Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 84
+81
-1 3

"Локо" снял амкаровское проклятье в самый нужный момент



Благодаря голу Дмитрия Сычева на последней минуте компенсированного времени "Локомотив" впервые в истории обыграл "Амкар" в Черкизове, сравнялся по очкам с "Москвой" и сохранил шанс завоевать бронзу чемпионата России, а вместе с ней и место в Лиге чемпионов.

Мария НИКУЛАШКИНА

из Черкизова


После того, как "Москва" потеряла очки во встрече с "Кубанью", а ЦСКА проиграл "Рубину", у "Локомотива" появился реальный шанс перебраться с шестого места в еврокубковую зону и даже побороться за бронзу чемпионата России. Но для этого нужно было обязательно побеждать "Амкар" – соперника, почти все турнирные задачи решившего, но для железнодорожников крайне неприятного. "Локо" никогда раньше не побеждал пермяков на своем поле. А на этот раз к тому же "Амкар" в Черкизово привез Рашид Рахимов, еще несколько месяцев назад выходивший на этот стадион в качестве главного тренера хозяев.

Стартовые минуты встречи остались за "Локомотивом", но гости довольно быстро выравняли игру. При этом амкаровцам удавалось, и весьма неплохо, проводить атаки через центральную зону. И уже на 7-й минуте у гостей возник первый опасный момент. Вернувшийся на позицию правого защитника Кочиш сфолил на фланге на Гришине, и арбитр назначил штрафной. Дринчич со "стандарта" неплохо закрутил в ближний угол, но мяч пролетел мимо ворот. Несколькими минутами позже черногорец исполнил еще один штрафной: забросил на Кушева, но тот до мяча не дотянулся.

Подопечные Юрия Семина ответили потенциально острым выпадом Гатагова: юный хавбек мог вывести партнера один на один с вратарем, но его передача оказалась неточной, и Глушаков как следует распорядиться мячом не сумел. Сразу после этого, кстати, 8-й номер "Локо" уступил свое место на поле Вагнеру.

Самый реальный шанс открыть счет хозяева упустили на 34-й минуте. Одемвингие скинул мяч назад на Шарлеса, бразилец прицельно пробил низом – мяч прокатился в сантиметрах от штанги. До перерыва железнодорожники владели преимуществом, но счет так и не открыли.

С первых минут второго тайма "Локомотив" принялся атаковать упорнее. За две минуты хозяева создали два острых момента, но реализовать их не сумели. Сначала Одемвингие навесил справа на Сычева, но Сираков в последний момент успел снять мяч с ноги лучшего бомбардира "Локо". Следом Кочиш чуть-чуть не успел дотянуться до мяча после прострела с левого фланга. Тут же произошло еще одно довольно значимое событие: Шарлес помешал сопернику разыграть стандарт и получил желтую карточку, которая стала для него второй.

Оставшееся до финального свистка время, в целом, выдалось богатым на события. "Локомотив" атаковал, но не забивал. "Амкар" грамотно действовал в обороне и контратаковал, зарабатывал угловые и штрафные, но отличиться также не мог. Одной из самых видных фигур на поле в этот период был арбитр Игорь Егоров. Он щедро раздавал игрокам "горчичники", чем вызывал гнев обоих тренеров. Оба наставника даже выходили на поле, для того, чтобы выразить свое несогласие с судьей.

Судьба матча, казалось, должна была решиться на 85-й минуте. Сычев по левому краю ворвался в штрафную, но на него сзади налетел Сираков, и капитан "Локо" не устоял на ногах. Рефери назначил пенальти, и к "точке" подошел сам пострадавший. Удар нападающего, до этого четырежды в сезоне забивавшего с пенальти, уверенно парировал Усминский.

Несмотря на эту неудачу, остаток встречи "Локо" провел в атаке: вперед шли все игроки хозяев, в том числе и центральный защитник Асатиани. И за свое упорство железнодорожники были вознаграждены. На последней минуте компенсированного времени Гатагов упал на подступах к штрафной. При розыгрыше "стандарта" Одемвингие откатил мяч Сычеву, и тот прямым ударом в обвод стенки пробил под перекладину. На этот раз Усминский оказался бессилен.

На такой мажорной ноте "Локомотив" попрощался с домашним стадионом до следующего сезона – борьбу за попадание в еврокубки железнодорожники продолжат в Химках.

Фото Алексея ИВАНОВА, "СЭ"

Чемпионат России

Премьер-лига


28-й тур


"Локомотив" (Москва) – "Амкар" (Пермь) – 1:0 (0:0)

Гол: Сычев, 90+3.

"Локомотив": Гильерме, Кочиш, Асатиани, Баша, Янбаев, Торбинский, Глушаков (Вагнер, 28), Шарлес, Гатагов, Одемивингие, Сычев.

"Амкар": Усминский, Сираков, Новакович, Белоруков, Федорив, Соколов (Пеев, 46), Померко, Дринчич, Гришин, Волков (Жиляев, 84), Кушев.

Предупреждения: Шарлес, 37. Белоруков, 37. Померко, 42. Торбинский, 61. Федорив, 66. Одемвингие, 72. Новакович, 76. Сычев, 90. Жиляев, 90+2.

Удаление:
Шарлес, 56 (вторая ж.к.).

Судьи: ЕГОРОВ (Нижний Новгород), Ходеев (Воронеж), Харламов (Тобольск).


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/reviews/2400/


 Комментарии: 7    Boo   Опубликовано 8.11.2009 22:01   Просмотров 2751    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

rediska   8.11.2009 22:18    
Ацки важная и эмоциональная победа. Всех с победой!

SSUPER   8.11.2009 22:20    
а кто может объяснить эпизод с карточкой №4 Амкара?она ж вроде второй была?или я не прав??

LokomotivFan   8.11.2009 22:21    
ты не прав=)

SSUPER   8.11.2009 22:32    
ну с трибуны и не то может показаться)

ZyuK   8.11.2009 22:28    
Ну что,нас можно поздравить с первым достижением?:)))мы не проиграли в этом сезоне на своем поле:))))

bilparovoz   8.11.2009 22:50    
Теперь начилось проклятие Красно-черной жемчужины))

mashinist_loko   8.11.2009 23:35    
в следующих двух играх нужны победы, как воздух аквалангисту на дне океана, иначе ЛЧ нам не видать...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна