Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 118
+113
-1 5

Пиро-шок. Что творилось на матче «Торпедо» - «Локомотив»

Марш фанатов «Торпедо», пиро-шоу «Локомотива», негодование Миодрага Божовича — Sovsport.ru передает главное, что окружало московское дерби в Раменском.

От самой платформы станции «Раменское» до Парка культуры и отдыха тянется непрерывная толпа. Начало и конец строя хорошо различимы, кто-то иногда сбивается на бег, другие заруливают в магазины, но народ явно стремятся шествовать кучно и слаженно. Распознать фанатов «Торпедо» несложно: отчетливы слышны рассуждения о том, как в электричке удалось побить «лохомота», удивленные возгласы «откуда столько народу?» или воспоминания о зиловских временах.




На площадке между входом в парк и Троицким собором фанаты в последний раз группируются, ждут отставших, затягивают «Тор-пе-до́!» и шагают к арене. Прозвучит кощунственно к завсегдатаям стадиона на Восточной улице, но вынос матча с «Локомотивом» в Раменское вышел уместным. В субботу тут было полно классической фанатской пасторали, какой она была, вероятно, в девяностых и какую очень трудно реанимировать теперь.




Весь фанатский колорит был тем более кстати и в случае конкретно «Торпедо» с «Локомотивом». Ультрас черно-белых позиционируются сейчас как главная московская шиза, после выхода в премьер-лигу вновь обозленная на весь свет. На кого злы трибуны «Локомотива», напоминать излишнее: обет молчания на домашних матчах уже упоминают как свое преимущество гостевых команд, а обструкция Ольги Смородской и прочих виновных в изгнании Леонида Кучука уже давно превратилась для фанов в стиль жизни.

Тур назад казалось, что черно-белых численно превосходил гостевой суппорт тульского «Арсенала», сегодня сомнений уже быть не могло: восточная трибуна была заполнена чуть ли не полностью, а поддержка черно-белых была меньше раза в два. Освистав для проформы Буссуфу и Самедова и зарядив на третьей минуте призыв «уволить из клуба бабу», болельщики «Локо» вступили на тропу войны с «Торпедо». Цензуру не проходит почти ничего из провозглашенного, так что процитировать какой-то клич или скандирование не представляется возможным. Оскорбления шли одно за другим, наслаивались, фанаты отвечали друг другу и почти не пели славу своим — только клеймили чужих. Если железнодорожники еще позволяли себе более-менее приличное «мы вернем вас в первую лигу» и «черно-белые ублюдки», то хозяева сконцентрировались на гомосексуальной тематике.

Повторить поход фанатов вдоль трибун, удавшийся в понедельник, теперь не получилось бы никак: ОМОНа на стадионе и вокруг было заметно больше обычного, а на краю западной трибуны в одиночестве сторожили порядок полтора десятка полицейских. Прорыв на поле удался только одному болельщику (очевидно, «Торпедо»): он махнул через ограду недалеко от ворот Ильи Абаева, немного пожестикулировал и был, не торопясь, препровожден за пределы стадиона.




Зато довольно мощному пиро-шоу не помешал уже никто. Торпедовцы громыхали и дымили с самого начала матча, на 42-й минуте завеса стала гуще, а вскоре замерцали и файеры — почему-то зеленого и красного цветов. Несколько файеров полетели вниз — правда, не на поле, а куда-то за рекламные баннеры. Арбитр Александр Егоров даже не стал останавливать игру и просто дождался перерыва.

Только минуте на 60-й по стадиону объявили, что использование пиротехнических средств, оказывается, запрещено. К тому моменту достали пиротехнику и ультрас «Локомотива», но кидаться ей не торопились. Минут за 15 до конца гости развернули транспаранты, обращенные к «черно-белому сброду», и сопроводили его пением двустишия (первая строчка — «я не устану повторять»). Гости ответили только пожаром, устроенным где-то на верхних рядах.




Нелюбимая всеми противниками мата, но аутентичная болельщицкая брань хорошо оттеняла происходящее на поле. «Торпедо» сменило главного тренера, но таит для соперника еще меньше угроз, чем бывало иногда в начале сезона — допустим, в химкинской игре с ЦСКА. Защита «Локо» допустила два опасных удара из-за штрафной, от Билялетдинова в первой тайме и от Стевановича во втором, ну и Рыков в своем духе выиграл верх — во всех случаях Илья Абаев проявил надежность. У «Локомотива» для атак было пригодно куда больше мощностей, но все они давали сбой: прорывы не давались ни Буссуфа, ни Самедову, до Ндойе мяч не добирался, а Касаев только раз отдал недурной пас пяткой, но геройств, как с «Динамо», не проявлял.

— Трудно сказать что-то по игре, когда такое плохое поле. Я вот сейчас ходил по газону, трудно было ходить по нему, а можно было представить, каково было игрокам, — говорил после матча Божович, — В первом тайме «Торпедо» хорошо оборонялось, моментов у нас не было. Мы мало бегали с мячом, движение плохое было.

Поле в Раменском и вправду в очередной раз ужасало качеством, но после перерыва оно не помешало «Локомотиву» нарастить темп. Как признался Божович, его команда воспользовалась оголенными хозяевами зонами. Сначала Жевнов вытащил удар Чорлуки головой, но тут же на ворота вышел Ндойе — тут было уже не спастись. По словам Валерия Петракова, торпедовцев надломил именно момент Чорлуки.

— Потеряли концентрацию, я имею ввиду эпизод, который предшествовал еще голу, — грустил Петраков. — После много стали ошибаться. По самоотдаче я видел своих ребят, полностью выложившихся. Я немножко не угадал с заменами, но это моя проблема и вина.

После игры к трибунам побежал Виталий Денисов — не к фанатскому сектору, а в сторону VIP. Внизу, у самой кромки за матчем наблюдал инвалид-колясочник в красно-зеленом шарфе. Денисов перегнулся через забор, вручил болельщику майку и похлопал по плечу.




Это, пожалуй, самое доброе, что случилось в субботу в Раменском.

Александр Муйжнек


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/758499


 Комментарии: 17    Denny   Опубликовано 8.11.2014 20:11   Просмотров 5891    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Marsel69   8.11.2014 20:17    
Поле огород
Болельщики быдло

ps.Как он до плеча достал? ))

Евгений Сомов   8.11.2014 20:26    
Комментарий удален администрацией

boofer   8.11.2014 20:28    
Виталию Денисову в очередной раз браво! Помню его забег к нашему сектору после проигранного кубкового в Волгограде. Искренний порыв с искренними глазами. И сейчас все по делу. Человека видно сразу...

resoner   8.11.2014 20:28    
Всё ожидаемо, кроме счёта, он мог быть и крупнее

amiran83   8.11.2014 20:42    
А мог быть и "не крупнее". Я рад 0-1)

resoner   8.11.2014 21:07    
я тоже рад, что ты рад, но такое педо вполнгоги надо обыгрывать

amiran83   8.11.2014 21:14    
Во-первых, не "тыкайте" мне. Во-вторых, какое "такое педо"? Ну вот какое? Мы что, их сегодня серьёзно прямо превзошли? Ну вот честно. Ведь вполне могла и ничейка быть, да?

И да, я за Вас и Вашу радость за меня тоже ЧРЕЗВЫЧАЙНО рад. Счастлив просто!

resoner   8.11.2014 21:23    
ну вот и поговорили

keepsake   8.11.2014 22:49    
Радует ваша обоюдная радость друг о друге

Пасечник   8.11.2014 20:33    
Автор статьи редкостный кадум...

А Виталию респект!

Shaman_Big_B   8.11.2014 20:49    
Браво и спасибо Денисову! Просто молодец!

dimanazer   8.11.2014 21:08    
Денисов стал сердцем команды

Sychevloko   8.11.2014 22:33    
Виталик, вот молодец, что ещё тут сказать!

chugainov   8.11.2014 23:22    
... но такое педо вполнгоги надо обыгрывать
На таком поле даже Камышинский Текстильщик в полноги не обыграешь...когда при старте ноги срываются в букс, а мяч дробит и принимая его ты даже не знаешь как он отскочит от газона...
И выигрывает как правило тот кто высунув язык дотягивает до 90-й минуты.

iZombie   8.11.2014 23:53    
Или тот у кого есть в составе Ндойе)))

chugainov   9.11.2014 00:37    
Или тот у кого есть в составе Ндойе))) Тут скажу, даже скорее тот у кого есть человек умеющий дать такой пас НДою...а именно Буссуфа...хотя его поступок с демаршем мне глубоко противен.

wowan   9.11.2014 04:28    
Респект Денисову.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна