Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 21
+9
-1 12

Имидж – ничто?



В начале августа на одном из интернет-сайтов болельщиков московского «Локомотива» появилось обращение к руководству любимого клуба, призывающее отказаться от идеи проведения Кубка РЖД. Что это было – крик души или?..

Согласно опубликованному на данном сайте заявлению (просим извинения, но сообщать название этой странички Интернета и, соответственно, делать ей рекламу нет никакого желания) Кубок РЖД «не является заменой еврокубкам, выступления в которых достоин наш клуб». Разумеется, проводимый «Локомотивом» турнир не имеет никакого отношения ни к Кубку УЕФА, ни к Лиге чемпионов, ни даже к Кубку Интертото. Но никак не укладывается в голове – отчего же двухкратный чемпион России помимо официальных соревнований – чемпионата России и еврокубков – не может выступить в коммерческих? При этом упрямо забывается, что в России уже второй раз прошёл турнир, официально входящий в систему соревнований УЕФА. Для кого-то будет открытием, что турнир этот – Кубок РЖД?

Достаточно понятна позиция сайта относительно финансовой составляющей вопроса: «Гранды европейского футбола приезжали к нам совершенно бесплатно. Участие в еврокубках приносило ощутимый доход клубу, что являлось важным шагом к выходу на самоокупаемость». Однако в данном случае очень хочется задать встречный и вполне резонный вопрос: друзья, а разве всё то новое, что зарождается в нашем обществе, немедленно даёт солидный доход? Неужели этот, без сомнения, интересный проект, реализованный лишь во второй раз, нужно с ходу закрывать, потому что пока он – просим заметить, пока – не приносит прибыли? Полагаем, надо понимать, что «Локомотив» и его генеральный спонсор, ведущая российская компания «РЖД», вполне способны выдержать эти незначительные – опять же просим заметить, незначительные – издержки. Да, они незначительны – хотя бы потому что с учётом продажи телевизионных прав, рекламных площадей и, наконец, реализации билетной программы «покрывают» их существенную часть. Но при этом миллионы болельщиков в «мёртвый сезон» – в разгар лета, когда в Европе идёт пора межсезонья – сумели увидеть матчи с участием великих клубов, пообщаться и сфотографироваться с их звёздами. К слову, руководители грандов общаются с представителями «Локомотива» на равных в том числе и потому, что Кубок РЖД – и с этим не стоит спорить – значительно повышает имидж железнодорожников в Европе. Ну а сам коммерческий проект этого турнира со временем обязательно будет как окупаться, так и приносить доход.

Конечно, отчасти можно согласиться с тем, что «турнир не имеет спортивной составляющей» – действительно, в Москву приезжают гранды, лишь ведущие подготовку к сезону. Но при этом кто-нибудь поспорит, что «Челси» в ходе двух матчей не жалел сил? А «Севилья», которая билась начиная с первой минуты встречи с теми же лондонцами и заканчивая последними секундами финала с «Локомотивом»? Да, отдельного разговора заслуживает «Милан», однако и здесь готовы утверждать, что итальянцы вовсе не блаженно улыбались, пропуская голы как от «Севильи», так и от «Челси». И если они приедут в Москву в 2009 году, то, нет сомнений, будут преследовать одну цель – только побеждать.

Особо стоит упомянуть о цифре затрат клуба на проведение Кубка РЖД, которая в обращении встревоженных болельщиков раздута почти в три раза: «на организацию кубка в этом году потрачено порядка $14 млн – денег РЖД». Позвольте, но задолго до августа президент ФК «Локомотив» (Москва) Николай Наумов огласил, что все затраты на проведение второго Кубка будут составлять 5 млн евро! А за неделю до старта Кубка Николай Алексеевич подтвердил это в интервью, извиняюсь за нескромность, вашему покорному слуге: «Турнир… интереса для болельщиков «Локомотива» не представляет…» У кого-то есть сомнения, что «Локо» как дружит, так и работает со своими фанатами? Что на это расходуются определённые – немалые, кстати – средства? И вот здесь наступило время кинуть камень в огород как раз тех влюблённых вроде бы в команду людей, которые в своём «громком» заявлении отметили: «Поэтому на матчах Кубка РЖД отсутствуют организованные группы болельщиков, баннеры, флаги, нет организованной поддержки команды». Убеждены, уж такого от вас Рашид Рахимов и его подопечные никак не ожидали. Полагаете, они вас поймут? Или, может быть, дружно скажут «спасибо» за то, что в противостоянии с грандами остались без привычной – и, конечно, столь необходимой – шумовой поддержки?

Ну и, наконец: «Локомотив» становится третьесортным клубом, который приглашает зарубежные клубы за деньги». Неужели данная фраза могла зародиться в уме горячего поклонника «Локо»? Весьма отрадно, что у железнодорожников множество болельщиков юного возраста, но написать подобное мог, наверное, только самый молодой и абсолютно несведущий человек. Может быть, стоило бы улыбнуться, если бы такое на самом деле пришло в голову некоему недорослю, но, насколько нам известно, на этом сайте работают люди взрослые. Господа, наш «Локомотив» – третьесортный клуб? Вы хотя бы понимаете, о чём говорите и что утверждаете? На этом очень хочется о ставшем «знаменитым» обращении забыть.

Николай Александров

Взгляд с трибуны

Игорь Бражник, болельщик «Локомотива»:
– Турнир, конечно, интересный, и я посетил его матчи как в этом году, так и в прошлом. Наверное, в чём-то можно понять и авторов нашумевшего обращения – мы уже устали без успехов в еврокубках. Однако говорить об отказе от Кубка РЖД не стоит – такие победы, как в минувшую пятницу над «Челси», «Локомотиву» только добавляют уверенности в себе.

Максим Зайцев, болельщик «Локомотива»:
– Мягко говоря, я не понимаю то, что сделали эти болельщики. Уверен – Кубок РЖД нужен, ведь и основной состав «Локомотива», и наша молодёжь получили прекрасную возможность проверить себя в матчах с грандами. Скажите, когда бы мы ещё увидели гол Руслана Камболова «Челси»?

Нобель Арустамян, заместитель главного редактора «Радио спорт»:
– Я – целиком и полностью за Кубок РЖД, поскольку он привлекает интерес российских болельщиков. Назовите мне хоть один другой такой турнир, в ходе которого они могут взять автограф у кумира или сфотографироваться с ним! Знаю, что специально для этого в Москву приезжали люди из множества регионов России. Не сомневаюсь: если позвонить Карло Анчелотти (наставник «Милана». – Ред.) и попросить ему рассказать о российском футболе, своё повествование он начнёт с московского «Локомотива». То же самое касается и тренеров «Севильи» и «Челси». С точки зрения имиджа клуба Кубок РЖД чрезвычайно важен! Честно говоря, минусов у этого турнира я не нахожу. По всей видимости, настроение болельщиков, поднявших тему «ненужности» Кубка, испортил дождь.


Нравится







 Источник: http://www.gudok.ru/index.php/62078


 Комментарии: 8    Vikovny   Опубликовано 8.08.2008 15:16   Просмотров 2531    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

jimmilee   8.08.2008 15:24    
моментами не все корректно
но все по делу

Boo   8.08.2008 15:44    
ИМХО: кубок РЖД будет приносить прибыль, если учасники будут приезжать бесплано (!) и будет призовой фонд. Тот кто выиграет - тот и получет призовой и за счёт этого команды захотят выиграть, то есть уже будет похоже на соревнование, а не на ТМ... В августе во всех ведущих чемпинатах пауза...зачем платить им за то, что они могут приехать и сразиться с довольно сильными командами на этой стадии? Им же самим важно на стадии подготовки к чемпионату проверить свои силы с хорошими соперниками... А тому кто выиграет заплатят призовой фонд.

vhook   8.08.2008 16:25    
думаешь, что команды уровня Реала и Милана будут рубиться между собой за 5 лимонов, не смотря на риск получения травм ведущими игроками до начала сезона? Думаю, что им это будет не очень интересно, ибо они и так получают аналогичные деньги в товарняках, при этом не особо заботясь о результате. Для них это будут все равно разминочные матчи, и приоритет они будут отдавать, как обычно внутренним чемпионатам и еврокубкам... Есть смысл приглашать команды уровня Севильи и ПСВ, они за такие деньги точно будут грызть друг другу глотки, но тогда уровень купка будет пониже...

BILLechcka   8.08.2008 16:58    
Я не соглашусь с автором! Мне КУБОК РЖД - не нужен, а чтобы показывать молодежь - устраивайте просто спаринг-матч с такими же грандами! Или устройте матч дубля против сборной Бразилии - всех игроков сразу в деле увидите!

Boo   8.08.2008 17:02    
по мне лучше чтобы в кубке РЖД играли всякие спортинги, севильи, ПСВ, Марсели за бесплатно, чем позориться и платить клубам-грандам большие деньги (на которые лучше игрока приобрести) чтобы они приехали с Локомотивом мячик попинать!

art_loko   8.08.2008 17:12    
Идея интересная!!! НО!!! ВСё супер клубы совершают турне, например Челси в японии что ли в этом гоуд, и везде им сразу платят деньги,... а заплатят 100%!!!! А по твоей идее они приедут на кубок и не факт что деньги заработают... А лучше синица в руке, чем журавь в небе)))

BILLechcka   8.08.2008 17:13    
И вообще мне приятней смотреть на мой любимый Локомотив, чем на звёзл всей Европы! Если я буду выбирать между матчем Локомотив - Терек и МЮ - Челси, я выбиру первый матч и пойду на него и даже дело не в цене(здесь около 2х сотен, а там около 2х штук)!

pavelakapavlin   10.08.2008 00:51    
Почем опиум для народа?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна