Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +101 | Автор: tanya | Записей: 638 | Участников: 72 | Правила | RSS

+1 64
+52
-1 12

Станислав Ремнев: «За пределами поля Харлачев наш друг»



После ухода Станислава Ремнева из молодежного состава «Локомотива» прошло три года. За это время молодой футболист успел сменить две команды. В этом сезоне Стас вернулся под красно-зеленые знамена и даже на позиции защитника продолжает огорчать своих соперников. Железнодорожник с опытом рассказал «Нашему Локо» о специфике второго дивизиона, а также о непростом пути, пройденном от «Локомотива» до «Локо-2».

РЕАЛИИ ВТОРОГО ДИВИЗИОНА НЕ ИСПУГАЛИ


- В недавнем матче молодежного «Локо» против нальчикского «Спартака» защитник Тарас Бурлак забил гол с середины поля. После игры Ринат Саярович отметил, что такие мячи забиваются очень редко и вспомнил, что до этого нашей команде удавалось забить так лишь однажды. Автором этого гола был именно ты. Можешь объяснить природу таких голов - это расчет или везение?
- Да, помню, забил такой же гол в 2005 году, когда «Локомотив» играл с «Москвой». Голкипер соперников вышел с угла вратарской и неудачно вынес мяч низом, чем я и воспользовался. Сильно пробил, и мяч по дуге залетел под перекладину ворот. Честно говоря, такие удары невозможно просчитать. Считаю, что это дело случая – скорее фарт, чем техника.
- Отыграв два сезона в молодежном составе, ты перешел в команду второго дивизиона «Союз-Газпром». Тяжело ли дался тебе переход из юношеского футбола во взрослый?
- На самом деле, к этому времени сам уже хотел что-то поменять. Было желание попробовать свои силы в более мужском футболе. Поэтому недолго думая, согласился с предложением. Конечно же, тяжело, а кто говорил, что будет легко?
- И каким было твое первое впечатление от второго дивизиона?
- В глаза сразу же бросилась разница между юношеским и взрослым футболом. Там игроки более рослые и на поле жалеть никого не будут. Да и сама игра намного жестче и быстрее. Пришлось некоторое время привыкать к новым правилам. Считаю свой первый сезон во взрослом футболе довольно успешным - даже отметился двумя голами. В школе и дубле «Локо» я приобрел те навыки, которые очень помогли мне в дальнейшем. Перед уходом тренеры помогали советами. Благодаря всему этому я смог адаптироваться во втором дивизионе.
- Однако, несмотря на удачное выступление в «Газпроме», по окончании сезона ты все-таки сменил команду.
- В 2008 году закончился срок моей аренды, трансфер был у меня на руках. «Локомотив» не стал продлевать со мной контракт. На тот момент поступило предложение от оренбургского «Газовика» - клуба второго дивизиона. Перед командой стояла задача – выход в первый дивизион. Меня это, конечно же, очень заинтересовало, и я дал согласие. Хотя, как оказалось, играть под задачу непросто - в каждом матче чувствуешь определенное давление, ведь в каждой игре необходимо выигрывать, показывать максимум своих возможностей. В итоге, нам удалось занять лишь второе место.

НАД ПРЕДЛОЖЕНИЕМ «ЛОКО-2» НЕ ДУМАЛ


- Долго ли думал над предложением Локо-2?
- Вообще не думал! (смеется) И был безумно рад своему возвращению в «Локомотив», пусть даже во второй.
- Было ощущение, что возвращаешься в родные пенаты или в абсолютно новую для тебя команду?
- Я сразу же почувствовал себя здесь как дома, настолько располагала обстановка. К тому же с большинством ребят я давно знаком, а с некоторыми даже играл в одной команде. Несмотря на то, что «Локомотив-2» - фарм-клуб основной команды, все же это не так далеко, как кажется. Сейчас у нас дружный коллектив, сыгранная и довольно амбициозная команда. Я думаю, вместе мы многого добьемся.
- До прихода в «Локомотив-2» ты играл на позиции полузащитника. В начале этого сезона тренер решил перевести тебя в защиту. Как тебе смена амплуа?
- В полузащите мне больше нравилось играть. Интереснее как-то. Больше работаешь с мячом, фронт работы шире – подключаешься к атаке, отходишь в оборону. А в защите строго отвечаешь только за оборонительные действия. Но меня это нисколько не расстроило. Даже играя защитника, смог забить два мяча. Оба со стандартов – в домашнем матче с костромским «Спартаком» и на выезде с «Псковом-747».
- В «Локо-2» ты успел некоторое время «покапитанить». Что для тебя значит капитанская повязка?
- Статус капитана обязывает к большей ответственности, и не только за свои действия, но и за игру команды в целом. На меня это не давит, а только помогает в игре. Если тренер выбрал именно меня, значит, я способен повести за собой ребят.
- Тренер Харлачев – деспот или демократ?
- Как говорит сам Евгений Валерьевич: «За пределами поля я ваш друг. Все, что касается футбола – буду беспощадным». Так и есть на самом деле. Он требует от нас максимальных результатов, что вполне оправдано. Если вспомнить, какая команда была в начале сезона и какая сейчас – две большие разницы. Харлачев общается с нами и вне поля - часто собирает команду для того, чтобы совместно провести досуг. Хотя, со временем, инициатива исходит не только от тренера, но и от остальных ребят.
- И как команда проводит досуг?
- Частенько ходим в боулинг. Старшее поколение обычно выигрывает, несмотря на то, что некоторые из нас довольно прилично играют. Харлачев, Дроздов и Ляпкин одни страйки выбивают. Против мастеров не попрешь! (смеется)

Светлана КОНДРАШИНА
© «Наш Локо», № 14


Нравится







 Источник: http://www.loko-2.fclm.ru/publications/10c6556bb1e34a51ad6b650ce88a78ed.html


 Комментарии: 1    gold_pearl_   Опубликовано 8.10.2009 17:49   Просмотров 2872    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

gendalfz   8.10.2009 23:20    
методы семина по улучшению командного духа)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна