Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7155 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 101
+95
-1 6

Славолюб Муслин: "Дайте Биличу время!"

Главный тренер "Краснодара" прокомментировал "СЭ" победный матч своей команды с "Локомотивом" и рассказал о том, как готовится к дерби с "Кубанью".

- Каков был ваш план на игру с "Локо"?

- Главным было отобрать инициативу. В Краснодаре все еще очень жарко, поэтому в первой половине мы хотели измотать соперника. Получилось неплохо. К тому же Юра Мовсисян, который на прошлой неделе три дня температурил, хорошо вышел на замену. И, будучи свежим, успешно обыгрывал защитников "Локо".

- Как сейчас себя чувствует ваш основной нападающий?

- Температура была вызвана отравлением по возвращении из Грозного. Так и не поняли, в чем именно было дело. То ли в еде, то ли в чем-то еще. Но сейчас уже все в порядке.

- Свежесть Мовсисяна во второй половине сыграла на руку "Краснодару". Не думали о том, чтобы когда-нибудь попробовать выпустить его на замену не вынужденно, а планово?

- Против "Рубина" он на очень хорошем уровне провел весь матч. Поэтому не думаю, что такой эксперимент пойдет на пользу.

- Почему в игре "Локо" основным голкипером решили сделать Синицына?

- Он очень хорошо работал на тренировках, так что выход в основе стал своеобразным поощрением. Его сильная сторона - умение играть вверху, что он в полной мере и продемонстрировал в субботу, тем самым оправдав наше доверие.

- И кто у вас теперь будет основным вратарем?

- Пока не решил. Посмотрю, как Ревишвили и Синицын будут себя показывать на тренировках. Тогда и сделаю выбор на матч с "Кубанью".

- Против "Рубина" и "Локомотива" ваша команда сыграла агрессивно, уверенно и красиво. С "Тереком" вышло совсем иначе. Какое же все-таки настоящее лицо "Краснодара"?

- Произошедшее в Грозном я считаю несчастным случаем. Не очень хорошо настроились на матч, поверили, что после "Рубина" нам "Терек" ничего противопоставить не сможет. Сыграли плохо - но это просто срыв, не более.

- Что касается вашего последнего соперника: означает ли поражение "Локомотива", что Билич еще не до конца привык к роли клубного тренера и ему пока тяжело играть матчи каждую неделю?

- Скорее ему пока просто не хватает знаний о чемпионате России. В свое время я только тура после пятого привык к премьер-лиге, почувствовал этот турнир. Пока осматривался, моя команда и уступала соперникам, и играла вничью, зато потом, если помните, сумела выдать беспроигрышную серию из 18 матчей.

- Что вы подразумеваете под знаниями о чемпионате России?

- Особенности конкретных игроков соперника. Да что там говорить, Биличу еще предстоит до конца познакомиться с возможностями собственной команды. После Euro готовиться к сезону ему пришлось второпях, теперь же пришло время изучать нюансы. В любом случае делать выводы по одному поражению я бы точно не стал. Дайте Биличу время!

- Кстати, в продолжение темы о знании чемпионата. Вы продолжаете смотреть все матчи премьер-лиги?

- Конечно.

- И что скажете о первой тренерской отставке в сезоне - в "Динамо"?

- Не думаю, что проблема была именно в тренере. Команда играла дважды подряд с не самыми легкими соперниками. Ладно еще "Данди", но встречаться со "Спартаком" на фоне усталости - не самое приятное из того, что может произойти с клубом в начале сезона.

- Думаете, Дмитрий Хохлов сможет наладить игру с имеющимися игроками?

- Почему бы нет? Футболисты у него очень сильные. Другое дело, я не имею понятия, что сейчас происходит с атмосферой в команде, с отношениями между игроками. Это просто взгляд со стороны.

- В следующем туре вашему "Краснодару" предстоит дерби с "Кубанью". Любопытно: вот вы работаете в одном городе с другим сильным тренером и тоже иностранцем - Даном Петреску. Пересекаетесь с ним?

- У нас нормальные отношения. Мы здороваемся, пожимаем другу другу руки после матчей наших команд. Однажды видел его в ресторане…

- Судя по всему, до беседы дело не дошло?

- Он был с семьей, я - с друзьями. И как-то ситуация к общению не располагала. А специально выбирать время было бы странно.

- Вас можно назвать знатоком великого сербского дерби "Црвена Звезда" - "Партизан". Как думаете, что нужно для того, чтобы краснодарское противостояние стало столь же принципиальным?

- Белградское дерби славно прежде всего историей, в которой случалось всякое. И именно прошлые противостояния подогревают интерес к нынешним.

- Если дело только в истории, значит, встреча предстоящего тура не станет для вашей команды из ряда вон выходящей?

- Дерби остается особым матчем. Мы знаем, что победа была бы приятна нашим фанатам. И что в городе это событие будет иметь определенный резонанс. При этом осознаем, что конкурировать с "Кубанью" в количестве болельщиков, влиянии пока не можем. Мы молодая команда, а они десятилетиями играли в первой союзной лиге. Но нам многого и не надо - только три очка. Мы соревнуемся в чемпионате не с "Кубанью", а со всеми командами.

- Вы с "Кубанью" играете домашние матчи на одном стадионе. А есть ли какая-то разница в порядке проведения встреч?

- В этот раз мы будем номинальными гостями, поэтому придется пользоваться другими раздевалкой и скамейкой. Никаких других различий вроде бы не ожидается.

- Кстати, Петреску все еще не сможет руководить своей командой со скамейки. При нынешнем развитии средств связи есть ли смысл в такого рода дисквалификации? Все равно же можно давать все указания через помощника по мобильному.

- Сложно сказать. С одной стороны, для игроков лучше, когда тренер на скамейке, готов разделить с ними эмоции, может их мотивировать. С другой, гораздо важнее, как команда подготовлена к матчу. Я верю, что тренер своими эмоциями, заменами может изменить ход игры, но на самом деле при должном усердии это может сделать и помощник.

- Вы уже начали разбирать матчи "Кубани"?

- Я смотрел все ее игры в премьер-лиге. На матч с "Мордовией" даже выбрался на стадион. Хотя и так имел представление о сопернике. Российский чемпионат действительно таков: все друг друга хорошо знают с самого начала сезона. Думаю, и соперник про нас знает уже абсолютно все.

- А что нужно, чтобы "Краснодар" так же, как с "Рубином" и "Локомотивом", смог сыграть именно в свой футбол?

- Думаю, ничего особо менять не надо. У нас опять есть план, собираемся использовать слабые стороны "Кубани".

- Вам не кажется, что по сравнению с прошлым сезоном этих самых слабостей стало чуть больше?

- "Кубань" - очень организованная команда, которую возглавляет тренер высокой квалификации. По сравнению с прошлым годом у них нет Траоре, но игроки на замену форварду уже куплены. Поэтому мне не кажется, что слабостей стало больше. Скажем так, я в это не верю.

Мария КРАВЧЕНКО


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2012-08-08/3_2/


 Комментарии: 34    wowan   Опубликовано 8.08.2012 02:51   Просмотров 4410    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

wowan   8.08.2012 03:20    
М.Луческу: Уже есть устная договоренность товарищеской встрече с московским "Локомотивом", которая пройдет на "Донбасс Арене" ориентировочно 21 августа.

Turbomode   8.08.2012 03:27    
тренировка перед Динамо))

Манчестер Юнайтед   8.08.2012 04:03    
круто)

Vladislav Bulavintsev   8.08.2012 10:37    
«Локомотив» может сыграть товарищеский матч с «Шахтером»
Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин в преддверии товарищеского матча со «Спартаком» рассказал, что подобная встреча может состоятся и с другим московским клубом – «Локомотивом».
«Идея принадлежит Мирче Луческу. Она вписывается в общую установку нашего тренера: при подготовке к старту в Лиге чемпионов проводить как можно больше товарищеских встреч с сильными соперниками, – передает слова Палкина «СЭ». – Это особенно важно для тех футболистов, которым не хватает игровой практики в матчах украинского чемпионата. Кстати, матч со «Спартаком» может оказаться не единственным спаррингом такого рода в этом месяце. Уже есть устная договоренность об аналогичной встрече с московским «Локомотивом», которая пройдет на «Донбасс Арене» ориентировочно 21 августа».

Turbomode   8.08.2012 03:24    
Муслин молодец, очень симпатичную команду сколотил.

-BOSS-   8.08.2012 03:55    
Мовсисян вообще монстр какой-то.

А я ждал такой игры от него на старте этого сезона, уж больно хорошо провел прошедший.

greiss   8.08.2012 09:41    
надо брать

temeraire   8.08.2012 04:11    
зря тогда его сняли с поста главного, ну что щас у нас Билич и надеюсь он приведет нас к золоту

I.R.R.A.Y.   8.08.2012 04:15    
#дайтевалерепоработать!!!

Михаил17   8.08.2012 05:13    
да ну уж если и Биличу не дадут поработать, то тогда буду как-то отвязываться от футбола и боления. заебала чехорда.

driver   8.08.2012 06:48    
Можешь это уже сейчас делать :)

Ни одна проблемная позиция не закрыта.
+ тренер без опыта клубной работы, слабо понимающий что надо делать.

Зимой будет новый президент и тренер.

Tim   8.08.2012 09:55    
к лету новый стадион и название. состав и так каждые два года меняется полностью

IHateCurrant   8.08.2012 11:57    
Я был за нового тренера и президента после прошлого сезона, но посреди текущего - никаких отставок и пертурбаций.

Михаил17   8.08.2012 15:53    
это же очевидно глупо, если каждый год менять тренера, то чемпионами быть невозможно.
правда эта баба этого не понимает по-моему.

Serhius   8.08.2012 11:04    
Будет результат - пусть работает. Не будет - нахрен он нужен?

ForzaMilan   8.08.2012 06:27    
Очень хороший тренер Славолюб)

lokorono   8.08.2012 07:00    
Очень адекватный тренер.

2ccc2ccc   8.08.2012 07:24    
Интересный дядька Славолюб : вроде нет энергетики Петреску или харизмы Спалетти , а чувтвуется какая-то тренерская мощь (чисто ИМХО)...

qwertyzaq   8.08.2012 07:46    
Мюслин отличный тренер жаль его в свое время поперли

Rusfan   8.08.2012 08:36    
На мой взгляд основная причина плохой игры в матче с Краснодаром было то, что два нападающих у нас спящих по сути, т.е. слабо участвуют в обороне. И поэтому получался дисбаланс, вроде как и инициативу надо забирать, а для этого как правило надо центр забрать, ну как это сделать когда там у нас был Сапатер, который занимался тока обороной, Глушаков, который занимался не своим делом во многом и учитывая что идти вперед было черевато, А тотуги оттягивающихся назад Павлюченко и Кайседо это все не то. Все таки в Хорватии например есть Манджукич который гораздо более универсален и работоспособен, нежели Кайс и Пав, и Модрич, который в центре ся чувствует получше Глушакова.

Felin   8.08.2012 08:53    
"Модрич, который в центре ся чувствует получше Глушакова"

ха-ха)))))

Rusfan   8.08.2012 10:24    
Очень смешно кому-то, но то что Модрич гораздо более универсален нежели Глушаков, это и дает Хорватии такое преимущество, Модрич по сути играет за двоих, вот только это этим хотел подчеркнуть, а не выипнуться со смехучками этими безпонтовыми.

vhook   8.08.2012 10:45    
твое сравнение модрича и глушакова на самом деле смешно. Модрич - это глыба, он пол-команды, что в сб. Хорватии, что в Тотенхеме, а Глушаков - игрок среднего уровня (ну может выше среднего по меркам РПЛ). Это просто совершенно разный уровень.

Rusfan   8.08.2012 11:07    
А я и не собирался тут кому то глаза открывать, я лишь пытался объяснить почему эта схема работала в сб.Хорватии и явно не сработает у нас!

ЦЕНТУРИОН   8.08.2012 09:50    
Просто в сборной Хорватии игроков не надо настраивать, они все говорят на 1 языке и бьются за свою Родину. А у нас половина команды куи пинает и держат их в клубе непонятно за что. Биличу бы у Магата проконсультироваться ну или бутсами как Фергюсон пару раз в особо ленивых запустить))))

plmoroz   8.08.2012 14:43    
Так сборная Хорватии и играла против таких же команд,которым не надо настраиваться, и которые бьются за свою страну,так что в этом аспекте не поменялось нечего.

Pozzy   8.08.2012 09:56    
Как щас помню: гол Ивановича коням,3-2,потом начали всех крушить и потом этот несчастный гол с штрафного в матче с Москвой в исполнении Баррьентоса...поражение и новая история.

Это все в прошлом уже.Новая глава теперь.Надеюсь,она будет посвящена большим победам.

eng1ne   8.08.2012 13:28    
чёртов маленький аргентинец. симулировал ещё по ходу игры. как-же я его тогда ненавидел.

Hernan   8.08.2012 10:06    
огромный респект Муслину!

darkdiver   8.08.2012 10:23    
Ну хоть один бывший тренер всегда тепло отзывается о нас)

plmoroz   8.08.2012 16:53    
Ага, приятно))
Зато недо тренер португалец коусейру ещё не уйдя из команды начал подсирать в интервью,типа в Локо слишком много проблем и т.п

maxvel   8.08.2012 13:12    
Помню с Муслиным был ужасный старт 3 поражения и одна ничья, а потом поперло!!! Думаю Билич обойдеться одним поражением на старте Чемпионата)))

ForzaMilan   9.08.2012 20:17    
2:3 дома с нальчиком было незабываемо)))

kogba   8.08.2012 13:42    
Муслин верит в Билича, а Локомотив его вторая любимая команда - так что все нормально будет.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна