Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 54
+52
-1 2

Хиддинка в Дортмунде устроит ничья



Пресс-конференция главного тренера сборной России, которая должна была начаться за полчаса до тренировки, стартовала минут на десять раньше. За Гусом Хиддинком давно замечено: не опаздывает никогда, а зачастую и действует "на опережение". Те из журналистов, кто в курсе "тактики" голландца, заблаговременно заняли места, остальным же пришлось толпиться у них за спинами. В динамовском пресс-центре собрался аншлаг - одних телевизионных камер набралось больше десятка. Да и как иначе: теперь, после Euro, отношение к футболу совсем не то, что прежде.

- Очень рад вновь стартовать в отборочной кампании, - поделился Хиддинк. - После победы над Уэльсом мы ответственно подходим к двум следующим играм. Сначала предстоит встретиться с Германией. Уверен: нас ждет сложная, но одновременно увлекательная игра на переполенном стадионе в Дортмунде. А затем - поединок в Москве с Финляндией.

- Все ли прибыли в расположение сборной?

- Да, около полудня все игроки собрались вместе. Есть У Торбинского и Колодина травмы, но это неизбежная ситуация для профессионального футбола. Завтра (в среду. - Прим.А.М.) у нас будет частично открытая тренировка, а сегодня занятие открыто полностью - и для прессы, и для всех желающих. В сегодняшнем занятии не примет участия Роман Павлюченко, который, по моим данным, как раз сейчас на пути в Москву. "Тоттенхэм" попросил, чтобы Роман сначала прошел обследование в клубе. Медицинский штаб сборной находится на связи с лондонскими коллегами и, не сомневаюсь, будет иметь всю информацию. Торбинский сегодня приезжал в отель, мы пообщались. Вряд ли стоит рассчитывать на него в ближаших двух матчах - у футболиста надрыв мышцы.

- Какой исход матча с Германией вас устроит?

- Безусловно, мы будем довольны, если завоюем в Дортмунде одно очко. Однако мое мнение может и измениться - все зависит от того, как сложится игра. Мы анализировали игру соперника в целом и каждого футболиста в отдельности. Ни на секунду нельзя забывать, что немцы действуют очень собранно и нередко забивают на последних минутах матчей.

- Не мало ли защитников вызвано в сборную?

- Сейчас в моем распоряжении шестеро игроков оборонительного плана. На четыре позиции, даже с учетом двух замен, этого, думаю, вполне достаточно. Ведь важно поддерживать баланс в команде. На недавнем тренерском конгрессе в Вене мы обсуждали возможность расширении заявки с 18 до 23 человек. К слову, на всякий случай вызвали Дмитрия Сычева, поскольку на данный момент не располагаем полной информацией о состоянии здоровья Павлюченко.

- Что-то подметили для себя во время последних матчей российских клубов на внутренней и международной аренах?

- В минувшие выходные я посмотрел несколько игр российской премьер-лиги. Что-то мне понравилось, что-то - нет. В некоторых встречах, например, темп был откровенно низким, а взаимодействия иных игроков далеки от совершенства. Что касется позитивных эмоций, выделил бы встречу "Зенит" - "Реал".

- В сборную впервые вызваны молодые футболисты - Дзагоев, Глушаков. Много ли у них шансов выйти на поле?

- Давно слежу за этими игроками и прекрасно знаю, на что они способны. Посмотрим, как они будут работать на тренировках. В любом случае для них полезно побывать в главной команде страны. Тем более что это вполне логичный следующий шаг после молодежной сборной. У меня будет возможность оценить, как эти игроки вписываются в тактические рамки команды. Да и вообще, возраст не главное. Если футболист движется вперед, никаких проблем у него возникнуть не должно.

- Вы смотрели матч Финляндия - Германия?

- Естественно, я его изучал. Немцы, как уже говорил, всегда борются до конца. Они пропустили три мяча, но и забили столько же. Однако в Дортмунде состав сборной Германии, насколько я знаю, будет отличаться от того, что был в Финляндии. Нельзя забывать и о силе финской команды. Ее игроки имеют хороший европейский опыт, выступают не в самых плохих клубах.

- Что вам больше всего нравится в вашей команде?

- У нее очень большой потенциал. Мне нравится дух команды, увренность в себе. После чемпионата Европы мы не сомневаемся в своих силах. Если раньше порой сомневались - сможем или нет, -то теперь ничего подобного нет и близко. Более того, у меня хороший контакт с российскими тренерами. Из разговоров с ними понял: у российского футбола, безусловно, яркое будущее. Нам, конечно, предстоит сделать очень многое - и в плане структуры, и по другим вопросам. Однако если все люди, находящиеся в футбольной системе, будут как следует делать свое дело, это будущее придет очень скоро.

Александр МАРТАНОВ

из Петровского парка


Нравится







 Источник: http://news.sport-express.ru/online/ntext/26/nl261260.html


 Комментарии: 9    nebel   Опубликовано 8.10.2008 12:28   Просмотров 2434    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

R1mS   8.10.2008 12:38    
да без Торбинского и Колодина будет очень тяжело расчитывать даже на ничью, но все равно верим в парней...

Lorens   8.10.2008 15:09    
жду фразы от Клозе после матча: "Звезда в шоке..."

Flatcher   8.10.2008 15:35    
вызвали на всякий случай Сычёва-это как-то жестковато....

васекс   8.10.2008 16:36    
мне кажется лукавит Хидинк на счет одного очка! Сам едит в германию за тремя !

PAINKILLER   8.10.2008 16:53    
какая ничья))) россия ща одна из сильных стран в европе)3 очка))

Lorens   8.10.2008 18:41    
истину глаголишь!

Georgi   8.10.2008 19:59    
думаю Гуус что то обязательно придумает-нет Торбинского-есть Глушаков и Денисов,нет Павлюченко зато есть Дзагоев и Сычев-варианты есть всегда

R1mS   9.10.2008 00:47    
Конечно, придумает....на Евро ведь без вроде бы тогда незаменимого Погреба обошлись

R1mS   9.10.2008 00:48    
Кстати, ток что обратил внимания на фотку, лица угарные...улыбнулО)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна