Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33109 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 120
+120
-1 0

Антон Миранчук: "Вернблум знает, как бить. Он шел на грубость"


Сборная России продолжает подготовку к товарищеским матчам с Аргентиной (11 ноября, Москва) и Испанией (14 ноября, Санкт‑Петербург). Корреспондент "СЭ" пообщался с полузащитником "Локомотива" – о предстоящих встречах, игре с ЦСКА (2:2), Семине, Неймаре и о том, чем Месси круче Роналду.


СЕМИН ИНОГДА ПУТАЕТ НАС С БРАТОМ

– Вы уже в третий раз в сборной за эту осень. Привыкли к Черчесову?

– Все, что он хочет донести, мне близко по духу. Тактические действия, его понимание футбола. В целом, начиная с моего первого сбора, все то же самое. К матчу с Аргентиной подготовка совсем короткая, поэтому Черчесов пытается все сжать и максимально ясно нам объяснять.

– В сентябре Черчесов просил вас и Алексея взять все лучшее из "Локомотива" в сборную. Что просит сейчас?

– Поддерживать взаимодействие и дальше. Тренеры сборной подобрали игроков, чтобы использовать их лучшие качества. У меня это, наверное, выход с мячом из обороны в атаку. Как я понимаю, покрытие этой зоны – моя сильная черта. У брата – дриблинг, завершение.

– Юрий Семин отмечал: вы часто ищете друг друга передачами. Это серьезный недостаток?

– Моментами – может быть, но вообще я с этим не согласен. Это раньше об этом говорили, сейчас такого меньше. Даю Алексею пас, только когда он в выгодной позиции, и никак иначе.

– Многие считают: Антон Миранчук вышел из тени Алексея. Вы когда-то себя в этой тени ощущали?

– Я делаю то, что люблю, стараюсь. Счастлив, что это приносит свои плоды.

– Вас все еще путают?

– Сейчас уже меньше. Было время, постоянно путали! А теперь подходят и с первого взгляда различают. Алексей все-таки меня старше на десять минут – может, в этом разница?

– Семин не называет по ошибке Алексеем?

– Вот с ним такое бывает, кстати! А Черчесов с самой моей первой тренировки понимал, кто из нас кто.

– Не так давно у вас с братом был день рождения. Как отметили?

– Мама приехала с тортом, взяла свечки с цифрой "22", два "гуся" этих. И засняла на телефон, как мы их задуваем. Потом купили сладостей, пирожных, привезли на базу, там поужинали. Никто ничего не дарил, разве что Дима Тарасов и его девушка Настя Костенко. Получили кофты, которые нам с братом давно нравились.


АРГЕНТИНА ЗАВИСИМА ОТ МЕССИ

– Не страшно перед Аргентиной?

– Вообще нет.

– На чемпионат мира команда пробилась с трудом. Следили?

– Выйти из квалификации в Южной Америке дорогого стоит. Там сборные – просто бешеные! Все игроки из топ-чемпионатов. Я вот смотрел последнюю игру Аргентины, с Эквадором. Аргентинцев возили прилично, но Месси оформил хет-трик.

– Аргентина зависима от Месси?

– Так и есть. С ним одна команда, без него – другая. Хотя вот Икарди (форвард "Интера". – Прим. "СЭ") хет-трик сделал в дерби с "Миланом".

– Испанцы прошли отбор гораздо легче.

– Там что-то итальяшки не подъехали! Если серьезно, Испания – самый топ. Фавориты чемпионата мира для меня – Франция, Бразилия, а потом испанцы с немцами.

– Физиотерапевт "Локомотива" Феликс Ледесма раньше работал в "Реале" и рассказывал вам о Криштиану. И о ком-то еще?

– Про Иско он сказал одно слово: "Фантастика". Вроде ноги у него колесом чуть-чуть, как на велосипеде, но что с мячом делает! С Италией его дубль видели? Вообще мои любимые игроки сейчас – Неймар, Тиагу Алькантара, Коутинью и как раз Иско.


"ХОТЕЛ БЫ СЫГРАТЬ С НЕЙМАРОМ"

– Владислав Игнатьев считает, что вы с Алексеем загрызете его, если он заберет футболку Месси.

– Да вообще об этом пока не думаем. 11 основных, многие выйдут на замену – да вся команда же подумает взять! Конечно, я бы очень хотел. Но важно, чтобы это не выглядело так, будто всех разорву, лишь бы получить майку себе. Если так – мне она вообще не нужна.

– У брата футболка Лео уже есть?

– Бутсы у него точно от Месси – Леша в его команду входит. Брату Лео вообще по жизни больше нравился. Но за "Барсу" болели всегда вместе, смотрели все матчи. Еще когда Месси только начинал – под 30-м номером, потом под 19-м. Помню его первый гол в 2005 году: как он красиво перебросил после паса Роналдинью! Читали о Месси тоже много. Виейра вспоминал, когда он играл за "Ювентус": "Мы били-били Месси, а ему все равно! Поднимается и опять тащит мяч".

– Это из его биографии узнали?

– Ее брат читал. А я – книгу про Неймара в это же время. Мама приносила. Там все построено через диалог с отцом Неймара. Все было сложно: сначала он играл в футбол, но не получилось, приходилось кое-как обеспечивать семью. А тут еще Неймар родился. Потом у него был шанс перейти в "Реал", даже на просмотр ездили. Но сердце подсказывало: надо остаться дома. Оказалось, правильно.

– С кем больше хотите сыграть в одной команде – с Месси или Неймаром?

– С Неймаром. Он мне больше нравится.

– Что сложнее: забрать у Месси майку или мяч?

– Классный вопрос, ха-ха! Наверное, все-таки мяч.

– Месси или Роналду?

– Месси! Лео – креативный игрок. Он может начать атаку с центра поля, обвести троих или красиво исполнить "стеночку" и закончить голом. А Роналду – голеадор, игрок штрафной. Не то чтобы мне такие не по духу, просто его игра меньше нравится.


НЕ ХОТЕЛ БЫ ВЕРНБЛУМА В "ЛОКОМОТИВЕ"

– Как отреагировали на прием Вернблума против вашего брата в игре с ЦСКА?

– Я бежал как раз сзади. Леша разгонял атаку, ушел от защитника, уже отдавал пас – и тот снес. Видно было: Вернблум сделал это специально, пошел на откровенную грубость. Эмоциональный игрок, всегда этим отличался. Потом еще на фотках смотрели с братом, как он сделал движение локтем.

– У Алексея осталась злоба на Вернблума? Что он говорит?

– Да ничего. Понятно, что и удалить шведа можно было. Но спорить-то бесполезно. Тем более когда решение уже принято.

– У Вернблума всего одно удаление в премьер-лиге. Удивляет?

– Он действительно очень жесткий и хитрый по натуре. Знает, как ударить и как это ловко обыграть. Такие игроки есть во всех лигах, вот и нам попался.

– В "Локомотиве" такой есть?

– Нет. Тот же Игорь Денисов – точно другой. Хотя он всегда эмоционален, переживает все моменты. Видно, что игрок с опытом. Если я где-то ошибусь – всегда подсказывает. Бывает, что и на повышенных тонах, особенно когда ситуация накаленная.

– В другом моменте досталось уже не брату, а вам. Почему Вернблум ударил вас по голове?

– Витинью лежал, армейцы всей командой пытались докричаться, чтобы мяч выбили. Но никто не выбивал. А тут момент опасный, и я бы вышел один на один, но мяч все-таки вынесли. Вот все и налетели. Я к этому с юмором отнесся. Пусть нервничает и кричит тот, у кого проблемы, а мне до этого нет дела.

– Хотели бы Вернблума к себе в команду?

– Наверное, нет.

– "Локомотив" еле свел к ничьей матч с ЦСКА, хотя играл в большинстве.

– Мы и проиграть могли. С ЦСКА всегда тяжело. Брат в конце получил момент, когда Гарик выдал. Если бы пенальти забили – дожали бы, сто процентов. Отмечу, что после поражения от "Шерифа" – не очень-то приятного и нужного – мы вернули себе эмоции, которых не хватало. И в игре с ЦСКА они пригодились.

– А почему уступили "Шерифу"?

– Да не знаю. Бегали и чувствовали: ну мы ведь сильнее! А все равно проиграли. Не повезло где-то. А главное – не могли как-то на себя разозлиться.


НРАВЯТСЯ ТАКИЕ КОМАНДЫ, КАК "ЗЕНИТ"

– С "Зенитом" все сложилось проще?

– Что значит проще? Вспомните первый тайм: счет и обратный мог быть. Мне всегда нравились команды, которые пытаются играть в футбол, и "Зенит" одна из них. И исполнители там отличные. Победить такой "Зенит" большая заслуга. Гильерме спас, и на второй тайм мы вышли с новыми силами и добились своего.

– "Зенит" в контратаках разорвал 33-летний Фарфан. Раньше он вас впечатлял?

– Как только Джефферсон приехал на сбор, я сразу увидел его скорость. Смотришь: вроде еще тут стоял, а он набирает, набирает! Один из самых быстрых в команде. Потом влился в коллектив, получил травму, восстановился – и на этом хорошем фоне вышел. Мы нашли, как использовать его преимущества.

– Главная звезда "Локомотива" – Мануэл Фернандеш?

– Наверное, он сейчас играет ключевую роль. Помню, как Ману приезжал еще к Кучуку, по-моему. Прическа у него еще была другая, "афро" такая. Сам по себе Ману человек закрытый, к нему сложно найти подход. Но мне и брату с ним комфортно. Фернандешу нравится игра в пас, и здесь мы сошлись: его техника плюс наше с Лешей взаимодействие. Ману даже говорит, что иногда лучше передернуть, лишний пас отдать.

– "Локомотив" – чемпион?

– Ну мы идем к чемпионству. Все может быть. Нам и в Лиге Европы надо из группы выходить. Хорошо, что с "Копенгагеном" играть дома. Там реально выжать из себя все соки, сыграть на 110 процентов и победить. И останется только "Злин".


"СПАРТАК"? СЛУЧИТЬСЯ МОЖЕТ ВСЕ

– Вы с братом мечтаете попасть в "Барселону". Правда ли, что вами интересовался "Спартак"?

– Я об этом ничего не слышал. Вообще новостей никаких не читаю.

– А могли бы когда-то туда уйти?

– Как показывает футбол, случиться может все что угодно. Никто не знает, сколько еще клубов будет в моей карьере. Я сейчас в "Локомотиве", и мне здесь все нравится. Вот стремление однажды поиграть за границей, конечно, есть.

Александр МУЙЖНЕК
Фото: Александр ФЕДОРОВ, Дарья ИСАЕВА, Федор УСПЕНСКИЙ, "СЭ"


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/anton-miranchuk-vernblum-znaet-kak-bit-on-shel-na-grubost-1332331/


 Комментарии: 9    serlok   Опубликовано 8.11.2017 00:43   Просмотров 4307    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

sd.   8.11.2017 01:41    
Очень нравится в Антоне здоровая наглость и желание играть вперёд.
Кто-то давно ещё говорил, что по своему потенциалу он даже лучше только появившегося в основе Алексея, может так и есть.

F.a.n.a.t   8.11.2017 03:47    
самое главное,что они в Локо и показывают очень хороший и интересный футбол)это главное.у сборной есть будущее и оно определится игрой на чм-18

Arxangels   8.11.2017 08:38    
Если Таракан усатый их выпустит. Он их видит игроками замены. Да братья иногда в первом тайме не так активны, но всегда стараются играть в футбол. Третьим им нужен не Кузяев явно. Им нужен кто-то такой же замудренный(кто любит играть, а не рубиться) как они.

selso99   8.11.2017 10:03    
Антон-Алексей-Головин-Зобнин. Отличная перспективная полузащита. Ну может, с Дзагоевым ещё и впереди Смолов.
Нет, усатый физрук наигрывает Ерохина, Полоза, Кузяева, Самедова, Глушакова. Ну удачи

yorsh-31   8.11.2017 09:10    
Сейчас, у нас самая талантливая молодежь за последние лет 15!
Если ребята останутся в команде ещё лет на 5, сформируется крепкий костяк, такой, с каким не одно чемпионство можно взять!

yorsh-31   8.11.2017 09:17    
С Витиньо, тоже цирк был конявый!
Прям так больно ему было, что хоть сейчас вертолет МЧС вызывай. А как наша атака кончилась, сразу встал и побежал.
Команда уродов.

mummitroll   8.11.2017 10:36    
Главное, на последний вопрос ответил нормально. Без всяких "локомотив мой дом", "не представляю себя в футболке другого клуба" и прочий бред.

RedPadonok   8.11.2017 12:04    
Главное, чтобы их в зимнее окно эффективные сплавить не успели.
А летом уйдут, скорее всего.

mummitroll   8.11.2017 12:14    
с чего это вдруг? если локо пробьются в лигу чемпионов и предложат нормальный контракт вряд ли будут держаться

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна