Рейтинг: +20777 | Автор: Denny | Записей: 2371 | Участников: 357 | Правила | RSS

+1 184
+180
-1 4

Футболисты "Локомотива" сыграли за свои сборные

В минувшую пятницу состоялся предпоследний тур отборочного турнира к чемпионату Европы 2012 года. В этот день футболисты "Локо" сыграли за свои национальные команды.

Защитник Роман Шишкин и полузащитник Денис Глушаков остались в числе запасных сборной России в матче со Словакией. Наша национальная команда обыграла словаков со счетом 1:0 и практически гарантировала себе участие на Евро в Польше и Украине. Что касается команды из Словакии, то все 90 минут в Жилине отыграл защитник Ян Дюрица.

В других матчах нашей шестерки были зафиксированы следующие результаты: Андорра уступила Ирландии 0:2, а сборная Армении разгромила Македонию со счетом 4:1. Четвертый гол в ворота соперника забил арендованный в "Шинник" нападающий Артур Саркисов.

Таким образом, турнирной положение в Группе B выглядит следующим образом: 1. Россия — 20 очков (9 матчей); 2. Ирландия — 18 (9); 3. Армения — 17 (9); 4. Словакия — 14 (9); 5. Македония — 7 (9); 6. Андорра — 0 (9).

В заключительном туре Ирландия и Армения разыграют между собой второй место, дающее право на стыковые матчи.

Боснийский полузащитник нашей команды Сенияд Ибричич принял участие в крупной домашней победе своей сборной над Люксембургом со счетом 5:0. Сенияд вышел на поле на 64-й минуте, но отличиться не сумел. Команда Боснии и Герцеговины уже гарантировала себе как минимум участие в стыковых играх, но может замахнуться и на большее - на прямой выход на Евро. Для этого в последнем туре необходимо обыграть прямого конкурента в лице национальной команды Франции.

Турнирное положение в Группе D: 1. Франция - 20 очков, 2. Босния и Герцеговина - 19. ... 6. Люксембург - 4.

Во вторник Франция и Босния разыграют между собой прямую путевку на первенство Европы.

Опорный полузащитник Станислав Иванов сыграл за Молдавию в игре с Голландией. Его команда уступила в гостях со счетом 0:1, сам Станислав провел полный матч. В заключительном туре футболисты Молдавии имеют шанс покуражиться в домашнем поединке с Сан-Марино.

Сборная Словении вместе с защитником Бранко Иличем не играла в минувшую пятницу. Во вторник эту команду ждет домашняя встреча с сербами. Словенцы все шансы даже на второе место в группе уже потеряли.

Помимо взрослых сборных-команд, вчера состоялся поединок и отборочного турнира молодежного чемпионата Европы 2013 года. Сборная России в выездном матче усилиями дважды Шатова, трижды Кокорина и Соснина разгромила команду Молдавии со счетом 6:0. Капитан "молодежки" защитник "Локомотива" Тарас Бурлак вышел на поле с первых минут и отыграл полную встречу.
Отметим, что сегодня в рамках отбора к Кубку Африки сборная Нигерии вместе с форвардом Виктором Обинной сыграет дома с Гвинеей.

Комментарии: 9    Denny   Опубликовано 8.10.2011 13:04   Просмотров 3464    В закладки    URL     Печать