав Дуймович: "Доверился интуиции - а она меня подводит редко"



Интервью корреспонденту "СЭ" дал хорватский полузащитник "Амкара", который в это межсезонье должен стать первым приобретением столичного "Локомотива". Контракт с 28-летним хавбеком "Локомотив" подпишет в середине декабря - пока футболист отдыхает на родине.

- Я сейчас в Загребе, - сообщил мне Дуймович. - Общаюсь с родными, которых долго не видел. Отдыхать осталось три-четыре дня, и проведу их, наверное, тоже здесь. Побуду с друзьями и близкими людьми, а если куда-то и поеду, то разве что за город.

- В Перми вы любили ходить в театр...

- Да, часто там бывал. Нравились спектакли по пьесам Мартина Макдонаха - например, "Сиротливый Запад". С удовольствием посмотрел "Собачье сердце". В Загребе сейчас тоже собираюсь с друзьями в театр.

- В московских театрах бывали?

- Пока нет. Но уверен, друзья подскажут, куда сходить.

- Окончательно вы решили уйти из "Амкара" после финала Кубка России. Что повлияло?

- Кардинально после той встречи ничего не изменилось. Просто тогда уже появились предложения от других клубов, а с "Амкаром" стали обсуждать новый контракт. Задумался о дальнейшей судьбе. И с каждым днем все яснее понимал, что в конце года придется покинуть команду. Время покажет, правильное ли я принял решение. Но думаю, не ошибся. В таких вопросах всегда доверяю интуиции.

- И она никогда вас не подводит?

- Редко. Потому что всегда стараюсь поступать правильно, не отступая от жизненных законов. Поэтому думаю, этот случай - не исключение.

- Говорят, предложение от "Локомотива" поступило после матча с железнодорожниками. Это правда?

- Первые контакты были еще раньше, за месяц до игры в Перми (встреча, проходившая 26 октября, завершилась вничью - 0:0. - Прим. "СЭ"). Просто после этого матча уже начались слухи о моем возможном переходе.

- С Рахимовым по этому поводу общались?

- Да. Мы хорошо с ним знакомы - ведь он раньше тренировал "Амкар". Разговаривали с ним еще после нашей игры в Москве (6 июля. - Прим. "СЭ"). Ну и, конечно, до и после встречи в Перми. Но наше общение не ограничивалось вопросом перехода в "Локомотив". Говорили на разные темы.

- Какие отношения у вас с Рахимовым?

- Отличные. И как с человеком, и как с тренером. Не могу сказать о нем ничего плохого. Он очень мне помог. В "Амкар" я пришел еще до Рахимова, но, по-моему, при нем стал играть значительно лучше.

- За год, который Рахимов провел в "Локомотиве", там уже видна его рука?

- Немного. Но не настолько, как он хочет. Думаю, в следующем году будет лучше: футболисты привыкли к методам работы Рахимова, да и его характер должен сыграть свою роль. Он по натуре оптимист и победитель, а уверенность тренера всегда передается футболистам. В следующем году не сомневаюсь, у "Локомотива" будет больше побед.

- Почему вы выбрали именно "Локо"?

- Я еще не выбрал.

- А говорили - на 99 процентов...

- Ну ладно. В первую очередь - из-за тренера. Знаю, с кем буду работать. Методика у него на очень высоком уровне, и мне она нравится.

- Как думаете, на какой позиции будете играть?

- Все решит тренер. Но, скорее всего, опорника вместо уходящего Гуренко или же чуть выдвинутого вперед центрального полузащитника. Пробовал себя и в защите, и в атаке, но комфортнее всего мне в центре поля.

- С кем из игроков "Локомотива" знакомы?

- С Левенцом вместе выступали в "Амкаре". С Родолфу, Муджири, Спахичем. Так что проблем с адаптацией в новом коллективе быть не должно.

- Вы неоднократно говорили, что хотите обратить на себя внимание тренеров сборной Хорватии. Но "Локомотив" в отличие от "Амкара" в следующем году в еврокубках играть не будет.

- Да, понимаю. Но у клуба есть свои традиции, и само его название очень известно в Европе. Так что, надеюсь, меня заметят. А выступление с "Амкаром" в Лиге Европы внимания тренеров сборной не гарантирует. Все прекрасно знают, что не так давно пермский клуб боролся за выживание в премьер-лиге и только в последние два года поднялся. Но никто не может сказать, что будет в следующем году. Надеюсь, у пермяков все сложится хорошо. Искренне желаю им этого. Тем не менее хочу, чтобы и моя будущая команда боролась за первые места и играла в еврокубках.

- Как вы отреагировали на уход из "Амкара" Миодрага Божовича?

- Для меня это неожиданностью не стало. Знал, что у него есть предложения от других клубов. Наверное, он тоже понимает, что в следующем году перед "Амкаром" высокие задачи ставиться не будут. А при его амбициях Божовичу наверняка хотелось бы добиваться больших целей.

- Команда осталась и без лидеров, и без тренера. На что она теперь может рассчитывать?

- Конечно, "Амкару" будет тяжелее. Но он не раз показывал, что умеет выходить из сложных ситуаций. Находил тренеров. Сначала Рахимова, потом Божовича. Может быть, сейчас придется чуть труднее. Но в следующем сезоне всем командам премьер-лиги будет нелегко.

Екатерина БРЕДИНА


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/art.shtml?171099


 Комментарии: 15    tanya   Опубликовано 8.12.2008 11:27   Просмотров 3149    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Flatcher   8.12.2008 11:57    
- Ну ладно. В первую очередь - из-за тренера. Знаю, с кем буду работать. Методика у него на очень высоком уровне, и мне она нравится.
странно, но люди (на этом сайте) которые видимо знают Рахимова лучше, чем футболисты игравшие у него, говорят, что он слабенький такой!
кому верить?!)

Henrik   8.12.2008 13:06    
Ну для калибра Амкара может быть и действительно методика у РМР на высоком, никто не спорит)) Ведь там от него никто не требовал каких-то задач, не вылетели и ладно. А на уровне клуба с большими возможностями и амбициями он пока не показал абсолютно ничего: смотришь на игру этого клуба и думаешь, а есть ли у него ГТ вообще... Но руководство дает ему еще сезон, надеясь на чудо. Поживем увидим.

Fantomass   8.12.2008 13:12    
:)Неужели кто то думал что Дуймович скажет что то вроде этого: Я перешел в Локомотив чисто изза денег, при том что положа руку на сердце, Рахимов откровенно посредственный и слабый тренер-все очевидно.

eng1ne   8.12.2008 15:58    
Плюсану пожалуй

Realfan   8.12.2008 14:07    
Дуймович..хм я думаю это не к чему хорошему не преведёт ! Левенец № 2 ток в поле ))))

Finch   8.12.2008 16:26    
За год, который Рахимов провел в "Локомотиве", там уже видна его рука?

- Немного. Но не настолько, как он хочет. Думаю, в следующем году будет лучше: футболисты привыкли к методам работы Рахимова, да и его характер должен сыграть свою роль. Он по натуре оптимист и победитель, а уверенность тренера всегда передается футболистам. В следующем году не сомневаюсь, у "Локомотива" будет больше побед.

Вот главные слова этого интервью!А опорник очень нужен...

Henrik   8.12.2008 22:53    
- За год, который Рахимов провел в "Локомотиве", там уже видна его рука?
- Немного. Виден палец руки. Или нет, ноготь! Думаю, в следующем году будет лучше: футболисДумаю, в следующем году будет лучше: футболисты привыкли к методам работы Рахимова, да и его характер должен сыграть свою роль.

Так думаю будет точнее)) А Дуймовичу респект, будем надеяться он быстро вольется в команду, благо времени и сборов для этого будет достаточно.

PUXOVIk   8.12.2008 17:34    
следующем году не сомневаюсь, у "Локомотива" будет больше побед.

ой как я этого хочу.

Junky   8.12.2008 18:29    
Не ты один! ;)

Elvis91   8.12.2008 18:19    
доверился он зарплате, а не интуиции!!! закидывайте меня тухлыми помидорами, но я буду знать, что я прав!

Nikand   8.12.2008 19:53    
Дуймович меня приятно удивляет своим интеллектуальным уровнем. :)

Elvis91   8.12.2008 20:05    
щас его "Сычёвки", "Глушачки", "Билялетдинки" и "Торбинки" быстро к клубной жизни приучат xD

red-green_dinamit   8.12.2008 20:46    
Elvis91 Бля,тебя послушать,они тусовщики конченные!!!Если они 2 раза в год в клуб сходят,всё пиздец!!!Они наше будущее,и они приведут наш клуб к чемпионству вместе с Р.М.Рахимовым!!!Реально в этом сезоне г.т надеюсь разобрался с мусором в команде и ща вычистит его.Главное новый мусор не купить.В следующем сезоне нас попрёт!!!

Elvis91   8.12.2008 21:04    
не "попрет"! рахимову я лично не доверяю!!! с ним мы чемп точно не выиграем!!! ещё вспомните мои слова!!!

RainTim   8.12.2008 22:04    
Ждём развёрнутой статьи от Каприкорн "Who is mr Dujmovic?"
——-
- Как думаете, на какой позиции будете играть?
- Все решит тренер. Но, скорее всего, опорника вместо уходящего Гуренко...

Гуд. Вери гуд.

- С кем из игроков "Локомотива" знакомы?
- С Левенцом вместе выступали в "Амкаре". С Родолфу, Муджири, Спахичем.

Муаххахаха.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна