Рейтинг: +1698 | Автор: Lorens | Записей: 807 | Участников: 279 | Правила | RSS

+1 59
+58
-1 1

Нужна точка

Ярославский "Локо" в ходе первого домашнего матча сезона вел в счете, потом дважды спасался, но в итоге довольствовался лишь одним очком.

ВСЕ НА ХОККЕЙ!

Накануне первого домашнего матча "Локо" в этом сезоне в Ярославль вернулось бабье лето. +18 на улице способствовали еще и тому, чтобы побыстрее оттаяли израненные души болельщиков. Отзвуки траура на берегах Волги еще слышны. Вот и отчетную игру с "Белыми Медведями", спустя ровно месяц после трагедии в "Туношне", руководство ярославского клуба решило перенести во Дворец спорта "Торпедо", дабы не задействовать лед и инфраструктуру "Арены" вплоть до 40-го дня.

Увы, но вместить всех желающих скромные трибуны спортсооружения не могли. Тем не менее, персонал "Торпедо" сделал всё возможное, чтобы внутри зрителям было комфортно, да и все желающие не остались без просмотра этого матча. Спустя ровно 10 лет из стен этого стадиона была организована телевизионная трансляция.

Аншлаг на трибунах, большая аудитория перед экраном, присутствие родных, близких, прессы, высокопоставленных людей и даже НХЛовских скаутов, а также необходимость почтить память товарищей положительным результатом - всё это, безусловно, психологически поддавливало игроков "Локо". А если прибавить к этому тот факт, что за всю историю взаимоотношений молодые "железнодорожники" у резервистов "Трактора" еще ни разу не выигрывали, то вы можете понять, насколько трудно было ярославцам.

Однако, ребята держались здорово, играли активно и порой очень изобретательно. Так что упрекнуть команду практически не в чем.

ГОЛ! ШТАНГА! ГОЛ!

С первых минут игра пошла на максимально высоких скоростях. Шайба гуляла от одних ворот до других практически без остановки. Хозяева чаще бросали по чужим воротам, но уральцы были удачливее в силовой борьбе. Кроме того, "медведи" могли сначала быстро реализовать удаление Капустина на 5-й минуте, а затем использовать и штраф Николая Красотина. Однако, в эти секунды свою команду очень здорово выручил Никита Ложкин.

Постепенно ярославцы успокоились и стали действовать увереннее. Теперь уже Василию Демченко не приходилось скучать в воротах, нейтрализуя одну опасную атаку за другой. Но и он был бессилен после того, как на 19-й минуте Павел Лукин сначала сильно щелкнул от синей линии, а на добивании здорово поработали те же Капустин с Красотиным - 1:0! Взревел стадион! "Локо" использовал отложенный штраф у противника и с минимальным преимуществом ушел на перерыв.

Здесь сделаем небольшое отступлении от повествования, чтобы поблагодарить всех болельщиков, кто пришел в этот вечер на стадион. Отличная была поддержка, в которой, думается, играть было одно удовольствие, а мысли о прошедшей трагедии отступали на второй или даже третий план. Жизнь продолжается, хоккей продолжается! И надо и дальше также поддерживать этих мальчишек.

Мальчишки, между тем, в перерыве перевели дух, собрались с мыслями и выдали ударный старт второго периода. Шайба постоянно гостила в зоне "медведей". Наставник челябинцев Андрей Сапожников прикрикивал на своих парней, делал частые смены, но не помогало. Минуте на 6-й счет вполне мог и удвоиться, но Кирилл Капустин после сольного прохода бросил в дальний угол, Демченко не среагировал ловушкой, но шайба угодила в штангу!

Звук звенящего металла словно пробудил уральцев. Пара-тройка удачных смен и комбинаций и вот уже хоккей обосновался около владений Никиты Ложкина. И вновь он "тащил", но секундное замешательство, неуверенная игра клюшкой и...Вячесав Основин восстановил паритет на табло. Ушат холодной воды, не иначе, на головы ярославцам.

Быстро прийти в себя не получилось, так что, на первых минутах третьего периода гости вновь владели преимуществом и превратили его в еще один гол. Теперь уже Денис Мошаров использовал отложенное удаление у "Локо" и записал в свой актив уже седьмую шайбу в текущем регулярном чемпионате МХЛ - 1:2. После этого еще несколько минут игроки "Локо" словно пребывали в прострации. Игра не клеилась. Казалось, что еще чуть-чуть и хозяева опустят руки, но не тут то было! И кто как не капитан должен был сказать свое слово. Розыгрыш большинства, отличный рейд по флангу Даниила Романцева и точнейший пас в клюшечку Зюзякина. Учить Макса, как бросать в пустой угол не надо - 2:2! Молодцы!

"ЭТО НЕ ЛОТЕРЕЯ. ЭТО - МАСТЕРСТВО"

Слова, вынесенные в заголовок этой части отчета, уже после матча скажет наставник "Локо" Петр Ильич Воробьев. И, как вы понимаете, цитата относится к серии послематчевых буллитов. Однако, еще до неё была напряженная концовка третьего периода, когда хозяева сначала играли в большинстве, а затем мужественно оборонялись, и овертайм...

Дополнительная пятиминутка стоила иных триллеров. "Медведи" начали игру до первой заброшенной шайбы более активно. "Локо" с трудом выходил из своей зоны, ддаже не помышляя об атаках. И вот в этой ситуации исход встречи едва не решил защитник ярославцев Степан Кривов. В одном из эпизодов он активно пошел в отбор шайбы в чужой зоне! И своего добился! Короткий перепас с выскочившими на смену нападающими, шайба выскочила на пятачок перед воротами, но челябинцев спас, бросившийся под бросок защитник. До сирены оставалось 2,2 секунды. "Локо" взял тайм-аут и заменил вратаря пятым полевым игроком. Выиграли вбрасывание, но толком бросить так и не смогли.

Серия буллитов отняла у зрителей да и самих ребят немало нервных клеток. Челябинцы уверенно реализовали первые две свои попытки, у "Локо" забил Романцев. И вот последний заход...Никита Ложкин щитком нейтрализует выход противника, а Илья Олонов с неудобной укладывает шайбу под перекладину ворот Демченко! "Локо" вновь спасся. Увы, но это был последний успех волжан в этот вечер. Дальше бал правили вратари, и только Артем Бородкин - в 5-й дополнительной серии - заставил капитулировать хозяев - 2:3. "Локо" так и не может сломить сопротивление "Белых Медведей" в рамках МХЛ, кроме как в единственном матчей серии плей-офф.

Следующая игра у подопечных Воробьева в воскресенье, 9 октября, в 13-00 против "Омских Ястребов". Приходите поддержать команду!

СТАТИСТИКА МАТЧА

"Локо" (Ярославль) - "Белые Медведи" (Челябинск) - 2:3 БУЛ (1:0: 0:1; 1:1; 0:0; 0:1)

7 октября 2011 года. Ярославль, ЛДС "Торпедо". 800 зрителей

Судейская бригада: Антон Демура (Москва); Роман Никулин, Александр Чернышов (оба - Ярославль)

Шайбы забросили: 1:0 - Красотин - 2 (Лукин, Капустин, 18:15); 1:1 - Основин - 2 (Ничушкин, 36:02); 1:2 - Мошаров - 7 (Яшин, Шалунов, 48:38); 2:2 - Зюзякин - 4 (Романцев, Лукин, 55:56, бол); 2:3 - Бородкин (65:00, победный буллит)

Удаления: Капустин (Л, 04:47); Красотин (Л, 14:07); Мошаров (БМ, 31:01, 10 мин); Губарев (БМ, 36:54); Зотов (Л, 39:28); Яшин (БМ, 45:10); Смолин (БМ, 49:58); Кривов (Л, 51:11); Смолин (БМ, 55:05); С.Петров (БМ, 56:00)

Штраф: 8 - 20; Большинство: 1/5 - 0/4; Броски по воротам: 30 (10+7+10+3) - 34 (8+11+9+6)

Лучшие игроки матча: Максим Зюзякин ("Локо"), Вячеслав Основин, Данила Губарев (оба - "Белые Медведи")

"Локо": Ложкин; Мисюль - Амиров, Зюзякин - Романцев - Воронин; Красовский - Осипов, Мальцев - Лебедев - Шубин; Зотов - Лукин, Олонов - Капустин - Красовский; Кривов - А.Петров, Макаров - Шамин - Краснов

"Белые Медведи": Демченко; Смолин - Нестеров, Черкасов - Губарев - Мокин; Ванин - Бородкин, Шалунов - Мошаров - Яшин; С.Петров - Чистяков, Севанькаев - Ничушкин - Основин; Демаков - Кордюков, Войнов - Тридчиков - Филиппов.

Комментарии: 1    egorytch   Опубликовано 8.10.2011 00:17   Просмотров 2119    В закладки    URL     Печать